BESTENLISTE 2016.HTML Ausdruck vom 19.12.2016


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler B
Schüler D
Frauen W85
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen B
Schülerinnen D


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M75 

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:55,94      Hansen, Uwe             41 Spiridon Schleswig     18.05.    Schleswig

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:06,36     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             08.06.    Satrup

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:03,06     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             19.06.    Flensburg
27:02,51     Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             19.06.    Flensburg

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:15,47     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             28.08.    Hamburg

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:52        Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             11.09.    Hamburg
60:30        Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:13      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             02.10.    Neumünster

Marathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58:52      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             30.10.    Frankfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           19.06.    Flensburg
18,76        Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           17.07.    Medelby

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,55        Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           19.06.    Flensburg
13,23        Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           17.07.    Medelby

Werfer-Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2456         Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           17.07.    Medelby
               31,57/6,93/18,76/13,23/10,94




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Männer M70 

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:28      Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             03.04.    Hamburg Wilhelmsburg

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:27:38      Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             17.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78        Hageböcker, Rolf        43 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:50,65      Berens, Peter           51 STV Sörup              18.05.    Schleswig
7:18,48      Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     18.05.    Schleswig

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:25,96     Berens, Peter           51 STV Sörup              08.06.    Satrup

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:13,93     Berens, Peter           51 STV Sörup              22.06.    Fahrdorf
27:05,35     Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     22.06.    Fahrdorf

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:01        von Hobe, Michael       51 TSV Kappeln            19.06.    Kappeln
55:05        Hesse, Rainer           50 TSV Kropp              10.01.    Drelsdorf
59:58        Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          04.09.    Handewitt

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:39      Berens, Peter           51 STV Sörup              02.07.    Sörup
2:03:53      Hesse, Rainer           50 TSV Kropp              07.02.    Drelsdorf
2:22:37      Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          07.02.    Drelsdorf

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,69        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           19.06.    Flensburg

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           21.08.    Medelby

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,73        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,85        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,61        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2272         Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby
               20,85/8,73/28,73/21,61/8,61




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:08,68     Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           07.08.    Apenrade

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:46,06     Goos, Manfred           55 Borener SV             22.06.    Fahrdorf

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:29        Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           10.01.    Drelsdorf
48:11        Goos, Manfred           55 Borener SV             10.06.    Neumünster
53:35        Lutzke, Wolfgang        55 Spiridon Schleswig     19.06.    Kappeln
56:06        Kröner, Richard         53 TSV Böklund            10.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:32      Schulze, Klaus-Dieter   52 TSV Kropp              02.07.    Sörup

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:53:50      Schulze, Klaus-Dieter   52 TSV Kropp              05.03.    Husum




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:08,11      Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     18.05.    Schleswig

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:47,04     Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     08.06.    Satrup

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:16,77     Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     22.06.    Fahrdorf

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:46        Dahm, Guido             61 TSV "Eintracht" Eggebe 02.04.    Viöl
43:56        Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 20.03.    Joldelund
45:33        Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     19.06.    Kappeln
47:20        Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     10.01.    Drelsdorf
47:28        Jürgensen, Axel         61 TSV Fahrdorf           17.04.    Eckernförde
47:49        Linke, Ulrich           57 TSV Kappeln            19.06.    Kappeln

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:58      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 13.03.    Flensburg
1:39:39      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     02.10.    Neumünster
1:42:30      Flieger, Wolfgang       57 Spiridon Schleswig     07.02.    Drelsdorf

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:12      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     17.04.    Hamburg




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,51 (-0,4) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
12,99 (-4,9) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           10.07.    Leinefelde
13,32 (-0,7) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           19.06.    Flensburg

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,89 (-1,3) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           19.06.    Flensburg
26,50 (+0,9) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
27,00 (-1,6) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,67        Hansen, Torsten         66 TSV Schleswig          19.06.    Flensburg

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56,16      Stoll, Michael          64 Borener SV             18.05.    Schleswig
5:12,87      Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     18.05.    Schleswig
5:49,63      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
6:37,31      Nielsen, Ralf           65 STV Sörup              18.05.    Schleswig

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:44,46     Stoll, Michael          64 Borener SV             08.06.    Satrup
11:02,68     Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     08.06.    Satrup
12:52,34     Rudies, Bernd           63 Borener SV             08.06.    Satrup
14:23,42     Nielsen, Ralf           65 STV Sörup              08.06.    Satrup

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:51,62     Wittig, Michael         65 Borener SV             19.06.    Flensburg
18:12,56     Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     22.06.    Fahrdorf
18:12,96     Stoll, Michael          64 Borener SV             22.06.    Fahrdorf
18:42,85     Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     22.06.    Fahrdorf

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:20,75     Wittig, Michael         65 Borener SV             28.08.    Hamburg

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:18        Wittig, Michael         65 Borener SV             10.06.    Neumünster
37:50        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     10.06.    Neumünster
38:09        Stoll, Michael          64 Borener SV             19.06.    Kappeln
41:50        Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 10.01.    Drelsdorf
41:53        Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             19.06.    Kappeln
42:00        Clausen, Jürgen         62 Borener SV             02.09.    Holtenau
42:45        Henrich, Peter          64 Spiridon Schleswig     20.03.    Joldelund
44:47        Rudies, Bernd           63 Borener SV             10.06.    Neumünster
45:59        Lücke, Sven             65 TSV Kropp              11.05.    Kropp
46:25        Kraack, Torsten         65 Borener SV             10.01.    Drelsdorf

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:36      Borener SV                                        10.06.    Neumünster
               Wittig 34:18, Rudies 44:51, Goos 48:25
2:08:12      Borener SV                                        10.01.    Drelsdorf
               Stoll 38:26, Clausen 43:21, Kraack 46:25

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:40      Wittig, Michael         65 Borener SV             11.09.    Kiel
1:21:18      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     02.10.    Neumünster
1:21:32      Stoll, Michael          64 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:29:55      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:33:51      Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:34:04      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 02.07.    Sörup
1:40:50      Rudies, Bernd           63 Borener SV             02.07.    Sörup
1:43:22      Kraack, Torsten         65 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:46:23      Best, Hans-Jörg         63 TSV Fahrdorf           07.02.    Drelsdorf
1:50:30      Nielsen, Ralf           65 STV Sörup              02.10.    Neumünster

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07:20      Borener SV                                        02.10.    Neumünster
               Wittig 1:15:53, Stoll 1:21:32, Clausen 1:29:55
4:58:07      Borener SV                                        02.10.    Neumünster
               Lorenzen 1:33:51, Rudies 1:40:54, Kraack 1:43:22

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:36      Wittig, Michael         65 Borener SV             25.09.    Berlin
2:57:09      Stoll, Michael          64 Borener SV             30.10.    Frankfurt
3:14:49      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             30.10.    Frankfurt
3:17:01      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 17.04.    Hamburg
3:50:04      Rudies, Bernd           63 Borener SV             05.03.    Husum
4:05:29      Best, Hans-Jörg         63 TSV Fahrdorf           17.04.    Hamburg
4:09:12      Tollgaard, Torsten      65 TSV Lindewitt          27.02.    Kiel
4:31:55      Vogt, Johannes-F.       66 STV Sörup              17.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50:24     Borener SV                                        30.10.    Frankfurt
               Wittig 2:38:26, Stoll 2:57:09, Clausen 3:14:49

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           19.06.    Flensburg

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01  (-0,1) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           19.06.    Flensburg

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
10,34        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            01.06.    Fahrdorf

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,35        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           19.06.    Flensburg
27,39        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            01.06.    Fahrdorf

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,38        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            01.06.    Fahrdorf
31,27        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
27,96        Settgast, Matthias      65 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2745         Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               4,84/31,27/27,00(-1,6)/33,15/5:49,63




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,80      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     08.06.    Satrup

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:51,36     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     10.07.    Leinefelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:06        Möller, Martin          69 Borener SV             11.05.    Kropp
45:51        Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             11.05.    Kropp
46:11        Bies, Stefan            68 TSV Kropp              11.05.    Kropp
46:30        Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          10.01.    Drelsdorf
46:33        Bilski, Günther         67 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
48:22        Mohrmann, Marian        68 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
49:51        Eickstädt, Torsten      68 Spiridon Schleswig     27.02.    Kiel
51:07        Reiß-Andresen, Thomas   68 TSV Lindewitt          02.04.    Viöl
54:04        Carstensen, Sven        67 MTV Gelting 08         19.06.    Kappeln

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:11      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     02.10.    Neumünster
1:36:08      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          07.02.    Drelsdorf
1:37:20      Möller, Martin          69 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:38:21      Lange, Martin           67 Spiridon Schleswig     11.09.    Kiel
1:43:23      Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:49:04      Bilski, Günther         67 Spiridon Schleswig     07.02.    Drelsdorf
1:56:51      Adolphsen, Ilja         71 TSV Silberstedt        07.02.    Drelsdorf
1:59:10      Reiß-Andresen, Thomas   68 TSV Lindewitt          07.02.    Drelsdorf

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:07      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     30.10.    Frankfurt
4:18:59      Lange, Martin           67 Spiridon Schleswig     25.09.    Berlin
4:30:46      Bilski, Günther         67 Spiridon Schleswig     17.04.    Hamburg




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,77 (-0,4) Wunsch, Michael         74 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,09      Wunsch, Michael         74 TSV Kropp              22.05.    Schleswig

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,71      Lange, Maik             73 STV Sörup              18.05.    Schleswig
5:37,46      Wunsch, Michael         74 TSV Kropp              18.05.    Schleswig

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:31,13     Wunsch, Michael         75 TSV Kropp              22.06.    Fahrdorf

