KREISBESTENLISTE 2009 Ausdruck vom 30.11.2009


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M80 

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:24        Hohmann, Dietrich       26 Borener SV             10.05.    Schleswig

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,01        Lisch, Hans-Günter      27 LG Schleswig-Fahrdorf  24.05.    Neumünster

Gewichtswurf 7,260 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,52        Lisch, Hans-Günter      27 LG Schleswig-Fahrdorf  24.05.    Neumünster

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,02        Lisch, Hans-Günter      27 LG Schleswig-Fahrdorf  24.05.    Neumünster

Hammerwurf 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,02        Lisch, Hans-Günter      27 LG Schleswig-Fahrdorf  24.05.    Neumünster

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,96        Lisch, Hans-Günter      27 LG Schleswig-Fahrdorf  24.05.    Neumünster

Werfer-Fünfkampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2522         Lisch, Hans-Günter      27 LG Schleswig-Fahrdorf  24.05.    Neumünster
               23,02/8,01/17,02/17,96/7,52




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10000 m
10 km


Männer M75 

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,06      Ihle, Karl-Christian    34 TSV Glücksburg 09      14.06.    Kiel

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:03,40     Ihle, Karl-Christian    34 TSV Glücksburg 09      14.06.    Kiel

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:54,3      Ihle, Karl-Christian    34 TSV Glücksburg 09      12.07.    Schönkirchen

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:16        Ihle, Karl-Christian    34 TSV Glücksburg 09      05.04.    Timmendorfer Strand




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:20:09      Lorbeer, Klaus          39 TSV Tarp               26.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Moderow, Klaus          37 LG Schleswig-Fahrdorf  04.07.    St.Peter Ording
 9,22        Looft, Gerd             38 LG Schleswig-Fahrdorf  23.08.    Medelby

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,24        Looft, Gerd             38 LG Schleswig-Fahrdorf  23.08.    Medelby

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,74        Moderow, Klaus          37 LG Schleswig-Fahrdorf  14.06.    Kiel
24,46        Looft, Gerd             38 LG Schleswig-Fahrdorf  23.08.    Medelby

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,86        Looft, Gerd             38 LG Schleswig-Fahrdorf  23.08.    Medelby

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,59        Moderow, Klaus          37 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
19,08        Looft, Gerd             38 LG Schleswig-Fahrdorf  23.08.    Medelby

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2981         Looft, Gerd             38 LG Schleswig-Fahrdorf  23.08.    Medelby
               38,34/9,00/24,46/19,08/13,24




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:03,3       Molero-Membrilla, José  41 Spiridon Schleswig     04.09.    Lübeck

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:22,5      Molero-Membrilla, José  41 Spiridon Schleswig     17.07.    Bad Oldesloe
12:55,3      Hansen, Uwe             41 Spiridon Schleswig     27.05.    Schleswig

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:52,13     Molero-Membrilla, José  41 Spiridon Schleswig     24.07.    Oldesloe

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:16,1      Molero-Membrilla, José  41 Spiridon Schleswig     12.07.    Schönkirchen
45:25,6      Hansen, Uwe             41 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:03        Molero-Membrilla, José  41 Spiridon Schleswig     05.06.    Heide
44:47        Hansen, Uwe             41 Spiridon Schleswig     07.05.    Kropp

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:42      Molero-Membrilla, José  41 Spiridon Schleswig     04.10.    Neumünster

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21:39      Molero-Membrilla, José  41 Spiridon Schleswig     03.05.    Hannover




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:33        Kröning, Dieter         46 TSV Lindewitt          03.05.    Niebüll
47:30        Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     07.05.    Kropp
47:37        Lausen, Rainer          46 Spiridon Schleswig     04.01.    Drelsdorf
49:27        Janelt, Klaus           49 TSV Glücksburg 09      04.01.    Drelsdorf
54:08        Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
54:42        Schulz, Werner          46 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:21      Kröning, Dieter         46 TSV Lindewitt          05.07.    Glücksburg
1:55:59      Selck, Jürgen           49 TSV Kropp              13.09.    Kiel
2:00:22      Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
2:03:56      Schulz, Werner          46 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:43      Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             25.10.    Lübeck




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:10        Boguhn, Hilmar          53 Borener SV             19.04.    Eckernförde
45:31        Hesse, Rainer           50 TSV Kropp              04.01.    Drelsdorf
51:58        Thomsen, Günther        50 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
52:06        Schürenberg, Burckhard  52 TSV Schleswig          04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:29      Boguhn, Hilmar          53 Borener SV             13.09.    Kiel
1:37:59      Hansen, Broder          54 TSV Lindewitt          05.07.    Glücksburg
1:42:19      Hesse, Rainer           50 TSV Kropp              12.07.    Rendsburg
1:53:08      Thomsen, Günther        50 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
1:59:15      Schürenberg, Burckhard  52 TSV Schleswig          01.02.    Drelsdorf

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:13      Hansen, Broder          54 TSV Lindewitt          26.04.    Hamburg
3:31:44      Boguhn, Hilmar          53 Borener SV             17.05.    Essen
4:23:56      Thomsen, Günther        50 TSV Lindewitt          28.02.    Husum




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:54,5      Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     27.05.    Schleswig

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:49,1      Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     03.06.    Satrup

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:22,7      Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:51        Timme, Hinnerk          55 LG Schleswig-Fahrdorf  03.05.    Niebüll
40:26        Görrissen, Peter        59 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
41:02        Bartels, Hans-Peter     56 Spiridon Schleswig     10.05.    Schleswig
44:42        Fischer, Klaus-Peter    58 TSV Schleswig          19.04.    Eckernförde
44:48        Preusse, Michael        56 TSV Schleswig          07.05.    Kropp
45:39        Bilet, Jörg             59 TSV Treia              04.01.    Drelsdorf
46:07        Wörmke, Theo            56 TSV Glücksburg 09      04.01.    Drelsdorf
46:52        Krapoth, Dr. Jörg       57 LG Schleswig-Fahrdorf  04.01.    Drelsdorf
49:01        Diedrichsen, Helmut     56 TSV Silberstedt        07.05.    Kropp

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:36      Marten, Thomas          59 Borener SV             27.06.    Löningen
1:30:09      Timme, Hinnerk          55 LG Schleswig-Fahrdorf  01.02.    Drelsdorf
1:34:23      Bartels, Hans-Peter     56 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:36:07      Sander, Jürgen          59 TSV Kropp              13.09.    Kiel
1:41:45      Bilet, Jörg             59 TSV Treia              01.02.    Drelsdorf
1:42:33      Wörmke, Theo            56 TSV Glücksburg 09      01.02.    Drelsdorf
1:56:45      Lutzke, Wolfgang        57 Spiridon Schleswig     11.04.    Neumünster

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:36      Bartels, Hans-Peter     56 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg
4:08:44      Wiechmann, Manfred      57 TSV Kappeln            26.04.    Hamburg
4:26:22      Lutzke, Wolfgang        57 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg
4:29:04      Detlefsen, Heiko        56 TSV Kappeln            26.04.    Hamburg




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82        Schweinert, Michael     62 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
13,0         Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf  12.07.    Schönkirchen
14,99        Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        04.07.    St.Peter Ording

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,82 (-0,1) Schweinert, Michael     62 LG Schleswig-Fahrdorf  14.06.    Kiel
27,4         Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf  13.09.    Husum

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,73        Schweinert, Michael     62 LG Schleswig-Fahrdorf  04.08.    Lahti

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,3       Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        04.07.    St.Peter Ording

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:25,3       Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf  13.09.    Husum

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,5      Gaasch, Bernd           62 Borener SV             27.05.    Schleswig
11:52,9      Rudies, Bernd           63 Borener SV             27.05.    Schleswig
12:30,3      Best, Hans-Jörg         63 LG Schleswig-Fahrdorf  27.05.    Schleswig

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:47,3      Gaasch, Bernd           62 Borener SV             03.06.    Satrup
21:14,5      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     03.06.    Satrup
21:47,2      Best, Hans-Jörg         63 LG Schleswig-Fahrdorf  03.06.    Satrup

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:11,1      Gaasch, Bernd           62 Borener SV             10.06.    Schleswig
40:36,7      Huß, Dirk               64 TSV Kropp              10.06.    Schleswig
41:31,9      Rudies, Bernd           63 Borener SV             10.06.    Schleswig
43:15,4      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig
44:51,6      Best, Hans-Jörg         63 LG Schleswig-Fahrdorf  10.06.    Schleswig
45:56,2      Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        10.06.    Schleswig

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:21        Fritzsche, Torsten      63 Spiridon Schleswig     21.02.    Kiel
39:26        Naujoks, Stephan        60 Borener SV             10.05.    Schleswig
40:09        Grajetzky, Bodo         62 MTV Gelting 08         05.07.    Glücksburg
40:43        Henrich, Peter          64 Spiridon Schleswig     19.08.    Bokel
40:47        Rudies, Bernd           63 Borener SV             07.05.    Kropp
40:56        Thimsen, Heiner         61 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
42:01        Wietz, Helge            63 Borener SV             19.04.    Eckernförde
42:32        Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     04.01.    Drelsdorf
43:58        Harder, Thomas          62 TSV Schleswig          07.05.    Kropp
44:16        Schuler, Raimund        63 TSV Kropp              04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:59      Fritzsche, Torsten      63 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:29:18      Naujoks, Stephan        60 Borener SV             21.02.    Kiel
1:31:59      Rudies, Bernd           63 Borener SV             01.02.    Drelsdorf
1:34:39      Wietz, Helge            63 Borener SV             21.02.    Kiel
1:35:00      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     13.09.    Kiel
1:38:40      Seeling, Werner         60 TSV Kropp              13.09.    Kiel
1:40:28      Schuler, Raimund        63 TSV Kropp              01.02.    Drelsdorf
1:50:27      Zierberg, Gerd          62 TSV "Eintracht" Eggebe 01.02.    Drelsdorf
1:53:17      Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        01.02.    Drelsdorf
1:53:35      Detlefsen, Hartmut      60 MTV Gelting 08         13.09.    Kiel

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:21      Fritzsche, Torsten      63 Spiridon Schleswig     28.02.    Husum
3:33:42      Rudies, Bernd           63 Borener SV             28.02.    Husum
3:50:18      Brammer, Jürgen         60 Borener SV             28.02.    Husum
4:22:25      Janke, Andreas          61 TSV Schleswig          28.02.    Husum
4:27:59      Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        26.04.    Hamburg

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,34         Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf  12.07.    Schönkirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,94        Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf  05.09.    Trittau

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,70        Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf  13.09.    Husum

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf  04.07.    St.Peter Ording
22,57        Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        04.07.    St.Peter Ording

