BESTENLISTE 2018.HTML Ausdruck vom 10.11.2018


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W85
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen C


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M80 

Kugelstoß    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           16.06.    Büdelsdorf

Diskuswurf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,69        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt

Speerwurf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,16        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M75 

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,20      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             22.08.    Satrup

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:59,09      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             22.08.    Satrup

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:24,03     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             16.06.    Büdelsdorf

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:40        Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             11.08.    Husum

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:22      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             16.09.    Malaga

Marathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10:36      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             10.06.    Flensburg




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:21        Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     16.05.    Kropp
61:31        Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          07.01.    Drelsdorf
62:19        Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             09.09.    Hamburg

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11:26      Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     16.06.    Sörup
2:14:21      Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          04.02.    Drelsdorf
2:30:18      Seyd Prof.Dr., Wolfgang 46 Borener SV             08.04.    Hamburg

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15:29      Kröning, Dieter         46 TSV Lindewitt          10.06.    Flensburg




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:57,95      Harms, Helmut           51 STV Sörup              22.08.    Satrup

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:34,11     Harms, Helmut           51 STV Sörup              12.09.    Schleswig

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:43,73     Harms, Helmut           51 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:37        Berens, Peter           51 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf
51:45        Harms, Helmut           51 STV Sörup              13.05.    Schleswig
58:31        Gummert, Bernhard       52 TSV Kappeln            10.06.    Kappeln

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:50      Berens, Peter           51 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf
2:01:50      Harms, Helmut           51 STV Sörup              08.04.    Hannover
2:14:52      Kröner, Richard         53 TSV Böklund            04.02.    Drelsdorf
2:33:17      Schulze, Klaus-Dieter   52 TSV Kropp              16.06.    Sörup

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:06      Boguhn, Hilmar          53 Borener SV             14.10.    Halle

Kugelstoß    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,87        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg

Diskuswurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,14        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

Speerwurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,14        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:35        Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           07.01.    Drelsdorf
50:44        Goos, Manfred           55 Borener SV             16.05.    Kropp
53:22        Linke, Ulrich           57 TSV Kappeln            10.06.    Kappeln

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:12      Preusse, Michael        56 TSV Schleswig          04.02.    Drelsdorf
1:54:14      Goos, Manfred           55 Borener SV             30.09.    Neumünster
2:13:37      Schmidt, Ralf           58 Spiridon Schleswig     10.06.    Flensburg




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43 (+1,6) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           30.06.    Mönchengladbach

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,76 (-1,1) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:20,73      Rudies, Bernd           63 Borener SV             22.08.    Satrup

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:28,70     Rudies, Bernd           63 Borener SV             12.09.    Schleswig

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:14,86     Rudies, Bernd           63 Borener SV             19.09.    Fahrdorf

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:37        Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             15.04.    Altenholz
40:57        Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 07.01.    Drelsdorf
41:19        Clausen, Jürgen         62 Borener SV             15.04.    Altenholz
41:40        Gaasch, Bernd           62 Borener SV             25.03.    Flensburg
42:22        Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 07.01.    Drelsdorf
46:00        Hansen, Gerhard         61 TSV Lindewitt          11.08.    Husum
48:09        Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     11.08.    Husum
49:55        Kilders, Jörg           63 Spiridon Schleswig     07.01.    Drelsdorf
49:57        Knutzen, Jan            63 TSV Lindewitt          07.01.    Drelsdorf
50:53        Rudies, Bernd           63 Borener SV             11.08.    Husum

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:01      Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:28:52      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 30.09.    Neumünster
1:29:26      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             19.05.    Itzehoe
1:38:40      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 04.02.    Drelsdorf
1:50:15      Kilders, Jörg           63 Spiridon Schleswig     04.02.    Drelsdorf
1:50:25      Knutzen, Jan            63 TSV Lindewitt          04.02.    Drelsdorf
1:50:25      Rudies, Bernd           63 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:54:03      Jürgensen, Axel         61 TSV Fahrdorf           01.07.    Hamburg