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:13        Lange, Maik             73 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
38:41        Koch, Ingo              73 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
39:27        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 10.01.    Drelsdorf
42:28        Rosenkranz, Sebastian   76 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
44:39        Flor, Marco             72 Spiridon Schleswig     17.04.    Eckernförde
45:03        Mader, Sven             72 STV Sörup              19.06.    Kappeln
48:20        Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:41      Lange, Maik             73 STV Sörup              13.03.    Flensburg
1:26:56      Jubt, Matthias          73 Borener SV             27.02.    Kiel
1:27:23      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 07.02.    Drelsdorf
1:29:34      Koch, Ingo              73 Borener SV             03.04.    Hamburg Wilhelmsburg
1:31:44      Mader, Sven             72 STV Sörup              02.10.    Neumünster
1:37:20      Möller, Martin          69 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:39:23      Flor, Marco             72 Spiridon Schleswig     27.02.    Kiel
1:41:59      Stock, David            75 Borener SV             27.02.    Kiel
1:43:23      Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:49:13      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     11.09.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49:25      Borener SV                                        02.10.    Neumünster
               Jubt 1:28:42, Möller 1:37:20, Binder 1:43:23

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48:54      Lange, Maik             73 STV Sörup              10.04.    Wien
4:34:47      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     17.04.    Hamburg

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,54         Wunsch, Michael         74 TSV Kropp              22.05.    Schleswig




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,77      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             06.07.    Pfungstadt

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:09,54     Windmann, Sven          77 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:13        Witt, Thomas            79 Borener SV             27.02.    Kiel
40:20        Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              13.03.    Flensburg
44:01        Büchert, Tobias         79 Borener SV             17.04.    Eckernförde
44:55        Petersen, Christian     80 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
47:02        Böhlke, Sören           77 Borener SV             19.06.    Kappeln
57:03        Niendorf, Tork          80 Borener SV             19.06.    Kappeln

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:05      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             11.09.    Kiel
1:31:08      Witt, Thomas            79 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:32:00      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              02.07.    Sörup
1:35:35      Büchert, Tobias         79 Borener SV             27.02.    Kiel
1:43:44      Petersen, Christian     80 Spiridon Schleswig     11.09.    Kiel

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27:12      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              17.04.    Hamburg
4:00:22      Petersen, Christian     80 Spiridon Schleswig     17.04.    Hamburg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:21        Stein, Patrik           85 Borener SV             19.06.    Kappeln




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (0,8 ) Nimphy, Jonas           96 TSV Schleswig          22.05.    Schleswig

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,6       Farah, Mansor           96 STV Sörup              29.07.    Oldesloe
2:11,77      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             06.07.    Fahrdorf

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,04      Farah, Mansor           96 STV Sörup              04.06.    Hamburg
4:56,16      Stoll, Michael          64 Borener SV             18.05.    Schleswig

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:44,46     Stoll, Michael          64 Borener SV             08.06.    Satrup
12:52,34     Rudies, Bernd           63 Borener SV             08.06.    Satrup
13:42,65     Goos, Manfred           55 Borener SV             08.06.    Satrup
14:06,36     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             08.06.    Satrup

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:51,36     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     10.07.    Leinefelde
16:51,62     Wittig, Michael         65 Borener SV             19.06.    Flensburg
18:12,96     Stoll, Michael          64 Borener SV             22.06.    Fahrdorf
23:03,06     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             19.06.    Flensburg
23:46,06     Goos, Manfred           55 Borener SV             22.06.    Fahrdorf
27:02,51     Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             19.06.    Flensburg

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:20,75     Wittig, Michael         65 Borener SV             28.08.    Hamburg
49:15,47     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             28.08.    Hamburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:11        Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             27.02.    Kiel
32:26        Farah, Mansor           96 STV Sörup              13.03.    Flensburg
34:18        Wittig, Michael         65 Borener SV             10.06.    Neumünster
36:13        Lange, Maik             73 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
37:50        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     10.06.    Neumünster
38:09        Stoll, Michael          64 Borener SV             19.06.    Kappeln
38:13        Witt, Thomas            79 Borener SV             27.02.    Kiel
38:41        Koch, Ingo              73 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
39:21        Stein, Patrik           85 Borener SV             19.06.    Kappeln
39:27        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 10.01.    Drelsdorf

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:09      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Wittig 34:48, Koch 38:41, Witt 39:40
2:09:47      STV Sörup                                         10.01.    Drelsdorf
               Lange 36:27, Johannsen 40:56, Nielsen 52:24
2:09:59      SV Freie Waldorfschule Flensb                     10.01.    Drelsdorf
               Pontoppidan 39:27, Riedel 41:50, Riedel 48:42
2:16:23      TSV Kropp                                         11.05.    Kropp
               Bies 44:13, Lücke 45:59, Bies 46:11
2:16:25      Spiridon Schleswig                                11.05.    Kropp
               Petersen 44:55, Flor 44:57, Bilski 46:33
2:21:58      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Rudies 44:56, Molero-Membrilla 47:52, Kraack 49:10

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:08      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             21.05.    Itzehoe
1:15:40      Wittig, Michael         65 Borener SV             11.09.    Kiel
1:18:41      Lange, Maik             73 STV Sörup              13.03.    Flensburg
1:21:18      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     02.10.    Neumünster
1:21:32      Stoll, Michael          64 Borener SV             02.10.    Neumünster
1:22:11      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     02.10.    Neumünster
1:24:05      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             11.09.    Kiel
1:26:56      Jubt, Matthias          73 Borener SV             27.02.    Kiel
1:27:23      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 07.02.    Drelsdorf
1:29:34      Koch, Ingo              73 Borener SV             03.04.    Hamburg Wilhelmsburg

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06:07      Borener SV                                        02.10.    Neumünster
               Wittig 1:15:53, Stoll 1:21:32, Jubt 1:28:42
4:23:08      Spiridon Schleswig                                02.10.    Neumünster
               Bagehorn-Delor 1:21:18, Brott 1:22:11, Thomsen 1:39:39
4:34:54      Borener SV                                        02.10.    Neumünster
               Clausen 1:29:55, Witt 1:31:08, Lorenzen 1:33:51
4:36:21      SV Freie Waldorfschule Flensb                     07.02.    Drelsdorf
               Pontoppidan 1:27:23, Gregersen 1:34:28, Riedel 1:34:30
4:41:29      STV Sörup                                         07.02.    Drelsdorf
               Lange 1:20:44, Johannsen 1:32:34, Berens 1:48:11
4:53:39      Borener SV                                        02.10.    Neumünster
               Henning 1:35:25, Möller 1:37:20, Rudies 1:40:54
4:59:11      STV Sörup                                         02.10.    Neumünster
               Mader 1:31:44, Gendries 1:36:57, Nielsen 1:50:30
5:09:58      Borener SV                                        02.10.    Neumünster
               Molero-Membrilla 1:43:13, Kraack 1:43:22, Binder 1:43:23

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:36      Wittig, Michael         65 Borener SV             25.09.    Berlin
2:48:54      Lange, Maik             73 STV Sörup              10.04.    Wien
2:57:09      Stoll, Michael          64 Borener SV             30.10.    Frankfurt
3:07:07      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     30.10.    Frankfurt
3:14:49      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             30.10.    Frankfurt
3:17:01      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 17.04.    Hamburg
3:27:11      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              17.04.    Hamburg
3:35:28      Henning, Manuel         87 Borener SV             25.09.    Berlin
3:37:19      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     17.04.    Hamburg
3:42:11      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     17.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:26:29     Borener SV                                        05.03.    Husum
               Stoll 3:06:59, Clausen 3:29:26, Rudies 3:50:04
11:19:54     Spiridon Schleswig                                17.04.    Hamburg
               Bilinger 3:37:19, Thomsen 3:42:11, Petersen 4:00:21
11:54:25     STV Sörup                                         17.04.    Hamburg
               Johannsen 3:27:11, Berens 3:55:17, Vogt 4:31:54

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,57         Nimphy, Jonas           96 TSV Schleswig          22.05.    Schleswig

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,23        Nimphy, Jonas           96 TSV Schleswig          22.05.    Schleswig




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m


männliche Jugend A 

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,38        Sayid, Ali-Mahmoud      98 STV Sörup              22.05.    Schleswig

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,00      Reese, Hanno            97 STV Sörup              22.05.    Schleswig
2:27,39      Sayid, Ali-Mahmoud      98 STV Sörup              22.05.    Schleswig

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,88      Reese, Hanno            97 STV Sörup              18.05.    Schleswig
5:07,68      Sayid, Ali-Mahmoud      98 STV Sörup              18.05.    Schleswig

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:28,84     Reese, Hanno            97 STV Sörup              08.06.    Satrup
11:14,62     Sayid, Ali-Mahmoud      98 STV Sörup              08.06.    Satrup

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:47        Reese, Hanno            97 STV Sörup              13.03.    Flensburg
18:56        Sayid, Ali-Mahmoud      98 STV Sörup              02.07.    Sörup

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:11        Reese, Hanno            97 STV Sörup              02.10.    Neumünster
40:39        Sayid, Ali-Mahmoud      98 STV Sörup              19.06.    Kappeln

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:24      Reese, Hanno            97 STV Sörup              26.06.    Hamburg
1:36:57      Gendries, Malte         97 STV Sörup              02.10.    Neumünster

Marathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:48      Reese, Hanno            97 STV Sörup              25.09.    Berlin

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:09,34     TSV Fahrdorf                                      22.06.    Fahrdorf
               Brandt 02, Brix 01, Sönksen 00




