BESTENLISTE 2017.HTML Ausdruck vom 31.12.2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W85
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M80 

Kugelstoß 3,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,92        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,74        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hammerwurf


Männer M75 

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:08,22      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             17.05.    Satrup

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:38,50     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             07.06.    Schleswig

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:00,42     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             21.06.    Fahrdorf
30:08,4      Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             28.05.    Flensburg

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:17,89     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             27.08.    Hamburg

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:10        Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             16.08.    Bokel

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:26      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             01.07.    Sörup

Marathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13:10      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             04.03.    Husum

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,56        Looft, Gerd             38 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65:24        Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             09.09.    Hamburg

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:02      Pahl, Joachim           47 TSV Munkbrarup         26.03.    Flensburg
2:28:18      Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             25.06.    Hamburg

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:02      Kröning, Dieter         46 TSV Lindewitt          04.06.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,23        Kurschus, Gerhard       47 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,96        Kurschus, Gerhard       47 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,74        Kurschus, Gerhard       47 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:48        Berens, Peter           51 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
54:50        Hesse, Rainer           50 TSV Kropp              08.01.    Drelsdorf
59:12        Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          08.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:34      Berens, Peter           51 STV Sörup              05.02.    Drelsdorf
2:13:31      Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          05.02.    Drelsdorf
2:32:06      Schulze, Klaus-Dieter   52 TSV Kropp              01.07.    Sörup

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:49      Berens, Peter           51 STV Sörup              04.03.    Husum
6:28:37      Schulze, Klaus-Dieter   52 TSV Kropp              04.03.    Husum

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,21        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg
 9,13        Rühs, Thomas            52 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,83        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,32        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,73        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2143         Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby
               21,32/8,42/24,59/21,73/8,26




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,92     Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           30.09.    Flensburg

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:28,86     Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           03.08.    Aarhus
23:35,00     Goos, Manfred           55 Borener SV             21.06.    Fahrdorf

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:28,10     Dannehl, Gerhard        56 STV Sörup              06.09.    Sterup

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:04        Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
47:41        Linke, Ulrich           57 TSV Kappeln            08.07.    Nortorf
48:23        Goos, Manfred           55 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
50:26        Preusse, Michael        56 TSV Schleswig          08.01.    Drelsdorf
57:19        Kröner, Richard         53 TSV Böklund            08.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:35      Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           06.08.    Aarhus
1:52:17      Preusse, Michael        56 TSV Schleswig          05.02.    Drelsdorf
2:14:53      Kröner, Richard         53 TSV Böklund            05.02.    Drelsdorf

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:50      Boguhn, Hilmar          53 Borener SV             25.02.    Kiel




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,45        Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           01.07.    Zittau

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,72 (-2,0) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:58        Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 03.09.    Handewitt
41:13        Clausen, Jürgen         62 Borener SV             03.09.    Handewitt
42:30        Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             14.05.    Schleswig
46:19        Jürgensen, Axel         61 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:29      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 10.09.    Kiel
1:29:20      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             08.04.    Hannover
1:31:39      Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             08.10.    Lübeck
1:34:11      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 05.02.    Drelsdorf
1:45:22      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     03.09.    Handewitt
1:53:24      Jürgensen, Axel         61 TSV Fahrdorf           10.09.    Kiel
2:15:32      Bremer, Henry           58 TSV Kappeln            04.06.    Flensburg

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16:11      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 04.06.    Flensburg
3:18:23      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             29.10.    Frankfurt
3:28:10      Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             29.10.    Frankfurt
3:34:49      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 04.03.    Husum
4:13:08      Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     30.04.    Dresden




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,22        Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           02.07.    Zittau
12,98 (-0,1) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           18.06.    Celle
13,73 (-1,9) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,07        Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           02.07.    Zittau
26,52 (-1,9) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           17.06.    Celle
27,28 (+0,1) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           02.09.    Zella-Mehlis
30,55 (-0,7) Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           02.09.    Zella-Mehlis

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,75      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           30.09.    Flensburg

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,46      Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     17.05.    Satrup
5:58,28      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           02.09.    Zella-Mehlis
6:06,85      Rudies, Bernd           63 Borener SV             17.05.    Satrup
6:22,42      Nielsen, Ralf           65 STV Sörup              17.05.    Satrup
6:29,86      Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           09.07.    Husum
6:37,47      Hennen, Michael         66 TSV Böklund            17.05.    Satrup

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:45,20     Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     07.06.    Schleswig
11:15,57     Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     07.06.    Schleswig
13:11,24     Rudies, Bernd           63 Borener SV             07.06.    Schleswig

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:52,48     Wittig, Michael         65 Borener SV             21.06.    Fahrdorf
18:06,83     Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     21.06.    Fahrdorf
18:28,10     Stoll, Michael          64 Borener SV             21.06.    Fahrdorf
18:45,72     Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     21.06.    Fahrdorf
22:33,4      Rudies, Bernd           63 Borener SV             28.05.    Flensburg

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:20,46     Wittig, Michael         65 Borener SV             27.08.    Hamburg
45:56,20     Becker, Norbert         66 STV Sörup              06.09.    Sterup

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:03        Wittig, Michael         65 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
37:21        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     01.05.    Kaltenkirchen
38:18        Stoll, Michael          64 Borener SV             08.01.    Drelsdorf
39:25        Hagge-Nissen, Bernd     67 SV Hollingstedt        26.03.    Flensburg
45:06        Lange, Martin           67 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
45:44        Lücke, Sven             65 TSV Kropp              11.05.    Kropp
45:49        Bilski, Günther         67 Spiridon Schleswig     08.01.    Drelsdorf
45:51        Rudies, Bernd           63 Borener SV             11.05.    Kropp
46:05        Kraack, Torsten         65 Borener SV             02.07.    Kappeln
46:28        Nielsen, Ralf           65 STV Sörup              11.05.    Kropp

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:21      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Wittig 35:03, Lorenzen 42:50, Rudies 46:28

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:09      Wittig, Michael         65 Borener SV             08.04.    Hannover
1:21:21      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     09.04.    Hannover
1:21:22      Stoll, Michael          64 Borener SV             08.04.    Hannover
1:37:32      Sönnichsen, Michael     66 TSV Lindewitt          04.06.    Flensburg
1:40:32      Lange, Martin           67 Spiridon Schleswig     10.09.    Kiel
1:43:01      Rudies, Bernd           63 Borener SV             01.07.    Sörup
1:43:18      Becker, Norbert         66 STV Sörup              08.10.    Lübeck
1:46:52      Knutzen, Jan            63 TSV Lindewitt          03.09.    Handewitt
1:49:17      Nielsen, Ralf           65 STV Sörup              26.03.    Flensburg
1:49:59      Averkamp, Sven          65 TSV Lindewitt          03.09.    Handewitt

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07:51      Borener SV                                        08.04.    Hannover
               Wittig 1:17:09, Stoll 1:21:22, Clausen 1:29:20

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44:25      Wittig, Michael         65 Borener SV             29.10.    Frankfurt
3:00:48      Stoll, Michael          64 Borener SV             04.03.    Husum
3:56:42      Averkamp, Sven          65 TSV Lindewitt          04.06.    Flensburg
4:00:21      Rudies, Bernd           63 Borener SV             04.06.    Flensburg

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30:58     Borener SV                                        29.10.    Frankfurt
               Wittig 2:44:25, Clausen 3:18:23, Lorenzen 3:28:10

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg
1,35         Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           30.09.    Flensburg

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27         Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           18.06.    Celle
4,93         Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           02.09.    Zella-Mehlis
4,80         Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           02.09.    Zella-Mehlis

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,51 (-1,3) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           01.07.    Zittau

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,68        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           13.08.    Medelby
10,00        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            31.05.    Fahrdorf
 9,68        Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
 8,83        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,22        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg
31,08        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg
28,29        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            31.05.    Fahrdorf
21,46        Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           09.07.    Husum

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,96        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            31.05.    Fahrdorf
32,10        Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           02.09.    Zella-Mehlis
30,58        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           09.07.    Husum
30,38        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2658         Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           02.09.    Zella-Mehlis
               4,93/30,31/27,28(+0,1)/31,71/5:58,28
2449         Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           09.07.    Husum
               5,14(+0,0)/23,75/26,69(+0,0)/28,66/6:29,86
1492         Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           02.09.    Zella-Mehlis
               4,80/32,10/30,55(-0,7)/8:02,94




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,71      Brühe, Arendt           69 STV Sörup              17.05.    Satrup

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:26,67     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     27.07.    Aarhus
38:36,9      Immler, Stefan          72 STV Sörup              06.09.    Sterup
46:46,50     Brühe, Arendt           69 STV Sörup              06.09.    Sterup
52:06,8      Rottschäfer, Mario      68 STV Sörup              06.09.    Sterup

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:26        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     08.07.    Nortorf
39:53        Bromberg, Norman        68 Borener SV             16.08.    Bokel
41:09        Brühe, Arendt           69 STV Sörup              11.05.    Kropp
41:11        Neumann, Dennis         71 TSV Lindewitt          19.03.    Joldelund
41:31        Mader, Sven             72 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
43:19        Möller, Martin          69 Borener SV             08.01.    Drelsdorf
44:27        Rieck, Herbert          70 TSV Lindewitt          19.03.    Joldelund
46:09        Bies, Stefan            68 TSV Kropp              11.05.    Kropp
46:58        Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             02.07.    Kappeln
50:32        Adolphsen, Ilja         71 TSV Silberstedt        08.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:25      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     06.08.    Aarhus
1:23:44      Immler, Stefan          72 STV Sörup              08.10.    Lübeck
1:35:35      Mader, Sven             72 STV Sörup              01.07.    Sörup
1:36:29      Brühe, Arendt           69 STV Sörup              05.02.    Drelsdorf
1:38:43      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     10.09.    Kiel
1:41:24      Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             08.10.    Lübeck
1:54:41      Adolphsen, Ilja         71 TSV Silberstedt        05.02.    Drelsdorf
1:57:51      Reiß-Andresen, Thomas   68 TSV Lindewitt          04.06.    Flensburg