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00:04      Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             10.06.    Flensburg
3:16:18      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 10.06.    Flensburg
3:21:28      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 29.04.    Hamburg
3:25:09      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             10.06.    Flensburg
4:12:58      Nähring, Franz-Josef    63 Borener SV             16.09.    Berlin




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57 (-1,6) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           22.09.    Baunatal
12,90 (-2,2) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           30.06.    Mönchengladbach
13,54 (+1.2) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt
14,01 (+1.2) Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,71 (-0,6) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           01.07.    Mönchengladbach
27,37 (-1,5) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
27,42 (-0,3) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           07.09.    Malaga
28,46 (-0,4) Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           18.06.    Büdelsdorf
30,83 (-1,1) Moderow, Klaus          65 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg
31,16        Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,25        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt
70,22        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,12      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           22.09.    Baunatal
2:38,54      Becker, Norbert         66 STV Sörup              22.08.    Satrup

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,02      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           12.09.    Schleswig

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,13      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     30.06.    Mönchengladbach
5:25,33      Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     22.08.    Satrup
5:34,80      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
5:35,10      Becker, Norbert         66 STV Sörup              22.08.    Satrup
6:05,00      Moderow, Klaus          65 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
7:11,07      Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           30.09.    Ahrensburg
7:54,95      Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           09.09.    Husum
7:58,65      Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           09.09.    Husum

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:58,00     Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     12.09.    Schleswig
12:12,24     Nielsen, Andreas        68 TSV Fahrdorf           22.09.    Baunatal
12:23,15     Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           22.09.    Baunatal

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:02,69     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     01.07.    Mönchengladbach
18:35,60     Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     19.09.    Fahrdorf
19:23,30     Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     19.09.    Fahrdorf
21:25,20     Becker, Norbert         66 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:59,97     Wittig, Michael         65 Borener SV             28.04.    Kiel

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:16        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     07.01.    Drelsdorf
36:03        Wittig, Michael         65 Borener SV             15.04.    Altenholz
37:23        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     15.04.    Altenholz
41:24        Bromberg, Norman        68 Borener SV             15.04.    Altenholz
42:13        Hagge-Nissen, Bernd     67 SV Hollingstedt        07.01.    Drelsdorf
44:05        Becker, Norbert         66 STV Sörup              16.05.    Kropp
44:48        Grigat, Axel            65 TSV Kropp              22.04.    Eckernförde
46:58        Lücke, Sven             65 TSV Kropp              16.05.    Kropp
47:02        Nielsen, Ralf           65 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf
47:48        Mohrmann, Marian        68 TSV Fahrdorf           16.05.    Kropp

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:59      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Lorenzen 38:37, Clausen 41:19, Wittig 36:03
1:57:53      Spiridon Schleswig                                07.01.    Drelsdorf
               Molero-Eichwein 32:16, Bagehorn-Delor 37:26, Bilski 48:11
2:26:27      STV Sörup                                         07.01.    Drelsdorf
               Becker 44:27, Nielsen 47:02, Vogt 54:58

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:30      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     08.04.    Hannover
1:17:36      Wittig, Michael         65 Borener SV             16.06.    Sörup
1:20:48      Stoll, Michael          64 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:21:16      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     19.05.    Itzehoe
1:38:48      Becker, Norbert         66 STV Sörup              16.06.    Sörup
1:43:19      Lange, Martin           67 Spiridon Schleswig     09.09.    Kiel
1:46:32      Lücke, Sven             65 TSV Kropp              09.09.    Kiel
1:51:27      Averkamp, Sven          65 TSV Lindewitt          02.09.    Handewitt
1:55:27      Nielsen, Ralf           65 STV Sörup              09.09.    Kiel
1:55:31      Mohrmann, Marian        68 TSV Fahrdorf           14.10.    Lübeck

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04:30      Borener SV                                        30.09.    Neumünster
               Wittig 1:18:41, Stoll 1:20:48, Lorenzen 1:25:01

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:50      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     10.06.    Flensburg
3:52:14      Nielsen, Andreas        68 TSV Fahrdorf           14.10.    Lübeck
4:02:55      Lange, Martin           67 Spiridon Schleswig     16.09.    Berlin