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78 (+1,1) Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
13,38 (+1,1) Ehms, Jona              99 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
14,53 (+1,1) Wertzel, Peter          99 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,81      Sönksen, Brent          00 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:38        Sönksen, Brent          00 TSV Fahrdorf           17.04.    Eckernförde
28:51        Käpernick, Giosué       00 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:26        Selomon, Temuzgi        99 STV Sörup              02.10.    Neumünster
44:18        Möller, Niklas          00 Borener SV             19.06.    Kappeln
58:21        Hagen, Florian          00 SV Hollingstedt        11.05.    Kropp

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              12.06.    Schleswig

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80         Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
4,02         Sönksen, Brent          00 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,54        Braker, Björn           99 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf
12,34        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           09.10.    Bad Bramstedt
 9,41        Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
 8,44        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig
 8,08        Sönksen, Brent          00 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
 6,31        Wertzel, Peter          99 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,95        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           09.10.    Bad Bramstedt

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,42        Braker, Björn           99 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg
45,45        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
22,73        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1890         Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
               13,06(-1,6)/4,80/09,41/1,52/65,96




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
10 km
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82 (+0,0) Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      07.09.    Bredstedt
12,82 (+0,4) Brix, Magnus            01 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
13,01 (+0,0) Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           07.09.    Bredstedt
13,30        Schnoor, Hannes         01 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
13,81        Autzen, Jesper          01 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
15,54 (-1,6) Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    25.09.    Flensburg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,94      Brix, Magnus            01 TSV Fahrdorf           24.09.    Berlin
2:15,66      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:45        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      02.07.    Sörup
26:35        Gräbke, Maro            01 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
28:51        Ahlquist, Simon         01 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
35:04        Rottschäfer, Christian  01 STV Sörup              02.07.    Sörup
37:13        Hansen, Jeppe           01 TSV Lindewitt          20.03.    Joldelund

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:13        Bies, Carl              01 TSV Kropp              11.05.    Kropp

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,30     TSV Kropp                                         22.06.    Fahrdorf
               Wunsch 02, Jürgens 03, Gerlach 02

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Brix, Magnus            01 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
1,52         Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig
1,22         Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    25.09.    Flensburg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27         Schnoor, Hannes         01 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
5,08         Brix, Magnus            01 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
5,05         Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig
4,68         Autzen, Jesper          01 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
4,61  (+0,0) Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
3,74  (+1,2) Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    25.09.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,86        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           12.06.    Lübeck
10,19        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup
 9,43        Brix, Magnus            01 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
 6,85        Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,17        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           16.07.    Rostock

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,51        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           16.07.    Rostock

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1971         Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
               12,97(-0,4)/5,29(+2,5)/1,50/10,03
1938         Brix, Magnus            01 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
               12,82(+0,4)/4,89(+0,8)/1,54/9,43
1295         Carstensen, Marvin      01 TSV Nordmark Satrup    25.09.    Flensburg
               15,54(-1,6)/3,74(+1,2)/1,22/6,43

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2599         Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
               13,48(-0,2)/15,02/4,61(+0,0)/13,80/44,30




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16 (-1,7) Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
14,08 (-1,7) Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
14,78        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
15,69 (+0,6) Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
15,97        Glöe-Carsten, Oke       02 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
19,64        Thiemann, Felix         02 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,11      Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              03.07.    Satrup
2:39,69      Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           18.05.    Schleswig

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,96      Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              08.06.    Satrup
3:40,91      Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           08.06.    Satrup

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:36        Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    02.07.    Sörup
21:14        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           01.05.    Kaltenkirchen
22:04        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              11.05.    Kropp

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
1,36         Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
1,24         Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
1,10         Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              25.09.    Flensburg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,21         Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
4,05         Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
4,04         Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
3,63         Glöe-Carsten, Oke       02 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3,63  (+0,2) Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              25.09.    Flensburg
2,42         Thiemann, Felix         02 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
 6,29        Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
 6,18        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2060         Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               13,16(-1,7)/5,21/1,64/11,05
1499         Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
               14,08(-1,7)/4,05/1,36/06,29
1221         Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              25.09.    Flensburg
               15,06(+0,4)/3,63(+0,2)/1,10/6,03




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,16        Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            25.09.    Flensburg
11,80        Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
11,98        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              25.09.    Flensburg
12,00        Hansen, Jonas           03 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
12,37 (-1,2) Gotthusen, Lucas        03 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
13,10        Schneider, Ben          03 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
13,70 (-1,2) Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
14,60        David, Matthis          03 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,1       Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
2:56,22      Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            25.09.    Flensburg

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:41        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              11.05.    Kropp
25:30        Bastians, Jarne         03 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
25:31        Hanker, Tjark Ole       03 TSV Kropp              11.05.    Kropp
26:23        Tenthoff, Konstantin    03 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
28:13        Maier, Liam             03 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
28:37        Rischk, Lennart         03 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,84        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              12.06.    Schleswig

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
4,18         Hansen, Jonas           03 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
4,18         Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            25.09.    Flensburg
3,90         Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3,59         Gotthusen, Lucas        03 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
3,36         Schneider, Ben          03 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
3,19         Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
2,81         David, Matthis          03 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Hansen, Jonas           03 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
32,00        Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
31,50        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              25.09.    Flensburg
30,00        Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
28,00        Gotthusen, Lucas        03 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
26,50        Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
24,00        Schneider, Ben          03 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
15,00        David, Matthis          03 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1097         Hansen, Jonas           03 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               12,00/4,18/45,00
1049         Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            25.09.    Flensburg
               11,16/4,18/25,00
1033         Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               11,80/4,60/26,50
985          Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              25.09.    Flensburg
               11,98/3,80/31,50
904          Gotthusen, Lucas        03 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               12,37(-1,2)/3,59/28,00
796          Petukat, Julius         03 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               13,70(-1,2)/3,19/32,00
778          Schneider, Ben          03 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
               13,10/3,36/24,00
539          David, Matthis          03 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
               14,60/2,81/15,00

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1258         Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
               12,30(-1,2)/3,78/1,20/29,00




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Dreikampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,88        Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            25.09.    Flensburg
11,04        Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
12,75        Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
12,80        Lammers, Hannes         04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
13,00        Pröpper, Lauritz        04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
13,10        Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
13,34 (-1,0) Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
13,90        Stefania, Stephan       04 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
14,61        Glöe-Carsten, Tade      04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,53      Rieck, Fabian           04 TSV Lindewitt          25.09.    Flensburg
2:58,19      Lammers, Hannes         04 TSV Treia              25.09.    Flensburg
3:15,75      Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3:29,62      Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:15        Rieck, Fabian           04 TSV Lindewitt          24.01.    Drelsdorf
22:22        Gräbke, Finnjo          04 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            03.09.    Fahrdorf

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
4,25         Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
4,03         Pröpper, Lauritz        04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3,57         Lammers, Hannes         04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3,47         Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3,30         Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3,28         Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3,09         Stefania, Stephan       04 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3,02         Glöe-Carsten, Tade      04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,53        Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,00        Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Pröpper, Lauritz        04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
41,00        Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
39,00        Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
35,50        Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
32,00        Lammers, Hannes         04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
32,00        Glöe-Carsten, Tade      04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
29,00        Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
25,50        Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
20,00        Stefania, Stephan       04 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1163         Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            25.09.    Flensburg
               10,88/4,19/37,00
1092         Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               11,64/4,25/35,50
986          Pröpper, Lauritz        04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               13,00/4,03/41,00
885          Lammers, Hannes         04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               12,80/3,57/32,00
877          Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               13,10/3,28/39,00
828          Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               12,75/3,47/25,50
730          Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               13,72/3,10/25,00
711          Glöe-Carsten, Tade      04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               14,61/3,02/32,00
662          Stefania, Stephan       04 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
               13,90/3,09/20,00




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      10.07.    Husum
 8,20        Hansen, Erik            05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
 8,20        Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
 8,20        Ovens, Nils             05 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
 8,25        Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            25.09.    Flensburg
 8,67 (-1,5) Johannsen, Luca         05 STV Sörup              03.07.    Satrup
 8,72        Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 8,76 (-1,2) Kohla, Ben              05 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
 9,20        Abdulkhader, Kahder     05 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
 9,37 (-1,2) Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,11      Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup
2:59,60      Hansen, Erik            05 TSV Treia              25.09.    Flensburg
3:03,31      Johannsen, Luca         05 STV Sörup              03.07.    Satrup
3:08,59      Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            25.09.    Flensburg
3:21,16      Abdulkhader, Kahder     05 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
3:25,96      Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
3:33,16      Ewald, Flemming         05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3:53,06      Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:27        Behder, Justin          05 TSV Kropp              11.05.    Kropp
22:51        Johannsen, Luca         05 STV Sörup              02.07.    Sörup
26:15        Schöck, Johannes        05 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,04        TSV Kappeln                                       03.07.    Satrup
               Böhrensen 08, Zeitel 07, Knospe 06, Simeth 06

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      10.07.    Husum
3,92         Hansen, Erik            05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3,85         Johannsen, Luca         05 STV Sörup              03.07.    Satrup
3,70         Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
3,67         Kohla, Ben              05 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
3,66         Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         25.09.    Flensburg
3,62         Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,33         Ovens, Nils             05 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3,05         Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
2,92         Brodersen, Jakob        05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,00        Johannsen, Luca         05 STV Sörup              03.07.    Satrup
45,00        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup
42,00        Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         25.09.    Flensburg
38,70        Hansen, Erik            05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
32,00        Brodersen, Jakob        05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
32,00        Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
28,00        Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
27,00        Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
25,00        Trad, Mustafa           05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
24,50        Kohla, Ben              05 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1097         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      10.07.    Husum
               7,90/4,40/37,00
996          Hansen, Erik            05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               8,20/3,92/38,70
985          Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         25.09.    Flensburg
               8,50/3,66/42,00
872          Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            25.09.    Flensburg
               8,25/3,59/25,50
833          Jessen, Finn Jannis     05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               8,72/3,62/26,00
821          Kohla, Ben              05 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
               08,76(-1,2)/3,67/24,50
803          Ovens, Nils             05 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
               8,20/3,33/23,70
679          Brodersen, Jakob        05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,90/2,92/32,00
667          Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               09,37(-1,2)/3,05/22,00
592          Abdulkhader, Kahder     05 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
               9,20/2,88/17,90