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2324         Ohge, Olaf              63 LG Schleswig-Fahrdorf  13.09.    Husum
               5,07/27,50/27,4/29,70/6:25,3




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,83        Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  01.05.    Kiel

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,6         Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  13.09.    Husum

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,72        Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  14.06.    Kiel

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,1       Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     28.08.    Lübeck

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:16,8       Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     04.09.    Lübeck
5:07,6       Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  13.09.    Husum

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:22,1      Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         27.05.    Schleswig
10:39,3      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     27.05.    Schleswig
11:16,8      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          27.05.    Schleswig
11:18,7      Mohrmann, Marian        68 TSV Kropp              27.05.    Schleswig

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:12,52     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     24.07.    Oldesloe
18:11,0      Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         03.06.    Satrup
19:11,4      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          03.06.    Satrup
19:40,9      Mohrmann, Marian        68 TSV Kropp              03.06.    Satrup

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:39,4      Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         10.06.    Schleswig
40:23,5      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          10.06.    Schleswig
41:15,5      Mohrmann, Marian        68 TSV Kropp              10.06.    Schleswig
56:10,5      Schürz, Manfred         65 SV Hollingstedt        10.06.    Schleswig

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:50        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     04.10.    Neumünster
37:24        Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         10.05.    Schleswig
37:39        Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     04.01.    Drelsdorf
38:16        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     08.08.    Husum
38:22        Bromberg, Norman        68 Borener SV             19.08.    Bokel
39:16        Jacobsen, Andreas       66 TSV Schleswig          04.01.    Drelsdorf
39:38        Lamp, Gerhard           66 TSV Schleswig          07.05.    Kropp
39:46        Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          07.05.    Kropp
42:01        Grigat, Axel            65 TSV Kropp              04.01.    Drelsdorf
42:26        Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  19.04.    Eckernförde

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:27      Apitz, Lars             68 MTV Gelting 08         21.02.    Kiel
1:23:13      Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         13.09.    Kiel
1:27:49      Jacobsen, Andreas       66 TSV Schleswig          01.02.    Drelsdorf
1:28:52      Bromberg, Norman        68 Borener SV             01.02.    Drelsdorf
1:29:18      Naujoks, Stephan        60 Borener SV             01.02.    Drelsdorf
1:30:48      Lamp, Gerhard           66 TSV Schleswig          01.02.    Drelsdorf
1:31:59      Rudies, Bernd           63 Borener SV             01.02.    Drelsdorf
1:35:32      Werth, Frank            66 TSV Husby              05.07.    Glücksburg
1:39:58      Naeve, Ingo             66 TSV Kropp              13.09.    Kiel
1:39:59      Lücke, Sven             65 TSV Kropp              13.09.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30:09      Borener SV                                        01.02.    Drelsdorf
               Bromberg 1:28:52, Naujoks 1:29:18, Rudies 1:31:59

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02:01      Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         26.04.    Hamburg
3:17:00      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          26.04.    Hamburg
3:23:40      Bromberg, Norman        68 Borener SV             28.02.    Husum
3:32:30      Diedrichsen, Michael    66 Spiridon Schleswig     20.09.    Berlin
3:33:42      Rudies, Bernd           63 Borener SV             28.02.    Husum
3:46:19      Koch, Dr. Joachim       69 TSV Kropp              26.04.    Hamburg
3:50:18      Brammer, Jürgen         60 Borener SV             28.02.    Husum
3:51:28      Juhl, Reiner            68 MTV Gelting 08         20.09.    Berlin
4:18:28      Naeve, Ingo             66 TSV Kropp              26.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:47:40     Borener SV                                        28.02.    Husum
               Bromberg 3:23:40, Rudies 3:33:42, Brammer 3:50:18

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:19,6      LG Schleswig-Fahrdorf                             05.06.    Schleswig
               Köpke 66, Carstensen 67, Best 63

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  13.09.    Husum

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,34        Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  01.08.    Nienhagen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,52        Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  01.08.    Nienhagen

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2528         Köpke, Jörg             66 LG Schleswig-Fahrdorf  01.08.    Nienhagen
               5,25/30,52/26,54/28,34/5:09,95




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:45,3      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     27.05.    Schleswig
13:57,4      Detlefsen, Boris        70 SV Hollingstedt        27.05.    Schleswig

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:43,3      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     03.06.    Satrup
23:41,6      Detlefsen, Boris        70 SV Hollingstedt        03.06.    Satrup

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:52,1      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig
47:12,8      Detlefsen, Boris        70 SV Hollingstedt        10.06.    Schleswig

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:19        Greschner, Ronny        74 Borener SV             21.02.    Kiel
37:09        Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     19.04.    Eckernförde
43:44        Peters, Jörg            71 Spiridon Schleswig     07.05.    Kropp
44:37        Sachtler, Michael       74 Borener SV             21.02.    Kiel
45:18        Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             10.05.    Schleswig
48:20        Zabel, René             71 Borener SV             19.04.    Eckernförde
49:20        Alsen, Berend           73 Borener SV             10.05.    Schleswig
50:59        Detlefsen, Boris        70 SV Hollingstedt        04.01.    Drelsdorf
58:26        Schultz, Heiko          72 TSV Böklund            10.05.    Schleswig

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:01      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     11.04.    Neumünster
1:42:26      Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             13.09.    Kiel
1:48:42      Zabel, René             71 Borener SV             13.09.    Kiel

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46:24      Greschner, Ronny        74 Borener SV             26.04.    Hamburg
3:16:10      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     28.02.    Husum
4:14:09      Detlefsen, Boris        70 SV Hollingstedt        26.04.    Hamburg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:27        Detlefsen, Torben       77 Borener SV             04.01.    Drelsdorf
37:14        Helbig, Thomas          75 Borener SV             19.04.    Eckernförde
37:18        Schwarz, Christopher    77 Spiridon Schleswig     04.10.    Neumünster
41:39        Möller, Gunnar          79 MTV Gelting 08         17.05.    Itzehoe

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:09      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             05.07.    Glücksburg
1:21:11      Schwarz, Christopher    77 Spiridon Schleswig     13.09.    Kiel
1:36:58      Stock, David            75 Borener SV             13.09.    Kiel

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:04      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             26.04.    Hamburg
2:59:13      Schwarz, Christopher    77 Spiridon Schleswig     18.10.    Dresden




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,70        Kremers, Tobias         88 SV Hollingstedt        04.07.    St.Peter Ording

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,14        Kremers, Tobias         88 SV Hollingstedt        04.07.    St.Peter Ording

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,3       Kremers, Tobias         88 SV Hollingstedt        04.07.    St.Peter Ording

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:19,1      Bark, Sebastian         85 Spiridon Schleswig     27.05.    Schleswig
12:30,3      Best, Hans-Jörg         63 LG Schleswig-Fahrdorf  27.05.    Schleswig

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:33,9      Peters, Sönke           87 Spiridon Schleswig     03.06.    Satrup
20:44,4      Kremers, Tobias         88 SV Hollingstedt        03.06.    Satrup

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:39,4      Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         10.06.    Schleswig
37:01,9      Peters, Sönke           87 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig
38:52,1      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig
39:11,1      Gaasch, Bernd           62 Borener SV             10.06.    Schleswig
40:23,5      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          10.06.    Schleswig
40:34,1      Bark, Sebastian         85 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig
40:36,7      Huß, Dirk               64 TSV Kropp              10.06.    Schleswig
41:31,9      Rudies, Bernd           63 Borener SV             10.06.    Schleswig
43:15,4      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig
43:42,8      Kremers, Tobias         88 SV Hollingstedt        10.06.    Schleswig

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:31        Levsen, Lars            88 MTV Gelting 08         05.04.    Timmendorfer Strand
33:50        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     04.10.    Neumünster
34:27        Detlefsen, Torben       77 Borener SV             04.01.    Drelsdorf
36:21        Fritzsche, Torsten      63 Spiridon Schleswig     21.02.    Kiel
37:09        Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     19.04.    Eckernförde
37:14        Helbig, Thomas          75 Borener SV             19.04.    Eckernförde
37:18        Schwarz, Christopher    77 Spiridon Schleswig     04.10.    Neumünster
37:24        Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         10.05.    Schleswig
37:39        Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     04.01.    Drelsdorf
38:16        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     08.08.    Husum

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:09      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             05.07.    Glücksburg
1:17:27      Apitz, Lars             68 MTV Gelting 08         21.02.    Kiel
1:20:59      Fritzsche, Torsten      63 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:21:11      Schwarz, Christopher    77 Spiridon Schleswig     13.09.    Kiel
1:21:46      Levsen, Lars            88 MTV Gelting 08         05.07.    Glücksburg
1:23:13      Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         13.09.    Kiel
1:25:01      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     11.04.    Neumünster
1:27:49      Jacobsen, Andreas       66 TSV Schleswig          01.02.    Drelsdorf
1:28:52      Bromberg, Norman        68 Borener SV             01.02.    Drelsdorf
1:29:18      Naujoks, Stephan        60 Borener SV             21.02.    Kiel

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:04      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             26.04.    Hamburg
2:46:24      Greschner, Ronny        74 Borener SV             26.04.    Hamburg
2:57:21      Fritzsche, Torsten      63 Spiridon Schleswig     28.02.    Husum
2:59:13      Schwarz, Christopher    77 Spiridon Schleswig     18.10.    Dresden
3:02:01      Pszolla, Jens-Uwe       66 TSV Munkbrarup         26.04.    Hamburg
3:16:10      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     28.02.    Husum
3:17:00      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          26.04.    Hamburg
3:21:39      Molero-Membrilla, José  41 Spiridon Schleswig     03.05.    Hannover
3:23:40      Bromberg, Norman        68 Borener SV             28.02.    Husum
3:28:36      Bartels, Hans-Peter     56 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30:36     Borener SV                                        26.04.    Hamburg
               Detlefsen 2:40:04, Greschner 2:46:24, Seyd Prof.Dr. 4:04:08

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Kremers, Tobias         88 SV Hollingstedt        04.07.    St.Peter Ording




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


männliche Jugend A 

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:42        Janke, Tim              90 TSV Schleswig          04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:20      Janke, Tim              90 TSV Schleswig          13.09.    Kiel

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,96        Schaly, Yannik          91 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,15        Schaly, Yannik          91 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,51        von Hobe, Cord-Friedric 93 MTV Gelting 08         04.07.    St.Peter Ording
13,02        Ranft, Philipp          93 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,43        von Hobe, Cord-Friedric 93 MTV Gelting 08         04.07.    St.Peter Ording

