BESTENLISTE 2015.HTML Ausdruck vom 03.12.2015


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W85
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M75 

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:59,62     Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             14.06.    Flensburg

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:17,50     Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             30.08.    Hamburg

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:17        Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             28.08.    Holtenau

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,30        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           26.07.    Medelby

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,68        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           26.07.    Medelby
18,78        Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           26.07.    Medelby

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,40        Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,42        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg
16,43        Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           26.07.    Medelby

Werfer-Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2649         Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           26.07.    Medelby
               32,05/7,29/18,78/16,43/11,82




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Männer M70 

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:44,75      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             20.05.    Satrup

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:37,70     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             03.06.    Schleswig

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:38,83     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             14.06.    Flensburg

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:24,07     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             30.08.    Hamburg
50:10,23     Hansen, Uwe             41 Spiridon Schleswig     02.09.    Schleswig

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:31        Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             03.05.    Niebüll

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:24      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             12.04.    Husum

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:36      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             26.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,02        Hageböcker, Rolf        43 TSV Kappeln            10.06.    Fahrdorf




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:38        Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     19.04.    Eckernförde
59:01        Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
59:19        Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             06.09.    Hamburg

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:07      Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     04.10.    Odense
2:09:06      Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
2:23:39      Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             06.09.    Hamburg

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,44        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg
 9,42        Kurschus, Gerhard       47 TSV Fahrdorf           11.10.    Bad Bramstedt

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,42        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           26.07.    Medelby

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,40        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           26.07.    Medelby
28,69        Kurschus, Gerhard       47 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,75        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           21.06.    Bredstedt




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,01      Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           20.05.    Satrup

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:25        Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           06.05.    Kropp
47:41        Goos, Manfred           55 Borener SV             19.04.    Eckernförde
51:36        Lutzke, Wolfgang        55 Spiridon Schleswig     21.06.    Kappeln
52:39        von Hobe, Michael       51 TSV Kappeln            21.06.    Kappeln
56:36        Kröner, Richard         53 TSV Böklund            04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:54      Boguhn, Hilmar          53 Borener SV             13.09.    Kiel
1:36:25      Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           01.02.    Drelsdorf
1:52:47      Goos, Manfred           55 Borener SV             04.10.    Bremen
2:07:11      Kröner, Richard         53 TSV Böklund            01.02.    Drelsdorf
2:34:04      Schulze, Klaus-Dieter   52 TSV Kropp              05.09.    Sörup

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:57      Boguhn, Hilmar          53 Borener SV             26.04.    Hamburg
4:28:26      Kröner, Richard         53 TSV Böklund            27.09.    Berlin
5:48:50      Schulze, Klaus-Dieter   52 TSV Kropp              27.09.    Berlin




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:56,32      Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     20.05.    Satrup

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:02,94     Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        03.06.    Schleswig

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:28,83     Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     17.06.    Fahrdorf
28:02,34     Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        17.06.    Fahrdorf

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:43,83     Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     02.09.    Schleswig

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:10        Beitat Dr., Harald      59 Borener SV             15.03.    Joldelund
44:09        Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     04.01.    Drelsdorf
44:58        Linke, Ulrich           57 TSV Kappeln            21.06.    Kappeln
45:39        Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     06.05.    Kropp
53:59        Rahn, Bernd             56 TSV Erfde              04.01.    Drelsdorf
54:03        Kohrt, Johannes         56 TSV Schleswig          04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:42      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Walddorfschul 01.02.    Drelsdorf
1:39:12      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     12.04.    Husum
2:06:10      Kohrt, Johannes         56 TSV Schleswig          01.02.    Drelsdorf

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:45      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Walddorfschul 26.04.    Hamburg
3:32:41      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     04.10.    Odense
3:37:36      Sander, Jürgen          59 TSV Kropp              26.04.    Hamburg
3:59:33      Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     19.04.    Hannover




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07 (+1,9) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           31.05.    Flensburg
12,28 (+0,7) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           27.06.    Jüterborg

150 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,90 (-0,1) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           03.05.    Kiel

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,48 (+0,6) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           31.05.    Flensburg
26,26 (+0,0) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:05,11      Stoll, Michael          64 Borener SV             20.05.    Satrup

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:00,01     Stoll, Michael          64 Borener SV             03.06.    Schleswig
13:20,85     Rudies, Bernd           63 Borener SV             03.06.    Schleswig

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:47        Wittig, Michael         65 Borener SV             28.08.    Holtenau
37:44        Stoll, Michael          64 Borener SV             03.05.    Niebüll
40:50        Riedel, Stefan          62 SV Freie Walddorfschul 10.05.    Schleswig
40:51        Clausen, Jürgen         62 Borener SV             03.05.    Niebüll
42:34        Kraack, Torsten         65 Borener SV             04.01.    Drelsdorf
42:52        Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             21.06.    Kappeln
44:53        Grigat, Axel            65 TSV Kropp              04.01.    Drelsdorf
45:40        Rudies, Bernd           63 Borener SV             19.08.    Bokel
46:11        Jürgensen, Axel         61 TSV Fahrdorf           19.04.    Eckernförde
46:44        Rahn, Rolf              62 TSV Erfde              04.01.    Drelsdorf

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:12      Borener SV                                        03.05.    Niebüll
               Wittig 36:35, Stoll 37:45, Clausen 40:52

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:16      Wittig, Michael         65 Borener SV             12.04.    Husum
1:22:35      Stoll, Michael          64 Borener SV             12.04.    Husum
1:27:08      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             12.04.    Husum
1:32:28      Riedel, Stefan          62 SV Freie Walddorfschul 05.09.    Sörup
1:34:48      Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             13.09.    Kiel
1:35:16      Kraack, Torsten         65 Borener SV             05.09.    Sörup
1:41:28      Rudies, Bernd           63 Borener SV             05.09.    Sörup
1:46:13      Rahn, Rolf              62 TSV Erfde              01.02.    Drelsdorf
1:48:32      Jürgensen, Axel         61 TSV Fahrdorf           13.09.    Kiel
2:09:36      Mosqwera, Julio         65 Borener SV             28.02.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08:58      Borener SV                                        12.04.    Husum
               Wittig 1:19:16, Stoll 1:22:35, Clausen 1:27:08

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:18      Wittig, Michael         65 Borener SV             25.10.    Frankfurt
3:03:56      Stoll, Michael          64 Borener SV             25.10.    Frankfurt
3:14:54      Riedel, Stefan          62 SV Freie Walddorfschul 25.10.    Frankfurt
3:17:47      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             25.10.    Frankfurt
3:59:19      Averkamp, Sven          65 TSV Lindewitt          26.04.    Hamburg
4:24:23      Jürgensen, Axel         61 TSV Fahrdorf           27.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:58:01     Borener SV                                        25.10.    Frankfurt
               Wittig 2:36:18, Stoll 3:03:56, Clausen 3:17:47

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,15        Schult, Torsten         63 Borener SV             14.06.    Flensburg
 9,42        Braker, Bernd           62 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
 8,69        Moderow, Klaus          65 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 7,78        Settgast, Matthias      65 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,18        Schult, Torsten         63 Borener SV             16.08.    Medelby

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,95        Moderow, Klaus          65 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
27,51        Settgast, Matthias      65 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18 (-0,4) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,74 (-0,3) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           13.09.    Husum
29,31 (+0,0) Hansen, Torsten         66 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,30        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:39,40      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           13.09.    Husum

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:32,32     Eickstädt, Torsten      68 Spiridon Schleswig     02.09.    Schleswig

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:51        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     27.09.    Elmshorn
37:17        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     04.01.    Drelsdorf
39:43        Bromberg, Norman        68 Borener SV             19.04.    Eckernförde
40:41        Hagge-Nissen, Bernd     67 SV Hollingstedt        10.05.    Schleswig
41:58        Sönnichsen, Michael     66 TSV Lindewitt          15.03.    Joldelund
43:21        Möller, Martin          69 Borener SV             04.01.    Drelsdorf
43:30        Nielsen, Andreas        68 TSV Fahrdorf           04.01.    Drelsdorf
43:54        Lange, Martin           67 Spiridon Schleswig     10.05.    Schleswig
46:03        Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             19.08.    Bokel
46:42        Juhl, Reiner            68 MTV Gelting 08         04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:05      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:23:26      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     12.04.    Husum
1:27:54      Bromberg, Norman        68 Borener SV             12.04.    Husum
1:35:30      Möller, Martin          69 Borener SV             29.03.    Flensburg
1:44:41      Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             13.09.    Kiel
1:47:35      Busch, Malte            66 TSV Schleswig          01.02.    Drelsdorf
1:51:50      Eickstädt, Torsten      68 Spiridon Schleswig     04.10.    Odense
2:00:40      Reiß-Andresen, Thomas   68 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
2:03:21      Keller, Carsten         68 TSV Kropp              01.02.    Drelsdorf