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1440         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig
               08,12(-1,2)/4,12/1,28/42,00




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,40        Knospe, Flynn Matti     06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 8,73        Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 8,79        Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 8,93        Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
 8,95        Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 9,03        Görrissen, Lenn         06 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
 9,48        Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
 9,55 (-1,5) Kutz, Levin             06 STV Sörup              03.07.    Satrup
 9,87        Schulz, Tam-Eric        06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,46      Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
3:43,93      Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3:48,8       Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3:59,2       Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,28      Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           08.06.    Satrup

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:51        Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
27:56        Gräbke, Lasse           06 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
30:17        Groth, Lukas            06 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
30:17        Hinzer, Emil            06 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
33:25        Drews, Jano             06 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
35:09        Kutz, Levin             06 STV Sörup              02.07.    Sörup
38:51        Eckermann, Johannes     06 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
38:54        Pfeffer, Benedikt       06 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,64         Knospe, Flynn Matti     06 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
3,34         Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3,22         Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3,18         Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
3,08         Görrissen, Lenn         06 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
2,88         Schulz, Tam-Eric        06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
2,87         Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
2,80         Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Schulz, Tam-Eric        06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
27,00        Knospe, Flynn Matti     06 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
25,00        Görrissen, Lenn         06 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
23,50        Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
20,00        Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
18,70        Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
18,30        Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
18,00        Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            03.07.    Satrup

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

784          Knospe, Flynn Matti     06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,40/3,38/20,50
721          Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               8,79/3,22/20,00
708          Görrissen, Lenn         06 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               9,03/3,08/25,00
 680         Simeth, Jonas           06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,73/3,34/14,50
659          Schulz, Tam-Eric        06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,87/2,88/30,00
631          Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               09,48/2,95/20,50
619          Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
               8,93/2,87/18,30
613          Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               8,95/2,80/18,70




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,56        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 8,78        Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
 8,81        Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
 8,86 (-0,9) Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
 9,11        Hinz, Benjamin          07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 9,19 (-2,0) Zeitel, Luis            07 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
 9,20 (-2,0) Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              03.07.    Satrup
 9,24        Glöe-Carsten, Raik      07 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
 9,47        Nasari, Madi            07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 9,54        Akbari, Eliyas          07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,64      Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
3:06,91      Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         25.09.    Flensburg
3:17,74      Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3:25,98      Zeitel, Luis            07 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
3:32,97      Glöe-Carsten, Raik      07 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3:34,53      Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3:43,51      Akbari, Eliyas          07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3:48,13      Seemann, Jannes         07 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
4:14,23      Thomsen, Enno           07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:02        Stuhrn, Paul            07 TSV Lindewitt          02.07.    Sörup
27:28        Gerber, Elias           07 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,92        TSV Fahrdorf                                      03.07.    Satrup
               Eikeln 08, Schaarschmidt 08, Weber 08, Gehrke 07
39,27        TSV Nordmark Satrup                               03.07.    Satrup
               Greve 08, Lenzner 08, Wichmann 08, Kleinschmidt 08

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:22,16     TSV Fahrdorf                                      22.06.    Fahrdorf
               Eikeln 08, Windmann 09, Günter 08

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,61         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
3,34         Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
3,21         Berendt, Jannis         07 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
3,19         Zeitel, Luis            07 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
3,02         Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              03.07.    Satrup
2,95         Nasari, Madi            07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
2,91         Glöe-Carsten, Raik      07 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
2,91         Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         03.07.    Satrup
2,87         Pröpper, Lewe           07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
2,83         Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              03.07.    Satrup
33,60        Pröpper, Lewe           07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
31,20        Nasari, Madi            07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
30,00        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
29,40        Akbari, Eliyas          07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
28,50        Zeitel, Luis            07 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
27,20        Glöe-Carsten, Raik      07 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
27,00        Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         12.06.    Schleswig
24,10        Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
23,40        Hinz, Benjamin          07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

872          Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
               8,59/3,55/30,00
758          Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               08,86(-0,9)/3,34/23,00
707          Nacke, Lasse            07 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
               8,81/2,84/24,00
707          Nasari, Madi            07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,47/2,95/31,20
700          Pröpper, Lewe           07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,67/2,87/33,60
686          Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
               8,78/2,83/24,10
685          Glöe-Carsten, Raik      07 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               9,24/2,91/27,20
666          Akbari, Eliyas          07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,54/2,81/29,40
643          Hinz, Benjamin          07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,11/2,79/23,40

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2315         TSV Fahrdorf                                      12.06.    Schleswig
               Gehrke 785, Friedrich 450, Bühl 404
               Eikeln 347, Windmann 329




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,05        Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,49        Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        25.09.    Flensburg
 9,63        Weber, David            08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 9,63 (-1,6) Wichmann, Lasse         08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
 9,67        Schulz, Kenneth         08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
10,02 (-1,6) Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          03.07.    Satrup
10,05 (-1,8) Lenzner, Tristen        08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
10,11 (0,3 ) Borngräber, Ben-Luckas  08 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
10,27 (-1,6) Westhöfer, Niclas       08 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
10,29        Schaarschmidt, Maximili 08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,5       Weber, David            08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:21,7       Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3:31,63      Wichmann, Lasse         08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3:36,39      Schulz, Kenneth         08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3:40,6       Schaarschmidt, Maximili 08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:42,36      Tams, Lukas             08 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3:45,17      Kleinschmidt, Helge     08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3:47,96      Eikeln, Lars            08 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
4:06,51      Hänsgen, Lewe           08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
4:11,43      Kämmerer, Felix         08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,27         Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3,17         Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        25.09.    Flensburg
3,03         Schulz, Kenneth         08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
2,82         Wichmann, Lasse         08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
2,62         Lenzner, Tristen        08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
2,62         Schaarschmidt, Maximili 08 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
2,60         Otte, Tom               08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
2,60         Friedrich, Lukas        08 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
2,55         Eikeln, Lars            08 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
2,55         Weber, David            08 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
29,00        Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
29,00        Wichmann, Lasse         08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
25,90        Otte, Tom               08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
24,30        Schulz, Kenneth         08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
23,50        Borngräber, Ben-Luckas  08 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
19,00        Weber, David            08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
19,00        Schaarschmidt, Maximili 08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
18,00        Jacobs, Corvin          08 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
17,50        Lehme, Constatin        08 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

765          Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               9,05/2,95/31,50
718          Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        25.09.    Flensburg
               9,49/3,17/27,00
640          Schulz, Kenneth         08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,67/3,03/24,30
549          Borngräber, Ben-Luckas  08 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
               10,11(0,3)/2,50/23,50
540          Otte, Tom               08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
               10,50/2,60/25,90
518          Weber, David            08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               9,63/2,35/19,00
500          Schaarschmidt, Maximili 08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               10,29/2,56/19,00
450          Friedrich, Lukas        08 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               10,32(0,3)/2,45/16,00
447          Jacobs, Corvin          08 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               10,62/2,52/18,00
441          Lenzner, Tristen        08 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               10,16(0,3)/2,52/13,50




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,11        Lange, Florian          09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
10,23        Petersen, Joris         09 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
10,44 (0,2 ) Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
10,45        Lettau, Jarne           09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
10,52 (0,2 ) Körmer, Anakin          09 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
10,63 (0,2 ) Bühl, Hinrich           10 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
10,66 (0,2 ) Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
10,83        Zuher, Saber            09 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
10,98 (-1,3) Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            03.07.    Satrup
10,99        Bumb, Felix             09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,07      Schockemöhle, Tristan   09 TSG Scheersberg        03.07.    Satrup
3:49,5       Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:51,0       Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3:52,96      Heesch, Jonas           09 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3:54,33      Gören, Juan             09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
4:06,2       Christophersen, Kimmi   10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
4:23,14      Lange, Florian          09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
4:24,38      Lettau, Jarne           09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
4:24,8       Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
4:42,52      Stepanenko, Arthur      09 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,58         Lettau, Jarne           09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
2,48         Bühl, Hinrich           10 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
2,44         Lange, Florian          09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
2,34         Bumb, Felix             09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
2,30         Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
2,30         Hinrichsen, Jan         09 STV Sörup              03.07.    Satrup
2,24         Ockert, Luis            09 TSV Schleswig          12.06.    Schleswig
2,14         Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
2,08         Zuher, Saber            09 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
2,07         Körmer, Anakin          09 TSV Böklund            12.06.    Schleswig

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,50        Zuher, Saber            09 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
17,00        Lange, Florian          09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
14,00        Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              03.07.    Satrup
13,50        Bühl, Hinrich           10 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
13,50        Ockert, Luis            09 TSV Schleswig          12.06.    Schleswig
13,00        Petersen, Joris         09 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
12,50        Lettau, Jarne           09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
12,00        Bumb, Felix             09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
11,50        Kutz, Jesper            09 STV Sörup              03.07.    Satrup
11,50        Hinrichsen, Jan         09 STV Sörup              03.07.    Satrup