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,81         Kinder, Fynn Jasper     93 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,49         Kinder, Fynn Jasper     93 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
5,06         Tschenett, Julian       92 SSv Schafflund         04.07.    St.Peter Ording
4,98         Ranft, Philipp          93 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,21        Schaly, Yannik          91 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
10,94        Kinder, Fynn Jasper     93 TUS Collegia Jübek     21.06.    Büdelsdorf
 8,90        Ranft, Philipp          93 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
 7,82        Tschenett, Julian       92 SSv Schafflund         04.07.    St.Peter Ording

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,23        Ranft, Philipp          93 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2585         Kinder, Fynn Jasper     93 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
               12,27(+2,9)/5,49/10,82/1,81/62,38




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,5         Gnutzmann, Oke          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
12,9         Wolffram, Nils          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
13,3         Clausen, Valin          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
13,93        Matzen, David           94 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,00      Gnutzmann, Oke          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3:40,5       Matzen, David           94 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Matzen, David           94 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,60         Matzen, David           94 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
4,95         Gnutzmann, Oke          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
4,70         Clausen, Valin          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
4,25         Wolffram, Nils          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33        Matzen, David           94 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
 6,57        Espermüller, Thies-Pete 94 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,00        Gnutzmann, Oke          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
54,00        Clausen, Valin          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
52,00        Wolffram, Nils          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2015         Matzen, David           94 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
               13,24(+2,9)/5,34/1,61/10,18




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,52        Frahm, Marvin           95 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
13,6         Roß, Daniel             95 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
13,86        Zimmermann, Jonas       95 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
14,32        Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
14,1         Thomsen, Oke            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
14,1         Ullrich, Jelte          95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
14,4         Rohwer, Mads Michel     95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
14,73 (-4,2) Carius, Florian         95 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
14,5         Dronia, Michel          95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
14,6         Dwenger, Simon          95 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,4       Frahm, Marvin           95 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
3:48,00      Kowald, Sebastian       95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3:53,0       Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
4:16,4       Naujock, Jan-Eric       95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:47,5      Pawloski, Hendrik       95 Borener SV             27.05.    Schleswig

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:21        Pawloski, Hendrik       95 Borener SV             07.05.    Kropp

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,17        Frahm, Marvin           95 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
14,35        Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  05.06.    Schleswig
1,46         Zimmermann, Jonas       95 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,03         Frahm, Marvin           95 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
4,68         Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
4,55         Roß, Daniel             95 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
4,45         Zimmermann, Jonas       95 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
4,15         Naujock, Jan-Eric       95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
4,15         Thomsen, Oke            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
4,10         Ullrich, Jelte          95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3,85         Dronia, Michel          95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,85         Rohwer, Mads Michel     95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3,73         Carius, Florian         95 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Frahm, Marvin           95 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
 8,04        Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
 7,81        Zimmermann, Jonas       95 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
 7,06        Jessen, André           95 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
 6,88        Carius, Florian         95 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,87        Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
19,99        Frahm, Marvin           95 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,78        Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
31,44        Frahm, Marvin           95 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Thomsen, Oke            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
51,00        Ullrich, Jelte          95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
48,50        Roß, Daniel             95 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
48,50        Kowald, Sebastian       95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
44,00        Dwenger, Simon          95 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
43,00        Dronia, Michel          95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
41,50        Rohwer, Mads Michel     95 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1716         Matzen, Jonas           95 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
               14,51(+2,9)/4,68/1,57/07,68
1692         Zimmermann, Jonas       95 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
               13,86/4,45/1,46/7,81




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Johannsen, Sven         96 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
11,61        Nimphy, Jonas           96 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
12,32        Carstensen, Tjark       96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
12,2         Schnoor, Fin-Lasse      96 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
12,5         Carstensen, Rasmus      96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
12,9         Hansen, Arne            96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
13,0         Jensen, Kerrin          96 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,8       Ströker, Philipp        96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
3:36,0       Nimphy, Jonas           96 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
3:50,8       Johannsen, Sven         96 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:57,6      Ströker, Philipp        96 LG Schleswig-Fahrdorf  03.06.    Satrup

3000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:18,5      Ströker, Philipp        96 LG Schleswig-Fahrdorf  27.05.    Schleswig

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:30        Kolling, Sascha         96 TSV Kropp              07.05.    Kropp
20:47        Naeve, Tim              96 TSV Kropp              07.05.    Kropp
21:28        Ströker, Philipp        96 LG Schleswig-Fahrdorf  07.05.    Kropp
21:41        Kolling, Kim Oliver     96 TSV Kropp              07.05.    Kropp
23:14        Carstensen, Tjark       96 LG Schleswig-Fahrdorf  19.04.    Eckernförde
23:29        Hennen, Lars            96 TSV Böklund            10.05.    Schleswig
23:50        Stumpf, Andreas         96 TSV Kropp              19.04.    Eckernförde

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:11,9      LG Schleswig-Fahrdorf                             05.06.    Schleswig
               Ströker 96, Carstensen 96, von Borzeszkowski 96
11:45,4      TSV Schleswig                                     05.06.    Schleswig
               Hansen 97, Schneider 97, Gremmelt 97

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         von Borzeszkowski, Jona 96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.06.    Schleswig
1,18         Ströker, Philipp        96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.06.    Schleswig

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38         Carstensen, Tjark       96 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
4,10         Hansen, Arne            96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
4,05         Schnoor, Fin-Lasse      96 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
3,93         Nimphy, Jonas           96 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
3,90         Carstensen, Rasmus      96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,88         Johannsen, Sven         96 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
3,06         Jensen, Kerrin          96 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,84        Johannsen, Sven         96 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
 7,50        Carstensen, Tjark       96 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,20        Johannsen, Sven         96 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
20,45        von Borzeszkowski, Jona 96 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,55        von Borzeszkowski, Jona 96 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
27,88        Carstensen, Tjark       96 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
19,36        Johannsen, Sven         96 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Schnoor, Fin-Lasse      96 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
42,50        Johannsen, Sven         96 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
40,50        Carstensen, Rasmus      96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
36,50        Carstensen, Tjark       96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
34,00        Nimphy, Jonas           96 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
26,00        Hansen, Arne            96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
25,50        Jensen, Kerrin          96 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1144         Johannsen, Sven         96 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
               11,08/3,88/42,50
1061         Schnoor, Fin-Lasse      96 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               12,2/4,05/44,00
1048         Nimphy, Jonas           96 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
               11,61/3,93/34,00
1011         Carstensen, Tjark       96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
               12,32/3,94/36,50
1002         Carstensen, Rasmus      96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,5/3,90/40,50
896          Hansen, Arne            96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,9/4,10/26,00
857          Jensen, Kerrin          96 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               13,0/3,06/25,50




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Hansen, Rune            97 TSV Schleswig          12.09.    Satrup
11,02        Sörensen, Nils          97 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg
10,8         Schnoor, Christoph      97 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
11,5         Ullrich, Jannes         97 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
11,98        Schneider, Max          97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
12,00        Groon, Fabian           97 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
12,23        Schwoch, Jan Patrick    97 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
12,45        Hausser, Jeromé         97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
12,4         Gnutzmann, Boyke        97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
12,7         Schmidt, Merlin         97 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,1       Hansen, Rune            97 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
3:51,4       Sörensen, Nils          97 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Hansen, Rune            97 TSV Schleswig          28.06.    Schönkirchen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,20         Hansen, Rune            97 TSV Schleswig          13.06.    Glücksburg
4,55         Schnoor, Christoph      97 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
4,35         Ullrich, Jannes         97 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
4,29         Sörensen, Nils          97 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg
4,15         Groon, Fabian           97 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
3,93         Hausser, Jeromé         97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
3,90         Gnutzmann, Boyke        97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,89         Schneider, Max          97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
3,75         Bütow, Sven-Sören       97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,70         Schmidt, Merlin         97 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Hansen, Rune            97 TSV Schleswig          25.04.    Flensburg
 6,95        Sörensen, Nils          97 TSV Nord Harrislee     05.09.    Neumünster
 5,70        Groon, Fabian           97 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,97        Groon, Fabian           97 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Sörensen, Nils          97 TSV Nord Harrislee     23.05.    Schleswig
42,00        Hansen, Rune            97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
40,00        Ullrich, Jannes         97 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
36,50        Thieheuer, Ole          97 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
36,00        Groon, Fabian           97 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
35,50        Schneider, Max          97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
35,50        Schwoch, Jan Patrick    97 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
35,00        Schnoor, Christoph      97 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
34,00        Schmidt, Merlin         97 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
32,50        Hausser, Jeromé         97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1313         Hansen, Rune            97 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
               10,48/5,05/40,00
1229         Sörensen, Nils          97 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg
               11,02/4,29/48,00
1173         Schnoor, Christoph      97 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               10,8/4,55/35,00
1124         Ullrich, Jannes         97 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               11,5/4,35/40,00
1054         Groon, Fabian           97 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
               12,00/4,15/36,00
1024         Schneider, Max          97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
               11,98/3,89/35,50
971          Hausser, Jeromé         97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
               12,45/3,93/32,50
960          Schwoch, Jan Patrick    97 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
               12,23/3,51/35,50
944          Gnutzmann, Boyke        97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,4/3,90/31,00
922          Schmidt, Merlin         97 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
               12,7/3,70/34,00

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1811         Hansen, Rune            97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
               10,35/5,03/1,49/42,00




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,88        Breitenbach, Janik      98 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
 8,34        Braker, Christian       98 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
 8,1         Loesmann, Morten        98 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
 8,5         Carstensen, Lennart     98 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
 8,5         Kannenberg, Max         98 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
 8,5         Schemer, Boyke          98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 8,79        Hageböcker, Tjorben     98 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
 8,92        Eloo, Felix             98 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
 8,7         Behmer, Kilian          98 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
 8,7         Detlefsen, Timo         98 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
 8,7         Ulcinik, Leon           98 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,2       Ströker, Lennart        98 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
3:44,0       Carstensen, Lennart     98 LG Schleswig-Fahrdorf  26.04.    Flensburg
4:33,00      Habeck, Oke             98 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:15        Nielsen, Nils           98 TSV Kropp              07.05.    Kropp
22:21        Thiesen, Nis            98 TSV Kropp              07.05.    Kropp
23:05        Ströker, Lennart        98 LG Schleswig-Fahrdorf  07.05.    Kropp
25:11        Kiesel, Hendrik         98 TSV Kropp              10.05.    Schleswig
25:36        Schneider, Tom          98 TSV Kropp              07.05.    Kropp
26:19        Bieck, Florian          98 TSV Kropp              07.05.    Kropp
26:36        Koch, Alexander         98 TSV Kropp              07.05.    Kropp
27:57        Petersen, Jan           98 TSV Lindewitt          10.05.    Schleswig

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Ströker, Lennart        98 LG Schleswig-Fahrdorf  05.06.    Schleswig