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10:52      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     28.02.    Kiel
3:36:16      Naeve, Ingo             66 TSV Kropp              26.04.    Hamburg
4:26:57      Behnemann, Dirk         66 TSV Lindewitt          26.04.    Hamburg

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00  (+0,9) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg
4,99  (+0,8) Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,10        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
 9,40        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            10.06.    Fahrdorf

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,39        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg
23,44        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            10.06.    Fahrdorf

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,25        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            10.06.    Fahrdorf
30,55        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           13.09.    Husum

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2409         Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           13.09.    Husum
               4,63(+0,0)/30,55/27,74(-0,3)/27,18/5:39,40




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:51        Lange, Maik             73 STV Sörup              19.04.    Eckernförde
39:15        Jubt, Matthias          73 Borener SV             19.04.    Eckernförde
39:22        Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     06.05.    Kropp
41:23        Thieme, Daniel          73 Borener SV             19.04.    Eckernförde
44:50        Flor, Marco             72 Spiridon Schleswig     19.04.    Eckernförde
44:54        Stock, David            75 Borener SV             21.06.    Kappeln
49:18        Weis, Thorben           75 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:49      Lange, Maik             73 STV Sörup              28.02.    Kiel
1:30:31      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     12.04.    Husum
1:36:58      Stock, David            75 Borener SV             13.09.    Kiel
1:51:36      Zabel, René             71 Borener SV             12.04.    Husum
1:52:32      Flor, Marco             72 Spiridon Schleswig     13.09.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:41:45      Borener SV                                        12.04.    Husum
               Bromberg 1:27:54, Möller 1:36:23, Kraack 1:37:29

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:07      Lange, Maik             73 STV Sörup              25.10.    Frankfurt
3:26:58      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     04.10.    Odense




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:34        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Walddorfschul 15.03.    Joldelund
48:01        Jebe, Frank             78 MTV Gelting 08         04.01.    Drelsdorf
50:22        Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     10.05.    Schleswig
57:40        Niendorf, Tork          80 Borener SV             21.06.    Kappeln

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:41      Petersen, Christian     80 Spiridon Schleswig     12.04.    Husum
1:49:37      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     05.09.    Sörup

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:31      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Walddorfschul 26.04.    Hamburg
4:00:51      Petersen, Christian     80 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg
4:24:39      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:14        Stein, Patrik           85 Borener SV             21.06.    Kappeln

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:09      Stein, Patrik           85 Borener SV             12.04.    Husum




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07 (+1,9) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           31.05.    Flensburg
12,28 (+0,7) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           27.06.    Jüterborg
13,18 (-0,4) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg

150 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,90 (-0,1) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           03.05.    Kiel

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,48 (+0,6) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           31.05.    Flensburg
26,26 (+0,0) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:37,70     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             03.06.    Schleswig

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:28,83     Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     17.06.    Fahrdorf
23:38,83     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             14.06.    Flensburg
26:59,62     Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             14.06.    Flensburg
28:02,34     Jenner, Volker          60 SV Hollingstedt        17.06.    Fahrdorf

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:43,83     Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     02.09.    Schleswig
47:24,07     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             30.08.    Hamburg
49:32,32     Eickstädt, Torsten      68 Spiridon Schleswig     02.09.    Schleswig
50:10,23     Hansen, Uwe             41 Spiridon Schleswig     02.09.    Schleswig
58:17,50     Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             30.08.    Hamburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:31        Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             27.09.    Elmshorn
33:51        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     27.09.    Elmshorn
34:02        Hansen, Nick            95 Borener SV             19.04.    Eckernförde
34:47        Wittig, Michael         65 Borener SV             28.08.    Holtenau
36:51        Lange, Maik             73 STV Sörup              19.04.    Eckernförde
37:17        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     04.01.    Drelsdorf
37:34        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Walddorfschul 15.03.    Joldelund
37:44        Stoll, Michael          64 Borener SV             03.05.    Niebüll
38:14        Stein, Patrik           85 Borener SV             21.06.    Kappeln
39:15        Jubt, Matthias          73 Borener SV             19.04.    Eckernförde

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:20      Borener SV                                        04.01.    Drelsdorf
               Kraack 42:34, Schwarzkopf 34:19, Stoll 40:27
2:02:32      Spiridon Schleswig                                04.01.    Drelsdorf
               Bagehorn-Delor 37:17, Hansen 41:06, Thomsen 44:09
2:34:10      Borener SV                                        04.01.    Drelsdorf
               Goos 47:59, Eickstädt 52:08, Kohrt 54:03
2:41:53      TSV Lindewitt                                     04.01.    Drelsdorf
               Görrissen 59:01, Reiß-Andresen 53:34, Weis 49:18

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:36      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             01.02.    Drelsdorf
1:19:16      Wittig, Michael         65 Borener SV             12.04.    Husum
1:22:35      Stoll, Michael          64 Borener SV             12.04.    Husum
1:22:49      Lange, Maik             73 STV Sörup              28.02.    Kiel
1:23:05      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:23:26      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     12.04.    Husum
1:27:08      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             12.04.    Husum
1:27:54      Bromberg, Norman        68 Borener SV             12.04.    Husum
1:30:31      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     12.04.    Husum
1:32:28      Riedel, Stefan          62 SV Freie Walddorfschul 05.09.    Sörup

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08:59      Borener SV                                        12.04.    Husum
               Wittig 1:19:16, Stoll 1:22:35, Clausen 1:27:08
4:33:26      Spiridon Schleswig                                12.04.    Husum
               Brott 1:23:26, Hansen 1:30:31, Thomsen 1:39:30
4:37:24      Borener SV                                        12.04.    Husum
               Bromberg 1:27:54, Stein 1:33:09, Möller 1:36:23
5:09:25      Borener SV                                        12.04.    Husum
               Kraack 1:37:29, Molero-Membrilla 1:44:24, Rudies 1:47:33
5:49:07      TSV Schleswig                                     01.02.    Drelsdorf
               Busch 1:47:35, Eickstädt 1:55:22, Kohrt 2:06:10

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:18      Wittig, Michael         65 Borener SV             25.10.    Frankfurt
2:55:31      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Walddorfschul 26.04.    Hamburg
2:56:07      Lange, Maik             73 STV Sörup              25.10.    Frankfurt
3:03:56      Stoll, Michael          64 Borener SV             25.10.    Frankfurt
3:08:45      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Walddorfschul 26.04.    Hamburg
3:10:52      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     28.02.    Kiel
3:14:54      Riedel, Stefan          62 SV Freie Walddorfschul 25.10.    Frankfurt
3:17:47      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             25.10.    Frankfurt
3:23:53      Lorenzen, Philip        91 TSV Lindewitt          25.10.    Frankfurt
3:26:58      Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     04.10.    Odense

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:14,1      SV Hollingstedt                                   17.06.    Fahrdorf
               Jenner 60, Hagen 00, Röbke 99

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,02         Matzen, Jonas           95 TSV Fahrdorf           03.05.    Kiel
1,56         Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,57  (0,0 ) Matzen, Jonas           95 TSV Fahrdorf           03.05.    Kiel
5,00  (+0,9) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg
4,99  (+0,8) Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           14.06.    Flensburg




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km


männliche Jugend A 

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,40      Gendries, Malte         97 STV Sörup              20.05.    Satrup

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:54,69      Reese, Hanno            97 TSV Kappeln            20.05.    Satrup

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56,21     Reese, Hanno            97 TSV Kappeln            03.06.    Schleswig

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:22,44     Reese, Hanno            97 TSV Kappeln            17.06.    Fahrdorf

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:51        Reese, Hanno            97 TSV Kappeln            19.09.    Wilster
20:27        Gendries, Malte         97 STV Sörup              29.03.    Flensburg

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:41        Reese, Hanno            97 TSV Kappeln            10.05.    Schleswig
44:58        Riedel, Linus           97 SV Freie Walddorfschul 10.05.    Schleswig




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
10 km
2000 m Hindernis
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (+0,9) Musann, Nick            98 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
14,32 (-1,6) Ehms, Jona              99 TSV Kappeln            07.06.    Satrup

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:34        Schade, Tim             99 TSV Kropp              06.05.    Kropp

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:02        Scherdin, Mats Jakob    98 SV Freie Walddorfschul 15.03.    Joldelund