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44:05      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     04.03.    Husum
3:03:54      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     10.09.    Wolfsburg
3:21:36      Brühe, Arendt           69 STV Sörup              23.04.    Hamburg
3:54:19      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     04.06.    Flensburg
4:02:45      Nielsen, Andreas        68 TSV Fahrdorf           08.10.    Lübeck




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Männer M40 

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:32,00     Windmann, Sven          77 TSV Fahrdorf           21.06.    Fahrdorf

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:41        Detlefsen, Torben       77 Borener SV             26.03.    Flensburg
37:53        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 19.03.    Joldelund
39:05        Jubt, Matthias          73 Borener SV             25.02.    Kiel
39:53        van de Bergh, Marc      76 TSV Fahrdorf           03.09.    Handewitt
48:04        Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:06      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 05.02.    Drelsdorf
1:31:10      Todt, Mathias           76 Borener SV             05.02.    Drelsdorf
1:48:58      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     01.07.    Sörup

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:06      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 04.03.    Husum
3:20:26      van de Bergh, Marc      76 TSV Fahrdorf           24.09.    Berlin
3:20:54      Todt, Mathias           76 Borener SV             04.06.    Flensburg
4:24:00      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     04.06.    Flensburg

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,27         Clemens, Arne           77 TSV Fahrdorf           02.09.    Fahrdorf




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,09      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             06.09.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,69      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             05.07.    Pfungstadt

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:14,11     Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             02.08.    Pfungstadt

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:05        Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              02.07.    Kappeln

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:48      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              08.10.    Lübeck
1:43:13      Petersen, Christian     80 Spiridon Schleswig     26.03.    Flensburg
2:15:49      Petersen, Patrick       81 STV Sörup              08.10.    Lübeck

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16:24      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              23.04.    Hamburg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,62      Stein, Patrik           85 Borener SV             17.05.    Satrup

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,00      Stein, Patrik           85 Borener SV             07.06.    Schleswig

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44,04      Stein, Patrik           85 Borener SV             17.05.    Satrup

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:05,83     Stein, Patrik           85 Borener SV             07.06.    Schleswig

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:51,97     Stein, Patrik           85 Borener SV             21.06.    Fahrdorf

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:06        Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             26.03.    Flensburg
38:03        Stein, Patrik           85 Borener SV             02.07.    Kappeln
39:50        Henning, Manuel         87 Borener SV             23.04.    Eckernförde

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:41      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             09.04.    Hannover
1:11:45      Michalak, Claudius      84 Borener SV             08.10.    Lübeck
1:25:04      Stein, Patrik           85 Borener SV             08.10.    Lübeck
1:31:45      Henning, Manuel         87 Borener SV             25.06.    Hamburg
1:48:52      Ley, Marcus             86 Borener SV             10.09.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18:13      Borener SV                                        08.10.    Lübeck
               Michalak 1:11:45, Stein 1:25:04, Binder 1:41:24

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04:46      Stein, Patrik           85 Borener SV             04.06.    Flensburg




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung


Männer 

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,62      Stein, Patrik           85 Borener SV             17.05.    Satrup
2:20,25      Reese, Hanno            97 STV Sörup              17.05.    Satrup
2:44,75      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           30.09.    Flensburg

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,09      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             06.09.    Pfungstadt
3:03,00      Stein, Patrik           85 Borener SV             07.06.    Schleswig

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,01      Sommer, Tim             91 STV Sörup              17.05.    Satrup
4:37,69      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             05.07.    Pfungstadt
4:44,04      Stein, Patrik           85 Borener SV             17.05.    Satrup

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:04,37     Sommer, Tim             91 STV Sörup              07.06.    Schleswig
10:14,11     Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             02.08.    Pfungstadt
11:07,92     Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           30.09.    Flensburg

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:44,04     Sommer, Tim             91 STV Sörup              21.06.    Fahrdorf
16:51,97     Stein, Patrik           85 Borener SV             21.06.    Fahrdorf
16:52,48     Wittig, Michael         65 Borener SV             21.06.    Fahrdorf
18:08,6      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     28.05.    Flensburg
18:28,10     Stoll, Michael          64 Borener SV             21.06.    Fahrdorf
19:28,86     Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           03.08.    Aarhus
22:33,4      Rudies, Bernd           63 Borener SV             28.05.    Flensburg
23:00,42     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             21.06.    Fahrdorf
23:35,00     Goos, Manfred           55 Borener SV             21.06.    Fahrdorf
30:08,4      Wachsmuth, Gerd         38 Borener SV             28.05.    Flensburg

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:26,67     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     27.07.    Aarhus
35:20,46     Wittig, Michael         65 Borener SV             27.08.    Hamburg
36:47,5      Sommer, Tim             91 STV Sörup              06.09.    Sterup
38:36,9      Immler, Stefan          72 STV Sörup              06.09.    Sterup
45:56,20     Becker, Norbert         66 STV Sörup              06.09.    Sterup
49:17,89     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             27.08.    Hamburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:06        Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             26.03.    Flensburg
32:26        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     08.07.    Nortorf
33:30        Gonzalez Montes, David  90 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
33:41        Detlefsen, Torben       77 Borener SV             26.03.    Flensburg
35:03        Wittig, Michael         65 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
35:48        Hansen, Nick            95 Borener SV             23.04.    Eckernförde
37:21        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     01.05.    Kaltenkirchen
37:31        Sommer, Tim             91 STV Sörup              03.09.    Handewitt
37:53        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 19.03.    Joldelund
38:03        Stein, Patrik           85 Borener SV             02.07.    Kappeln

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:09      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Gonzalez Montes 33:30, Wittig 35:03, Hansen 36:36
2:04:37      Borener SV                                        08.01.    Drelsdorf
               Stoll 38:18, Clausen 43:00, Möller 43:19
2:12:16      STV Sörup                                         08.01.    Drelsdorf
               Mader 41:31, Brühe 42:57, Berens 47:48
2:17:41      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Lorenzen 42:50, Rudies 46:28, Goos 48:23
2:27:36      TSV Lindewitt                                     08.01.    Drelsdorf
               Lorenzen 42:34, Knutzen 52:26, Reiß-Andresen 52:36

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:41      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             09.04.    Hannover
1:11:25      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     06.08.    Aarhus
1:11:45      Michalak, Claudius      84 Borener SV             08.10.    Lübeck
1:17:09      Wittig, Michael         65 Borener SV             09.04.    Hannover
1:21:06      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 05.02.    Drelsdorf
1:21:21      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     09.04.    Hannover
1:21:22      Stoll, Michael          64 Borener SV             09.04.    Hannover
1:23:44      Immler, Stefan          72 STV Sörup              08.10.    Lübeck
1:25:04      Stein, Patrik           85 Borener SV             08.10.    Lübeck
1:27:48      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              08.10.    Lübeck

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48:12      Borener SV                                        08.04.    Hannover
               Schwarzkopf 1:09:46, Wittig 1:17:09, Stoll 1:21:22
4:19:25      STV Sörup                                         08.10.    Lübeck
               Immler 1:23:44, Johannsen 1:27:48, Reese 1:27:53
4:28:30      SV Freie Waldorfschule Flensb                     05.02.    Drelsdorf
               Pontoppidan 1:21:06, Riedel 1:33:13, Gregersen 1:34:11
4:43:19      Borener SV                                        08.10.    Lübeck
               Clausen 1:30:16, Lorenzen 1:31:39, Binder 1:41:24
5:22:09      TSV Lindewitt                                     05.02.    Drelsdorf
               Lorenzen 1:31:55, Knutzen 1:51:41, Reiß-Andresen 1:58:33

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44:05      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     04.03.    Husum
2:44:25      Wittig, Michael         65 Borener SV             29.10.    Frankfurt
2:58:06      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 04.03.    Husum
3:00:48      Stoll, Michael          64 Borener SV             04.03.    Husum
3:03:54      Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     10.09.    Wolfsburg
3:04:46      Stein, Patrik           85 Borener SV             04.06.    Flensburg
3:16:24      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              23.04.    Hamburg
3:16:34      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 23.04.    Hamburg
3:18:23      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             29.10.    Frankfurt
3:20:26      van de Bergh, Marc      76 TSV Fahrdorf           24.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30:58     Borener SV                                        29.10.    Frankfurt
               Wittig 2:44:25, Clausen 3:18:23, Lorenzen 3:28:10

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,98         Matzen, Jonas           95 TSV Fahrdorf           01.04.    Marshall(USA)

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,56  (+1,1) Matzen, Jonas           95 TSV Fahrdorf           12.05.    St.Paul(USA)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Weitsprung
Kugelstoß


männliche Jugend A 

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,17 (+0,0) Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11,21      Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              22.07.    Büdelsdorf

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:40,44     Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              07.06.    Schleswig

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:12,42     Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              21.06.    Fahrdorf

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:28        Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              11.05.    Kropp
19:11        Angesom, Robel          99 STV Sörup              01.07.    Sörup
22:04        Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              11.05.    Kropp

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:14        Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              26.03.    Flensburg