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,76         Breitenbach, Janik      98 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
3,65         Braker, Christian       98 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glcksburg             
3,47         Loesmann, Morten        98 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
3,45         Ulcinik, Leon           98 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
3,44         Carstensen, Lennart     98 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
3,38         Kannenberg, Max         98 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
3,38         Schemer, Boyke          98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3,30         Gnutzmann, Joost        98 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,28         Hinck, Joschka          98 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
3,26         Leible, Dominik         98 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
3,26         Tesche, Bjarne          98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Schemer, Boyke          98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
42,00        Detlefsen, Timo         98 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
39,50        Carstensen, Lennart     98 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
38,00        Kohn, Adrian            98 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
38,00        Tesche, Bjarne          98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
33,50        Sievers, Jan            98 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
33,00        Habeck, Oke             98 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
33,00        Hageböcker, Tjorben     98 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
32,50        Möller, Phil-Jesper     98 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
32,00        Peper, Max              98 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

971          Schemer, Boyke          98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               8,5/3,38/48,50
969          Breitenbach, Janik      98 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
               7,88/3,76/29,50
916          Carstensen, Lennart     98 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
               8,5/3,44/39,50
900          Braker, Christian       98 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
               8,34/3,58/30,00
847          Tesche, Bjarne          98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               8,9/3,26/38,00
832          Hageböcker, Tjorben     98 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
               8,79/3,19/33,00
822          Loesmann, Morten        98 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
               8,1/3,41/23,50
810          Kannenberg, Max         98 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
               8,5/3,38/27,00
805          Ulcinik, Leon           98 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
               8,7/3,45/27,50
789          Gnutzmann, Joost        98 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               9,0/3,30/31,00




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Zichler, Richard        99 TSV Kappeln            27.09.    Hamburg
 8,36        Marten, Finn Erik       99 SSv Schafflund         12.09.    Satrup
 8,38        Sörensen, Finn          99 TSV Nord Harrislee     23.05.    Schleswig
 8,44 (-2,0) Tiedje, Ivo Julius      99 TSV Schleswig          13.06.    Glücksburg
 8,44        Braker, Björn           99 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
 8,2         Schaly, Lennard         99 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
 8,3         Schoor, Finn            99 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 8,60        Henningsen, Mats        99 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
 8,70        Essing, Ferdinand       99 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
 8,74        Stücher, Silas          99 TSV Nord Harrislee     23.05.    Schleswig

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55,0       Marten, Finn Erik       99 SSv Schafflund         05.07.    Flensburg
4:04,1       Henningsen, Mats        99 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
4:05,3       Sörensen, Finn          99 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg
4:18,1       Kudla, Jannik           99 TSV "Eintracht" Eggebe 13.06.    Glücksburg

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:45        Lamp, Jan-Ole           99 TSV Böklund            10.05.    Schleswig
30:32        Genz, Johannes          99 TSV Böklund            10.05.    Schleswig
32:36        Stehr, Marvin           99 TSV Kropp              07.05.    Kropp

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Zichler, Richard        99 TSV Kappeln            27.09.    Hamburg
3,81         Sörensen, Finn          99 TSV Nord Harrislee     05.09.    Neumünster
3,67         Braker, Björn           99 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
3,65         Schoor, Finn            99 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3,60         Schröder, Lukas         99 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
3,57         Marten, Finn Erik       99 SSv Schafflund         23.05.    Schleswig
3,48         Henningsen, Mats        99 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
3,45         Tiedje, Ivo Julius      99 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
3,40         Schwarz, Marvin         99 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
3,34         Essing, Ferdinand       99 TSV Kappeln            12.09.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Sörensen, Finn          99 TSV Nord Harrislee     23.05.    Schleswig
39,00        Schoor, Finn            99 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
35,50        Kudla, Jannik           99 TSV "Eintracht" Eggebe 23.05.    Schleswig
34,50        Zichler, Richard        99 TSV Kappeln            27.09.    Hamburg
34,00        Braker, Björn           99 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
33,50        Schaly, Lennard         99 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
32,50        Semmler, Michelle       99 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
32,50        Henningsen, Mats        99 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
30,50        Tiedje, Ivo Julius      99 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
30,50        Essing, Ferdinand       99 TSV Kappeln            12.09.    Satrup

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1002         Zichler, Richard        99 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
               7,97/4,04/31,00
960          Sörensen, Finn          99 TSV Nord Harrislee     23.05.    Schleswig
               8,38/3,45/40,50
959          Schoor, Finn            99 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               8,3/3,65/39,00
933          Braker, Björn           99 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
               8,44/3,67/34,00
861          Tiedje, Ivo Julius      99 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
               8,45/3,32/30,50
849          Schaly, Lennard         99 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
               8,2/3,12/32,00
839          Essing, Ferdinand       99 TSV Kappeln            12.09.    Satrup
               8,70/3,34/30,50
828          Henningsen, Mats        99 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
               8,60/3,48/26,00
806          Marten, Finn Erik       99 SSv Schafflund         23.05.    Schleswig
               8,46/3,57/21,00
800          Stücher, Silas          99 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
               8,92/3,22/30,00




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Hornung, Frederick      00 TSV Schleswig          12.09.    Satrup
 8,76        Nielsen, Mathis         00 TSV Nordmark Satrup    12.09.    Satrup
 8,85        Dunst, Finn-Niklas      00 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
 8,94        Schmidt, Linus          00 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
 9,2         Thomsen, Laurin         00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 9,2         Tiedemann, Fabian       00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
 9,3         Möller, Nis Eire        00 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
 9,64        Buchholz, Bjarne        00 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
 9,66        Roß, Nils               00 TSV Nordmark Satrup    12.09.    Satrup
 9,5         Detlefsen, Jonas        00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22,5       Nielsen, Mathis         00 TSV Nordmark Satrup    26.04.    Flensburg
4:35,3       Schröder, Jonas         00 TSV "Eintracht" Eggebe 17.05.    Bredstedt

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:24        Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              07.05.    Kropp
23:29        Kühme, Jakob            00 TSV Kropp              07.05.    Kropp
23:34        Doleczik, Jannick       00 TSV Kropp              07.05.    Kropp
26:14        Bockmeyer, Torben       00 TSV Kropp              07.05.    Kropp
28:40        Suttkus, Maximilian     00 TSV Kropp              07.05.    Kropp
29:20        Greve, Lasse            00 TSV Kropp              07.05.    Kropp

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,37         Dunst, Finn-Niklas      00 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
3,17         Nielsen, Mathis         00 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
3,12         Hornung, Frederick      00 TSV Schleswig          12.09.    Satrup
3,11         Schmidt, Linus          00 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
3,05         Möller, Nis Eire        00 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
2,90         Tiedemann, Fabian       00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
2,81         Roß, Nils               00 TSV Nordmark Satrup    12.09.    Satrup
2,80         Thomsen, Laurin         00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
2,77         Buchholz, Bjarne        00 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
2,75         Detlefsen, Jonas        00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Möller, Oke-Hendrik     00 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
33,00        Buchholz, Bjarne        00 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg
31,50        Möller, Nis Eire        00 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
31,00        Detlefsen, Jonas        00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
30,50        Nielsen, Mathis         00 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
30,00        Dunst, Finn-Niklas      00 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
29,50        Thomsen, Laurin         00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
25,50        Schmidt, Linus          00 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
23,50        Weißer, Marc-Philipp    00 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
23,00        Schröder, Jonas         00 TSV "Eintracht" Eggebe 23.05.    Schleswig

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

821          Dunst, Finn-Niklas      00 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
               8,85/3,37/29,50
793          Nielsen, Mathis         00 TSV Nordmark Satrup    12.09.    Satrup
               8,76/3,12/29,00
744          Hornung, Frederick      00 TSV Schleswig          12.09.    Satrup
               8,47/3,12/20,50
737          Möller, Nis Eire        00 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               9,3/3,05/31,50
736          Schmidt, Linus          00 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
               8,94/3,11/24,50
695          Thomsen, Laurin         00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               9,2/2,80/29,50
676          Detlefsen, Jonas        00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
               9,5/2,75/31,00
675          Buchholz, Bjarne        00 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
               9,64/2,77/29,50
630          Möller, Oke-Hendrik     00 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
               10,13/2,48/33,50
592          Schröder, Jonas         00 TSV "Eintracht" Eggebe 23.05.    Schleswig
               97,3/2,64/23,00




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,87        Czayka, Jannik          01 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
 8,98        Barkowsky, Till         01 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg
 9,01        Lassen, Bende           01 TSV Nordmark Satrup    12.09.    Satrup
 9,11        Mumm, Maximilian        01 TSV Nordmark Satrup    12.09.    Satrup
 9,15        Beeck, Mathis           01 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
 9,29        Hau, Janik              01 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
 9,1         Schnoor, Hannes         01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
 9,49        Buch, Janik             01 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
 9,61        Liezau, Mika            01 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg
 9,6         Autzen, Jesper          01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,6       Czayka, Jannik          01 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
4:06,9       Hau, Janik              01 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg
4:15,2       Beeck, Mathis           01 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
4:22,8       Mumm, Maximilian        01 TSV Nordmark Satrup    12.09.    Satrup
4:24,7       Buch, Janik             01 LG Schleswig-Fahrdorf  26.04.    Flensburg
4:28,4       Hinrichsen, Florian     01 TSV Schleswig          13.06.    Glücksburg
4:32,1       Liezau, Mika            01 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Schnoor, Hannes         01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
3,25         Lassen, Bende           01 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
3,14         Czayka, Jannik          01 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
3,10         Barkowsky, Till         01 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg
2,89         Buch, Janik             01 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
2,85         Porsche, Aaron          01 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
2,79         Hau, Janik              01 TSV Nord Harrislee     13.06.    Glücksburg
2,73         Beeck, Mathis           01 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
2,70         Sachße, Felix           01 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
2,65         Autzen, Jesper          01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Barkowsky, Till         01 TSV Nord Harrislee     23.05.    Schleswig
29,00        Czayka, Jannik          01 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
27,00        Beeck, Mathis           01 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
25,50        Hau, Janik              01 TSV Nord Harrislee     25.04.    Flensburg
25,00        Huß, Ole                01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
25,00        Scheffel, Leon          01 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
25,00        Schnoor, Hannes         01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
23,00        Sachße, Niels           01 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
23,00        Lassen, Bende           01 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
23,00        Porsche, Aaron          01 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