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,82     Musann, Nick            98 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Röbke, Alexander        99 SV Hollingstedt        07.06.    Satrup

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,14         Röbke, Alexander        99 SV Hollingstedt        07.06.    Satrup

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24        Braker, Björn           99 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
 6,42        Röbke, Alexander        99 SV Hollingstedt        07.06.    Satrup

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,49        Braker, Björn           99 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5 km
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,80        Steffens, Julian        00 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
13,65 (-0,6) Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              03.05.    Kiel
13,69 (+0,3) Doleczik, Yannick       00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
13,92        Hagen, Florian          00 SV Hollingstedt        03.10.    Schleswig
15,77        von Spreckelsen, Ole    00 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,33      Sönksen, Brent          00 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
2:46,67      Behnemann, Dennis       00 TSV Lindewitt          03.10.    Schleswig
2:50,61      von Spreckelsen, Ole    00 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:18,76     Hagen, Florian          00 SV Hollingstedt        03.06.    Schleswig

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:45        Sönksen, Brent          00 TSV Fahrdorf           06.05.    Kropp
23:03        Behnemann, Dennis       00 TSV Lindewitt          15.03.    Joldelund
28:24        Hauschild, Timothy      00 TSV Kropp              06.05.    Kropp
30:48        Schaffer, Jorrit        00 TSV Lindewitt          15.03.    Joldelund

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:39,1      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Brandt 02, Sönksen 00, Brix 01

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              07.06.    Satrup
1,44         Steffens, Julian        00 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
1,37         Hagen, Florian          00 SV Hollingstedt        07.06.    Satrup
1,28         von Spreckelsen, Ole    00 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,25         Steffens, Julian        00 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
4,71         Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
4,41         Doleczik, Yannick       00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
4,26         von Spreckelsen, Ole    00 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
4,24         Hagen, Florian          00 SV Hollingstedt        03.10.    Schleswig

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,88        Steffens, Julian        00 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
 8,56        Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              10.06.    Fahrdorf
 7,38        Doleczik, Yannick       00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 6,92        Hagen, Florian          00 SV Hollingstedt        03.10.    Schleswig
 5,71        von Spreckelsen, Ole    00 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1946         Steffens, Julian        00 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
               12,80/5,25/1,44/09,88
1761         Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              07.06.    Satrup
               13,69(-0,8)/4,60/1,49/08,35
1499         Hagen, Florian          00 SV Hollingstedt        03.10.    Schleswig
               13,92/4,24/1,24/06,92
1334         von Spreckelsen, Ole    00 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
               15,77/4,26/1,28/05,71




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,22 (-0,8) Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
17,57 (+0,2) Bandholz, Luca          01 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,03      Brix, Magnus            01 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig

10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:32        Bies, Carl              01 TSV Kropp              06.05.    Kropp

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,19         Bandholz, Luca          01 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3,15         Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,19        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           26.09.    Hamburg
 9,12        Schmitz, Cedric         01 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
 5,62        Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 4,92        Bandholz, Luca          01 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,71        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           26.09.    Hamburg
20,96        Schmitz, Cedric         01 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,66        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           11.10.    Bad Bramstedt

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1015         Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               17,22(-0,8)/3,15/1,10/05,62




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
5 km
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,23        Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
12,02        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
12,10        Birkhofer, Lars         02 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
12,34        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              03.05.    Kiel
12,71        Martensen, Rune         02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
13,23 (-3,3) Hirschberg, Paul        02 TSV Kropp              07.06.    Satrup

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,66      Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              03.10.    Schleswig
2:49,09      Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           20.05.    Satrup
2:56,27      Birkhofer, Lars         02 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,82      Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           03.06.    Schleswig

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:42        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           06.05.    Kropp
23:13        Rossow, Ruwen           02 SSv Schafflund         15.03.    Joldelund
31:22        Scherdin, Georg Caspar  02 SV Freie Walddorfschul 15.03.    Joldelund

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,75        TSV Nordmark Satrup                               07.06.    Satrup
               Schiffmann 02, Boysen 03, Petukat 03, Dann 04

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15         Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
4,14         Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
4,04         Martensen, Rune         02 TSV Nordmark Satrup    09.05.    Fahrdorf
3,74         Birkhofer, Lars         02 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
3,71         Lehnert, Lasse          02 TSV Kropp              09.05.    Fahrdorf
3,43         Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              07.06.    Satrup
3,02         Hirschberg, Paul        02 TSV Kropp              07.06.    Satrup

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,83        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              10.06.    Fahrdorf
 5,82        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,48        Birkhofer, Lars         02 TSV Kappeln            10.06.    Fahrdorf
15,80        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,00        Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
34,50        Martensen, Rune         02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
31,00        Lehnert, Lasse          02 TSV Kropp              09.05.    Fahrdorf
29,50        Birkhofer, Lars         02 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
27,00        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
25,50        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              07.06.    Satrup
22,00        Hirschberg, Paul        02 TSV Kropp              07.06.    Satrup

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1524         Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
               10,23/5,15/72,00
977          Martensen, Rune         02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
               12,71/4,01/34,50
905          Birkhofer, Lars         02 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               12,34(-3,3)/3,49/29,50
848          Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              07.06.    Satrup
               12,62(-3,0)/3,43/25,50
726          Hirschberg, Paul        02 TSV Kropp              07.06.    Satrup
               13,23(-3,3)/3,02/22,00

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1257         Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               12,72(-3,0)/3,98/1,24/27,00




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23        Wichert, Tim            03 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
12,29        Berlau, Marcel          03 TSV Schleswig          03.10.    Schleswig
12,65        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
13,33        Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
13,65        Hanker, Tjark Ole       03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
13,68 (-3,3) Hornung, Niklas         03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
15,01 (-3,0) Boysen, Lukas           03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,24      Wichert, Tim            03 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:01,31      Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              03.10.    Schleswig
3:01,90      Berlau, Marcel          03 TSV Schleswig          03.10.    Schleswig

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,03         Wichert, Tim            03 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3,83         Berlau, Marcel          03 TSV Schleswig          03.10.    Schleswig
3,81         Boysen, Lukas           03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
3,66         Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              07.06.    Satrup
3,30         Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
3,13         Hornung, Niklas         03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
3,01         Hanker, Tjark Ole       03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,33        Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
 5,04        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 3,93        Hanker, Tjark Ole       03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Berlau, Marcel          03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
37,00        Boysen, Lukas           03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
32,00        Wichert, Tim            03 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
29,50        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              07.06.    Satrup
25,00        Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
20,00        Hornung, Niklas         03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1013         Berlau, Marcel          03 TSV Schleswig          03.10.    Schleswig
               12,29/3,83/38,50
997          Wichert, Tim            03 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
               12,23/4,03/32,00
876          Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              07.06.    Satrup
               13,06(-3,0)/3,66/29,50
835          Boysen, Lukas           03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               15,01(-3,0)/3,81/37,00
752          Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               13,79(-3,3)/3,30/25,00
694          Hornung, Niklas         03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
               13,68(-3,3)/3,13/20,00




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,74        Züllchner, Luca         04 TSV Kappeln            27.09.    Hamburg
 8,27 (+1,8) Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
 8,31 (+0,9) Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
 9,00 (+1,8) Gick, Mats Jonathan     04 TSV Schleswig          09.05.    Fahrdorf
 9,54 (+0,9) Franke, Finn            04 TSV Schleswig          09.05.    Fahrdorf
 9,63 (-1,9) Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,18      Rieck, Fabian           04 TSV Lindewitt          03.10.    Schleswig
3:29,6       Franke, Finn            04 TSV Schleswig          09.05.    Fahrdorf

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:57        Rieck, Fabian           04 TSV Lindewitt          10.05.    Schleswig
29:28        Steinbrügge, Benett     04 TSV Kropp              01.02.    Drelsdorf

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,71        TSV Silberstedt                                   07.06.    Satrup
               Akbari 07, Jensen 08, Schäfer 08, Schütt 04

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:15,2      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Jessen 05, Braker 04, Pahl 05

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,96         Züllchner, Luca         04 TSV Kappeln            27.09.    Hamburg
3,82         Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3,55         Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        03.10.    Schleswig
3,02         Gick, Mats Jonathan     04 TSV Schleswig          09.05.    Fahrdorf
2,98         Franke, Finn            04 TSV Schleswig          09.05.    Fahrdorf
2,95         Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
36,00        Züllchner, Luca         04 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
34,00        Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
23,50        Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
21,00        Gick, Mats Jonathan     04 TSV Schleswig          09.05.    Fahrdorf
18,00        Franke, Finn            04 TSV Schleswig          09.05.    Fahrdorf