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

458          Lange, Florian          09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               10,11/2,44/17,00
404          Bühl, Hinrich           10 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               10,63(0,2)/2,48/13,50
402          Lettau, Jarne           09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               10,45/2,58/12,50
363          Zuher, Saber            09 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
               10,83/2,08/17,50
338          Ockert, Luis            09 TSV Schleswig          12.06.    Schleswig
               11,13(0,2)/2,24/13,50
329          Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               10,44(0,2)/2,30/09,00
328          Bumb, Felix             09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               10,99/2,34/12,00
312          Petersen, Joris         09 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
               10,23/1,86/13,00
312          Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
               10,66(0,2)/2,14/10,50
302          Körmer, Anakin          09 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
               10,52(0,2)/2,07/10,00




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,40        TSV Kappeln                                       12.06.    Schleswig
               Busse 03, Borngräber 08, Kohla 05, Züllchner 04
50,65        TSV Nordmark Satrup                               12.06.    Schleswig
               Zoschke 07, Gotthusen 03, Dann 04, Greve 05




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,36        TSV Silberstedt                                   12.06.    Schleswig
               Schäfer 08, Jensen 07, Giermann 07, Jensen 08
39,24        TSV Fahrdorf                                      12.06.    Schleswig
               Windmann 09, Westhöfer 08, Friedrich 08, Gehrke 07




Frauen W85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W85 

Kugelstoß 3,0 kg   [W85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,46        Lütjens, Irmgard        30 TSV Fahrdorf           07.08.    Apenrade




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W70 

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:41,20     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             19.06.    Flensburg

10000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:51,55     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             28.08.    Hamburg

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:35        Klaus, Hannelore        43 Borener SV             02.10.    Neumünster

Halbmarathon    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:40      Klaus, Hannelore        43 Borener SV             07.02.    Drelsdorf




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W65 

1500 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:53,61      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     18.05.    Schleswig

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:38,96     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     08.06.    Satrup

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:56,70     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     22.06.    Fahrdorf

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:58,67     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     28.08.    Hamburg

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:45        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     01.05.    Kaltenkirchen
54:06        Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          10.01.    Drelsdorf
54:59        Seyd, Antje             49 Borener SV             11.09.    Hamburg

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:30      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     02.10.    Neumünster
1:57:27      Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          13.03.    Flensburg
1:59:14      Seyd, Antje             49 Borener SV             02.10.    Neumünster

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22:52      Seyd, Antje             49 Borener SV             17.04.    Hamburg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Dreikampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,66 (0,8 ) Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,35      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:13,29      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           18.05.    Schleswig

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:39,38     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           07.08.    Apenrade

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:56        Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          02.04.    Viöl
59:52        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           01.05.    Kaltenkirchen
66:25        Wolter, Regina          52 TSV "Eintracht" Eggebe 02.04.    Viöl

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:27      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          13.03.    Flensburg
2:27:16      Berens, Birgit          56 STV Sörup              07.02.    Drelsdorf

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,74        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,93        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,10        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

930          Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               18,82(+0,4)/2,21/05,10




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W55 

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,41      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:24,60      Goos, Birgit            59 Borener SV             18.05.    Schleswig

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:28,24     Goos, Birgit            59 Borener SV             08.06.    Satrup
14:32,05     Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           07.08.    Apenrade

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:39,16     Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:34        Goos, Birgit            59 Borener SV             10.01.    Drelsdorf
52:17        Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           10.01.    Drelsdorf
61:22        Schröder, Annelene      58 STV Sörup              20.03.    Joldelund

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03:26      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           07.02.    Drelsdorf

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47:41      Goos, Birgit            59 Borener SV             17.04.    Hamburg
4:20:31      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           17.04.    Hamburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,63        Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
3 x 800 m


Frauen W50 

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:54,36     Krah, Andrea            66 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:38        Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          02.04.    Viöl
58:09        Möller, Barbara         66 TSV Kropp              10.01.    Drelsdorf
60:54        Tollgaard, Silke        63 TSV Lindewitt          20.03.    Joldelund
66:13        Bossen, Meike           62 TSV "Eintracht" Eggebe 02.04.    Viöl

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09:47      Möller, Barbara         66 TSV Kropp              07.02.    Drelsdorf

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:51,45     TSV Fahrdorf                                      22.06.    Fahrdorf
               Ludewig 61, Timme 54, Krah 66




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,91 (1,0 ) Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,78      Berg, Maren             71 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
3:23,81      Muhl, Birte             70 TSV Fahrdorf           07.08.    Apenrade

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:26,20      Stief, Silvana          70 TSV Schleswig          18.05.    Schleswig
6:12,49      Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              18.05.    Schleswig
6:39,55      Hansen, Sylvia          67 Borener SV             18.05.    Schleswig

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:45,64     Stief, Silvana          70 TSV Schleswig          08.06.    Satrup
13:22,10     Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              08.06.    Satrup
14:21,89     Hansen, Sylvia          67 Borener SV             08.06.    Satrup

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:59,47     Stief, Silvana          70 TSV Schleswig          22.06.    Fahrdorf
24:49,64     Hansen, Sylvia          67 Borener SV             22.06.    Fahrdorf
26:10,98     Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:44        Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
47:20        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
47:51        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
49:06        Hansen, Sylvia          67 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
50:30        Wagner, Anke            69 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
52:43        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
53:14        Rüding, Beate           67 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
55:25        Kärtner, Kathrin        69 STV Sörup              19.06.    Kappeln
59:12        Thormählen, Carola      67 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:45      Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     02.07.    Sörup
1:49:06      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     07.02.    Drelsdorf
1:50:30      Benske, Dorit           67 Borener SV             27.02.    Kiel
1:57:52      Kärtner, Kathrin        69 STV Sörup              02.07.    Sörup
2:01:34      Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           02.10.    Neumünster
2:02:48      Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          04.09.    Handewitt
2:11:51      Seyd, Nicole            68 Borener SV             01.05.    Überlingen

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:58      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     25.09.    Berlin
4:07:06      Benske, Dorit           67 Borener SV             17.04.    Hamburg
4:32:28      Kärtner, Kathrin        69 STV Sörup              17.04.    Hamburg
4:41:59      Behnemann, Kirsten      69 TSV Lindewitt          17.04.    Hamburg

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95         Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           07.08.    Apenrade
3,16         Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,79        Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
 6,88        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,88        Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,85        Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
17,75        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W40 

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:31,31      Nissen, Anika           75 STV Sörup              18.05.    Schleswig

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:42,40     Nissen, Anika           75 STV Sörup              08.06.    Satrup

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:01,92     Nissen, Anika           75 STV Sörup              22.06.    Fahrdorf

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:22        Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          04.09.    Handewitt
55:19        Nissen, Anika           75 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
60:09        Peters, Tanja           74 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
62:54        Krause, Wiebke          75 TSV Schleswig          10.01.    Drelsdorf
66:51        Raguse, Karen           76 Borener SV             27.02.    Kiel

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:25      Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          02.07.    Sörup
1:54:44      von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           02.10.    Neumünster

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,25        TSV Fahrdorf                                      22.05.    Schleswig
               Berg 71, Timme 54, Ludewig 61, Muhl 70

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,70        Gottburg, Britta        72 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
 6,82        Peters, Tanja           74 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,86        Gottburg, Britta        72 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,90 (+0,3) Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,92      Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:35        Hansen, Franziska       80 STV Sörup              06.08.    Husum
47:17        Einfeldt, Nadja         80 Borener SV             19.06.    Kappeln
49:54        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              13.03.    Flensburg
51:43        Petersen, Maren         78 Spiridon Schleswig     27.02.    Kiel

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:46      Andres, Sabine          79 Borener SV             02.07.    Sörup
1:40:40      Hansen, Franziska       80 STV Sörup              02.10.    Neumünster
1:53:24      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              07.02.    Drelsdorf
2:04:30      Petersen, Maren         78 Spiridon Schleswig     02.10.    Neumünster

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12:51      Andres, Sabine          79 Borener SV             09.10.    Essen
4:03:43      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              17.04.    Hamburg

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,11        Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2747         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig
               13,90(+0,3)/1,44/9,11/4,43/2:45,92




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
3 x 800 m


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:21        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
51:22        Will, Sina              86 Borener SV             10.01.    Drelsdorf
53:15        Rüding, Beate           67 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
55:20        Nissen, Anika           75 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:56      STV Sörup                                         01.05.    Kaltenkirchen
               Rottschäfer 47:21, Rüding 53:15, Nissen 55:20

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:43      Will, Sina              86 Borener SV             07.02.    Drelsdorf

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:14,33     TSV Fahrdorf                                      22.06.    Fahrdorf
               Muhl 70, Thormählen 67, Günter 78




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen 

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:24,60      Goos, Birgit            59 Borener SV             18.05.    Schleswig
6:39,55      Hansen, Sylvia          67 Borener SV             18.05.    Schleswig

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:28,24     Goos, Birgit            59 Borener SV             08.06.    Satrup
14:21,89     Hansen, Sylvia          67 Borener SV             08.06.    Satrup

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:49,64     Hansen, Sylvia          67 Borener SV             22.06.    Fahrdorf
28:41,20     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             19.06.    Flensburg

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:58,67     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     28.08.    Hamburg
61:51,55     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             28.08.    Hamburg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:44        Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
46:34        Goos, Birgit            59 Borener SV             10.01.    Drelsdorf
46:35        Hansen, Franziska       80 STV Sörup              06.08.    Husum
47:17        Einfeldt, Nadja         80 Borener SV             19.06.    Kappeln
47:20        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
47:51        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
48:38        Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          02.04.    Viöl
49:06        Hansen, Sylvia          67 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
49:54        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              13.03.    Flensburg
50:30        Wagner, Anke            69 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22:05      Spiridon Schleswig                                11.05.    Kropp
               Stief 43:44, Johannsen 47:51, Wagner 50:30
2:35:56      STV Sörup                                         01.05.    Kaltenkirchen
               Rottschäfer 47:21, Rüding 53:15, Nissen 55:20
2:37:03      Borener SV                                        10.01.    Drelsdorf
               Goos 46:34, Will 51:22, Klaus 59:07
2:52:04      TSV Fahrdorf                                      11.05.    Kropp
               Muhl 52:43, Thormählen 59:12, Peters 60:09