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt
1,45         Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt
1,42         Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           09.07.    Bad Bramstedt
1,40         Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08  (+0,6) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           30.06.    Mönchengladbach
5,06  (+1,2) Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
5,02         Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt
4,37  (-0,3) Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
3,94  (+0,0) Moderow, Klaus          65 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,87 (-1,2) Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           17.06.    Büdelsdorf

Kugelstoß    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,35        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           05.08.    Zella-Mehlis
10,80        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg
 8,69        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

Gewichtswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,19        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           05.08.    Zella-Mehlis
 9,23        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           05.08.    Zella-Mehlis

Diskuswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,45        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           16.06.    Büdelsdorf
32,02        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           19.08.    Medelby
31,66        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf
26,31        Moderow, Klaus          65 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
25,67        Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           10.05.    Hamburg

Hammerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,37        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           09.06.    Preetz
25,15        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           05.08.    Zella-Mehlis

Speerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,18        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           09.07.    Bad Bramastedt
35,39        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           29.09.    Hamburg
32,77        Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           09.09.    Husum
31,68        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           09.09.    Husum
27,86        Moderow, Klaus          65 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
27,24        Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2707         Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
               5,06(+1,2)/26,32/27,37(-1,5)/30,45/5:34,80
2311         Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           30.09.    Ahrensburg
               4,78/32,68/27,56(-0,3)/29,60/7:11,07
2184         Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           09.09.    Husum
               4,34/40,05/28,98(-1,5)/33,30/7:54,95
1975         Moderow, Klaus          65 TSV Fahrdorf           14.07.    Zella-Mehlis
               3,94(+0,0)/27,86/30,90(-1,5)/26,31/6:05,00
1716         Kaiser, Martin          67 TSV Fahrdorf           09.09.    Husum
               4,85/32,77/32,70(-1,5)/22,00/7:58,65

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6767         TSV Fahrdorf                                      14.07.    Zella-Mehlis
               Köpke 2707, Bott 2085, Moderow 1975

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3339         Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           05.08.    Zella-Mehlis
               36,07/13,35/37,52/40,98/14,19
2223         Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           05.08.    Zella-Mehlis
               25,15/8,63/29,97/34,26/9,23




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:18,32     Brühe, Arendt           69 STV Sörup              12.09.    Schleswig

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:05,28     Brühe, Arendt           69 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:28        Jubt, Matthias          73 Borener SV             15.04.    Altenholz
38:47        Brott, Oliver           70 Spiridon Schleswig     22.04.    Eckernförde
40:46        Mader, Sven             72 STV Sörup              22.04.    Eckernförde
42:05        Kersten, Dirk           69 TSV Fahrdorf           22.04.    Eckernförde
43:33        Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     13.05.    Schleswig
44:35        Brühe, Arendt           69 STV Sörup              18.03.    Joldelund
44:38        Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          13.05.    Schleswig
45:09        Schneider, Thomas       72 Borener SV             19.05.    Itzehoe
46:00        Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     22.04.    Eckernförde
46:31        Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             13.05.    Schleswig

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:35      Jansen, Peter           73 STV Sörup              09.09.    Kiel
1:34:15      Kersten, Dirk           69 TSV Fahrdorf           23.09.    Hamburg
1:34:55      Mader, Sven             72 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf
1:36:21      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          09.09.    Kiel
1:39:31      Schneider, Thomas       72 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:39:42      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     09.09.    Kiel
1:39:53      Brühe, Arendt           69 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf
1:42:25      Möller, Martin          69 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:42:30      Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             04.02.    Drelsdorf
1:47:21      Flor, Marco             72 Spiridon Schleswig     04.02.    Drelsdorf

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:02      Jansen, Peter           73 STV Sörup              07.10.    Bremen
3:17:44      Kersten, Dirk           69 TSV Fahrdorf           29.04.    Hamburg
3:20:00      Lange, Maik             73 STV Sörup              14.10.    München
3:28:57      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     08.04.    Hannover
3:48:01      Rieck, Herbert          70 TSV Lindewitt          10.06.    Flensburg
3:57:45      Schneider, Thomas       72 Borener SV             10.06.    Flensburg