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1041         Züllchner, Luca         04 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
               07,88/3,94/36,00
940          Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
               08,55/3,82/34,00
917          Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        03.10.    Schleswig
               08,73/3,55/37,50
648          Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               09,63(-1,9)/2,95/23,50




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,16 (+1,3) Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      09.05.    Fahrdorf
 8,71 (-2,0) Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            07.06.    Satrup
 8,80 (+1,3) Heuer, Ben              05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
 9,23        Pahl, Jarne             05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
 9,1         Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 9,79 (-1,9) Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
10,21 (+1,3) Dahl, Anton             05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,99      Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
3:02,90      Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            03.10.    Schleswig
3:05,27      Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:24,70      Behnemann, Philipp      05 TSV Lindewitt          03.10.    Schleswig
3:28,3       Heuer, Ben              05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:38        Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            10.05.    Schleswig

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,97         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      13.09.    Husum
3,45         Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            07.06.    Satrup
3,42         Pahl, Jarne             05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3,24         Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,00         Heuer, Ben              05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
2,90         Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
2,74         Dahl, Anton             05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,50        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
34,00        Pahl, Jarne             05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
29,00        Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            03.10.    Schleswig
22,50        Heuer, Ben              05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
22,50        Dahl, Anton             05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
22,00        Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
21,00        Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

992          Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
               08,48/3,86/39,50
829          Pahl, Jarne             05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
               09,23/3,42/34,00
825          Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            03.10.    Schleswig
               08,83/3,42/29,00
684          Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               9,1/3,24/21,00
613          Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               09,79(-1,9)/2,90/22,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1288         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               08,36(-2,0)/3,90/1,24/31,50




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,4         Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 8,7         Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 9,10 (-2,0) Nowas, Mario            06 STV Sörup              07.06.    Satrup
 9,25        Pönisch, Davin          06 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
 9,32 (-1,7) Cimbal, Alexander       06 STV Sörup              07.06.    Satrup
 9,49 (0,0 ) Westhöfer, Joel         06 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
 9,88 (-1,7) Erichsen, Julius        06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
10,02 (-2,0) Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
10,11 (-1,7) Eifels, Aaron           06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,52      Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:19,45      Pönisch, Davin          06 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:54,5       Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31,03      Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           03.06.    Schleswig

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,97        TSV Kappeln                                       07.06.    Satrup
               Franck 08, Simeth 06, Erichsen 06, Knospe 06
37,16        STV Sörup                                         07.06.    Satrup
               Suder 07, Nowas 06, Cimbal 06, Fildebrandt 07
37,35        TSV Fahrdorf                                      07.06.    Satrup
               Weber 08, Heidrich 06, Gehrke 07, Pönisch 06
38,92        TSV Nordmark Satrup                               07.06.    Satrup
               Lenzer 08, Zoschke 07, Böh 07, Eifels 06
40,20        TSV Silberstedt                                   09.05.    Fahrdorf
               Schäfer 08, Jensen 08, Akbari 07, Schütt 04

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:08,1      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Gehrke 07, Pönisch 06, Heidrich 06

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
3,16         Westhöfer, Joel         06 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
3,10         Pönisch, Davin          06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
3,07         Cimbal, Alexander       06 STV Sörup              03.10.    Schleswig
3,00         Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
2,90         Nowas, Mario            06 STV Sörup              07.06.    Satrup
2,75         Eifels, Aaron           06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
2,75         Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
2,65         Erichsen, Julius        06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Cimbal, Alexander       06 STV Sörup              03.10.    Schleswig
27,50        Westhöfer, Joel         06 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
27,50        Pönisch, Davin          06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
27,00        Eifels, Aaron           06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
25,00        Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
22,50        Erichsen, Julius        06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
20,00        Nowas, Mario            06 STV Sörup              07.06.    Satrup
17,50        Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
13,50        Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
12,00        Wettengel, Moritz       06 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

810          Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,4/3,44/25,00
755          Cimbal, Alexander       06 STV Sörup              03.10.    Schleswig
               09,34/3,07/31,50
719          Pönisch, Davin          06 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
               09,25/3,08/26,00
651          Nowas, Mario            06 STV Sörup              07.06.    Satrup
               09,10(-2,0)/2,90/20,00
615          Eifels, Aaron           06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               10,11(-1,7)/2,75/27,00
578          Erichsen, Julius        06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               09,88(-1,7)/2,65/22,50
571          Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               09,33(-1,9)/3,00/13,50
529          Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               10,02(-2,0)/2,75/17,50

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3100         TSV Kappeln                                       07.06.    Satrup
               Knospe 799, Franck 591, Erichsen 578
               Simeth 571, Borngräber 561




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,97        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           11.07.    Schwentinental
 9,11 (-1,9) Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 9,13        Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         13.09.    Husum
 9,20        Suder, Lasse            07 STV Sörup              03.10.    Schleswig
 9,53 (-1,7) Fildebrandt, Theo       07 STV Sörup              07.06.    Satrup
 9,81 (-1,9) Böh, Joakim             07 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 9,86 (+0,4) Akbari, Elias           07 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
10,40 (-1,7) Gellweiler, Lorenz      07 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,58      Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:07,64      Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         03.10.    Schleswig
3:13,58      Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,51         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3,02         Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
3,02         Suder, Lasse            07 STV Sörup              07.06.    Satrup
2,88         Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
2,83         Fildebrandt, Theo       07 STV Sörup              07.06.    Satrup
2,64         Böh, Joakim             07 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
2,54         Gellweiler, Lorenz      07 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
2,28         Akbari, Elias           07 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Akbari, Elias           07 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
25,00        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           11.07.    Schwentinental
24,00        Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
23,50        Fildebrandt, Theo       07 STV Sörup              07.06.    Satrup
20,00        Suder, Lasse            07 STV Sörup              03.10.    Schleswig
17,50        Böh, Joakim             07 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
14,00        Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
13,00        Gellweiler, Lorenz      07 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

723          Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
               09,16/3,51/20,00
684          Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
               09,34(-1,9)/3,02/24,00
650          Suder, Lasse            07 STV Sörup              03.10.    Schleswig
               09,20/2,96/20,00
639          Fildebrandt, Theo       07 STV Sörup              07.06.    Satrup
               09,53(-1,7)/2,83/23,50
580          Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               09,11(-1,9)/2,88/14,00
530          Böh, Joakim             07 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               09,81(-1,9)/2,64/17,50
525          Akbari, Elias           07 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
               10,26(-1,9)/2,20/27,00
422          Gellweiler, Lorenz      07 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
               10,40(-1,7)/2,54/13,00




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,97 (+0,8) Franck, Oke Julian      08 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
 9,11 (+0,8) Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
 9,73 (+1,1) Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
 9,99 (-2,2) Borngräber, Ben-Luckas  08 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
10,53 (-1,5) Weber, David            08 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
11,02 (-2,2) Lenzer, Tristen         08 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
11,75 (-2,2) Marten, Tilo            08 SV Hollingstedt        07.06.    Satrup
12,99 (-2,2) Fuhrich, Finn           08 TSV Böklund            07.06.    Satrup

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,10      Franck, Oke Julian      08 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
3:44,39      Günter, Jan Ole         08 TSV Fahrdorf           20.05.    Satrup

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,37         Franck, Oke Julian      08 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
2,71         Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
2,68         Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
2,46         Borngräber, Ben-Luckas  08 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
2,36         Weber, David            08 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
2,24         Brandt, Lukas           08 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
2,05         Marten, Tilo            08 SV Hollingstedt        07.06.    Satrup
2,02         Richter, L.             07 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
2,00         Lenzer, Tristen         08 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
1,93         Westhöfer, Niclas       08 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,50        Borngräber, Ben-Luckas  08 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
23,50        Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
18,00        Richter, L.             07 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
18,00        Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
18,00        Weber, David            08 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
16,00        Brandt, Lukas           08 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
15,00        Franck, Oke Julian      08 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
12,00        Lenzer, Tristen         08 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
12,00        Marten, Tilo            08 SV Hollingstedt        07.06.    Satrup
 8,00        Fuhrich, Finn           08 TSV Böklund            07.06.    Satrup

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

591          Franck, Oke Julian      08 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               09,20(-1,5)/3,37/10,50
561          Borngräber, Ben-Luckas  08 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               09,99(-2,2)/2,46/24,50
543          Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
               10,64(-1,5)/2,71/23,50
521          Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
               10,05(-2,2)/2,66/18,00
422          Weber, David            08 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               10,53(-1,5)/2,21/18,00
288          Lenzer, Tristen         08 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               11,02(-2,2)/2,00/12,00
255          Marten, Tilo            08 SV Hollingstedt        07.06.    Satrup
               11,75(-2,2)/2,05/12,00
100          Fuhrich, Finn           08 TSV Böklund            07.06.    Satrup
               12,99(-2,2)/1,82/08,00




Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M6 

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95 (-1,5) Lange, Florian          09 TSV Schleswig          07.06.    Satrup

Weitsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,23         Lange, Florian          09 TSV Schleswig          07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,50        Lange, Florian          09 TSV Schleswig          07.06.    Satrup

Dreikampf    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

321          Lange, Florian          09 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
               10,95(-1,5)/2,23/11,50




Frauen W85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W85 

Kugelstoß 3,0 kg   [W85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,65        Lütjens, Irmgard        30 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W70 

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:59,39     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             14.06.    Flensburg
29:58,43     Vollbehr, Hildegard     43 Borener SV             17.06.    Fahrdorf

10000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:02,44     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             30.08.    Hamburg

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:33        Klaus, Hannelore        43 Borener SV             04.10.    Bremen
62:56        Vollbehr, Hildegard     43 Borener SV             04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17:47      Vollbehr, Hildegard     43 Borener SV             12.04.    Husum




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W65 

1500 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:13,73      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     20.05.    Satrup

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:44,36     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     03.06.    Schleswig

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:25,69     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     17.06.    Fahrdorf

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:19,04     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     30.08.    Hamburg

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:09        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     19.08.    Bokel
53:49        Seyd, Antje             49 Borener SV             06.09.    Hamburg

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:44      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     04.10.    Odense
1:59:40      Seyd, Antje             49 Borener SV             27.09.    Hamburg

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34:25      Seyd, Antje             49 Borener SV             26.04.    Hamburg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,48 (+0,0) Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           13.09.    Husum

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:52,90      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           20.05.    Satrup

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:24,38     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           03.06.    Schleswig

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:47,50     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           17.06.    Fahrdorf

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:21        Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
54:08        Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          15.03.    Joldelund
57:43        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           04.01.    Drelsdorf
58:34        Plähn, Birgit           55 Spiridon Schleswig     10.05.    Schleswig

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:53      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
2:27:20      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           01.02.    Drelsdorf

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,08        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           13.09.    Husum

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,93        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1113         Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           13.09.    Husum
               18,48(+0,0)/2,25(+0,0)/5,08




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:09        Goos, Birgit            59 Borener SV             19.08.    Bokel
59:41        Schröder, Annelene      58 STV Sörup              15.03.    Joldelund

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:55      Goos, Birgit            59 Borener SV             12.04.    Husum

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46:16      Goos, Birgit            59 Borener SV             04.10.    Bremen




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:31        Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
50:46        Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           19.04.    Eckernförde
52:43        Finzel, Elke            63 TSV Glücksburg 09      04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:37      Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
1:52:30      Finzel, Elke            63 TSV Glücksburg 09      01.02.    Drelsdorf
2:04:18      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           01.02.    Drelsdorf




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W45 

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:24,89      Hansen, Sylvia          67 Borener SV             20.05.    Satrup

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:58,49     Hansen, Sylvia          67 Borener SV             03.06.    Schleswig

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:10,23     Hansen, Sylvia          67 Borener SV             17.06.    Fahrdorf

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:02        Hansen, Sylvia          67 Borener SV             06.05.    Kropp
48:23        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              19.04.    Eckernförde
48:29        Kärtner, Kathrin        69 STV Sörup              19.04.    Eckernförde
48:32        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     06.05.    Kropp
48:49        Hölterhoff, Ute         69 TSV Fahrdorf           19.04.    Eckernförde
50:43        Benske, Dorit           67 Borener SV             21.06.    Kappeln
52:12        Behnemann, Kirsten      69 TSV Lindewitt          10.05.    Schleswig
52:49        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           06.05.    Kropp
54:08        Krah, Andrea            66 TSV Fahrdorf           06.05.    Kropp
55:39        Möller, Barbara         66 TSV Kropp              19.04.    Eckernförde

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:57      Hansen, Sylvia          67 Borener SV             12.04.    Husum
1:49:59      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:51:30      Benske, Dorit           67 Borener SV             28.02.    Kiel

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56:43      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg
4:24:39      Behnemann, Kirsten      69 TSV Lindewitt          26.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,72        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
3 x 800 m
Kugelstoß


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:28        Berg, Maren             71 TSV Fahrdorf           15.08.    Husum
52:50        Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          15.03.    Joldelund
54:33        Wyrembek, Claudia       71 TSV Fahrdorf           19.04.    Eckernförde
59:32        Treplin, Steffi         74 Borener SV             19.08.    Bokel
63:55        Nissen, Anika           75 STV Sörup              15.08.    Husum

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:18      Berg, Maren             71 TSV Fahrdorf           12.04.    Husum
1:53:50      Zabel, Sandra           71 Borener SV             12.04.    Husum

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:49,9      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Sönksen 70, Wyrembek 71, Hölterhoff 69
11:03,6      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Thormählen 67, Ludewig 61, Timme 54

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,50        Peters, Tanja           74 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,81 (+1,1) Proell, Tamara          77 TSV Fahrdorf           20.06.    Bredstedt

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:53        Andres, Sabine          79 Borener SV             04.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:39      Andres, Sabine          79 Borener SV             01.02.    Drelsdorf
1:45:34      Einfeldt, Nadja         80 Borener SV             13.09.    Kiel
1:55:18      Petersen, Maren         78 Spiridon Schleswig     04.10.    Odense

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14:03      Andres, Sabine          79 Borener SV             25.10.    Braunschweig

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,01        Proell, Tamara          77 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
3 x 800 m


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:59        Windmann, Maren         82 TSV Fahrdorf           10.05.    Schleswig

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:31,4      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Windmann 82, Günter 78, Proell 77




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,37 (+0,3) Dubbert, Hedda          95 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
14,91 (+1,1) Proell, Tamara          77 TSV Fahrdorf           20.06.    Bredstedt
15,22 (-3,2) Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:10,23     Hansen, Sylvia          67 Borener SV             17.06.    Fahrdorf
25:25,69     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     17.06.    Fahrdorf
27:59,39     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             14.06.    Flensburg
28:47,50     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           17.06.    Fahrdorf
29:58,43     Vollbehr, Hildegard     43 Borener SV             17.06.    Fahrdorf

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:19,04     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     30.08.    Hamburg
57:02,44     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             30.08.    Hamburg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:53        Andres, Sabine          79 Borener SV             04.01.    Drelsdorf
46:09        Goos, Birgit            59 Borener SV             19.08.    Bokel
47:28        Berg, Maren             71 TSV Fahrdorf           15.08.    Husum
47:31        Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          04.01.    Drelsdorf
47:42        Schock, Carina          93 TSV Kappeln            21.06.    Kappeln
48:02        Hansen, Sylvia          67 Borener SV             06.05.    Kropp
48:23        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              19.04.    Eckernförde
48:29        Kärtner, Kathrin        69 STV Sörup              19.04.    Eckernförde
48:32        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     06.05.    Kropp
48:49        Hölterhoff, Ute         69 TSV Fahrdorf           19.04.    Eckernförde

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17:15      Borener SV                                        04.01.    Drelsdorf
               Andres 40:53, Goos 46:40, Hansen 49:42

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:39      Andres, Sabine          79 Borener SV             01.02.    Drelsdorf
1:41:55      Goos, Birgit            59 Borener SV             12.04.    Husum
1:45:34      Einfeldt, Nadja         80 Borener SV             13.09.    Kiel
1:46:18      Berg, Maren             71 TSV Fahrdorf           12.04.    Husum
1:47:57      Hansen, Sylvia          67 Borener SV             12.04.    Husum
1:49:37      Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          01.02.    Drelsdorf
1:49:59      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     01.02.    Drelsdorf
1:50:44      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     04.10.    Odense
1:51:30      Benske, Dorit           67 Borener SV             28.02.    Kiel
1:52:30      Finzel, Elke            63 TSV Glücksburg 09      01.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04:05      Borener SV                                        01.02.    Drelsdorf
               Andres 1:30:39, Goos 1:44:31, Einfeldt 1:48:55

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14:03      Andres, Sabine          79 Borener SV             25.10.    Braunschweig
3:46:16      Goos, Birgit            59 Borener SV             04.10.    Bremen
3:56:43      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     26.04.    Hamburg
4:24:39      Behnemann, Kirsten      69 TSV Lindewitt          26.04.    Hamburg
4:34:25      Seyd, Antje             49 Borener SV             26.04.    Hamburg