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:46      Andres, Sabine          79 Borener SV             02.07.    Sörup
1:39:45      Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     02.07.    Sörup
1:40:40      Hansen, Franziska       80 STV Sörup              02.10.    Neumünster
1:49:06      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     07.02.    Drelsdorf
1:50:30      Benske, Dorit           67 Borener SV             27.02.    Kiel
1:51:35      Zimmermann, Franziska   91 Borener SV             02.07.    Sörup
1:53:24      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              07.02.    Drelsdorf
1:54:25      Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          02.07.    Sörup
1:54:44      von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           02.10.    Neumünster
1:55:30      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     02.10.    Neumünster

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12:51      Andres, Sabine          79 Borener SV             09.10.    Essen
3:47:40      Goos, Birgit            59 Borener SV             17.04.    Hamburg
3:57:58      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     25.09.    Berlin
4:03:43      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              17.04.    Hamburg
4:07:05      Benske, Dorit           67 Borener SV             17.04.    Hamburg
4:20:31      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           17.04.    Hamburg
4:22:51      Seyd, Antje             49 Borener SV             17.04.    Hamburg
4:32:28      Kärtner, Kathrin        69 STV Sörup              17.04.    Hamburg
4:41:59      Behnemann, Kirsten      69 TSV Lindewitt          17.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:17:39     Borener SV                                        17.04.    Hamburg
               Goos 3:47:40, Benske 4:07:05, Seyd 4:22:51

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,63 (-0,2) Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,39  (0,0 ) Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,30        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,48        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,63 (-0,2) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig
13,83 (-0,2) Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
14,17 (-0,2) Harms, Katharina        98 TSV Kropp              22.05.    Schleswig
14,59 (-0,2) Kühn, Jula              97 TSV Schleswig          22.05.    Schleswig

150 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,55        Harms, Katharina        98 TSV Kropp              30.04.    Kiel

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,07 (+0,7) Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           12.06.    Kreuztal
26,64 (+1,7) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           12.06.    Kreuztal
27,19 (+1,0) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      02.07.    Lübeck

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,03        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,37      Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           14.08.    Kienbaum
2:23,66      Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      03.07.    Lübeck
2:34,38      Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           13.06.    Kreuztal

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:52,29     Hansen, Inke            97 SV Hollingstedt        08.06.    Satrup

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:26        Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           17.04.    Eckernförde

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60 (+0,9) Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           13.08.    Kienbaum
15,65 (-0,8) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           12.06.    Kreuztal
16,88 (+0,4) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      02.07.    Lübeck

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,87        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,56        StG Fahrdorf/Glücksburg                           18.09.    Büdelsdorf
               Jablonski 00, Settgast 99, Eckert 97, Woch 97

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Settgast, Tane Lotta    97 TSV Fahrdorf           11.06.    Lübeck
1,62         Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           22.05.    Marburg
1,62         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           13.08.    Kienbaum
1,52         Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
1,48         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      02.07.    Lübeck

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,41  (+1,2) Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           23.05.    Marburg
5,06  (-0,6) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
5,06  (+0,2) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           13.06.    Kreuztal
4,67         Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
4,25         Kühn, Jula              97 TSV Schleswig          22.05.    Schleswig
4,03         Harms, Katharina        98 TSV Kropp              22.05.    Schleswig

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,93        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           13.08.    Kienbaum
10,27        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
10,19        Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
 9,74        Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           12.06.    Kreuztal
 7,58        Harms, Katharina        98 TSV Kropp              01.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,40        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
37,52        Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           13.06.    Kreuztal
31,06        Domeier, Christin       97 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
30,48        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      03.07.    Lübeck
26,32        Kühn, Jula              97 TSV Schleswig          22.05.    Schleswig

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1721         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      10.07.    Husum
               13,64(-0,8)/4,83(+0,0)/10,25

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3020         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           02.07.    Lübeck
               14,61(+0,4)/1,60/11,11/26,10(+1,0)
2443         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      02.07.    Lübeck
               16,88(+0,4)/1,48/10,13/27,19(+1,0)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5081         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           13./14.08.Kienbaum
               14,60(+0,9)/1,62/11,93/26,36(-1,9) // 5,07(-0,4)/37,65/2:21,37
4583         Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           12./13.06.Kreuztal
               15,65(-0,8)/1,60/9,74/26,64(+1,7) // 5,06(+0,2)/37,52/2:34,38
4182         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      02./03.07.Lübeck
               16,88(+0,4)/1,48/10,13/27,19(+1,0) // 4,70(+0,0)/30,48/2:23,66




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,83 (+0,3) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      04.06.    Hamburg
13,04 (+1,3) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           02.07.    Lübeck
14,18 (-1,6) Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
15,51 (-0,3) Villwock, Elina         00 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig
15,96 (-1,6) Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
16,16 (+0,5) Schnack, Carina         00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
16,36 (+0,5) Kulbart, Lea            00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,24 (+1,4) Schnack, Carina         00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,73      Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           21.08.    Heidenheim
2:31,86      Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      21.08.    Heidenheim
3:10,4       Schnack, Carina         00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:30,15     Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           08.06.    Satrup

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:10        Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           10.01.    Drelsdorf

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,44        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      29.07.    Mönchengladbach
15,34 (+0,7) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           02.07.    Lübeck

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,78        TSV Nordmark Satrup                               12.06.    Schleswig
               Schiffmann 99, Altamura 99, Olizeg 02, Altamura 05

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           22.05.    Marburg
1,60         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      02.07.    Lübeck
1,28         Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
1,28         Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31  (+1,2) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      04.06.    Hamburg
5,28  (-0,1) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           21.08.    Heidenheim
4,57         Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
3,98         Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
3,94         Villwock, Elina         00 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig
3,72  (-2,3) Ritter, Lea             99 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3,31  (-0,7) Schnack, Carina         00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3,03  (-1,7) Kulbart, Lea            00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      20.08.    Heidenheim
 9,80        Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf
 9,35        Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
 9,17        Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
 6,87        Wiebe, Lisa             99 TSV Kappeln            01.06.    Fahrdorf
 6,69        Katsioulis, Vasiliki    99 TSV Kappeln            01.06.    Fahrdorf
 6,03        Kulbart, Lea            00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,87        Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           21.08.    Heidenheim
31,02        Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig
26,19        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig
22,67        Katsioulis, Vasiliki    99 TSV Kappeln            01.06.    Fahrdorf
17,86        Wiebe, Lisa             99 TSV Kappeln            01.06.    Fahrdorf

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2889         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      02.07.    Lübeck
               14,84(+0,7)/1,60/10,24/13,14(+0,0)
2701         Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           02.07.    Lübeck
               15,34(+0,7)/1,52/9,52/13,04(+1,3)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4794         Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           20./21.08.Heidenheim
               15,68(-0,9)/1,60/9,79/13,25(-0,8) // 5,28(-0,1)/41,87/2:27,73
4574         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      02./03.07.Lübeck
               14,84(+0,7)/1,60/10,24/13,14(+0,0) // 5,31(-1,2)/26,05/2:34,50




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,67 (-1,4) Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg
15,15 (-0,7) Schlösser, Mira         01 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
15,75        Autzen, Lotte           01 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
17,20        Dietzow, Lisa Marie     01 TSV Treia              10.06.    Silberstedt

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,12        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           12.06.    Lübeck

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:14        Riedel, Ida             01 SV Freie Waldorfschule 07.02.    Drelsdorf
26:11        Block, Friederike       01 STV Sörup              20.03.    Joldelund

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,81        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           11.06.    Lübeck
1,27         Randow, Marie           01 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
1,18         Schloßmacher, Christin  01 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93  (+0,4) Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg
4,22         Schlösser, Mira         01 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3,99         Autzen, Lotte           01 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3,95         Randow, Marie           01 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
3,75         Gieselmann, Finja       01 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
3,54         Schloßmacher, Christin  01 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
3,12         Dietzow, Lisa Marie     01 TSV Treia              10.06.    Silberstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,18        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,63        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           11.06.    Lübeck

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2072         Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           04.06.    Hamburg
               13,67(-1,4)/4,93(+0,4)/1,57/10,18

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2626         Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
               14,11(-0,3)/12,81/4,89(+0,0)/1,56/34,36




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,05 (-0,4) Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
14,44 (+0,8) Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
14,52 (+0,8) Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
14,75        Ewald, Leonie-Elisa     02 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
15,36 (-1,9) Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
16,75        Hildebrandt, Anneke     02 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
16,94        Koberg, Merle           02 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
17,03        Falkenhagen, Rieke      02 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
20,32        Wähling, Alina          02 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,11      Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
2:56,06      Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:27        Klinke, Annica          02 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
29:14        Rosenthal, Frida        02 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
1,33         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
1,26         Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
1,20         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,41  (+0,0) Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
4,26         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    25.09.    Flensburg
4,22         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
4,00         Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup
3,61         Ewald, Leonie-Elisa     02 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3,32         Koberg, Merle           02 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3,27         Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3,22         Falkenhagen, Rieke      02 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
3,07         Hildebrandt, Anneke     02 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
2,51         Wähling, Alina          02 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,88        Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
 8,03        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
 6,79        Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
 5,99        Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
 5,15        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.06.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,23        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
32,00        Ewald, Leonie-Elisa     02 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
31,50        Hildebrandt, Anneke     02 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1760         Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
               14,34(-0,7)/4,22(+0,3)/1,42/8,03
1646         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    25.09.    Flensburg
               14,61(-1,9)/4,26/1,22/8,69
1514         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               14,69(-1,7)/4,20/1,20/06,39
1461         Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
               15,36(-1,9)/3,97(+1,3)/1,26/5,99