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M40 

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:00,43     Prüß, Oliver            76 Borener SV             19.09.    Fahrdorf

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:20        Detlefsen, Torben       77 Borener SV             07.01.    Drelsdorf
38:00        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 07.01.    Drelsdorf
38:54        Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf
43:54        Prüß, Oliver            76 Borener SV             16.05.    Kropp
44:09        Steffensen, Kai         75 TSV Schleswig          22.04.    Eckernförde
47:55        Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     13.05.    Schleswig

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:38      STV Sörup                                         07.01.    Drelsdorf
               Johannsen 38:54, Mader 41:55, Brühe 44:49
2:08:53      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Schneider 45:46, Prüß 44:39, Jubt 38:28

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:01      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             04.02.    Drelsdorf
1:23:33      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 30.09.    Neumünster
1:28:15      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf
1:29:03      Todt, Mathias           76 Borener SV             10.06.    Flensburg
1:37:49      Prüß, Oliver            76 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:43:04      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     09.09.    Kiel
1:45:05      van de Bergh, Marc      76 TSV Fahrdorf           29.04.    Hamburg

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26:32      Borener SV                                        04.02.    Drelsdorf
               Detlefsen 1:14:01, Todt 1:30:01, Binder 1:42:30
4:43:03      STV Sörup                                         04.02.    Drelsdorf
               Johannsen 1:28:15, Mader 1:34:55, Brühe 1:39:53

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:38      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             11.03.    Barcelona
3:11:37      Todt, Mathias           76 Borener SV             29.04.    Hamburg
3:13:06      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 14.10.    Lübeck
4:15:46      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     10.06.    Flensburg




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:01        Jansen, Tim             79 Borener SV             19.05.    Itzehoe
52:40        Petersen, Patrick       81 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf
55:37        Frey, Lars              83 TSV Kappeln            10.06.    Kappeln

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:46      Jansen, Tim             79 Borener SV             08.04.    Berlin
1:41:44      Petersen, Christian     80 Spiridon Schleswig     30.09.    Neumünster
2:10:00      Petersen, Patrick       81 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:29      Petersen, Tim-Ole       80 Borener SV             24.02.    Kiel
3:38:28      Jansen, Tim             79 Borener SV             21.10.    Amsterdam




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:05        Stein, Patrik           85 Borener SV             07.01.    Altenholz
40:43        Henning, Manuel         87 Borener SV             15.04.    Altenholz

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:08      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:23:05      Stein, Patrik           85 Borener SV             09.09.    Kiel
1:32:31      Henning, Manuel         87 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:50:17      Ley, Marcus             86 Borener SV             09.09.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13:14      Borener SV                                        30.09.    Neumünster
               Schwarzkopf 1:13:08, Stein 1:27:35, Henning 1:32:31

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:10      Henning, Manuel         87 Borener SV             07.10.    Köln




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer 

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,02      Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           12.09.    Schleswig

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,84      Hansen, Nick            95 Borener SV             02.08.    Kiel

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:58,00     Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     12.09.    Schleswig
12:18,32     Brühe, Arendt           69 STV Sörup              12.09.    Schleswig
13:28,70     Rudies, Bernd           63 Borener SV             12.09.    Schleswig
14:34,11     Harms, Helmut           51 STV Sörup              12.09.    Schleswig

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:35,60     Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     19.09.    Fahrdorf
19:23,30     Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     19.09.    Fahrdorf
21:05,28     Brühe, Arendt           69 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf
21:09,43     Prüß, Oliver            76 Borener SV             19.09.    Fahrdorf
23:14,86     Rudies, Bernd           63 Borener SV             19.09.    Fahrdorf
24:33,46     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             03.06.    Flensburg
24:43,73     Harms, Helmut           51 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:59,97     Wittig, Michael         65 Borener SV             28.04.    Kiel