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,46  (-1,0) Dubbert, Hedda          95 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
4,13         Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,67        Dubbert, Hedda          95 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71 (+0,8) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      21.06.    Bredstedt
14,27 (+0,9) Settgast, Tane Lotta    97 TSV Fahrdorf           03.05.    Kiel
14,42 (+0,8) Thams, Cathrine         97 TSV Fahrdorf           21.06.    Bredstedt
14,74 (+0,3) Stahnke, Anouk          96 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
14,93 (+0,3) Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
15,02 (+0,3) Busch, Stina            96 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
16,02 (-3,2) Matthiesen, Martje      97 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
16,31 (-3,2) Espermüller, Telse      97 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,96 (-0,3) Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           11.07.    Hamburg
28,68 (-1,0) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,51        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
68,43        Thams, Cathrine         97 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
72,01        Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,46      Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           12.07.    Hamburg
2:26,68      Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      20.09.    Büdelsdorf

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59:01      Hansen, Lone            96 Borener SV             05.09.    Sörup

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,56        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           05.07.    Büdelsdorf

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,01        StG Fahrdorf/Glücksburg                           20.09.    Büdelsdorf
               Settgast 99, Stahnke 96, Eckert 97, Woch 97
59,50        TSV Nordmark Satrup                               07.06.    Satrup
               Matthiesen 96, Espermüller 97, Matthiesen 97, Petersen 97

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:26,4      StG Fahrdorf/Glücksburg                           17.06.    Fahrdorf
               Stahnke 96, Thams 97, Hölterhoff 99

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Settgast, Tane Lotta    97 TSV Fahrdorf           03.05.    Kiel
1,60         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           11.07.    Hamburg
1,56         Thams, Cathrine         97 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
1,53         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
1,50         Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           21.06.    Bredstedt
1,26         Matthiesen, Martje      97 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
1,26         Espermüller, Telse      97 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,51  (+0,2) Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           05.07.    Büdelsdorf
5,23         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      21.06.    Bredstedt
4,67         Thams, Cathrine         97 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
4,47  (-1,7) Stahnke, Anouk          96 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
4,42  (+0,4) Busch, Stina            96 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
4,34  (-1,4) Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
4,05  (-0,2) Matthiesen, Martje      97 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
3,97  (-2,1) Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
3,77         Espermüller, Telse      97 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,55        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           11.07.    Hamburg
 9,78        Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
 9,53        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      13.09.    Husum
 8,13        Matthiesen, Martje      97 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 7,99        Thams, Cathrine         97 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
 7,73        Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
 6,34        Espermüller, Telse      97 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,69        Matthiesen, Martje      97 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
18,05        Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,89        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           05.07.    Büdelsdorf
28,41        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      21.06.    Bredstedt
28,12        Matthiesen, Martje      97 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
27,70        Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
23,03        Petersen, Kristina      97 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
19,86        Busch, Stina            96 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
19,45        Matthiesen, Christine   96 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1664         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      13.09.    Husum
               13,87(+0,0)/4,93(+0,0)/9,53
808          Espermüller, Telse      97 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
               16,50(+0,0)/3,71(+0,0)/6,34

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3022         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           11.07.    Hamburg
               14,91(+0,3)/1,60/11,55/25,96(-0,3)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5000         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           11./12.07.Hamburg
               14,91(+0,3)/1,60/11,55/25,96(-0,3) // 5,37(-0,7)/34,62/2:25,46




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
5 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82 (+1,7) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           21.06.    Bredstedt
14,00 (+1,8) Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
14,40 (+1,8) Hennen, Nele            99 TSV Böklund            07.06.    Satrup
14,46 (+0,3) Harms, Katharina        98 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
15,26 (+1,8) Wiebe, Lisa             99 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
15,42 (+0,0) Weber, Bente            98 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
15,67 (-1,8) Katsioulis, Vasiliki    99 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
15,81 (-1,8) Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
15,96 (+0,0) Jakubowski, Hannah      99 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
16,20 (-1,8) Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

150 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,90 (+0,1) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           03.05.    Kiel
21,82        Harms, Katharina        98 TSV Kropp              03.05.    Kiel

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,11 (-1,0) Harms, Katharina        98 TSV Kropp              07.06.    Satrup

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

79,63        Wiebe, Lisa             99 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,17      Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           07.07.    Bernhausen

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:01        Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           04.01.    Drelsdorf

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,55 (-0,9) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           11.07.    Hamburg

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,41        TSV Nordmark Satrup                               07.06.    Satrup
               Weber 98, Schiffmann 99, Carstensen 99, Jakubowski 99

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           11.07.    Hamburg
1,41         Hennen, Nele            99 TSV Böklund            07.06.    Satrup
1,35         Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
1,35         Weber, Bente            98 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
1,32         Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
1,32         Wiebe, Lisa             99 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
1,23         Harms, Katharina        98 TSV Kropp              07.06.    Satrup
1,23         Katsioulis, Vasiliki    99 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
1,23         Jakubowski, Hannah      99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
1,20         Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98  (+0,4) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           12.07.    Hamburg
4,51         Hennen, Nele            99 TSV Böklund            07.06.    Satrup
4,26         Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
4,23  (+0,6) Weber, Bente            98 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
4,07         Wiebe, Lisa             99 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
3,98  (-0,7) Harms, Katharina        98 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3,85         Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
3,84         Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
3,79         Katsioulis, Vasiliki    99 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
3,79         Jakubowski, Hannah      99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,75        Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           21.06.    Bredstedt
 8,82        Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
 8,34        Hennen, Nele            99 TSV Böklund            07.06.    Satrup
 8,25        Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 8,02        Harms, Katharina        98 TSV Kropp              03.05.    Kiel
 7,21        Jakubowski, Hannah      99 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
 7,14        Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 6,81        Wiebe, Lisa             99 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 6,65        Weber, Bente            98 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
 6,45        Friedrich, Jana         99 TSV Kropp              10.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,70        Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           12.07.    Hamburg
30,24        Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
22,41        Jakubowski, Hannah      99 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
19,87        Weber, Bente            98 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1026         Weber, Bente            98 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
               15,42(+0,0)/4,02(+0,0)/6,65
913          Jakubowski, Hannah      99 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
               15,96(+0,0)/3,71(+0,0)/7,01
786          Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
               16,46(+0,0)/3,34(+0,0)/7,01

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2717         Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           11.07.    Hamburg
               15,55(-0,9)/1,56/9,50/13,05(+1,7)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4596         Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           11./12.07.Hamburg
               15,55(-0,9)/1,56/9,50/13,05(+1,7) // 4,98(+0,4)/39,70/2:32,40




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00 (+1,7) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      21.06.    Bredstedt
14,44 (+0,2) Fischer, Jana           00 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
16,19 (+0,3) Lehnert, Annika         00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,56      Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      21.06.    Bredstedt

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,97 (+0,0) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      18.07.    Lübeck

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,34        StG Fahrdorf/Glücksburg                           03.10.    Schleswig
               Jablonski 00, Fischer 00, Eschen 01, Immler 01
57,12        StG Fahrdorf/Glücksburg                           07.06.    Satrup
               Villwock 00, Immler 01, Fischer 00, Jablonski 00

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
1,31         Fischer, Jana           00 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,10         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
4,57         Fischer, Jana           00 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
3,79         Brandt, Malin           00 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
3,63  (-0,2) Lehnert, Annika         00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,55        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      21.06.    Bredstedt
 5,89        Lehnert, Annika         00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 5,54        Fischer, Jana           00 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,55        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      21.06.    Bredstedt

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2088         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               13,30(-1,3)/5,10/1,58/09,20
1528         Fischer, Jana           00 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               14,94(-1,3)/4,22/1,31/05,54

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2527         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      24.04.    Bredstedt
               13,54(+0,0)/12,41/5,03(+0,0)/1,50/18,89




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,52        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
15,26 (-1,3) Immler, Celina          01 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
15,80 (-1,3) Schlösser, Mira         01 TSV Kropp              07.06.    Satrup

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,89      Behnemann, Laura        01 TSV Lindewitt          03.10.    Schleswig
3:00,94      Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:12,72      Immler, Celina          01 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:20        Behnemann, Laura        01 TSV Lindewitt          15.03.    Joldelund

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
1,28         Immler, Celina          01 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
1,20         Schlösser, Mira         01 TSV Kropp              07.06.    Satrup

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
4,13         Petersen, Jacqueline    01 VfB Schuby             09.05.    Fahrdorf
4,10         Schlösser, Mira         01 TSV Kropp              07.06.    Satrup
3,92         Immler, Celina          01 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,32        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
 5,85        Immler, Celina          01 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
 5,63        Schlösser, Mira         01 TSV Kropp              07.06.    Satrup