825          Barkowsky, Till         01 TSV Nord Harrislee     05.07.    Flensburg
               8,98/3,10/36,00
772          Czayka, Jannik          01 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
               8,87/3,14/27,50
730          Schnoor, Hannes         01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               9,1/3,30/25,00
711          Lassen, Bende           01 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               09,26/3,25/23,00
688          Beeck, Mathis           01 TUS Collegia Jübek     12.09.    Satrup
               9,15/2,73/27,00
636          Hau, Janik              01 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
               9,29/2,60/24,50
617          Buch, Janik             01 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
               9,49/2,89/20,00
607          Porsche, Aaron          01 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
               09,92/2,85/23,00
571          Sachße, Niels           01 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               9,7/2,60/23,00
568          Huß, Ole                01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
               9,9/2,55/25,00




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,91        Winkelmann, Henry       02 TSV Schleswig          12.09.    Satrup
 9,05        Zern, Morten            02 TSV "Eintracht" Eggebe 12.09.    Satrup
 9,50        Schlott, Mats           02 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
 9,60        Holpert, Magnus         02 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
 9,61        Schiffmann, Lauritz     02 MTV Gelting 08         12.09.    Satrup
10,05        Heinrichs, Thies        02 TSV Glücksburg 09      12.09.    Satrup
10,11        Weißer, Robin           02 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
 9,9         Bütow, Thies Flemming   02 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
10,1         Linke, Jan              02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
10,3         Schwarz, Tristan        02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
10,3         Brix, Joke              02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt

1000 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,9       Zern, Morten            02 TSV "Eintracht" Eggebe 26.09.    Mildstedt
4:16,0       Schiffmann, Lauritz     02 MTV Gelting 08         05.07.    Flensburg
4:43,1       Weißer, Robin           02 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup
5:17,6       Weißer, Tobias          02 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,13         Zern, Morten            02 TSV "Eintracht" Eggebe 12.09.    Satrup
3,10         Schlott, Mats           02 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
2,97         Schiffmann, Lauritz     02 MTV Gelting 08         12.09.    Satrup
2,93         Winkelmann, Henry       02 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
2,91         Holpert, Magnus         02 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
2,56         Weißer, Robin           02 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
2,55         Heinrichs, Thies        02 TSV Glücksburg 09      12.09.    Satrup
2,54         Linke, Jan              02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
2,30         Frahm, Jeret            02 TSV Böklund            23.05.    Schleswig
2,15         Weißer, Tobias          02 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        Holpert, Magnus         02 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
28,50        Schlott, Mats           02 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
27,50        Schiffmann, Lauritz     02 MTV Gelting 08         23.05.    Schleswig
25,00        Winkelmann, Henry       02 TSV Schleswig          12.09.    Satrup
22,50        Brix, Joke              02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
21,00        Bütow, Thies Flemming   02 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
20,00        Weißer, Robin           02 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
20,00        Peterson, Jannick       02 MTV Gelting 08         13.06.    Glücksburg
20,00        Zern, Morten            02 TSV "Eintracht" Eggebe 26.09.    Mildstedt
19,50        Weißer, Tobias          02 LG Schleswig-Fahrdorf  12.09.    Satrup

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

721          Schlott, Mats           02 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
               9,50/3,10/28,50
709          Holpert, Magnus         02 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
               9,60/2,91/31,00
705          Winkelmann, Henry       02 TSV Schleswig          12.09.    Satrup
               8,91/2,82/25,00
682          Schiffmann, Lauritz     02 MTV Gelting 08         12.09.    Satrup
               9,61/2,97/27,00
653          Zern, Morten            02 TSV "Eintracht" Eggebe 12.09.    Satrup
               9,05/3,13/17,00
496          Weißer, Robin           02 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
               10,36/2,56/19,00
488          Heinrichs, Thies        02 TSV Glücksburg 09      12.09.    Satrup
               10,05/2,55/16,50
468          Bütow, Thies Flemming   02 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               9,9/2,13/21,00
462          Linke, Jan              02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               10,1/2,54/16,00
447          Brix, Joke              02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               10,3/2,08/22,50




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Hammerwurf


Frauen W75 

Kugelstoß 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,92        Lütjens, Irmgard        30 LG Schleswig-Fahrdorf  10.07.    Vaterstetten

Hammerwurf 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,42        Lütjens, Irmgard        30 LG Schleswig-Fahrdorf  12.07.    Vaterstetten




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W65 

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:03,3      Vollbehr, Hildegard     43 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:24        Vollbehr, Hildegard     43 Spiridon Schleswig     07.05.    Kropp

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:52      Vollbehr, Hildegard     43 Spiridon Schleswig     04.10.    Neumünster

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34:40      Vollbehr, Hildegard     43 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:32,5      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     27.05.    Schleswig

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:23,5      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     03.06.    Satrup

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:38,9      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:22        Kröning, Elvira         46 TSV Lindewitt          03.05.    Niebüll
48:38        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     07.05.    Kropp

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:07      Kröning, Elvira         46 TSV Lindewitt          05.07.    Glücksburg
1:54:56      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01:18      Seyd, Antje             49 Borener SV             25.10.    Lübeck
4:08:00      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:00,3      Timme, Anke             54 LG Schleswig-Fahrdorf  27.05.    Schleswig

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:45,5      Timme, Anke             54 LG Schleswig-Fahrdorf  03.06.    Satrup

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:21        Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
52:26        Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          03.05.    Niebüll
56:29        Timme, Anke             54 LG Schleswig-Fahrdorf  03.05.    Niebüll

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:16      Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
1:58:46      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
2:17:23      Timme, Anke             54 LG Schleswig-Fahrdorf  01.02.    Drelsdorf

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13:35      Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          28.02.    Husum
4:20:10      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          28.02.    Husum

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,68        Timme, Anke             54 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:49,8      Goos, Birgit            59 SV Hollingstedt        27.05.    Schleswig

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:52        Goos, Birgit            59 SV Hollingstedt        07.05.    Kropp
54:46        Tobiesen, Roswitha      56 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:40      Goos, Birgit            59 SV Hollingstedt        01.02.    Drelsdorf
1:53:49      Kähler, Christel        55 TSV Nord Harrislee     05.07.    Glücksburg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03:05      Goos, Birgit            59 SV Hollingstedt        26.04.    Hamburg




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:38,5      Ludewig, Erika          61 LG Schleswig-Fahrdorf  27.05.    Schleswig

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:58        Nielsen, Gunda          63 TSV Glücksburg 09      04.01.    Drelsdorf
48:33        Finzel, Elke            63 TSV Glücksburg 09      04.01.    Drelsdorf
51:01        Ludewig, Erika          61 LG Schleswig-Fahrdorf  10.05.    Schleswig
55:31        Wendt, Antje            64 TSV Schleswig          10.05.    Schleswig

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:45      Nielsen, Gunda          63 TSV Glücksburg 09      05.07.    Glücksburg
1:49:57      Finzel, Elke            63 TSV Glücksburg 09      01.02.    Drelsdorf
1:59:03      Ludewig, Erika          61 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Glücksburg




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:58,3      Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        27.05.    Schleswig

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:44,5      Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        10.06.    Schleswig

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:25        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     07.05.    Kropp
47:25        Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        07.05.    Kropp
49:27        Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          10.05.    Schleswig
51:08        Krah, Andrea            66 LG Schleswig-Fahrdorf  07.05.    Kropp
59:28        Hölterhoff, Ute         69 LG Schleswig-Fahrdorf  10.05.    Schleswig

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:06      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:54:13      Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        01.02.    Drelsdorf
1:58:57      Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          05.07.    Glücksburg
2:03:57      Heiligenstein, Sabine   68 TSV "Eintracht" Eggebe 01.02.    Drelsdorf
2:04:51      Behnemann, Kirsten      69 TSV Lindewitt          05.07.    Glücksburg
2:19:38      Raza, Saira             68 TSV Schleswig          13.09.    Kiel

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53:47      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg
4:03:05      Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        26.04.    Hamburg




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:29        Berg, Maren             71 LG Schleswig-Fahrdorf  07.05.    Kropp
52:30        Ballweg, Christine      71 Borener SV             19.04.    Eckernförde
53:21        Zabel, Sandra           71 Borener SV             19.04.    Eckernförde
56:58        Grimsmann, Claudia      71 LG Schleswig-Fahrdorf  19.04.    Eckernförde

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:10      Berg, Maren             71 LG Schleswig-Fahrdorf  12.07.    Rendsburg
2:00:41      Zabel, Sandra           71 Borener SV             13.09.    Kiel
2:04:45      Ballweg, Christine      71 Borener SV             13.09.    Kiel

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06:56      Berg, Maren             71 LG Schleswig-Fahrdorf  26.04.    Hamburg
4:28:19      Habeck, Bettina         73 SV Ellingstedt         26.04.    Hamburg




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:52        Andres, Sabine          79 Spiridon Schleswig     10.05.    Schleswig
51:08        Brauer, Claudia         77 Borener SV             19.08.    Bokel

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:55      Andres, Sabine          79 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:27      Andres, Sabine          79 Spiridon Schleswig     04.10.    Bremen
4:44:00      Brauer, Claudia         77 Borener SV             04.10.    Bremen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen 

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:44,5      Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        10.06.    Schleswig
48:38,9      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig
54:03,3      Vollbehr, Hildegard     43 Spiridon Schleswig     10.06.    Schleswig

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:52        Andres, Sabine          79 Spiridon Schleswig     10.05.    Schleswig
41:58        Nielsen, Gunda          63 TSV Glücksburg 09      04.01.    Drelsdorf
45:25        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     07.05.    Kropp
45:29        Berg, Maren             71 LG Schleswig-Fahrdorf  07.05.    Kropp
47:22        Kröning, Elvira         46 TSV Lindewitt          03.05.    Niebüll
47:25        Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        07.05.    Kropp
48:33        Finzel, Elke            63 TSV Glücksburg 09      04.01.    Drelsdorf
48:38        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     07.05.    Kropp
48:52        Goos, Birgit            59 SV Hollingstedt        07.05.    Kropp
49:21        Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:55      Andres, Sabine          79 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:36:45      Nielsen, Gunda          63 TSV Glücksburg 09      05.07.    Glücksburg
1:45:06      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:49:10      Berg, Maren             71 LG Schleswig-Fahrdorf  12.07.    Rendsburg
1:49:57      Finzel, Elke            63 TSV Glücksburg 09      01.02.    Drelsdorf
1:52:07      Kröning, Elvira         46 TSV Lindewitt          05.07.    Glücksburg
1:52:16      Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
1:53:40      Goos, Birgit            59 SV Hollingstedt        01.02.    Drelsdorf
1:53:49      Kähler, Christel        55 TSV Nord Harrislee     05.07.    Glücksburg
1:54:13      Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        01.02.    Drelsdorf

