1. Lauf Angeliter Laufserie
===========================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend U20
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schüler M7
Männer M80

Veranstaltungsbericht




Schüler M7 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Wendt, Johannes             14 TSV Fahrdorf                   3:43,37 min




Schüler M12 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                   2:57,25 min
 2.Windmann, Jakob             09 TSV Fahrdorf                   2:59,90 min




Schüler M13 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Wulff, Florian              08 TSV Fahrdorf                   2:44,60 min




männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Kohn, Patrick               05 TSV Hattstedt                  5:10,43 min




männliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Lützow, Linus               03 Vfl Bokel                      2:23,35 min


1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Kohn, Thore                 02 TSV Hattstedt                  4:28,05 min




Männer [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09              2:01,65 min




Männer M30 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Sommer, Tim                 91                                4:45,82 min




Männer M35 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Stein, Patrick              85 Borener SV                     2:15,14 min


1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Paulsen, Jörn-Asmus         85 TSV Schleswig                  4:30,72 min
 2.Stein, Patrick              85 Borener SV                     4:37,37 min
 3.Schlör, Martin              84 Wittenseer SV                  6:52,23 min




Männer M40 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Windmann, Sven              77 TSV Fahrdorf                   5:24,66 min




Männer M45 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Jansen, Peter               73 Borener SV                     5:23,56 min
 2.Salutzki, Peter             74 TSV Fahrdorf                   5:25,99 min




Männer M50 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Molero-Eichwein, Miguel     68 Spiridon Schleswig             4:29,30 min




Männer M55 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

   Fröh, Heino                 63 Wittenseer SV                   abgem.




Männer M60 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Brammer, Jürgen             60 Borener SV                     3:02,97 min


1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Brammer, Jürgen             60 Borener SV                     6:30,07 min




Männer M65 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Goos, Manfred               55 Borener SV                     7:17,26 min
 2.Thomas, Helmut              55 Eckernförder MTV               8:04,49 min




Männer M80 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Molero-Membrilla, José      41 Borener SV                     7:54,46 min
 2.Hollmann, Friedhelm         40 Wittenseer SV                  8:05,75 min




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Liesegang, Jordis-Johanne   11 TSV Fahrdorf                   3:20,46 min
 2.Seyen, Katharina            11 TSV Fahrdorf                   3:20,65 min
 3.Wendt, Emma                 11 TSV Fahrdorf                   3:44,16 min




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Fehring, Yve                10 TSV Glücksburg 09              3:27,88 min
   Artemenko, Anastasia        10 TSV Glücksburg 09               abgem.




weibliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   02.06.2021

 1.Hölterhoff, Bente           02 Wellungdorfer TV               2:41,46 min




Frauen [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Erichsen, Svenja            93                                6:49,80 min




Frauen W40 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Hammon, Kathrin             79 Borener SV                     6:08,86 min




Frauen W50 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Lührig-Otto, Ellen          67 TSV Fahrdorf                   7:08,04 min
 2.Muhl, Birthe                70 TSV Fahrdorf                   7:35,36 min




Frauen W60 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Goos, Birgit                59 Borener SV                     6:53,38 min




Frauen W70 [Klassenübersicht]

1500 m Endlauf                                                  02.06.2021

 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             7:31,18 min




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 02. Juni 2021
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Schleswig
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                

Veranstaltung : 1. Lauf Angeliter Laufserie

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 3                 4                 11                21                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 1                 4                 5                 11                
Gesamtsumme: 32          Anzahl Vereine: 11

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   2
  Helfer:                     2
  SUMME:                      5

Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Rosemarie Moderow, Am Lundbarg 6
                  24857 Fahrdorf, 04621-31112

Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten.

Bemerkungen: 
 
 
 

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.