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,40        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,97        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1934         Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
               14,52/4,89/1,54/08,92
1456         Immler, Celina          01 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               15,26(-1,3)/3,92/1,28/05,62
1390         Schlösser, Mira         01 TSV Kropp              07.06.    Satrup
               15,80(-1,3)/4,10/1,20/05,63




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,70        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
11,07        Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
11,20        Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
11,40 (-0,9) Alkhazan, Leila         02 TSV Fahrdorf           20.09.    Büdelsdorf
13,42        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,15      Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:03,37      Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
3:46,15      Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              03.10.    Schleswig

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:07        Falkenhagen, Rieke      02 SV Ellingstedt         10.05.    Schleswig
29:48        Janson, Julia           02 TSV Kropp              06.05.    Kropp

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,12        StG Fahrdorf/Glücksburg                           20.09.    Büdelsdorf
               Alkhazan 02, Thießen 03, Hölterhoff 02, Schmitz 03
43,84        TSV Fahrdorf                                      09.05.    Fahrdorf
               Alkhazan 02, Thams 03, Schmitz 03, Hölterhoff 02
45,12        StG Fahrdorf/Glücksburg                           07.06.    Satrup
               Thießen 03, Jürgensen 03, Schmitz 03, Hölterhoff 02
48,82        StG Fahrdorf/Glücksburg                           07.06.    Satrup
               Immler 03, Dücker 04, Dechange 03, Pastorff 04

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:03,5      StG Fahrdorf/Glücksburg                           17.06.    Fahrdorf
               Schmitz 03, Starke 03, Jürgensen 03
 9:12,5      StG Fahrdorf/Glücksburg                           17.06.    Fahrdorf
               Hölterhoff 02, Thießen 03, Alkhazan 02

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
1,33         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
1,26         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
4,34         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
4,29         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
4,23         Alkhazan, Leila         02 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
3,01         Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,11        Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
 6,57        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
 5,91        Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
 4,71        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           20.09.    Büdelsdorf
38,00        Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
23,50        Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
23,00        Alkhazan, Leila         02 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
18,00        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
37,00        Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
18,00        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              07.06.    Satrup
18,00        Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

798          Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              07.06.    Satrup
               13,57(-1,3)/2,92/18,00

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1824         Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
               10,70/4,66/1,36/38,50
1690         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
               11,07/4,26/1,26/37,00
1466         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    13.09.    Husum
               11,51/4,29/1,26/17,00




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,09        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
11,80        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
12,22 (-1,5) Immler, Laura Sophie    03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
12,30        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
12,31        Zoschke, Lena-Marie     03 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
12,52 (-1,5) Bösch, Emily            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
12,64        Regler, Lena            03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
12,76 (-1,5) Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
12,77 (-3,2) Löwe, Mira              03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
12,99 (-3,2) Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,1       Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
2:57,63      Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:00,7       Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:10,75      Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:32,7       Regler, Lena            03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:01        Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           18.01.    Drelsdorf
23:47        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           19.04.    Eckernförde
27:18        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           18.01.    Drelsdorf
28:22        Thiesen, Laura          03 TSV Fahrdorf           06.05.    Kropp
29:19        Schäfer, Julia          03 TSV Kropp              06.05.    Kropp
29:39        Schultz, Carina         03 TSV Kropp              06.05.    Kropp

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,37        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           20.09.    Büdelsdorf

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
1,15         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
1,10         Thams, Marieke          03 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
1,00         Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,69         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
4,19         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
4,12         Zoschke, Lena-Marie     03 TSV Nordmark Satrup    03.10.    Schleswig
4,00         Thams, Marieke          03 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
3,90         Marten, Stella          03 VfB Schuby             09.05.    Fahrdorf
3,61         Bösch, Emily            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
3,59         Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
3,48         Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
3,46         Löwe, Mira              03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
3,43         Immler, Laura Sophie    03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
3,43         Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,35        Zoschke, Lena-Marie     03 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
 5,82        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 5,42        Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
 4,68        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
 4,54        Regler, Lena            03 TSV Kropp              10.06.    Fahrdorf
 4,42        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,53        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
14,05        Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf
13,04        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,54        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           10.06.    Fahrdorf

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Zoschke, Lena-Marie     03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
29,50        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
28,00        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
24,50        Thams, Marieke          03 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
23,50        Okori, Djamila          03 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
23,00        Löwe, Mira              03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
20,00        Bösch, Emily            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
20,00        Immler, Laura Sophie    03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
20,00        Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
19,00        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Zoschke, Lena-Marie     03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
29,00        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
28,00        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
23,00        Löwe, Mira              03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
20,00        Bösch, Emily            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
20,00        Immler, Laura Sophie    03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
20,00        Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
19,00        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
18,50        Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
17,50        Regler, Lena            03 TSV Kropp              07.06.    Satrup

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1090         Zoschke, Lena-Marie     03 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               12,89(-3,2)/3,70/33,00
1079         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               12,34(-1,5)/3,64/28,00
982          Bösch, Emily            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               12,52(-1,5)/3,61/20,00
982          Immler, Laura Sophie    03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               12,22(-1,5)/3,43/20,00
977          Löwe, Mira              03 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
               12,77(-3,2)/3,46/23,00
952          Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               12,76(-3,2)/3,59/19,00
925          Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               12,76(-1,5)/3,43/18,50
876          Regler, Lena            03 TSV Kropp              07.06.    Satrup
               13,31(-1,5)/3,41/17,50

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1661         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               11,24(-3,2)/4,33/1,33/29,00
1445         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
               11,80/4,19/1,15/27,50
1109         Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               12,99(-3,2)/3,48/1,00/20,00




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,6         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 8,46 (0,0 ) Erichsen, Annelen       04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
 8,52 (+1,0) Friedrich, Lina         04 VfB Schuby             09.05.    Fahrdorf
 8,3         Bock, Merle             04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 8,61 (-0,4) Hübner, Katinka         04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
 8,67        Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
 8,90 (-3,3) Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 8,7         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 8,8         Förster, Sarah          04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 9,14 (-0,4) Dücker, Pia Victoria    04 TSV Glücksburg 09      09.05.    Fahrdorf

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,48      Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
3:08,1       Friedrich, Lina         04 VfB Schuby             09.05.    Fahrdorf
3:09,09      Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
3:12,0       Hübner, Katinka         04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
3:26,73      Erichsen, Annelen       04 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
3:43,5       Bock, Merle             04 TSV Kropp              09.05.    Fahrdorf
3:58,5       Dücker, Pia Victoria    04 TSV Glücksburg 09      09.05.    Fahrdorf
4:04,1       Isaack, Johanna         04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
4:22,5       Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
4:30,1       Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:17        Bock, Merle             04 TSV Kropp              06.05.    Kropp

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,81        TSV Kappeln                                       07.06.    Satrup
               Erichsen 04, Lau 04, Böhrensen 04, Hübner 04
31,99        TSV Kappeln                                       09.05.    Fahrdorf
               Isaack 04, Oestreich 04, Knospe 06, Simeth 06
34,69        TSV Fahrdorf                                      07.06.    Satrup
               Sterner 06, Peters 05, Starke 05, Berendt 05

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07,5      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Berendt 05, Jahnke 05, Peters 05

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Bock, Merle             04 TSV Kropp              09.05.    Fahrdorf
1,06         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
1,00         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      09.05.    Fahrdorf

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3,78         Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
3,64         Hübner, Katinka         04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
3,60         Bock, Merle             04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3,60         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      13.09.    Husum
3,56         Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
3,27         Isaack, Johanna         04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3,14         Erichsen, Annelen       04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
2,97         Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
2,91         Erichsen, Jonna         04 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Isaack, Johanna         04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
31,00        Hübner, Katinka         04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
29,00        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
28,00        Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
24,50        Bock, Merle             04 TSV Kropp              07.06.    Satrup
24,00        Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
22,50        Dücker, Pia Victoria    04 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
21,00        Erichsen, Annelen       04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
20,00        Strelocke, Hanne        04 STV Sörup              07.06.    Satrup
18,00        Förster, Sarah          04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1243         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
               07,96/4,21/29,00
1071         Hübner, Katinka         04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               08,99(-3,9)/3,53/31,00
1050         Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               08,76(-3,3)/3,78/24,00
1037         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      03.10.    Schleswig
               08,95/3,48/28,00
1025         Bock, Merle             04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               8,3/3,60/22,00
1003         Isaack, Johanna         04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,9/3,27/29,00
919          Erichsen, Annelen       04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,4/3,11/19,50
875          Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               08,90(-3,3)/3,56/14,00
835          Dücker, Pia Victoria    04 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               09,52(-3,3)/2,82/22,50
823          Förster, Sarah          04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               8,8/2,85/18,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4994         TSV Kappeln                                       07.06.    Satrup
               Hübner 1071, Böhrensen 1050, Pettke 1023
               Isaack 944, Erichsen 906