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:27      Andres, Sabine          79 Spiridon Schleswig     04.10.    Bremen
3:53:47      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg
4:01:18      Seyd, Antje             49 Borener SV             25.10.    Lübeck
4:03:05      Goos, Birgit            59 SV Hollingstedt        26.04.    Hamburg
4:03:05      Hansen, Sylvia          67 SV Hollingstedt        26.04.    Hamburg
4:06:56      Berg, Maren             71 LG Schleswig-Fahrdorf  26.04.    Hamburg
4:08:00      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg
4:13:35      Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          28.02.    Husum
4:20:10      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          28.02.    Husum
4:28:19      Habeck, Bettina         73 SV Ellingstedt         26.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,35        Ketzler, Silke          87 TSV "Eintracht" Eggebe 04.07.    St.Peter Ording

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,35        Ketzler, Silke          87 TSV "Eintracht" Eggebe 25.04.    Flensburg




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,97        Müller, Lena            91 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,06        Woch, Momke             90 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,77        Zalewski, Alina         91 LG Schleswig-Fahrdorf  20.06.    Büdelsdorf

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:02,7      Potthoff, Catharina     91 TSV Glücksburg 09      03.06.    Satrup

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:51,3      Potthoff, Catharina     91 TSV Glücksburg 09      10.06.    Schleswig

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:20        Zalewski, Alina         91 LG Schleswig-Fahrdorf  10.05.    Schleswig

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,74        Müller, Lena            91 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Potthoff, Catharina     91 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
1,42         Müller, Lena            91 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88         Müller, Lena            91 TSV Glücksburg 09      11.07.    Lübeck
4,62         Woch, Momke             90 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
4,55         Potthoff, Catharina     91 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,55        Müller, Lena            91 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
 7,55        Heck, Gyde              91 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
 6,00        Potthoff, Catharina     91 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,18        Duus, Svenja            91 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
14,25        Potthoff, Catharina     91 TSV Glücksburg 09      17.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,03        Woch, Momke             90 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
24,70        Duus, Svenja            91 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
19,31        Potthoff, Catharina     91 TSV Glücksburg 09      17.06.    Fahrdorf




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,37        Sohrt, Sophia           93 TSV Kappeln            25.04.    Flensburg
13,40        Barth, Aileen           93 MTV Gelting 08         20.06.    Büdelsdorf

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,00        Sohrt, Sophia           93 TSV Kappeln            25.04.    Flensburg

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,95        Sohrt, Sophia           93 TSV Kappeln            04.07.    St.Peter Ording

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,99         Ketzler, Maike          93 TSV "Eintracht" Eggebe 25.04.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,14        Ketzler, Maike          93 TSV "Eintracht" Eggebe 17.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,73        Ketzler, Maike          93 TSV "Eintracht" Eggebe 04.07.    St.Peter Ording




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91        Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      11.07.    Lübeck
14,38        Iwersen, Nicole         94 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
14,98        Rabenow, Tina           94 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
15,2         Wölffel, Katja          94 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
15,59        Hasenpusch, Annika      94 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
16,00        Wohlert, Yvonne         94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
16,19        Doose, Nina             94 MTV Gelting 08         25.04.    Flensburg
16,2         Dorland, Anina          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
17,4         Weintraut, Lena         94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,3       Doose, Nina             94 MTV Gelting 08         05.07.    Flensburg
3:24,8       Wölffel, Katja          94 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:38        Rauchfuß, Janine        94 TSV Kropp              07.05.    Kropp

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,55        Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      14.06.    Hohenlockstedt

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,26        TSV Nordmark Satrup                               23.05.    Schleswig
               Dibbern 94, Hasenpusch 94, Ranft 95, Iwersen 94

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      14.06.    Hohenlockstedt
1,50         Iwersen, Nicole         94 TSV Nordmark Satrup    05.06.    Schleswig
1,34         Dibbern, Sabrina        94 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
1,34         Christensen, Lisa       94 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
1,25         Rabenow, Tina           94 LG Schleswig-Fahrdorf  05.06.    Schleswig
1,10         Hasenpusch, Annika      94 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      11.07.    Lübeck
4,54         Iwersen, Nicole         94 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
4,54         Rabenow, Tina           94 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
4,26         Christensen, Lisa       94 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
4,20         Dibbern, Sabrina        94 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
3,66         Hasenpusch, Annika      94 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
3,50         Wölffel, Katja          94 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
3,45         Dorland, Anina          94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,30         Wohlert, Yvonne         94 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,30         Hansen, Margarethe      94 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33        Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      17.06.    Fahrdorf
 8,88        Christensen, Lisa       94 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
 8,56        Iwersen, Nicole         94 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
 7,34        Dibbern, Sabrina        94 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
 6,92        Rabenow, Tina           94 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
 6,58        Hasenpusch, Annika      94 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
 5,89        Hansen, Margarethe      94 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,39        Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      17.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,92        Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1988         Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
               13,07(+2,9)/4,78/1,46/08,88
1793         Iwersen, Nicole         94 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               14,37(+2,9)/4,37/1,46/07,88
1704         Christensen, Lisa       94 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
               15,02(+2,9)/4,26/1,34/08,88
1675         Dibbern, Sabrina        94 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               14,37(+2,9)/4,20/1,34/07,34
1354         Hasenpusch, Annika      94 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               14,97(+2,9)/3,66/1,10/06,24
1066         Hansen, Margarethe      94 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
               14,63(+2,9)/3,30/o.g./05,89

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2768         Hamann, Davina          94 TSV Glücksburg 09      14.06.    Hohenlockstedt
               13,06(-0,5)/12,55/4,96/1,61/34,48




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,94        Ruthnick, Jasmeen       95 TSV Kappeln            05.07.    Flensburg
14,07        von Brehm, Lena         95 MTV Gelting 08         25.04.    Flensburg
14,71        Krah, Vanessa           95 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
14,71        Ranft, Maria            95 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
14,77 (-1,9) Loesmann, Laura-Marie   95 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
14,88 (-1,9) Immen, Nathalie         95 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg
15,7         Hamann, Jana            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
17,24 (-1,8) Hansen, Sarah           95 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg
18,2         Utecht, Lisa            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,8       von Brehm, Lena         95 MTV Gelting 08         13.06.    Glücksburg
3:46,9       Hansen, Sarah           95 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Ranft, Maria            95 TSV Nordmark Satrup    05.06.    Schleswig
1,42         Ruthnick, Jasmeen       95 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
1,22         Krah, Vanessa           95 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Loesmann, Laura-Marie   95 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
4,33         Ranft, Maria            95 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
4,27         Ruthnick, Jasmeen       95 TSV Kappeln            13.06.    Glücksburg
4,15         Immen, Nathalie         95 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg
4,13         Krah, Vanessa           95 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
3,85         Hamann, Jana            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,40         Utecht, Lisa            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
2,97         Hansen, Sarah           95 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Ruthnick, Jasmeen       95 TSV Kappeln            17.06.    Fahrdorf
 8,21        Ranft, Maria            95 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
 8,11        Krah, Vanessa           95 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
 5,70        Immen, Nathalie         95 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,63        Ranft, Maria            95 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
20,70        Ruthnick, Jasmeen       95 TSV Kappeln            17.06.    Fahrdorf
19,67        Krah, Vanessa           95 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,50        Hamann, Jana            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
35,00        Utecht, Lisa            95 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1709         Ruthnick, Jasmeen       95 TSV Kappeln            05.07.    Flensburg
               13,94/4,21/1,30/7,93
1681         Ranft, Maria            95 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
               14,71/4,33/1,38/7,14




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90        Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
10,94        Woch, Janne Lotta       96 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
11,71 (-0,4) Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
11,82        Plamp, Lena             96 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
11,94        Busch, Stina            96 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
11,7         Priebus, Sina           96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
12,04        Ihnen, Jennifer         96 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
12,11        Thomsen, Lynn           96 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
12,26        Zern, Melina            96 TSV "Eintracht" Eggebe 25.04.    Flensburg
12,4         Brügge, Nele-Sophie     96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,2       Wesselmann, Lucie       96 TSV Glücksburg 09      05.07.    Flensburg
2:51,7       Ihnen, Jennifer         96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
3:01,5       Zern, Melina            96 TSV "Eintracht" Eggebe 05.07.    Flensburg
3:20,1       Hildebrandt, Maureen    96 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
3:21,8       Möller, Wiebke-Linn     96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3:28,3       Habeck, Cindy           96 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
3:30,3       Brügge, Nele-Sophie     96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3:30,6       Kröger, Anna-Lina       96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3:38,4       Petersen, Helke         96 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:52        Glaser, Johanna         96 TSV Kropp              07.05.    Kropp

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54        Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
13,16        Zern, Melina            96 TSV "Eintracht" Eggebe 25.04.    Flensburg

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,92        LG Schleswig-Fahrdorf                             23.05.    Schleswig
               Woch 97, Thams 97, Mees 97, Stahnke 96
48,08        TSV Nordmark Satrup                               23.05.    Schleswig
               Espermüller 97, Hansen 98, Petersen 97, Woch 96

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,7      LG Schleswig-Fahrdorf                             05.06.    Schleswig
               Woch 97, Mees 97, Thams 97

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Woch, Janne Lotta       96 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
1,27         Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.06.    Schleswig

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75         Woch, Janne Lotta       96 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
4,50         Ihnen, Jennifer         96 LG Schleswig-Fahrdorf  27.09.    Hamburg
4,43         Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  27.09.    Hamburg
4,28         Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
4,24         Busch, Stina            96 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
4,23         Priebus, Sina           96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,95         Plamp, Lena             96 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
3,73         Thomsen, Lynn           96 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
3,70         Habeck, Cindy           96 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
3,68         Zern, Melina            96 TSV "Eintracht" Eggebe 25.04.    Flensburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,06        Woch, Janne Lotta       96 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
 7,95        Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
 7,39        Busch, Stina            96 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
 6,71        Thomsen, Lynn           96 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
 6,34        Ihnen, Jennifer         96 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
 6,33        Zern, Melina            96 TSV "Eintracht" Eggebe 25.04.    Flensburg
 6,26        Plamp, Lena             96 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
 5,72        Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,75        Woch, Janne Lotta       96 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
21,19        Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,02        Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  27.09.    Hamburg