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60  (-0,1) Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,75        Ehms, Jona              99 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43 (+1,6) Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
12,48 (-0,5) Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      07.05.    Hamburg
12,51 (+1,6) Nymphy, Johannes        00 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,10        Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,60      Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           11.06.    Hamburg
2:01,92      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      07.05.    Hamburg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,85      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      17.05.    Satrup
4:46,82      Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           17.05.    Satrup

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:50,50     Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      07.06.    Schleswig

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:32,59     Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      21.06.    Fahrdorf

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:37        Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           23.04.    Eckernförde

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:41        Bies, Carl              01 TSV Kropp              11.05.    Kropp

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,54        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      25.05.    Flensburg

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,74         Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
1,66         Nymphy, Johannes        00 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           02.09.    Fahrdorf
5,43  (-2,1) Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
5,12         Nymphy, Johannes        00 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           16.07.    Medelby
10,35        Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 9,99        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 8,96        Sönksen, Brent Patric   00 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
 8,91        Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
 8,42        Nymphy, Johannes        00 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,44        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           03.10.    Hamburg

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,30        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           10.09.    Husum

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2407         Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               12,43(+1,6)/5,05/08,91/1,74/58,97
2171         Nymphy, Johannes        00 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
               12,51(+1,6)/5,12/08,42/1,66/63,25




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42 (+1,6) Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
12,68 (+1,1) Rostami, Kudrat         02 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
13,10 (+0,0) Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
14,03 (+1,1) Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              10.09.    Glücksburg
15,18 (+1,6) Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
15,70        Trad, Mohamed           02 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,95      Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           17.05.    Satrup
2:42,15      Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              10.06.    Satrup
2:46,80      Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
3:15,97      Trad, Mohamed           02 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:11        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           01.05.    Kaltenkirchen
21:39        Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    01.07.    Sörup
24:57        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              11.05.    Kropp
26:04        Hirschberg, Paul        02 TSV Kropp              11.05.    Kropp
33:58        Gülich, Elias           02 TSV "Eintracht" Eggebe 03.09.    Handewitt

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,23        TSV Kappeln                                       10.06.    Satrup
               van der Snoek 03, Hoffmann-Pinther 04, Busse 03, Züllchner 04
65,20        TSV Nordmark Satrup                               10.06.    Satrup
               Hundertmark 05, Dann 04, Gotthusen 03, Greve 05

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
1,50         Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
1,34         Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              10.09.    Glücksburg
1,27         Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           02.09.    Fahrdorf
1,26         Rostami, Kudrat         02 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,23         Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
4,62         Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
4,31         Rostami, Kudrat         02 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
4,25         Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              10.06.    Satrup
4,10         Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
3,69         Hirschberg, Paul        02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,09        Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    24.09.    Bredstedt
 8,02        Rostami, Kudrat         02 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
 7,95        Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
 7,54        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              10.06.    Satrup
 6,87        Tillenkamp, Justin      02 TSV Kropp              10.06.    Satrup
 6,55        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,79        Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    23.09.    Kiel

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2121         Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    24.09.    Bredstedt
               12,79(+0,0)/5,20(+0,0)/1,54/13,09
1677         Rostami, Kudrat         02 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
               12,68(+1,1)/4,31/1,26/08,02
1497         Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              10.09.    Glücksburg
               14,03(+1,1)/3,54/1,34/07,54
1388         Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               15,18(+1,6)/4,10/1,26/06,55
1342         Gerlach, Noah           02 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
               13,10(+0,0)/1,50/7,95




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,29 (+1,6) Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
13,62 (+1,6) Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
14,72 (+1,1) Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
15,96 (-1,2) van der Snoek, Christop 03 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
16,29 (-1,2) Gotthusen, Lucas        03 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
16,66        Raatz, Timon            03 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,47      Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3:09,72      Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
3:10,12      van der Snoek, Christop 03 TSV Kappeln            10.06.    Satrup

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:57        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              11.05.    Kropp

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
1,18         Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06         Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4,36         Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3,88         Gotthusen, Lucas        03 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
3,77         Raatz, Timon            03 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,57         van der Snoek, Christop 03 TSV Kappeln            10.06.    Satrup

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,35        Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
 6,75        Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1767         Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
               13,29(+1,6)/4,96/1,46/07,35
1423         Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
               13,67(+1,6)/3,77/1,18/06,75




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42 (+1,7) Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
11,18        Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
11,37 (+1,7) Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
11,47        Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
11,95        Maurer, Luca            04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
12,31        Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
12,67        Glöe-Carstensen, Tade   04 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
12,70        Stepanyan, Stephan      04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
12,82 (-0,6) Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
12,85        Pröpper, Lauritz        04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,35      Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3:07,09      Maurer, Luca            04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:14,09      Stepanyan, Stephan      04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:23,20      Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            10.06.    Satrup

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:17        Rieck, Fabian           04 TSV Lindewitt          19.03.    Joldelund
25:22        Steinbrügge, Benett     04 TSV Kropp              05.02.    Drelsdorf

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,96        Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            25.05.    Flensburg

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,67        TSV Kappeln                                       08.07.    Schleswig
               Züllchner 04, Hoffmann-Pinther 04, Oestreich 04, Lau 04

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
1,27         Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            10.06.    Satrup

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,54         Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
4,32         Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4,05         Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
4,00         Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4,00         Pröpper, Lauritz        04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,85         Maurer, Luca            04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3,71         Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
3,69         Stepanyan, Stephan      04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3,55         Glöe-Carstensen, Tade   04 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
3,52         Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,57        Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
 8,21        Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            31.05.    Fahrdorf

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,48        Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            31.05.    Fahrdorf
23,21        Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,52        Schween, Rob            04 TSV Nordmark Satrup    31.05.    Fahrdorf
26,43        Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            31.05.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
44,50        Pröpper, Lauritz        04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
42,50        Glöe-Carstensen, Tade   04 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
40,00        Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
37,00        Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
34,00        Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
31,00        Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
27,50        Maurer, Luca            04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
27,00        Dann, Maximilian        04 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
23,00        Stepanyan, Stephan      04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1226         Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
               10,51(+1,6)/4,25/40,00
1131         Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
               11,53/3,87/47,00
1104         Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               11,18/4,32/30,50
1030         Pröpper, Lauritz        04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               12,85/4,00/44,50
988          Huffmann, Jannis        04 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               12,31/3,71/37,00
978          Glöe-Carstensen, Tade   04 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               12,67/3,55/42,50
963          Maurer, Luca            04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               11,95/3,85/27,50
852          Stepanyan, Stephan      04 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               12,70/3,69/23,00

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1575         Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
               10,42(+1,7)/4,54/1,20/38,50
1444         Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
               11,37(+1,7)/4,05/1,32/31,00




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,29        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
11,31        Johannsen, Luca         05 STV Sörup              24.09.    Bredstedt
11,36 (+1,7) Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
11,85        Danner, Justin          05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
11,92        Hansen, Erik            05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
11,94        Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
11,96        Marx, Jordi             05 VfB Schuby             23.06.    Silberstedt
11,98        Ovens, Nils             05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
12,88 (-0,4) Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
13,13        Trad, Mustafa           05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,67      Johannsen, Luca         05 STV Sörup              24.09.    Bredstedt
2:45,35      Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
3:03,53      Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            24.09.    Bredstedt
3:05,12      Ovens, Nils             05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:40,91      Trad, Mustafa           05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:41        Behnemann, Philipp      05 TSV Lindewitt          03.09.    Handewitt
25:40        Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            01.07.    Sörup

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,21         Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
4,18         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
4,11         Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
4,07         Marx, Jordi             05 VfB Schuby             23.06.    Silberstedt
4,04         Hansen, Erik            05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
4,02         Johannsen, Luca         05 STV Sörup              24.09.    Bredstedt
3,74         Hundertmark, Jonas      05 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
3,73         Vargas, Victor          05 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
3,72         Danner, Justin          05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3,62         Ovens, Nils             05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,92        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Johannsen, Luca         05 STV Sörup              24.09.    Bredstedt
44,50        Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
43,00        Vargas, Victor          05 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
41,00        Hansen, Erik            05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
40,00        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
34,50        Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
31,00        Marx, Jordi             05 VfB Schuby             23.06.    Silberstedt
31,00        Zöllner, Merlin         05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
30,00        Thordsen, Marek         05 TSV "Eintracht" Eggebe 10.06.    Satrup
30,00        Ewald, Flemming         05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1155         Johannsen, Luca         05 STV Sörup              24.09.    Bredstedt
               11,31/4,02/45,00
1109         Seliger, Jan-Luca       05 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
               11,94/4,11/44,50
1099         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
               11,39/4,18/34,50
1082         Hansen, Erik            05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               11,92/4,04/41,00
1072         Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
               11,36(+1,7)/4,21/30,00
1013         Marx, Jordi             05 VfB Schuby             23.06.    Silberstedt
               11,96/4,07/31,00
991          Vargas, Victor          05 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
               12,82(+2,3)/3,73/43,00
937          Danner, Justin          05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               11,85/3,72/25,00
930          Ovens, Nils             05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               11,98/3,62/27,00
823          Zöllner, Merlin         05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               13,47/3,35/31,00

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1462         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig
               11,29(+1,7)/3,95/1,32/34,00




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92 (+1,6) Detzkeit, Tom           06 TSV Wanderup           08.07.    Schleswig
 8,36 (+1,6) Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
 8,56        Westhöfer, Joel         06 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 8,73        Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 8,80        Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
 8,93 (+1,6) Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
 9,01        Kahder, Abdulhader      06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
 9,15        Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
 9,31        Dierks, Marvin          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
10,15        Schröder, Fabian        06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,46      Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
3:12,54      Kahder, Abdulhader      06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
3:22,14      Detzkeit, Tom           06 TSV Wanderup           24.09.    Bredstedt
3:37,58      Dierks, Marvin          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3:45,58      Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
4:06,25      Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11,0       Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           07.06.    Schleswig