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:16        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     07.01.    Drelsdorf
34:02        Hansen, Nick            95 Borener SV             15.04.    Altenholz
34:20        Detlefsen, Torben       77 Borener SV             07.01.    Drelsdorf
34:46        Sommer, Tim             91 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf
36:03        Wittig, Michael         65 Borener SV             15.04.    Altenholz
36:05        Stein, Patrik           85 Borener SV             07.01.    Altenholz
37:23        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     15.04.    Altenholz
38:00        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 07.01.    Drelsdorf
38:28        Jubt, Matthias          73 Borener SV             15.04.    Altenholz
38:37        Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             15.04.    Altenholz

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:33      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Hansen 34:02, Wittig 36:03, Jubt 38:28
1:55:35      STV Sörup                                         07.01.    Drelsdorf
               Sommer 34:46, Johannsen 38:54, Mader 41:55
1:57:53      Spiridon Schleswig                                07.01.    Drelsdorf
               Bagehorn-Delor 37:26, Bilski 48:11,  
1:59:52      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Lorenzen 38:37, Jansen 40:32, Henning 40:43
2:01:19      SV Freie Waldorfschule Flensb                     07.01.    Drelsdorf
               Pontoppidan 38:00, Gregersen 40:57, Riedel 42:22
2:07:22      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Clausen 41:19, Bromberg 41:24, Prüß 44:39
2:16:18      STV Sörup                                         07.01.    Drelsdorf
               Becker 44:27, Brühe 44:49, Nielsen 47:02
2:24:42      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Schneider 45:46, Zabel 48:22, Molero-Membrilla 50:34
2:35:15      STV Sörup                                         07.01.    Drelsdorf
               Berens 47:37, Petersen 52:40, Vogt 54:58
2:45:49      TSV Lindewitt                                     07.01.    Drelsdorf
               Knutzen 49:57, Reiß-Andresen 54:21, Görrissen 61:31

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:30      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     08.04.    Hannover
1:13:08      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:14:01      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             04.02.    Drelsdorf
1:17:36      Wittig, Michael         65 Borener SV             16.06.    Sörup
1:19:20      Gonzalez Montes, David  90 Borener SV             04.08.    Rostock
1:20:14      Hansen, Nick            95 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:20:48      Stoll, Michael          64 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:21:16      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     19.05.    Itzehoe
1:21:37      Sommer, Tim             91 STV Sörup              02.09.    Handewitt
1:23:05      Stein, Patrik           85 Borener SV             09.09.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52:03      Borener SV                                        30.09.    Neumünster
               Schwarzkopf 1:13:08, Wittig 1:18:41, Hansen 1:20:14
4:13:24      Borener SV                                        30.09.    Neumünster
               Stoll 1:20:48, Lorenzen 1:25:01, Stein 1:27:35
4:14:42      Borener SV                                        04.02.    Drelsdorf
               Detlefsen 1:14:01, Todt 1:30:01, Clausen 1:30:40
4:36:51      SV Freie Waldorfschule Flensb                     30.09.    Neumünster
               Pontoppidan 1:23:33, Gregersen 1:28:52, Riedel 1:44:26
4:43:03      STV Sörup                                         04.02.    Drelsdorf
               Johannsen 1:28:15, Mader 1:34:55, Brühe 1:39:53
4:44:00      Spiridon Schleswig                                30.09.    Neumünster
               Bagehorn-Delor 1:21:22, Bilinger 1:40:54, Petersen 1:41:44
4:59:45      Borener SV                                        30.09.    Neumünster
               Prüß 1:37:49, Schneider 1:39:31, Möller 1:42:25
5:36:40      Borener SV                                        30.09.    Neumünster
               Rudies 1:50:25, Molero-Membrilla 1:52:01, Goos 1:54:14
5:36:41      STV Sörup                                         04.02.    Drelsdorf
               Becker 1:40:51, Berens 1:45:50, Petersen 2:10:00
6:04:37      TSV Lindewitt                                     04.02.    Drelsdorf
               Knutzen 1:50:25, Reiß-Andresen 1:59:51, Görrissen 2:14:21