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,77        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
11,59        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
11,90        Lorenzen, Clara         03 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
12,24        Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
12,34 (-1,0) Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
12,62 (-1,3) Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
15,20        Villain, Vanessa        03 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,69      Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
2:46,99      Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           18.09.    Büdelsdorf
3:03,25      Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
3:09,67      Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           18.05.    Schleswig

1000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49,79      Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           08.06.    Satrup
4:13,15      Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           08.06.    Satrup

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:29        Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           01.05.    Kaltenkirchen
23:39        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           17.04.    Eckernförde
26:38        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
28:56        Thiesen, Laura          03 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
30:58        Schöck, Charlotte       03 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
38:25        Peters, Marie           03 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
14,23        Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
14,26        Lorenzen, Clara         03 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,83        StG Fahrdorf/Glücksburg                           18.09.    Büdelsdorf
               Pastorff 04, Thießen 03, Jürgensen 03, Schmitz 03

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:10,47     StG Fahrdorf/Glücksburg                           22.06.    Fahrdorf
               Starke 03, Thießen 03, Jürgensen 03

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
1,30         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           10.07.    Husum
1,11         Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
4,38         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,90         Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
3,85         Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,83         Lorenzen, Clara         03 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3,82         Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
2,94         Villain, Vanessa        03 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,49        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 5,26        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,95        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
33,50        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           18.09.    Büdelsdorf
23,50        Starke, Jule            03 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
23,00        Jürgensen, Liya         03 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
22,0         Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
34,00        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
29,00        Villain, Vanessa        03 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
24,50        Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1421         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
               10,77/4,98/34,00
1247         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
               11,64/4,14/34,00
1044         Dechange, Christine     03 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
               12,30/3,60/24,50
821          Villain, Vanessa        03 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               15,20/2,94/29,00

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1619         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           10.07.    Husum
               11,71/4,26/1,30/32,00




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
11,72        Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
11,97        Bock, Merle             04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
12,09        Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            22.05.    Kiel
12,12 (-0,7) Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
12,16 (+1,0) Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      18.09.    Büdelsdorf
12,23        Autzen, Greta           04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
12,61 (-1,2) Hübner, Katinka         04 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
12,78 (-1,2) Dücker, Pia Victoria    04 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig
13,09        Isaack, Johanna         04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,72      Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
3:12,4       Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3:14,2       Bock, Merle             04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3:16,14      Autzen, Greta           04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3:23,04      Hoffmann, Celina        04 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
3:36,54      Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3:37,16      Fröhlich, Sophie        04 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3:47,42      Koberg, Maja            04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3:47,6       Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
4:08,73      Schlott, Solvej         04 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:25        Strelocke, Hanne        04 STV Sörup              02.07.    Sörup
34:17        Eckermann, Carlotta     04 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
38:55        Schneider, Lilly        04 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
39:07        Kassebaum, Melina       04 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
39:09        Pfeffer, Hannah         04 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
13,09        Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
13,18        Bock, Merle             04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
14,26        Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
1,29         Bock, Merle             04 TSV Kropp              03.07.    Satrup
1,23         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,77         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            22.05.    Kiel
4,10         Bock, Merle             04 TSV Kropp              03.07.    Satrup
4,08         Hübner, Katinka         04 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
4,06         Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
4,06         Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3,90         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup
3,67         Autzen, Greta           04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3,65         Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3,52         Isaack, Johanna         04 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
3,45         Dücker, Pia Victoria    04 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,81        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf
 5,63        Bock, Merle             04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 5,51        Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,28        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           01.06.    Fahrdorf

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,98        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           21.08.    Medelby

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
35,50        Isaack, Johanna         04 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
33,00        Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
31,00        Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup
27,00        Böhrensen, Hellena      04 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
26,00        Hübner, Katinka         04 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
25,50        Bock, Merle             04 TSV Kropp              03.07.    Satrup
24,50        Strelocke, Hanne        04 STV Sörup              03.07.    Satrup
22,50        Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
21,50        Dücker, Pia Victoria    04 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
30,00        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            25.09.    Flensburg
27,00        Koberg, Maja            04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
25,00        Autzen, Greta           04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
23,00        Thomsen, Maylin         04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
21,00        Hoffmann, Celina        04 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
11,00        Lux, Sophie             04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1314         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            25.09.    Flensburg
               11,07/4,59/30,00
1197         Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        25.09.    Flensburg
               11,85/3,97/32,50
1063         Autzen, Greta           04 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               12,23/3,67/25,00
907          Koberg, Maja            04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               13,92/3,20/27,00
870          Hoffmann, Celina        04 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
               13,40/3,13/21,00
764          Thomsen, Maylin         04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               15,56/3,06/23,00
469          Lux, Sophie             04 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               16,04/2,18/11,00




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,66        Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 7,97        Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           18.09.    Büdelsdorf
 8,24        Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 8,25        Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
 8,33        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 8,40        Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 8,79        Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
 8,91        Autzen, Stine           05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
 9,07        Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
 9,38        Fels, Svea              05 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,70      Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        25.09.    Flensburg
3:02,29      Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
3:15,99      Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        03.07.    Satrup
3:16,0       Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3:21,0       Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
3:25,66      Mundt, Finja            05 STV Sörup              03.07.    Satrup
3:30,95      Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3:37,28      Fels, Svea              05 TSV Silberstedt        03.07.    Satrup
3:41,9       Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:52,56      Autzen, Stine           05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt

1000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58,96      Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           08.06.    Satrup
4:23,45      Mundt, Finja            05 STV Sörup              08.06.    Satrup

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:45        Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              11.05.    Kropp
24:27        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           17.04.    Eckernförde
26:09        Mundt, Finja            05 Spiridon Schleswig     24.01.    Drelsdorf
36:34        Jifita, Natascha        05 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
38:55        Saggau, Emily           05 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen
38:56        Tondar-Thresh, Elysia   05 SV Freie Waldorfschule 01.05.    Kaltenkirchen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,47        TSV Fahrdorf                                      18.09.    Büdelsdorf
               Pahl 06, Dassow 06, Starke 05, Berendt 05

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:53,18     TSV Fahrdorf                                      22.06.    Fahrdorf
               Günter 06, Pahl 06, Dassow 06

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
4,20         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           10.07.    Husum
3,97         Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         25.09.    Flensburg
3,67         Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
3,65         Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
3,51         Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
3,45         Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3,40         Fels, Svea              05 TSV Silberstedt        03.07.    Satrup
3,30         Autzen, Stine           05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
3,30         Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              12.06.    Schleswig

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
35,50        Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        03.07.    Satrup
30,50        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           09.09.    Flensburg
27,50        Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
26,50        Hansen, Janna           05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
26,50        Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
25,00        Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
23,50        Autzen, Stine           05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
23,00        Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
22,50        Thomsen, Johanna        05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1280         Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               7,84/4,10/32,50
1208         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           10.07.    Husum
               8,35/4,20/30,00
1181         Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               8,64/3,51/39,00
1132         Sternitzke, Alina       05 TSV Glücksburg         25.09.    Flensburg
               8,35/3,97/25,50
1104         Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               08,34/3,65/26,50
1056         Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               8,40/3,45/25,00
1000         Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               08,79/3,51/23,00
967          Autzen, Stine           05 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               8,91/3,30/23,50
855          Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
               09,07/3,30/16,00
806          Thomsen, Johanna        05 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,90/2,83/22,50

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1460         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               08,57/4,00/1,20/28,50




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,15        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
 8,29        Löding, Romy            06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
 8,39        Lorentzen, Marie        06 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
 8,42        Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
 8,48        Gören, Melissa          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 8,52        Lorenzen, Marie         06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 8,56        Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
 8,68        Jensen-Nissen, Svea     06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
 8,70        Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           10.07.    Husum
 8,95        Keil, Laura             06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,06      Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           18.09.    Büdelsdorf
2:55,30      Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
3:21,00      Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
3:22,16      Keil, Laura             06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3:24,35      Günter, Hannah          06 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
3:29,69      Detjens, Emma           06 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
3:47,75      Ahmed Sedan, Barah      06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3:47,8       Lorenzen, Marie         06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3:53,23      Lorentzen, Marie        06 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
3:57,03      Olizeg, Fie             06 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup

1000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,99      Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           08.06.    Satrup
4:24,66      Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           08.06.    Satrup

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,14         Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
3,72         Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
3,65         Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
3,64         Löding, Romy            06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3,52         Lorentzen, Marie        06 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
3,50         Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
3,40         Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
3,39         Keil, Laura             06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3,37         Gören, Melissa          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3,30         Engelmann, Lotta Maria  06 SSv Schafflund         12.06.    Schleswig
3,30         Ramm, Lilly             06 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,50        Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
30,50        Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
27,50        Gören, Melissa          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
27,50        Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
27,00        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
22,50        Westphal, Nele          06 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
22,00        Löding, Romy            06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
21,00        Heinrich, Jule          06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
20,50        Engelmann, Lotta Maria  06 SSv Schafflund         12.06.    Schleswig
20,50        Clausen, Sunna          06 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1167         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      25.09.    Flensburg
               8,15/3,94/27,00
1090         Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               08,58/3,65/27,50
1070         Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           10.07.    Husum
               8,70/3,62/27,00
1064         Gören, Melissa          06 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               8,48/3,37/27,50
1047         Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
               09,02/3,40/30,50
1018         Löding, Romy            06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
               8,29/3,34/22,00
959          Lorentzen, Marie        06 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
               08,39/3,52/16,50
938          Pahl, Femke             06 TSV Fahrdorf           21.05.    Bredstedt
               8,56/3,50/16,50
921          Jensen-Nissen, Svea     06 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
               8,68/3,16/19,50
921          Westphal, Nele          06 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
               9,18/3,23/22,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1304         Sterner, Rieke          06 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               08,90/3,65/1,04/31,50