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:14        Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
27:55        Cimbal, Alexander       06 STV Sörup              01.07.    Sörup

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,37        TSV Nordmark Satrup                               10.06.    Satrup
               Kuhnert 10, Kleinschmidt 08, Lenzner 08, Zoschke 07

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,02         Detzkeit, Tom           06 TSV Wanderup           08.07.    Schleswig
4,01         Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            24.09.    Bredstedt
3,56         Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
3,55         Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3,51         Westhöfer, Joel         06 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,51         Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3,28         Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,10         Schröder, Fabian        06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
3,02         Kahder, Abdulhader      06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
2,64         Dierks, Marvin          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Westhöfer, Joel         06 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
38,00        Detzkeit, Tom           06 TSV Wanderup           24.09.    Bredstedt
30,50        Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
30,50        Dierks, Marvin          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
29,00        Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
28,50        Schröder, Fabian        06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
25,00        Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
25,00        Kahder, Abdulhader      06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
23,00        Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
21,50        Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1023         Detzkeit, Tom           06 TSV Wanderup           24.09.    Bredstedt
               8,05/3,83/38,00
968          Westhöfer, Joel         06 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               8,56/3,51/43,00
939          Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            24.09.    Bredstedt
               8,50/4,01/30,50
850          Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               8,73/3,55/29,00
804          Stepanyan, Hayk         06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               8,80/3,51/25,00
769          Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               08,93(+1,6)/3,56/22,00
722          Kahder, Abdulhader      06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
               9,01/3,02/25,00
709          Heesch, Niklas          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               9,15/3,28/21,50
692          Dierks, Marvin          06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               9,31/2,64/30,50
672          Schröder, Fabian        06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
               10,15/3,10/28,50




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,75 (+1,9) Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
 8,20 (+1,9) Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
 8,48 (+1,9) Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
 8,74 (+1,4) Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              10.09.    Glücksburg
 8,86        Jensen-Nissen, Jost     07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
 8,87 (-1,2) Zoschke, Philip         07 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
 8,87        Glöe-Carstensen, Raik   07 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
 8,87        Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
 8,92 (+1,9) Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
 9,03        Hinz, Benjamin          07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,96      Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           23.06.    Silberstedt
3:06,26      Jensen-Nissen, Jost     07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:06,95      Glöe-Carstensen, Raik   07 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
3:09,29      Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            24.09.    Bredstedt
3:29,25      Stade, Sören            07 TSV Kappeln            Satrup
3:32,49      Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    17.05.    Satrup
3:48,11      Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:48,22      Nehls, Tim Niklas       07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
4:02,99      Seemann, Jannes         07 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:23        Aumann, Lasse           07 TSV Kropp              11.05.    Kropp

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
4,14         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
3,50         Stade, Sören            07 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
3,50         Nehls, Tim Niklas       07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3,47         Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
3,45         Glöe-Carstensen, Raik   07 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
3,44         Jensen-Nissen, Jost     07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3,43         Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
3,40         Hinz, Benjamin          07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,35         Zoschke, Philip         07 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
37,00        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           23.06.    Silberstedt
36,00        Glöe-Carstensen, Raik   07 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
29,00        Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
28,50        Nehls, Tim Niklas       07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
27,00        Seemann, Jannes         07 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
26,00        Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
25,00        Zoschke, Philip         07 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
23,50        Hinz, Benjamin          07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
21,00        Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              10.09.    Glücksburg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1023         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           23.06.    Silberstedt
               8,30/4,13/37,00
1023         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
               07,75(+1,9)/4,14/29,00
879          Glöe-Carstensen, Raik   07 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               8,87/3,45/36,00
838          Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
               09,15(+1,4)/3,08/40,00
801          Nehls, Tim Niklas       07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               9,15/3,50/28,50
755          Hinz, Benjamin          07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               9,03/3,40/23,50
750          Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
               08,48(+1,9)/3,43/17,50
748          Ovens, Thies            07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               8,87/3,05/26,00
714          Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              10.09.    Glücksburg
               08,74(+1,4)/3,06/21,00
703          Jensen-Nissen, Jost     07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               8,86/3,44/16,50




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,12 (+0,8) Bernd, Lasse            08 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig
 8,51 (+1,9) Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg
 8,61 (+0,8) Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           08.07.    Schleswig
 8,68 (+0,8) von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
 8,70 (+1,9) Schulte, Peer           08 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
 8,71        Pauls, Daniel           08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
 8,74 (+0,8) Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
 8,75        Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
 8,78 (+1,9) Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
 8,86 (+1,9) Lorenzen, Justus        08 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,78      Bernd, Lasse            08 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
3:09,12      Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:12,72      Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3:21,83      Wichmann, Lasse         08 TSV Nordmark Satrup    17.05.    Satrup
3:22,39      Tams, Lukas             08 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:24,13      Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           10.06.    Satrup
3:30,15      Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
3:31,06      von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3:39,71      Westhöfer, Niclas       08 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
4:00,11      Schmücker, Lenny        08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,6       Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        07.06.    Schleswig

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:10        Laffin, Mathis          08 TSV Kropp              11.05.    Kropp
27:07        Kroll, Tim              08 TSV Kropp              11.05.    Kropp
29:41        Behnemann, Simon        08 TSV Lindewitt          03.09.    Handewitt

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,45        TSV Fahrdorf                                      10.06.    Satrup
               von Lanken 08, Westhöfer 08, Friedrich 08, Sievers 08

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:39,04     TSV Fahrdorf                                      21.06.    Fahrdorf
               Windmann 09, Westhöfer 08, Lehmann 09
13:40,73     TSV Fahrdorf                                      21.06.    Fahrdorf
               von Lanken 08, Friedrich 08, Sievers 08

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,76         Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
3,75         Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           10.06.    Satrup
3,62         Bernd, Lasse            08 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig
3,57         Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
3,50         von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3,37         Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
3,35         Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
3,23         Schulte, Peer           08 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
3,22         Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,22         Pauls, Daniel           08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,50        Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
37,50        Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
37,00        Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           10.06.    Satrup
35,00        Wichmann, Lasse         08 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
33,50        Otte, Tom               08 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
33,00        Bernd, Lasse            08 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
32,50        Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
28,50        Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
26,50        Lorenzen, Loyd          08 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig
26,00        Lorenzen, Justus        08 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

936          Bernd, Lasse            08 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
               08,12(+1,9)/3,48/33,00
896          Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg
               08,51(+1,9)/3,55/32,00
882          Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           24.09.    Bredstedt
               8,81/3,39/36,50
853          Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
               08,74(+0,8)/3,23/34,50
819          Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               8,75/3,22/30,50
818          Wichmann, Lasse         08 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
               9,00/3,11/35,00
785          von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg
               08,77(+1,9)/3,34/25,00
764          Schulte, Peer           08 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
               08,70(+1,9)/3,23/23,50
762          Pauls, Daniel           08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               8,71/3,22/23,50
760          Lorenzen, Justus        08 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
               08,86(+1,9)/3,14/26,00

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3506         TSV Fahrdorf                                      10.09.    Glücksburg
               Sievers 896, von Lanken 785, Lehmann 735
               Friedrich 615, Westhöfer 475
3438         TSV Glücksburg 09                                 10.09.    Glücksburg
               Bernd 936, Lorenzen 760, Lorenzen 696
               Christophersen 570, Diederichsen 476




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,99        Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
 9,14        Ehrlich, Silas          09 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 9,33 (+0,7) Schockemöhle, Tristan   09 TSG Scheersberg        08.07.    Schleswig
 9,66 (+0,7) Rodack, Marvin          09 TSG Scheersberg        08.07.    Schleswig
 9,79 (-2,1) Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
 9,80 (+0,7) Diederichsen, Rhys      09 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig
 9,83        Lange, Florian          09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
 9,89        Saber, Zuher            09 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
 9,90        Kraft, Ben-Luca         09 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
 9,91        Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,95      Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
3:22,24      Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3:27,12      Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
3:32,50      Heesch, Jonas           09 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3:33,49      Lettau, Jarne           09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
4:18,02      Jäger, Paul             09 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
4:42,21      Saber, Zuher            09 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
2,88         Lange, Florian          09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
2,88         Lettau, Jarne           09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
2,82         Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
2,78         Ehrlich, Silas          09 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
2,75         Schockemöhle, Tristan   09 TSG Scheersberg        08.07.    Schleswig
2,68         Rodack, Marvin          09 TSG Scheersberg        10.06.    Satrup
2,62         Jäger, Paul             09 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
2,62         Wojke, Lennard          09 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
2,53         Lange, Florian          09 TSV Treia              24.09.    Bredstedt

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        Ehrlich, Silas          09 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
26,00        Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
23,50        Saber, Zuher            09 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
22,00        Rodack, Marvin          09 TSG Scheersberg        10.06.    Satrup
21,00        Lange, Florian          09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
18,50        Lettau, Jarne           09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
18,50        Diederichsen, Rhys      09 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
18,50        Lange, Florian          09 TSV Treia              24.09.    Bredstedt
17,50        Heesch, Jonas           09 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
15,00        Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
15,00        Stepanenko, Arthur      09 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

735          Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg
               09,07(-1,2)/3,24/24,00
676          Ehrlich, Silas          09 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
               9,38/2,78/27,00
598          Lange, Florian          09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               9,83/2,88/21,00
562          Lettau, Jarne           09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               9,97/2,88/18,50
551          Saber, Zuher            09 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
               9,89/2,40/23,50
546          Rodack, Marvin          09 TSG Scheersberg        08.07.    Schleswig
               09,66(+0,7)/2,63/18,00
543          Schockemöhle, Tristan   09 TSG Scheersberg        08.07.    Schleswig
               09,33(+0,7)/2,75/14,00
516          Lange, Florian          09 TSV Treia              24.09.    Bredstedt
               9,94/2,53/18,50
476          Diederichsen, Rhys      09 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
               10,11(-1,2)/2,34/18,50
468          Heesch, Jonas           09 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               10,03/2,32/17,50