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Priebus, Sina           96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
47,00        Woch, Janne Lotta       96 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
40,00        Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
33,00        Möller, Wiebke-Linn     96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
31,00        Zinke, Kris             96 TSV "Eintracht" Eggebe 23.05.    Schleswig
30,00        Erkenberg, Mandy        96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
30,00        Thomsen, Lynn           96 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
29,00        Kröger, Anna-Lina       96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
28,00        Brügge, Nele-Sophie     96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
28,00        Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1456         Woch, Janne Lotta       96 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
               11,20/4,63/45,50
1403         Stahnke, Anouk          96 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
               10,90/4,34/40,00
1281         Priebus, Sina           96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               11,7/4,23/49,50
1188         Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    05.07.    Flensburg
               11,92/4,28/28,00
1129         Thomsen, Lynn           96 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
               12,11/3,73/30,00
996          Möller, Wiebke-Linn     96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,5/3,36/33,00
978          Brügge, Nele-Sophie     96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,4/3,50/28,00
975          Zinke, Kris             96 TSV "Eintracht" Eggebe 23.05.    Schleswig
               13,36/3,14/31,00
974          Erkenberg, Mandy        96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,5/3,39/30,00
968          Kröger, Anna-Lina       96 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,5/3,41/29,00

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1957         Woch, Janne Lotta       96 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               10,94/4,75/1,41/47,00




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,83        von Brehm, Signe        97 MTV Gelting 08         05.07.    Flensburg
11,26 (-1,4) Thams, Cathrine         97 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
11,29        Woch, Folke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
11,45        Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
11,45        Kühn, Jula              97 TSV Schleswig          05.07.    Flensburg
11,52        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
11,56        Mees, Levke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
11,77 (-1,2) Welschhoff, Julia       97 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
11,92        Weintraut, Laura        97 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg
12,13        Gers, Thurid            97 TSV Nord Harrislee     25.04.    Flensburg

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,38      von Brehm, Signe        97 MTV Gelting 08         27.09.    Hamburg
2:49,8       Woch, Folke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
2:53,4       Weintraut, Laura        97 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg
2:54,0       Gers, Thurid            97 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
3:04,0       Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      12.09.    Satrup
3:09,6       Waldhecker, Jasmin      97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3:21,8       Weinert, Helle          97 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3:21,9       Welschhoff, Julia       97 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
3:30,8       Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
3:32,7       Hinrichsen, Emma        97 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69        Gers, Thurid            97 TSV Nord Harrislee     25.04.    Flensburg
12,89        Mees, Levke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Mees, Levke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
1,33         Woch, Folke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  05.06.    Schleswig
1,30         Thams, Cathrine         97 LG Schleswig-Fahrdorf  05.06.    Schleswig
1,25         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
1,09         Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Thams, Cathrine         97 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
4,43         Woch, Folke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
4,25         Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    13.06.    Glücksburg
4,23         Kühn, Jula              97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
4,19         Mees, Levke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
4,12         von Brehm, Signe        97 MTV Gelting 08         23.05.    Schleswig
3,98         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
3,98         Welschhoff, Julia       97 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
3,90         Waldhecker, Jasmin      97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,84         Gers, Thurid            97 TSV Nord Harrislee     25.04.    Flensburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,34        von Brehm, Signe        97 MTV Gelting 08         13.06.    Glücksburg
 7,06        Dahm, Jule              97 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg
 7,03        Thams, Cathrine         97 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
 7,00        Woch, Folke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
 6,93        Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf
 6,91        Mees, Levke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
 5,83        Weintraut, Laura        97 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg
 5,26        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      13.06.    Glücksburg
 4,89        Matthiesen, Martje      97 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
 4,86        Böhme, Fabia            97 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,23        Thams, Cathrine         97 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
15,69        Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,88        Woch, Folke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
20,46        Thams, Cathrine         97 LG Schleswig-Fahrdorf  17.06.    Fahrdorf
19,15        Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    17.06.    Fahrdorf

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,00        Kühn, Jula              97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
49,00        von Brehm, Signe        97 MTV Gelting 08         23.05.    Schleswig
42,00        Woch, Folke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
40,00        Thams, Cathrine         97 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
34,00        Weintraut, Laura        97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
34,00        Dahm, Jule              97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
34,00        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
33,00        Schoor, Tiana           97 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
31,00        Waldhecker, Jasmin      97 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
30,00        Mees, Levke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1460         Kühn, Jula              97 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
               11,60/4,23/56,00
1446         von Brehm, Signe        97 MTV Gelting 08         23.05.    Schleswig
               11,00/4,12/49,00
1372         Thams, Cathrine         97 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
               11,32/4,40/40,00
1123         Waldhecker, Jasmin      97 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
               12,16/3,63/31,00
1081         Weintraut, Laura        97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,1/3,75/34,00
1065         Dahm, Jule              97 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               12,4/3,80/34,00
1057         Kruse, Melissa          97 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
               12,22/3,57/26,00
1006         Ulcinik, Vivien         97 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
               12,1/3,80/25,00
1005         Schoor, Tiana           97 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               12,8/3,60/33,00
989          Weinert, Helle          97 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               12,6/3,80/27,00

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1771         Woch, Folke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
               11,29/4,43/1,29/42,00
1630         Mees, Levke             97 LG Schleswig-Fahrdorf  23.05.    Schleswig
               11,69/4,06/1,37/30,00
1592         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
               11,52/3,94/1,25/34,00
1456         Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               11,47/4,24/1,09/27,50




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Tschenett, Nadine       98 SSv Schafflund         23.05.    Schleswig
 8,30        Nielsen, Henriette      99 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
 8,34        Steffensen, Lina        98 TSV "Eintracht" Eggebe 23.05.    Schleswig
 8,36        Bartels, Josephine      98 TUS Collegia Jübek     05.07.    Flensburg
 8,2         Tüx, Johanna            98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 8,2         Schmidt, Liza           98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 8,53        Brix, Mira              98 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
 8,3         Lorenzen, Katharina     98 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
 8,4         Vorrenhagen, Jana       98 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
 8,6         Zern, Janine            98 TSV "Eintracht" Eggebe 25.04.    Flensburg
 8,6         Hau, Maike              98 TSV Nord Harrislee     25.04.    Flensburg
 8,6         Aylin, Görin            98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,5       Tschenett, Nadine       98 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg
3:07,5       Brix, Mira              98 TSV Schleswig          25.04.    Flensburg
3:10,9       Ottersberg, Melina      98 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
3:14,4       Hau, Maike              98 TSV Nord Harrislee     13.06.    Glücksburg
3:17,5       Zern, Janine            98 TSV "Eintracht" Eggebe 26.09.    Mildstedt
3:17,6       Steffensen, Lina        98 TSV "Eintracht" Eggebe 12.09.    Satrup
3:28,2       Schmidt, Liza           98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3:31,6       Lorenzen, Katharina     98 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
3:32,8       Tüx, Johanna            98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3:39,4       Weber, Bente            98 TSV Nordmark Satrup    12.09.    Satrup

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:12        Deubel, Chiara          98 TSV Kropp              07.05.    Kropp
27:47        Harms, Katharina        98 TSV Kropp              07.05.    Kropp

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,66        TSV Nordmark Satrup                               23.05.    Schleswig
               Nielsen 99, Carstensen 99, Ottersberg 98, Andresen 98

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Lorenzen, Katharina     98 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
3,80         Steffensen, Lina        98 TSV "Eintracht" Eggebe 17.05.    Bredstedt
3,75         Schmidt, Liza           98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3,73         Tschenett, Nadine       98 SSv Schafflund         23.05.    Schleswig
3,70         Tüx, Johanna            98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3,70         Vorrenhagen, Jana       98 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,70         Nielsen, Henriette      99 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
3,65         Bartels, Josephine      98 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
3,62         Zern, Janine            98 TSV "Eintracht" Eggebe 17.05.    Bredstedt
3,55         Aylin, Görin            98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Tschenett, Nadine       98 SSv Schafflund         23.05.    Schleswig
32,50        Brix, Mira              98 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
31,5         Zern, Janine            98 TSV "Eintracht" Eggebe 26.09.    Mildstedt
29,50        Dietzow, Lena Christin  98 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
28,00        Bartels, Josephine      98 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
27,00        Lorenzen, Katharina     98 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
27,00        Andresen, Hanna         98 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
25,00        Ottersberg, Melina      98 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
24,50        Hau, Maike              98 TSV Nord Harrislee     13.06.    Glücksburg
23,00        Tüx, Johanna            98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
23,00        Petersen, Kira          98 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1239         Tschenett, Nadine       98 SSv Schafflund         23.05.    Schleswig
               08,26/3,73/38,00
1128         Brix, Mira              98 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
               08,53/3,50/32,50
1097         Zern, Janine            98 TSV "Eintracht" Eggebe 26.09.    Mildstedt
               8,6/3,58/31,5
1077         Bartels, Josephine      98 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
               08,52/3,54/27,00
1028         Steffensen, Lina        98 TSV "Eintracht" Eggebe 17.05.    Bredstedt
               8,2/3,80/19,5
1026         Lorenzen, Katharina     98 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               8,3/3,80/27,00
992          Nielsen, Henriette      99 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               8,30/3,70/16,50
988          Andresen, Hanna         98 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               08,97/3,20/27,00
979          Tüx, Johanna            98 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               8,2/3,70/23,00
969          Ottersberg, Melina      98 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               09,03/3,35/24,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4401         TSV Nordmark Satrup                               23.05.    Schleswig
               Nielsen 992, Andresen 988, Ottersberg 969
               Hansen 789, Carstensen 663




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Schiffmann, Anna        99 MTV Gelting 08         23.05.    Schleswig
 8,30        Nielsen, Henriette      99 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
 8,48        Löschenkohl, Luisa Mari 99 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
 8,57        Frie, Chiara            99 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
 8,63        Rohleder, Michelle      99 TSV "Eintracht" Eggebe 23.05.    Schleswig
 8,68        Kubik, Milena           99 TSV Schleswig          13.06.    Glücksburg
 8,70        Schurmilow, Juliane     99 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
 8,74        Hybsz, Kiana            99 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
 8,6         Hölterhoff, Bente       99 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
 9,01 (-1,3) Beeck, Johanna          99 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,3       Hölterhoff, Bente       99 LG Schleswig-Fahrdorf  05.07.    Flensburg
3:08,5       Schiffmann, Anna        99 MTV Gelting 08         25.04.    Flensburg
3:11,5       Löschenkohl, Luisa Mari 99 TSV Schleswig          12.09.    Satrup
3:19,8       Beeck, Johanna          99 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg
3:22,4       Kubik, Milena           99 TSV Schleswig          13.06.    Glücksburg
3:23,9       Rohleder, Michelle      99 TSV "Eintracht" Eggebe 25.04.    Flensburg
3:25,1       Hybsz, Kiana            99 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
3:25,6       Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg
3:28,1       Ritter, Lea             99 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
3:29,1       Nielsen, Henriette      99 TSV Nordmark Satrup    25.04.    Flensburg

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:45        Koop, Franka            99 TSV Kropp              07.05.    Kropp
28:27        Grigat, Nina            99 TSV Kropp              07.05.    Kropp