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,97        Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          25.09.    Flensburg
 8,61        Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
 8,84        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 9,07        Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 9,27        Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 9,28        Onur, Cara              07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
 9,61        Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,92 (-0,3) Seifert, Carlotta       07 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
10,01        Falkenhagen, Jette      07 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
10,28        Böhrensen, Charlotte    07 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,47      Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          25.09.    Flensburg
3:18,9       Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:22,09      Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
3:32,1       Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:38,47      Onur, Cara              07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3:42,00      Kolep, Ronja            07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
3:51,66      Ahmed Sedan, Walla      07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
4:13,01      Schmidt, Jule           07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
4:29,6       Böhrensen, Charlotte    07 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
4:48,23      Thomsen, Zoe            07 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

5 km    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:01        Mundt, Xanadu           07 STV Sörup              02.07.    Sörup
31:02        Röth, Ida               07 TSV Nordmark Satrup    02.07.    Sörup

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,27        TSV Fahrdorf                                      03.07.    Satrup
               Bühl 09, Werner 09, Thiesen 07, Kunow 07
41,49        TSV Fahrdorf                                      03.07.    Satrup
               Dittmer 09, Lehmann 09, Westhöfer 08, Friedrich 08

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:35,25     TSV Fahrdorf                                      22.06.    Fahrdorf
               Seifert 07, Kunow 07, Thiesen 07

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          25.09.    Flensburg
3,45         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
3,41         Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
3,29         Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        03.07.    Satrup
3,20         Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3,10         Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3,10         Mundt, Xanadu           07 STV Sörup              03.07.    Satrup
2,80         Onur, Cara              07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
2,78         Klischies, Leni         07 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
2,74         Falkenhagen, Jette      07 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,00        Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          12.06.    Schleswig
23,00        Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        03.07.    Satrup
21,00        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
20,50        Onur, Cara              07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
20,00        Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
19,50        Schmidt, Jule           07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
19,50        Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
16,50        Falkenhagen, Jette      07 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
15,00        Thomsen, Ida            07 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
12,50        Böhrensen, Charlotte    07 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
12,50        Klischies, Leni         07 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1150         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          25.09.    Flensburg
               7,97/3,91/24,00
956          Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           25.09.    Flensburg
               8,61/3,41/19,00
923          Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               8,84/3,15/21,00
885          Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               9,07/2,98/21,50
827          Onur, Cara              07 TUS Collegia Jübek     10.06.    Silberstedt
               9,28/2,80/20,50
788          Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
               09,83(-0,3)/2,89/20,00
748          Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               9,27/3,10/12,00
707          Falkenhagen, Jette      07 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
               10,01/2,74/16,50
687          Schmidt, Jule           07 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
               10,33/2,50/19,50
630          Thomsen, Ida            07 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
               10,32(-0,3)/2,53/15,00
630          Seifert, Carlotta       07 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               09,92(-0,3)/2,70/11,50

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3468         TSV Fahrdorf                                      12.06.    Schleswig
               Thiesen 908, Kunow 884, Seifert 630
               Unmack 541, Werner 505




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
1500 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,95        Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
 9,73        Seliger, Jasmin         08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
 9,74        Raup, Leonie            08 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
 9,74        Stepanenko, Alisa       08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
 9,74 (0,4 ) Matthei, Ranja          08 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
 9,76 (0,4 ) Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig
 9,94        Domeyer, Tessa          08 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
10,37 (0,4 ) Körmer, Tia             08 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
10,44        Kleinschmidt, Caroline  08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
10,53 (0,4 ) Böhrensen, Charlotte    08 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,48      Seliger, Jasmin         08 SV Ellingstedt         25.09.    Flensburg
3:37,37      Christophersen, Fine    08 TSV Glücksburg 09      21.05.    Bredstedt
3:43,55      Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      03.07.    Satrup
3:47,77      Nissen, Charlotte       08 STV Sörup              18.05.    Schleswig
3:48,16      Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
3:54,38      Stepanenko, Alisa       08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
4:02,50      Domeyer, Tessa          08 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
4:03,09      Hoffmann, Fenja         08 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
4:20,55      Ahmed Sedan, Tabarek    08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
4:20,55      Albrecht, Sarah         08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt

1000 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31,48      Nissen, Charlotte       08 STV Sörup              08.06.    Satrup

1500 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:06,11      Nissen, Charlotte       08 STV Sörup              18.05.    Schleswig

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,36         Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        25.09.    Flensburg
3,10         Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
2,86         Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      21.05.    Bredstedt
2,74         Stepanenko, Alisa       08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
2,70         Matthei, Ranja          08 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
2,62         Körmer, Tia             08 TSV Böklund            03.07.    Satrup
2,60         Domeyer, Tessa          08 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
2,46         Raup, Leonie            08 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
2,45         Seliger, Jasmin         08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
2,41         Kleinschmidt, Caroline  08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
2,41         Böhrensen, Charlotte    08 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,00        Raup, Leonie            08 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
18,00        Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        10.06.    Silberstedt
16,70        Seliger, Jasmin         08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
15,00        Stepanenko, Alisa       08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
14,50        Böhrensen, Charlotte    08 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
13,30        Domeyer, Tessa          08 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
11,50        Matthei, Ranja          08 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
11,50        Carstensen, Oke Marie   08 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
 9,00        Körmer, Tia             08 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
 8,50        Kleinschmidt, Caroline  08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

882          Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        25.09.    Flensburg
               9,32/3,36/18,00
733          Raup, Leonie            08 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
               9,74/2,46/20,00
706          Stepanenko, Alisa       08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
               9,74/2,74/15,00
684          Seliger, Jasmin         08 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt
               9,73/2,45/16,70
645          Matthei, Ranja          08 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               09,74(0,4)/2,70/11,50
639          Domeyer, Tessa          08 SV Hollingstedt        10.06.    Silberstedt
               9,94/2,60/13,30
590          Böhrensen, Charlotte    08 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
               10,53(0,4)/2,41/14,50
579          Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      12.06.    Schleswig
               09,76(0,4)/2,70/08,00
494          Kleinschmidt, Caroline  08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               10,44/2,41/8,50
494          Körmer, Tia             08 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
               10,37(0,4)/2,32/09,00




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,21 (-2,7) Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
 9,98        Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
10,04        Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            12.06.    Schleswig
10,14        Bühl, Paula             09 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
10,24 (-2,7) Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            03.07.    Satrup
10,57 (+0,0) Bothmann, Helena        09 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
10,58        Gehrke, Ennie           09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
10,68        Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
10,85 (+0,8) Stöwer, Marie           09 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
10,90        Sternitzke, Miry        10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:21,83      Grandis, Lina           09 TSV Treia              10.06.    Silberstedt
4:29,85      Otte, Mia               09 SV Ellingstedt         10.06.    Silberstedt

5 km    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:02        Jürgensen, Emma         09 STV Sörup              02.07.    Sörup

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
2,71         Werner, Line-Beke       09 TSV Fahrdorf           03.09.    Fahrdorf
2,69         Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            03.07.    Satrup
2,68         Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           03.07.    Satrup
2,60         Bothmann, Helena        09 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
2,59         Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            03.09.    Fahrdorf
2,50         Gehrke, Ennie           09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
2,50         Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
2,48         Jensen, Jette           09 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
2,45         Sternitzke, Miry        10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,50        Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            03.07.    Satrup
10,00        Sternitzke, Miry        10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 9,50        Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
 9,00        Jensen, Jette           10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,00        Gehrke, Ennie           09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
 9,00        Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
 9,00        Schillemat, Lia Sophie  09 TSV Schleswig          03.07.    Satrup
 8,50        Jensen, Jette           09 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
 8,50        Bothmann, Helena        09 TSV Nordmark Satrup    03.07.    Satrup
 8,50        Derkon, Melina          10 TSV Schleswig          03.07.    Satrup

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

606          Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               10,31/2,46/14,00
541          Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               09,98/2,70/07,00
523          Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            12.06.    Schleswig
               10,35/2,43/09,50
508          Gehrke, Ennie           09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
               10,58/2,50/09,00
505          Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               09,68/2,25/07,50
501          Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              12.06.    Schleswig
               10,68/2,50/09,00
498          Sternitzke, Miry        10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               10,90/2,45/10,00
487          Bothmann, Helena        09 TSV Nordmark Satrup    12.06.    Schleswig
               10,84/2,60/08,00
476          Bühl, Paula             09 TSV Fahrdorf           12.06.    Schleswig
               10,14/2,35/07,00
458          Jensen, Jette           09 TSV Silberstedt        12.06.    Schleswig
               11,17/2,48/08,50




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,61        TSV Fahrdorf                                      12.06.    Schleswig
               Jürgensen 03, Starke 03, Thießen 03, Schmitz 03
46,46        TSV Kappeln                                       12.06.    Schleswig
               Oestreich 04, Lorentzen 06, Hübner 04, Lau 04




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,24        TSV Fahrdorf                                      12.06.    Schleswig
               Unmack 09, Seifert 07, Thiesen 07, Kunow 07
39,89        TSV Kappeln                                       12.06.    Schleswig
               Süss 09, Böhrensen 08, Thomsen 07, Klischies 07

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de