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,18        Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
 9,80 (+1,3) Bernd, Rasmus           11 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
10,04 (+1,3) Schork, Johannes        10 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
10,23        Kuhnert, Bo Aik         10 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
10,34 (-2,2) Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
10,38        Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
10,48 (-1,6) Christophersen, Kimi    10 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
10,52 (+1,3) Klaster, Nigel          10 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
10,90 (-2,2) Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
10,94        Tams, Eric              11 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,74      Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            24.09.    Bredstedt
3:38,16      Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4:13,35      Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4:14,94      Kuhnert, Bo Aik         10 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
4:17,03      Tams, Eric              11 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
4:20,37      Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4:20,85      Schillemat, Kjell       11 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
4:24,11      Petersen, Kristian      12 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4:28,05      Schmitz, Jonah          10 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
4:32,26      Göntner, Andre          10 TSV Treia              23.06.    Silberstedt

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,02         Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
2,80         Schork, Johannes        10 TSV Böklund            10.06.    Satrup
2,65         Kuhnert, Bo Aik         10 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
2,58         Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
2,47         Seifert, Edward         10 TSV Fahrdorf           02.09.    Fahrdorf
2,45         Hahn, Migel             10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
2,40         Klaster, Nigel          10 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
2,39         Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
2,30         Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
2,30         Christophersen, Kimi    10 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,50        Rohwer, Lasse           10 TSV Böklund            10.06.    Satrup
18,50        Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
17,50        Bernd, Rasmus           11 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
16,50        Christophersen, Kimi    10 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
15,50        Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
14,00        Schmitz, Jonah          10 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
13,50        Schork, Johannes        10 TSV Böklund            10.06.    Satrup
12,50        Ivers, Luca             10 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
12,00        Kuhnert, Bo Aik         10 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
11,50        Klaster, Nigel          10 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

596          Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
               09,18/2,91/15,50
570          Christophersen, Kimi    10 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
               10,48(-1,6)/2,30/16,50
468          Bernd, Rasmus           11 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
               09,80(+1,3)/2,21/17,50
447          Schork, Johannes        10 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
               10,04(+1,3)/2,59/12,50
429          Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               10,53/2,37/16,50
418          Kuhnert, Bo Aik         10 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg
               10,23/2,62/11,00
374          Klaster, Nigel          10 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
               10,52(+1,3)/2,40/11,50
368          Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               10,38/2,39/10,50
340          Hahn, Migel             10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               11,06/2,45/11,00
323          Ivers, Luca             10 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               11,09/2,21/12,50




Frauen W85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W85 

Kugelstoß 3,0 kg   [W85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,68        Lütjens, Irmgard        30 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W70 

3000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:28,62     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             07.07.    Leck

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:14,68     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             21.06.    Fahrdorf

10000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:59,00     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             06.09.    Sterup

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:53        Klaus, Hannelore        43 Borener SV             11.05.    Kropp

Halbmarathon    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:03      Klaus, Hannelore        43 Borener SV             08.10.    Lübeck




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W65 

1500 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:56,47      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     17.05.    Satrup

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:47,15     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     07.06.    Schleswig

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:29,42     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     21.06.    Fahrdorf

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:24,34     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     27.08.    Hamburg

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:56        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
55:16        Seyd, Antje             49 Borener SV             09.09.    Hamburg

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:53      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     08.10.    Lübeck
2:03:15      Seyd, Antje             49 Borener SV             25.06.    Hamburg

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30:03      Seyd, Antje             49 Borener SV             23.04.    Hamburg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,96 (-0,8) Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,68        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           30.09.    Flensburg

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:12,02      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           17.05.    Satrup

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:43,12     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           30.09.    Flensburg

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:36,20     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           02.08.    Aarhus

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:11        Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          08.01.    Drelsdorf
59:24        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           08.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:26      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          04.06.    Flensburg
2:20:33      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           06.08.    Aarhus

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,38        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,43        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,66        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß


Frauen W55 

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:11,97      Goos, Birgit            59 Borener SV             17.05.    Satrup

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:23,02     Goos, Birgit            59 Borener SV             07.06.    Schleswig

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:03,7      Goos, Birgit            59 Borener SV             28.05.    Flensburg
25:56,1      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:07,45     Goos, Birgit            59 Borener SV             27.07.    Aarhus

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:59        Goos, Birgit            59 Borener SV             11.05.    Kropp
58:14        Kilders, Susanne        61 Spiridon Schleswig     08.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:50      Goos, Birgit            59 Borener SV             08.10.    Lübeck

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,29        Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:17,76     Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              07.06.    Schleswig
14:16,78     Rüding, Beate           67 STV Sörup              07.06.    Schleswig

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:29,01     Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              21.06.    Fahrdorf
23:51,27     Rüding, Beate           67 STV Sörup              21.06.    Fahrdorf

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:23        Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          26.03.    Flensburg
46:45        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
50:31        Hansen, Sylvia          67 Borener SV             08.01.    Drelsdorf
52:51        Rüding, Beate           67 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
63:12        Matzen, Bianca          67 Borener SV             26.03.    Flensburg

10 km Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:31      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Goos 48:47, Hansen 50:31, Klaus 56:13

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:26      Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              05.02.    Drelsdorf
1:47:11      Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          01.07.    Sörup
1:51:01      Benske, Dorit           67 Borener SV             25.02.    Kiel
1:56:14      Hansen, Sylvia          67 Borener SV             05.02.    Drelsdorf
1:57:05      Rüding, Beate           67 STV Sörup              05.02.    Drelsdorf
2:21:41      Matzen, Bianca          67 Borener SV             01.07.    Sörup

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53:27      Benske, Dorit           67 Borener SV             23.04.    Hamburg




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:38,85     Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     21.06.    Fahrdorf

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:02        Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     08.07.    Nortorf
51:22        Darmstadt, Maja         72 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
53:45        Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          02.07.    Kappeln
56:32        Grimsmann, Claudia      71 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp
56:38        Vogt, Petra             72 STV Sörup              23.04.    Eckernförde

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:37      Zabel, Sandra           71 Borener SV             01.07.    Sörup
1:57:45      Behnemann, Kirsten      69 TSV Lindewitt          03.09.    Handewitt
1:59:30      Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          03.09.    Handewitt
2:01:50      Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           25.02.    Kiel
2:40:45      Heiligenstein, Sabine   68 TSV "Eintracht" Eggebe 04.06.    Flensburg

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:34      Böttcher, Maren         71 TSV Fahrdorf           08.10.    Lübeck

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,17  (+1,5) Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,90        Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
 7,72        Gottburg, Britta        72 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,68        Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,70        Sönksen, Tanja          70 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg
18,85        Gottburg, Britta        72 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
16,35        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W40 

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:40,88      Nissen, Anika           75 STV Sörup              17.05.    Satrup

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:18,25     Nissen, Anika           75 STV Sörup              07.06.    Schleswig

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:04,33     Nissen, Anika           75 STV Sörup              21.06.    Fahrdorf

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:09        von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           19.03.    Joldelund
54:06        Pabst, Astrid           76 TSV Fahrdorf           04.09.    Handewitt
56:24        Nissen, Anika           75 STV Sörup              26.03.    Flensburg
58:40        Peters, Tanja           74 TSV Fahrdorf           11.05.    Kropp

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:05      von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           05.02.    Drelsdorf
2:00:08      Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          01.07.    Sörup
2:10:11      Nissen, Anika           75 STV Sörup              01.07.    Sörup

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:21:21      Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          04.06.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,82        Peters, Tanja           74 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,96 (+0,0) Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      09.07.    Husum

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,90 (+1,3) Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,25      Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      02.09.    Zella-Mehlis

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:20,00     Hansen, Franziska       80 STV Sörup              06.09.    Sterup
51:47,8      Wollesen, Ines          80 MTV Gelting 08         06.09.    Sterup

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:50        Andres, Sabine          79 Borener SV             26.03.    Hamburg
45:00        Hansen, Franziska       80 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
49:47        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
52:46        Petersen, Maren         78 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
56:43        Paulsen, Saskia         78 MTV Gelting 08         02.07.    Kappeln

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:32      Hansen, Franziska       80 STV Sörup              01.07.    Sörup
1:43:42      Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              08.10.    Lübeck
1:51:58      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              08.10.    Lübeck
2:00:57      Petersen, Maren         78 Spiridon Schleswig     04.06.    Flensburg

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:32      Andres, Sabine          79 Borener SV             16.09.    Oslo
3:29:13      Hansen, Franziska       80 STV Sörup              04.06.    Flensburg
3:55:37      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              23.04.    Hamburg

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      09.07.    Husum

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,91         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      09.07.    Husum

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,02        Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      02.09.    Zella-Mehlis

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2914         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      02.09.    Zella-Mehlis
               14,04(-0,2)/1,45/10,02/4,70/2:42,25




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,77 (0,0 ) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      07.05.    Hamburg

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,40        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           19.03.    San Diego
28,07 (-0,7) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      20.05.    Kiel

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,50        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,08      Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           20.03.    San Diego
2:22,12      Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      21.05.    Kiel

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:11,97      Goos, Birgit            59 Borener SV             17.05.    Satrup
6:44,85      Wollesen, Ines          80 MTV Gelting 08         17.05.    Satrup

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:23,02     Goos, Birgit            59 Borener SV             07.06.    Schleswig
15:28,62     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             07.07.    Leck
16:43,12     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           30.09.    Flensburg