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1397         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               08,14(-3,9)/3,95/1,06/28,00
1289         Bock, Merle             04 TSV Kropp              07.06.    Satrup
               08,68(-3,9)/3,51/1,12/24,50
1170         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               09,03(-3,3)/3,29/1,00/27,00




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Schnoor, Sophie         05 TSV Treia              03.10.    Schleswig
 8,56        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           13.09.    Husum
 8,76 (-1,8) Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
 8,77 (-2,0) Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
 9,11        Pettke, Emely           05 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
 9,20 (-2,0) Schreiner, Janne        05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 9,21 (0,0 ) Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
 9,27 (-2,0) Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
 9,33 (0,0 ) Jahnke, Charlotte       05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
 9,1         Kleinschmidt, Janne     05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,47      Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           20.05.    Satrup
3:26,97      Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:27,77      Jahnke, Charlotte       05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:30,92      Mundt, Finja            05 Spiridon Schleswig     20.05.    Satrup
3:31,8       Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

4 x 50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,26        TSV Fahrdorf                                      20.09.    Büdelsdorf
               Sterner 06, Peters 05, Dassow 06, Berendt 05

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Schnoor, Sophie         05 TSV Treia              03.10.    Schleswig
3,90         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3,33         Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
3,31         Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,16         Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
3,15         Pettke, Emely           05 TSV Kappeln            03.10.    Schleswig
2,99         Jahnke, Charlotte       05 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
2,93         Schnau, Dana Jolie      05 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
2,92         Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
2,91         Schreiner, Janne        05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Pettke, Emely           05 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
31,00        Schnoor, Sophie         05 TSV Treia              03.10.    Schleswig
29,50        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
28,50        Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
26,50        Schreiner, Janne        05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
24,00        Schnau, Dana Jolie      05 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
23,50        Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
22,50        Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
20,00        Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
18,50        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1205         Schnoor, Sophie         05 TSV Treia              03.10.    Schleswig
               08,14/3,90/31,00
1114         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
               08,86/3,90/29,50
1023         Pettke, Emely           05 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               09,17(-1,8)/2,99/35,00
982          Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               08,76(-1,8)/3,30/23,50
942          Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         07.06.    Satrup
               08,77(-2,0)/3,33/20,00
923          Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
               09,44(-2,0)/2,92/28,50
921          Schreiner, Janne        05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               09,20(-2,0)/2,91/26,50
850          Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               09,27(-2,0)/2,78/22,50
828          Schnau, Dana Jolie      05 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               10,03(-1,8)/2,93/24,00
811          Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               9,2/2,97/18,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1386         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               08,90(-2,0)/3,57/1,21/29,00




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,50        Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
 8,53        Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           20.09.    Büdelsdorf
 8,70 (+0,5) Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
 8,83 (0,0 ) Koch, Kerrin            06 TSV Nordmark Satrup    09.05.    Fahrdorf
 8,89        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      13.09.    Husum
 9,00 (+0,5) Kollender, Hanna        06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
 9,46 (0,0 ) Marten, Paula           06 VfB Schuby             09.05.    Fahrdorf
 9,56 (+0,5) Petersen, Eve Laureen   06 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
 9,70 (1,4 ) Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
 9,72 (-0,5) Clausen, Sunna          06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,79      Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:10,41      Marten, Paula           06 VfB Schuby             03.10.    Schleswig
3:23,82      Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           11.07.    Klausdorf
3:31,9       Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
3:32,35      Günter, Hannah          06 TSV Fahrdorf           20.05.    Satrup
3:53,2       Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
4:26,2       Simon, Miriam Sarah     06 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,53        TSV Fahrdorf                                      09.05.    Fahrdorf
               Thiesen 07, Kunow 07, Pahl 06, Sterner 06
38,24        TSV Silberstedt                                   07.06.    Satrup
               Giermann 07, Jensen 07, Wettengel 08, Petersen 06
39,27        TSV Nordmark Satrup                               07.06.    Satrup
               Koch 06, Gronwald 06, Clausen 06, Olizeg 06
39,37        TSV Kappeln                                       07.06.    Satrup
               Simon 06, Kollender 06, Hübner 06, Böhrensen 07

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:26,9      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Kunow 07, Thiesen 07, Dassow 06
10:40,3      TSV Fahrdorf                                      17.06.    Fahrdorf
               Pahl 06, Günter 06, Sterner 06

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,44         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      13.09.    Husum
3,40         Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
3,35         Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
3,05         Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
2,98         Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
2,96         Koch, Kerrin            06 TSV Nordmark Satrup    09.05.    Fahrdorf
2,70         Kollender, Hanna        06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
2,70         Clausen, Sunna          06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
2,60         Gronwald, Emmi          06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
2,60         Olizeg, Fie             06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,00        Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
27,00        Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
21,00        Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
20,00        Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
19,00        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      13.09.    Husum
18,00        Gronwald, Emmi          06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
17,50        Olizeg, Fie             06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
16,50        Kollender, Hanna        06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
15,00        Koch, Kerrin            06 TSV Nordmark Satrup    09.05.    Fahrdorf
15,00        Clausen, Sunna          06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1003         Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           21.08.    Flensburg
               8,5/3,27/25,50
938          Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               08,84(-1,3)/3,35/20,00
931          Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      13.09.    Husum
               8,89/3,44/19,00
903          Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               09,98(-1,3)/3,05/29,00
902          Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               08,70(+0,5)/2,90/21,00
790          Koch, Kerrin            06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               09,03(-1,3)/2,95/14,50
786          Kollender, Hanna        06 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               09,00(+0,5)/2,70/16,50
701          Clausen, Sunna          06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               09,72(-0,5)/2,70/15,00
700          Gronwald, Emmi          06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               10,09(-0,5)/2,60/18,00
664          Olizeg, Fie             06 TSV Nordmark Satrup    07.06.    Satrup
               10,51(-0,5)/2,60/17,50

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4429         TSV Fahrdorf                                      07.06.    Satrup
               Sterner 993, Dassow 938, Pahl 902
               Kunow 854, Thiesen 742
2916         TSV Kappeln                                       07.06.    Satrup
               Hübner 903, Kollender 786, Böhrensen 456
               Simon 429, Süss 342




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,32 (-1,1) Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
 9,13 (-1,1) Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
 9,18        Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
 9,55 (-1,1) Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
 9,7         Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        03.05.    Kiel
10,84 (-1,1) Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,53      Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          03.10.    Schleswig
3:29,51      Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
3:36,6       Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3:47,2       Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           09.05.    Fahrdorf
3:51,56      Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        03.10.    Schleswig

1000 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:19,99      Mundt, Xanadu           07 TSV Nordmark Satrup    03.06.    Schleswig

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
3,06         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
2,90         Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
2,80         Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
2,75         Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
2,60         Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,00        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
20,00        Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
17,50        Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
17,00        Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
14,00        Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
10,50        Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1036         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          07.06.    Satrup
               08,32(-1,1)/3,70/20,00
854          Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           07.06.    Satrup
               09,13(-1,1)/2,85/21,00
811          Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           03.10.    Schleswig
               09,18/2,90/17,50
657          Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      07.06.    Satrup
               09,55(-1,1)/2,80/10,50
635          Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
               10,84(-1,1)/2,60/17,00
581          Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
               10,20(-3,0)/2,75/09,50




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,74 (1,2 ) Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
10,91 (1,2 ) Böhrensen, Charlotte    07 TSV Kappeln            09.05.    Fahrdorf
11,13 (-1,1) Körmer, Tia             08 TSV Böklund            07.06.    Satrup

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,54         Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
2,00         Böhrensen, Charlotte    07 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
1,50         Körmer, Tia             08 TSV Böklund            07.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,00        Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        09.05.    Fahrdorf
12,00        Böhrensen, Charlotte    07 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
 8,00        Körmer, Tia             08 TSV Böklund            07.06.    Satrup

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

582          Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        07.06.    Satrup
               10,07(-3,0)/2,40/12,00
456          Böhrensen, Charlotte    07 TSV Kappeln            07.06.    Satrup
               10,96(-3,0)/2,00/12,00
290          Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               11,2/1,81/6,50
282          Körmer, Tia             08 TSV Böklund            07.06.    Satrup
               11,13(-1,1)/1,50/08,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de