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,81         Schiffmann, Anna        99 MTV Gelting 08         13.06.    Glücksburg
3,74         Löschenkohl, Luisa Mari 99 TSV Schleswig          13.06.    Glücksburg
3,70         Nielsen, Henriette      99 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
3,59         Hybsz, Kiana            99 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
3,57         Hölterhoff, Bente       99 LG Schleswig-Fahrdorf  13.06.    Glücksburg
3,35         Beeck, Johanna          99 TUS Collegia Jübek     13.06.    Glücksburg
3,33         Frie, Chiara            99 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
3,29         Schurmilow, Juliane     99 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
3,28         Beeck, Bente            99 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
3,25         Schönamsgruber, Lea     99 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Beeck, Johanna          99 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
30,50        Löschenkohl, Luisa Mari 99 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
28,50        Frie, Chiara            99 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
28,00        Schiffmann, Anna        99 MTV Gelting 08         23.05.    Schleswig
25,50        Ritter, Lea             99 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
25,50        Hybsz, Kiana            99 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
25,00        Dahm, Bente             99 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
24,50        Kubik, Milena           99 TSV Schleswig          13.06.    Glücksburg
24,00        Schurmilow, Juliane     99 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
23,50        Holst, Linnea           99 TSV Treia              08.05.    Silberstedt

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1153         Schiffmann, Anna        99 MTV Gelting 08         23.05.    Schleswig
               08,20/3,78/28,00
1134         Löschenkohl, Luisa Mari 99 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
               8,48/3,66/30,50
1061         Frie, Chiara            99 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
               08,57/3,33/28,50
1045         Hybsz, Kiana            99 TSV Glücksburg 09      23.05.    Schleswig
               08,74/3,59/25,50
993          Schurmilow, Juliane     99 TSV Kappeln            23.05.    Schleswig
               08,70/3,29/24,00
992          Nielsen, Henriette      99 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               08,30/3,70/16,50
953          Beeck, Johanna          99 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
               9,1/3,25/33,50
904          Hölterhoff, Bente       99 LG Schleswig-Fahrdorf  25.04.    Flensburg
               8,6/3,30/18,00
878          Schönamsgruber, Lea     99 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
               9,1/3,25/20,00
877          Kubik, Milena           99 TSV Schleswig          25.04.    Flensburg
               8,9/3,20/19,00




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,44        Brix, Lina              00 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
 8,46        Ley, Katharina          00 TSV Treia              23.05.    Schleswig
 8,5         Wohlert, Laura          00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 9,0         Tüx, Emma               00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 9,28        Wohlert, Michelle       00 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
 9,2         Christian, Catiana      00 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
 9,2         Krause, Maureen         00 TSV Böklund            23.05.    Schleswig
 9,5         Rubien, Lena            00 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
 9,7         Scheffel, Katja         00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
 9,7         Engelke, Sophia         00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,7       Brix, Lina              00 TSV Schleswig          25.04.    Flensburg
3:38,0       Scheffel, Katja         00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
3:38,2       Jacobsen, Lara Luisa    00 TSV Nord Harrislee     12.09.    Satrup
3:58,9       Haupt, Kira             00 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg

5 km    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:29        Wald, Hilke             00 TSV Kropp              07.05.    Kropp

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,46         Wohlert, Laura          00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
3,43         Ley, Katharina          00 TSV Treia              13.06.    Glücksburg
3,21         Krause, Maureen         00 TSV Böklund            23.05.    Schleswig
3,20         Brix, Lina              00 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
2,92         Christian, Catiana      00 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
2,89         Wohlert, Michelle       00 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
2,72         Tüx, Emma               00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
2,54         Haupt, Kira             00 SSv Schafflund         13.06.    Glücksburg
2,53         Scheffel, Katja         00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
2,40         Mauderer, Anna-Lena     00 TSV Treia              08.05.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Ley, Katharina          00 TSV Treia              13.06.    Glücksburg
30,50        Wohlert, Michelle       00 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
26,00        Brix, Lina              00 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
23,00        Mauderer, Anna-Lena     00 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
22,00        Böhme, Lane             00 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
20,00        Scheffel, Katja         00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
19,00        Otte, Emma              00 TUS Collegia Jübek     08.05.    Silberstedt
17,00        Keller, Kea Marie       00 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
15,50        Krause, Maureen         00 TSV Böklund            23.05.    Schleswig
15,00        Engelke, Sophia         00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
15,00        Brechler, Daria         00 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1094         Ley, Katharina          00 TSV Treia              23.05.    Schleswig
               8,46/3,30/31,00
1029         Brix, Lina              00 TSV Schleswig          23.05.    Schleswig
               8,44/3,20/26,00
954          Wohlert, Michelle       00 TUS Collegia Jübek     23.05.    Schleswig
               9,28/2,89/30,50
823          Krause, Maureen         00 TSV Böklund            23.05.    Schleswig
               9,2/3,21/15,50
799          Wohlert, Laura          00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               8,5/3,46/14,00
717          Christian, Catiana      00 TSV Glücksburg 09      25.04.    Flensburg
               9,2/2,92/12,50
660          Scheffel, Katja         00 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
               9,7/2,53/20,00
642          Tüx, Emma               00 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               9,0/2,72/13,00
612          Mauderer, Anna-Lena     00 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               10,7/2,40/23,00
576          Keller, Kea Marie       00 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               9,8/2,28/17,00




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,76        Herzigkeit, Jette       01 MTV Gelting 08         05.07.    Flensburg
 9,4         Kannenberg, Nora        01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
 9,72        Petersen, Tabea         01 SSv Schafflund         05.07.    Flensburg
 9,5         Huß, Lisa               01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
 9,7         Hinrichsen, Nele        01 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
 9,9         Wohlert, Jule           01 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
10,0         Dietzow, Lisa Marie     01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
10,1         Autzen, Lotte           01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
10,1         Gabriel, Stella         01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
10,73        Rix, Sylta              01 TSV Nord Harrislee     13.06.    Glücksburg

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,8       Herzigkeit, Jette       01 MTV Gelting 08         13.06.    Glücksburg
3:52,7       Huß, Lisa               01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
4:00,6       Autzen, Lotte           01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
4:12,2       Schloßmacher, Christin  01 TSV Schleswig          12.09.    Satrup

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,45         Herzigkeit, Jette       01 MTV Gelting 08         13.06.    Glücksburg
2,70         Kannenberg, Nora        01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
2,68         Petersen, Tabea         01 SSv Schafflund         23.05.    Schleswig
2,55         Dietzow, Lisa Marie     01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
2,50         Autzen, Lotte           01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
2,45         Wohlert, Jule           01 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
2,40         Gabriel, Stella         01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
2,21         Beeck, Merle            01 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
2,20         Hinrichsen, Nele        01 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
2,20         Schipper, Emma          01 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
2,20         Rix, Sylta              01 TSV Nord Harrislee     13.06.    Glücksburg

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Herzigkeit, Jette       01 MTV Gelting 08         05.07.    Flensburg
17,50        Dietzow, Lisa Marie     01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
17,00        Huß, Lisa               01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
14,00        Hinrichsen, Nele        01 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
13,00        Petersen, Tabea         01 SSv Schafflund         05.07.    Flensburg
12,50        Wohlert, Jule           01 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
12,00        Hansen, Dana            01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
11,00        Autzen, Lotte           01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
10,50        Beeck, Merle            01 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
10,50        Rix, Sylta              01 TSV Nord Harrislee     23.05.    Schleswig

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1008         Herzigkeit, Jette       01 MTV Gelting 08         05.07.    Flensburg
               8,76/3,16/27,50
612          Petersen, Tabea         01 SSv Schafflund         23.05.    Schleswig
               10,01/2,68/11,00
608          Dietzow, Lisa Marie     01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               10,0/2,55/17,50
546          Huß, Lisa               01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
               9,5/1,95/17,00
527          Hinrichsen, Nele        01 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
               9,7/2,20/14,00
527          Wohlert, Jule           01 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               9,9/2,45/12,50
519          Kannenberg, Nora        01 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
               9,4/2,70/8,00
494          Autzen, Lotte           01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               10,1/2,50/11,00
477          Beeck, Merle            01 TSV Nordmark Satrup    23.05.    Schleswig
               10,78/2,21/10,50
454          Gabriel, Stella         01 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               10,1/2,40/9,50




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,0         Pählich, Saskia         02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
10,2         Ewald, Leonie-Elisa     02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
10,4         Thomsen, Ava            02 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
10,8         Harksen, Jule           02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
10,9         Timm, Marei             02 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
11,0         Koberg, Merle           02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
11,1         Eggers, Anna Mike       02 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
11,2         Detlefsen, Anneke       02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
11,5         Hildebrandt, Anneke     02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
11,5         Braun, Lenya            02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14,0       Pählich, Saskia         02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Pählich, Saskia         02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
2,45         Thomsen, Ava            02 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
2,45         Detlefsen, Anneke       02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
2,35         Eggers, Anna Mike       02 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
2,20         Braun, Lenya            02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
2,15         Ewald, Leonie-Elisa     02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
2,15         Hildebrandt, Anneke     02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
2,10         Falkenhagen, Rieke      02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
2,05         Koberg, Merle           02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
2,00         Carstensen, Vade        02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00        Koberg, Merle           02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
11,00        Harksen, Jule           02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
10,50        Eggers, Anna Mike       02 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
10,50        Falkenhagen, Rieke      02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
 9,00        Thomsen, Ava            02 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
 9,00        Ewald, Leonie-Elisa     02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 8,50        Ehlke, Kiara            02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
 8,00        Detlefsen, Anneke       02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
 8,00        Timm, Marei             02 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
 7,50        Hildebrandt, Anneke     02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

440          Pählich, Saskia         02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               10,0/2,60/7,00
431          Thomsen, Ava            02 SV Hüsby               08.05.    Silberstedt
               10,4/2,45/9,00
402          Eggers, Anna Mike       02 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
               11,1/2,35/10,50
399          Ewald, Leonie-Elisa     02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               10,2/2,15/9,00
370          Koberg, Merle           02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               11,0/2,05/11,00
366          Harksen, Jule           02 TSV Silberstedt        08.05.    Silberstedt
               10,8/1,95/11,00
365          Detlefsen, Anneke       02 TSV Treia              08.05.    Silberstedt
               11,2/2,45/8,00
332          Falkenhagen, Rieke      02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
               11,7/2,10/10,50
305          Timm, Marei             02 SV Hollingstedt        08.05.    Silberstedt
               10,9/1,95/8,00
292          Hildebrandt, Anneke     02 SV Ellingstedt         08.05.    Silberstedt
               11,5/2,15/7,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de