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:03,7      Goos, Birgit            59 Borener SV             28.05.    Flensburg
25:20,9      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     28.05.    Flensburg
25:56,1      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           28.05.    Flensburg
27:25,9      Klaus, Hannelore        43 Borener SV             28.05.    Flensburg
28:36,20     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           02.08.    Aarhus

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:20,0      Hansen, Franziska       80 STV Sörup              06.09.    Sterup
47:07,45     Goos, Birgit            59 Borener SV             27.07.    Aarhus
50:24,34     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     27.08.    Hamburg
51:47,8      Wollesen, Ines          80 MTV Gelting 08         06.09.    Sterup
54:59,00     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             06.09.    Sterup

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:50        Andres, Sabine          79 Borener SV             26.03.    Hamburg
43:02        Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     08.07.    Nortorf
45:00        Hansen, Franziska       80 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
45:59        Goos, Birgit            59 Borener SV             11.05.    Kropp
46:23        Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          26.03.    Flensburg
46:45        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
49:47        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              08.01.    Drelsdorf
49:56        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     11.05.    Kropp
50:09        von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           19.03.    Joldelund
50:31        Hansen, Sylvia          67 Borener SV             08.01.    Drelsdorf

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:32      STV Sörup                                         08.01.    Drelsdorf
               Hansen 45:00, Rottschäfer 46:45, Johannsen 49:47
2:32:56      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Goos 46:36, Darmstadt 51:22, Hansen 54:58

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:32      Hansen, Franziska       80 STV Sörup              01.07.    Sörup
1:43:42      Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              08.10.    Lübeck
1:44:50      Goos, Birgit            59 Borener SV             08.10.    Lübeck
1:46:26      Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              05.02.    Drelsdorf
1:47:11      Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          01.07.    Sörup
1:48:05      von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           05.02.    Drelsdorf
1:51:01      Benske, Dorit           67 Borener SV             25.02.    Kiel
1:51:58      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              08.10.    Lübeck
1:53:59      Andresen, Lena          93 TSV Lindewitt          26.03.    Flensburg
1:55:37      Zabel, Sandra           71 Borener SV             01.07.    Sörup

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:20:30      STV Sörup                                         08.10.    Lübeck
               Hammon 1:43:42, Hansen 1:44:50, Johannsen 1:51:58

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:32      Andres, Sabine          79 Borener SV             16.09.    Oslo
3:29:13      Hansen, Franziska       80 STV Sörup              04.06.    Flensburg
3:53:27      Benske, Dorit           67 Borener SV             23.04.    Hamburg
3:55:37      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              23.04.    Hamburg
4:02:34      Böttcher, Maren         71 TSV Fahrdorf           08.10.    Lübeck
4:30:03      Seyd, Antje             49 Borener SV             23.04.    Hamburg

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,84        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           19.03.    Sacramento/USA
16,79 (-1,2) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      20.05.    Kiel

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,29        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           21.04.    Palo Alto/USA

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           19.03.    Sacramento/USA
1,48         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      20.05.    Kiel

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           20.03.    Sacramento/USA
5,05  (+0,0) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      21.05.    Kiel

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,98        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           19.03.    San Diego
11,15        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,79        Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           20.03.    Sacramento/USA
30,22        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      21.05.    Kiel

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4878         Woch, Folke             97 TSV Fahrdorf           19./20.03.Sacramento/USA
               14,84(+1,8)/1,51/11,15/26,43(-1,3) // 5,01(+1,0)/39,79/2:22,29
4198         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      20./21.05.Kiel
               16,79(-1,2)/1,48/9,62/28,07(-0,7) // 5,05(+0,0)/30,22/2:22,12




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,44 (+1,5) Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
14,42 (+0,4) Harms, Katharina        98 TSV Kropp              25.05.    Flensburg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,22 (+1,3) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
31,72 (+1,3) Harms, Katharina        98 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (-2,7) Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
4,78         Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,73        Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
 7,50        Harms, Katharina        98 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 6,83        Chislaine, Maj          98 TSV Kappeln            31.05.    Fahrdorf

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,37        Settgast, Trine Lise    99 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
30,20        Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    31.05.    Fahrdorf




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
5 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91 (-0,1) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      20.05.    Kiel
13,52 (+0,7) Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           07.05.    Hamburg

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,46        Schnack, Carina         00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,43      Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      21.05.    Kiel
2:32,44      Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           21.05.    Kiel
3:18,68      Schnack, Carina         00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:13        Riedel, Ida             01 SV Freie Waldorfschule 19.03.    Joldelund

Halbmarathon    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:49      Riedel, Ida             01 SV Freie Waldorfschule 04.06.    Flensburg

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,85        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      04.08.    Ulm
15,74 (-0,8) Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           20.05.    Kiel

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      20.05.    Kiel
1,57         Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           07.05.    Hamburg

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37  (0,0 ) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      07.05.    Hamburg
4,88  (+0,0) Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           21.05.    Kiel
3,41         Schnack, Carina         00 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
10,01        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           20.05.    Kiel

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,59        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           07.05.    Hamburg
30,21        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4867         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      20./21.05.Kiel
               14,44(-0,9)/1,60/10,61/12,91(-0,1) // 5,22(-0,1)/29,98/2:24,43
4371         Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           20./21.05.Kiel
               15,74(-0,8)/1,56/10,01/13,57(-0,1) // 4,88(+0,0)/33,48/2:32,44




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,93 (+1,5) Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
14,35 (+1,5) Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 08.07.    Schleswig
14,42 (+1,5) Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
14,70 (-1,8) Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
14,80 (+0,9) Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
14,82        Ewald, Leonie-Elisa     02 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,98      Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           17.05.    Satrup
2:49,16      Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
2:59,20      Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    24.09.    Bredstedt
3:37,91      Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 24.09.    Bredstedt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:00        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              11.05.    Kropp

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,20        StG Fahrdorf/Glücksburg                           10.06.    Satrup
               Hansen 02, Wiebe 04, Starke 03, Schmitz 03
57,91        TSV Nordmark Satrup                               10.06.    Satrup
               Altamura 02, Olizeg 02, Kleinschmidt 04, Altamura 05

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:34,42     TSV Fahrdorf                                      21.06.    Fahrdorf
               Thießen 03, Berendt 05, Schmitz 03

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
1,42         Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 08.07.    Schleswig
1,38         Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
1,30         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
1,27         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53         Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 10.06.    Satrup
4,44         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
4,30         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
4,27         Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      10.06.    Satrup
4,08         Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
3,88         Koberg, Merle           02 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,12         Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,72        Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
 8,58        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
 7,88        Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 08.07.    Schleswig
 7,53        Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
 6,76        Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
 5,45        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1799         Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               13,93(+1,5)/4,08/1,42/08,58
1774         Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 08.07.    Schleswig
               14,35(+1,5)/4,41/1,42/07,88
1695         Altamura, Sophia        02 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
               14,42(+1,5)/4,12/1,30/08,67
1612         Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig
               14,92(+1,5)/4,04/1,34/07,23
1534         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
               14,70(-1,8)/4,04/1,26/06,39




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,82 (+0,1) Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           22.07.    Büdelsdorf
14,90 (-1,8) Lorenzen, Clara         03 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,45      Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           17.05.    Satrup
3:02,30      Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           17.05.    Satrup

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:12        Starke, Jule Alwine     03 TSV Fahrdorf           05.02.    Drelsdorf
28:54        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           05.02.    Drelsdorf

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,77 (-0,1) Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           22.07.    Büdelsdorf

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
1,27         Starke, Jule Alwine     03 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
1,26         Immler, Laura Sophie    03 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
1,22         Lorenzen, Clara         03 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,87         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
4,34         Lorenzen, Clara         03 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
4,32         Immler, Laura Sophie    03 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
4,19         Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,99         Starke, Jule Alwine     03 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,69        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
 8,04        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
 7,39        Starke, Jule Alwine     03 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
 6,15        Lorenzen, Clara         03 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,16        Thießen, Jana           03 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
16,20        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           18.06.    Büdelsdorf

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1833         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               13,90(+1,5)/4,56/1,42/08,05
1468         Lorenzen, Clara         03 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
               14,90(-1,8)/3,92/1,22/06,15

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1962         Schmitz, Malina         03 TSV Fahrdorf           18.06.    Büdelsdorf
               14,02(-0,2)/12,97(+0,0)/4,85(-1,0)/33,50




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            18.06.    Büdelsdorf
11,45        Wiebe, Mala             04 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
11,51 (-0,5) Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
11,53 (+1,6) Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
11,99 (+1,6) Bock, Merle             04 TSV Kropp              08.07.    Schleswig
12,02        Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
12,49 (+1,6) Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
13,02        Koberg, Maja            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
13,05        Röthel, Lene            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,06      Förster, Sarah          04 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt
3:07,56      Bock, Merle             04 TSV Kropp              17.05.    Satrup

1000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,6       Förster, Sarah          04 TSV Kropp              07.06.    Schleswig

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:25        Förster, Sarah          04 TSV Kropp              11.05.    Kropp
30:20        Laffin, Laura           04 TSV Kropp              11.05.    Kropp
30:33        von Lüttwitz, Kira      04 TSV Kropp              11.05.    Kropp

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,23        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            18.06.    Büdelsdorf
11,26        Wiebe, Mala             04 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
12,51        Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
14,10        Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,02        StG Fahrdorf/Glücksburg                           17.09.    Büdelsdorf
               Pastorff 04, Wiebe 04, Starke 05, Berendt 05
44,39        TSV Silberstedt                                   10.06.    Satrup
               Lück 05, Schäfer 05, Schnoor 05, Schnack 04

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39,94     TSV Kropp                                         21.06.    Fahrdorf
               Book 04, Hirschberg 05, Förster 04

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            18.06.    Büdelsdorf
1,36         Bock, Merle             04 TSV Kropp              08.07.    Schleswig
1,24         Wiebe, Mala             04 TSV Glücksburg 09      10.06.    Satrup

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,95         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
4,30         Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
4,10         Wiebe, Mala             04 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
4,05         Bock, Merle             04 TSV Kropp              08.07.    Schleswig
4,02         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3,95         Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
3,69         Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
3,30         Koberg, Maja            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,18         Röthel, Lene            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,98        Wiebe, Mala             04 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 6,71        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 5,27        Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
39,00        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
31,50        Koberg, Maja            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
27,00        Bock, Merle             04 TSV Kropp              08.07.    Schleswig
25,50        Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
25,00        Wiebe, Mala             04 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
17,50        Kleinschmidt, Henrike   04 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
14,00        Röthel, Lene            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
35,00        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            24.09.    Bredstedt
27,00        Bock, Merle             04 TSV Kropp              24.09.    Bredstedt

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1399         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
               10,76(+2,2)/4,70/35,00
1287         Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               11,65/4,18/38,50
1167         Wiebe, Mala             04 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
               11,58(+2,2)/4,10/25,00
1147         Bock, Merle             04 TSV Kropp              10.09.    Glücksburg
               11,97(+2,2)/4,05/27,00
1018         Koberg, Maja            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               13,02/3,30/31,50
1006         Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
               13,01(+2,2)/3,63/25,50
819          Röthel, Lene            04 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               13,05/3,18/14,00

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2517         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            18.06.    Büdelsdorf
               10,55/10,23/4,90/1,50




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
11,18        Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
11,23 (+1,6) Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
11,36 (+1,6) Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
11,60 (+1,6) Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
11,69 (+1,6) Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    08.07.    Schleswig
12,07        Greve, Mariana          05 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
12,15        Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
12,96        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
13,28        Wittholz, Alina         05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
13,28        Autzen, Stine           05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,44      Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
3:01,71      Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3:14,68      Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
3:15,20      Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           17.09.    Büdelsdorf
3:16,40      Jöns, Nika              05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:39,36      Grönbeck, Alina         05 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:11        Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              11.05.    Kropp
26:43        Mundt, Finja            05 STV Sörup              14.05.    Schleswig
27:18        Hansen, Lone            05 STV Sörup              03.09.    Handewitt
27:57        Ohm, Pia Luisa          05 TSV Kropp              11.05.    Kropp
32:16        Peiter, Liliana         05 TSV "Eintracht" Eggebe 03.09.    Handewitt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,63        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           18.06.    Büdelsdorf
12,48        Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
13,88        Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
14,68        Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
1,27         Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
4,55         Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4,24         Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
4,07         Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
3,90         Greve, Mariana          05 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
3,75         Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
3,70         Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
3,43         Wittholz, Alina         05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,39         Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,39         Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              08.07.    Schleswig

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           08.10.    Bad Bramstedt
 7,40        Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           31.05.    Fahrdorf
 6,22        Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 5,50        Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 5,25        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,25        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           08.10.    Bad Bramstedt

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,53        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           08.10.    Bad Bramstedt

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           17.09.    Büdelsdorf
36,50        Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
35,50        Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
34,00        Starke, Lucie           05 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
29,50        Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
28,00        Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
25,50        Martin, Lina            05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
24,00        Wittholz, Alina         05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
24,00        Autzen, Stine           05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
22,50        Hansen, Janna           05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1335         Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
               10,99/4,29/35,50
1297         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg
               11,48(-1,6)/4,21/37,50
1199         Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        10.09.    Glücksburg
               11,68/3,98/31,00
1082         Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
               11,95(-1,6)/3,43/28,00
1035         Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               12,52/3,70/24,00
948          Wittholz, Alina         05 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               13,28/3,43/24,00
935          Autzen, Stine           05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               13,28/3,33/24,00
868          Martin, Lina            05 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               13,73/2,94/25,50
866          Jöns, Nika              05 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               13,64/3,13/22,00
800          Grönbeck, Alina         05 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
               13,45/3,05/16,00

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1705         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               11,36/4,42/1,40/29,00

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2077         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           18.06.    Büdelsdorf
               11,41/11,63/4,19/8,04/20,68




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 8,10        Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
 8,50 (-2,2) Wiebe, Lillith          06 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
 8,52        Löding, Romy            06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
 8,56        Ramm, Lilly             06 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
 8,73        Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
 8,74        Jensen-Nissen, Svea     06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
 8,82 (-0,6) Engelmann, Lotta Maria  06 SSv Schafflund         10.06.    Satrup
 8,97 (-2,2) Carstensen, Stia        06 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
 8,99        Keil, Laura             06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,31      Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           17.09.    Büdelsdorf
2:50,38      Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
2:55,72      Wiebe, Lillith          06 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
3:17,22      Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
3:22,34      Petersen, Beke          06 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
3:27,27      Jensen-Nissen, Svea     06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:28,35      Keil, Laura             06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:33,32      Detjens, Emma           06 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
3:48,08      Heinrich, Jule          06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:55,49      Petersen, Eve Laureen   06 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:58        Hanker, Teetje          06 TSV Kropp              11.05.    Kropp

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,09        TSV Fahrdorf                                      17.09.    Büdelsdorf
               Baitz 07, Thiesen 07, Kunow 07, Dassow 06
36,05        TSV Nordmark Satrup                               10.06.    Satrup
               Fries 10, Fries 08, Matthaei 08, Fries 07

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34,01     TSV Fahrdorf                                      21.06.    Fahrdorf
               Thiesen 07, Kunow 07, Dassow 06

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,28         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
4,03         Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
3,80         Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
3,74         Wiebe, Lillith          06 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
3,70         Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            10.06.    Satrup
3,67         Engelmann, Lotta Maria  06 SSv Schafflund         10.06.    Satrup
3,65         Ramm, Lilly             06 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,45         Jensen-Nissen, Svea     06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3,38         Petersen, Beke          06 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
3,35         Westphal, Nele          06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
31,00        Löding, Romy            06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
31,00        Matthisen, Marlene      06 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
30,50        Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
30,00        Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            10.06.    Satrup
29,50        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
25,00        Engelmann, Lotta Maria  06 SSv Schafflund         10.06.    Satrup
24,50        Petersen, Beke          06 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
24,50        Jensen-Nissen, Svea     06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
24,50        Westphal, Nele          06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1223         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               7,95/3,99/29,50
1172         Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
               8,10/4,03/26,00
1098         Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            24.09.    Bredstedt
               9,06/3,67/32,50
1072         Löding, Romy            06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               8,52/3,18/31,00
1015         Jensen-Nissen, Svea     06 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               8,74/3,45/24,50
1012         Ramm, Lilly             06 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               8,60/3,65/21,00
1007         Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
               08,73/3,47/23,50
985          Matthisen, Marlene      06 TSV Böklund            10.09.    Glücksburg
               09,29(-2,2)/3,08/31,00
975          Wiebe, Lillith          06 TSV Glücksburg 09      10.09.    Glücksburg
               08,50(-2,2)/3,74/16,50
962          Westphal, Nele          06 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
               9,16/3,35/24,50

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4375         TSV Glücksburg 09                                 10.09.    Glücksburg
               Ehlers 1179, Wiebe 975, Knop 767
               Heydari 739, Wohlgemuth 715

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1488         Dassow, Maria           06 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               08,12/3,92/1,24/25,00




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,78 (+1,6) Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
 8,30 (+1,6) Marten, Elisa           07 SSv Schafflund         08.07.    Schleswig
 8,32        Lorentzen, Marie        07 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 8,34        Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 8,49 (+1,6) Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
 8,53 (+0,7) Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
 8,57 (-0,7) Heyn, Alba              07 TSG Scheersberg        10.06.    Satrup
 8,59 (+1,6) Rabe, Mila              07 TSV Wanderup           08.07.    Schleswig
 8,60 (+1,6) Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
 8,63 (-1,5) Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,78      Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          24.09.    Bredstedt
2:59,37      Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    24.09.    Bredstedt
3:14,66      Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
3:24,82      Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:26,24      Heyn, Alba              07 TSG Scheersberg        10.06.    Satrup
3:26,71      Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3:27,38      Dräger, Marie           07 MTV Gelting 08         10.06.    Satrup
3:27,44      Falkenhagen, Jette      07 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
3:29,81      Knop, Sophie            07 TSV Glücksburg 09      10.06.    Satrup
3:49,92      Onur, Cara              07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:18        Hansen, Mila            07 STV Sörup              03.09.    Handewitt
31:55        Mundt, Xanadu           07 STV Sörup              14.05.    Schleswig
36:16        Böhme, Lina             07 TSV Kropp              11.05.    Kropp

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
1,12         Marten, Elisa           07 SSv Schafflund         08.07.    Schleswig
1,05         Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
1,02         Seifert, Carlotta       07 TSV Fahrdorf           02.09.    Fahrdorf
0,96         Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           02.09.    Fahrdorf

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
3,71         Marten, Elisa           07 SSv Schafflund         08.07.    Schleswig
3,66         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,51         Heyn, Alba              07 TSG Scheersberg        10.06.    Satrup
3,51         Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3,49         Lorentzen, Marie        07 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3,47         Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,38         Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg
3,35         Jensen, Johanna         07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,31         Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           17.09.    Büdelsdorf
31,50        Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
27,50        Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
26,50        Dräger, Marie           07 MTV Gelting 08         10.06.    Satrup
26,00        Falkenhagen, Jette      07 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
25,50        Onur, Cara              07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
23,50        Schmidt, Jule           07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
23,50        Rabe, Mila              07 TSV Wanderup           08.07.    Schleswig
21,00        Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
21,00        Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1263         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
               07,91(+0,7)/4,11/31,50
1111         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
               8,52/3,64/29,00
1043         Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               8,82/3,47/27,50
1003         Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               8,34/3,41/20,50
998          Rabe, Mila              07 TSV Wanderup           08.07.    Schleswig
               08,59(+1,6)/3,29/23,50
943          Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
               08,53(+0,7)/3,31/18,50
940          Lorentzen, Marie        07 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,32/3,49/15,00
919          Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg
               08,80(+0,7)/3,38/18,00
903          Falkenhagen, Jette      07 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
               9,54/3,03/26,00
891          Onur, Cara              07 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               9,46/2,93/25,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1331         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               08,49(+1,6)/3,64/1,20/20,50
1225         Marten, Elisa           07 SSv Schafflund         08.07.    Schleswig
               08,30(+1,6)/3,71/1,12/14,50
1172         Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
               08,65(+1,6)/3,33/1,00/23,50




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,64 (+1,7) Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig
 8,78 (-1,1) Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
 9,14 (-1,1) Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
 9,20        Eggert, Frieda          08 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
 9,21        Hoffmann, Matea         08 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
 9,39        Engel, Rieke            08 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
 9,41 (+1,7) Succow, Lillith         08 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
 9,43        Raup, Leonie            08 TSV Treia              24.09.    Bredstedt
 9,47        Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
 9,55        Warthöfer, Merle Sophie 08 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,26      Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
3:21,86      Seliger, Jasmin         08 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
3:24,47      Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    24.09.    Bredstedt
3:30,69      Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
3:37,49      Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3:39,64      Danner, Jucy            08 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
3:43,70      Nissen, Charlotte       08 STV Sörup              17.05.    Satrup
3:45,55      Domeyer, Tessa          08 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
3:47,19      Friede, Lili            08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3:49,10      Hoffmann, Matea         08 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt

5 km    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:25        Ströh, Mirja            08 TSV Kropp              11.05.    Kropp
26:31        Nissen, Charlotte       08 STV Sörup              26.03.    Flensburg
30:21        Nitz, Merle             08 TSV Kropp              11.05.    Kropp

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,31        TSV Fahrdorf                                      10.06.    Satrup
               Bühl 09, Dittmer 09, Unmack 09, Werner 09

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:27,68     TSV Fahrdorf                                      21.06.    Fahrdorf
               Janke 09, Werner 09, Unmack 09

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,39         Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
3,33         Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      08.07.    Schleswig
3,10  (#   ) Hoffmann, Matea         08 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
3,08         Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3,05         Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
3,00         Block, Smilla Marlene   08 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
2,93         Engel, Rieke            08 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
2,93         Eggert, Frieda          08 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
2,86         Raup, Leonie            08 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
2,82         Hardtmann, Charlotta    08 TSV Treia              23.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Raup, Leonie            08 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
27,00        Hardtmann, Charlotta    08 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
24,00        Succow, Lillith         08 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
20,50        Seliger, Jasmin         08 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
20,00        Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
20,00        Block, Smilla Marlene   08 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
19,00        Hoffmann, Fenja         08 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
18,50        Warthöfer, Merle Sophie 08 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
16,50        Stepanenko, Alisa       08 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
16,00        Petry, Lena             08 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
16,00        Heydary, Sarah          08 TSV Glücksburg 09      10.06.    Satrup

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

923          Raup, Leonie            08 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               9,54/2,86/30,00
859          Succow, Lillith         08 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
               09,41(+1,7)/2,80/24,00
851          Hardtmann, Charlotta    08 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               9,96/2,82/27,00
845          Wettengel, Linda        08 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               9,47/3,08/20,00
817          Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      24.09.    Bredstedt
               8,66/3,11/12,50
794          Seliger, Jasmin         08 SV Ellingstedt         23.06.    Silberstedt
               9,66/2,79/20,50
777          Block, Smilla Marlene   08 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
               09,66(+1,7)/3,00/17,00
773          Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
               08,81/2,74/14,00
771          Eggert, Frieda          08 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
               09,20/2,93/14,50
753          Warthöfer, Merle Sophie 08 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               9,55/2,63/18,50
753          Hoffmann, Matea         08 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
               9,21/3,10(#)/12,00

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3515         TSV Schleswig                                     10.09.    Glücksburg
               Eggert 771, Block 738, Koch 687
               Derkon 680, Wald 639
2835         TSV Kappeln                                       10.09.    Glücksburg
               Rother 892, Succow 799, Süss 696
               Rother 290, Süss 158




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,37 (+1,7) Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        08.07.    Schleswig
 8,74 (-1,9) Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
 8,98 (-0,8) Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg
 9,14 (+1,5) Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            08.07.    Schleswig
 9,31 (+1,5) Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
 9,45 (-0,8) Koch, Janne Chalotte    09 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
 9,50 (-1,9) Bühl, Paula             09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
 9,53 (+1,5) Essmann, Leonie         09 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
 9,64 (-0,4) Jahnke, Johanna         09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
 9,77        Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,84      Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
3:26,19      Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            24.09.    Bredstedt
3:47,09      Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:50,45      Jahnke, Johanna         09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3:56,58      Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            10.06.    Satrup
3:56,92      Koch, Janne Chalotte    09 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
4:02,64      Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
4:07,62      Schillemat, Lia Sophie  09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
4:09,68      Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
4:09,92      Grandis, Lina           09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,27         Jahnke, Johanna         09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3,27         Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            10.06.    Satrup
3,22         Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3,12         Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            10.06.    Satrup
3,10         Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3,05         Koch, Janne Chalotte    09 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
3,04         Bühl, Paula             09 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
2,96         Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
2,73         Essmann, Leonie         09 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
2,70         Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            10.06.    Satrup

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,00        Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
18,50        Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
18,00        Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
16,00        Schillemat, Lia Sophie  09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
16,00        Koch, Janne Chalotte    09 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
16,00        Wald, Natalie           09 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
15,00        Jensen, Jette           09 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
14,00        Grandis, Lina           09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
14,00        Evers, Alicia           09 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt
14,00        Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           10.09.    Glücksburg

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

892          Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
               09,23(-0,8)/2,84/25,00
879          Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        24.09.    Bredstedt
               8,50/2,96/17,00
808          Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               8,84/3,07/13,50
744          Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           24.09.    Bredstedt
               9,09/3,01/11,50
725          Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
               09,31(+1,5)/2,90/12,50
696          Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            10.09.    Glücksburg
               10,01(-0,8)/2,49/18,50
687          Koch, Janne Chalotte    09 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
               09,65(-0,8)/2,47/16,00
649          Essmann, Leonie         09 TSV Böklund            08.07.    Schleswig
               09,53(+1,5)/2,73/10,50
639          Wald, Natalie           09 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
               09,80(-0,8)/2,24/16,00
633          Grandis, Lina           09 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
               10,02/2,50/14,00




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,14 (-0,4) Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
 9,35        König, Lova             10 TSV Wanderup           08.07.    Schleswig
 9,46        Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
 9,96        Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
10,00 (-0,4) Knop, Marie             10 TSV Glücksburg 09      10.06.    Satrup
10,08        Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
10,47        Jensen-Nissen, Freya    10 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
10,48        Jensen, Jette           10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
10,52        Aue, Elisabeth          10 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
10,80        Hansen, Soline          10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,19      Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    24.09.    Bredstedt
3:48,57      Jensen, Jette           10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
3:51,18      Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
3:54,76      Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
3:57,69      Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
4:00,18      Knop, Marie             10 TSV Glücksburg 09      10.06.    Satrup
4:02,21      König, Lova             10 TSV Wanderup           10.06.    Satrup
4:26,01      Aue, Elisabeth          10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
4:33,12      Jäger, Hedda            11 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
4:35,57      Petersen, Ciara Zoe     11 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,03         Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
2,80         König, Lova             10 TSV Wanderup           10.06.    Satrup
2,80         Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
2,70         Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
2,50         Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           10.06.    Satrup
2,50         Hansen, Soline          10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
2,40         Jensen-Nissen, Freya    10 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
2,35         Jensen, Jette           10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
2,34         Clausen, Hanna          10 TSV Treia              23.06.    Silberstedt
2,30         Jäger, Hedda            11 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,50        Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
12,50        Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    10.06.    Satrup
12,00        Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          10.06.    Satrup
10,50        Hansen, Soline          10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
10,50        König, Lova             10 TSV Wanderup           10.09.    Glücksburg
 9,50        Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        10.06.    Satrup
 9,00        Jensen, Jette           10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,00        Jensen-Nissen, Freya    10 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
 8,50        Aue, Elisabeth          10 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
 8,00        Petersen, Ciara Zoe     11 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
 8,00        Zuher, Hanin            10 SV Hollingstedt        23.06.    Silberstedt

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

742          Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    10.09.    Glücksburg
               09,34(-1,6)/3,03/12,50
680          Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          10.09.    Glücksburg
               09,88(-1,6)/2,80/13,50
642          König, Lova             10 TSV Wanderup           10.09.    Glücksburg
               09,68(-1,6)/2,77/10,50
609          Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
               10,08/2,64/11,50
521          Hansen, Soline          10 TSV Silberstedt        23.06.    Silberstedt
               10,80/2,50/10,50
500          Jensen-Nissen, Freya    10 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               10,47/2,40/9,00
500          Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           08.07.    Schleswig
               09,96/2,42/07,00
492          Jensen, Jette           10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               10,48/2,35/9,00
439          Aue, Elisabeth          10 TSV Schleswig          08.07.    Schleswig
               10,52/2,10/08,50
417          Jäger, Hedda            11 TUS Collegia Jübek     23.06.    Silberstedt
               10,88/2,30/7,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de