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:38      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             11.03.    Barcelona
2:58:50      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     10.06.    Flensburg
3:00:04      Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             10.06.    Flensburg
3:08:02      Jansen, Peter           73 STV Sörup              07.10.    Bremen
3:08:29      Petersen, Tim-Ole       80 Borener SV             24.02.    Kiel
3:11:37      Todt, Mathias           76 Borener SV             29.04.    Hamburg
3:13:06      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 14.10.    Lübeck
3:16:18      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 10.06.    Flensburg
3:17:44      Kersten, Dirk           69 TSV Fahrdorf           29.04.    Hamburg
3:20:00      Lange, Maik             73 STV Sörup              14.10.    München

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34:34     Borener SV                                        10.06.    Flensburg
               Lorenzen 3:00:07, Petersen 3:09:12, Clausen 3:25:15
11:37:55     Borener SV                                        29.04.    Hamburg
               Todt 3:11:37, Molero-Membrilla 4:28:07, Henning 3:58:11




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60 (-1,0) Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
13,37 (0.0 ) Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              02.09.    Bredstedt

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,61      Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           30.06.    Hamburg
1:59,84      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      30.06.    Hamburg

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:25        Flor, Cedric            99 Spiridon Schleswig     22.04.    Eckernförde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:29        Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              06.05.    Niebüll

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              02.09.    Bredstedt

Kugelstoß    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt
 9,68        Jürgens, Bjarne         00 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 8,14        Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              02.09.    Bredstedt

Diskuswurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,74        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           02.09.    Bredstedt

Speerwurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,23        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           15.09.    Bredstedt
27,42        Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              02.09.    Bredstedt




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,31 (0.0 ) Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
12,71 (-0,3) Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           28.04.    Kiel
12,80 (-2,4) Rostami, Ghodrattollah  02 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
13,30 (-1,9) Jäger, Leon Kjell       02 TSV Böklund            02.06.    Satrup

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,98        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
56,48        Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,25      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      08.07.    Hamburg
1:59,59      Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           20.05.    Zeven

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,37      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      22.08.    Satrup
5:31,63      Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           19.09.    Fahrdorf
5:32,63      Schöning, Jacob         01 STV Sörup              22.08.    Satrup

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:02,55     Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      12.09.    Schleswig
12:12,76     Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           12.09.    Schleswig

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:20,58     Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      19.09.    Fahrdorf
20:48,82     Schöning, Jakob         01 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:38        Schöning, Jakob         01 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf
23:01        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           07.01.    Drelsdorf

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:38        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      10.06.    Kappeln
44:38        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           04.02.    Drelsdorf
49:06        Kirchberg, Linus        01 TSV Kappeln            10.06.    Kappeln
54:05        Bies, Carl              01 TSV Kropp              16.05.    Kropp

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,74         Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
1,66         Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
1,38         Jäger, Leon Kjell       02 TSV Böklund            02.06.    Satrup

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55         Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
5,39         Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup

Kugelstoß    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,64        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf
10,00        Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 9,76        Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
 9,10        Jäger, Leon Kjell       02 TSV Böklund            02.06.    Satrup
 7,26        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 6,39        Tillenkamp, Justin      02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Diskuswurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,95        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

Speerwurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,48        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           07.07.    Hamburg
51,47        Schiffmann, Lauritz     02 TSV Nordmark Satrup    02.09.    Bredstedt

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2625         Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
               12,71(-1,9)/5,39/09,76/1,74/54,98
2499         Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               13,00(-1,9)/5,55/10,00/1,66/56,48




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41 (+0,8) Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
13,93 (-0,1) Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,48      Busse, Mattes           03 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
3:08,96      Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:37        Jürgens, Lasse          03 TSV Kropp              16.05.    Kropp
25:03        Hanker, Tjark Ole       03 TSV Kropp              16.05.    Kropp

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,53         Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig

Kugelstoß    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,96        Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2008         Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
               12,41(+0,8)/5,52/1,52/8,96




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,85 (+0,8) Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
14,19 (+0,8) Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
14,43 (-2,4) Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
14,69 (+0,8) Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,51      Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
3:19,88      Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:48        Rieck, Fabian           04 TSV Lindewitt          07.01.    Drelsdorf

10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:48        Rieck, Fabian           04 TSV Lindewitt          06.05.    Niebüll

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            30.06.    Hamburg
1,40         Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
1,24         Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
4,61         Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
4,51         Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
4,14         Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            02.06.    Satrup

Kugelstoß    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,87        Braker, Nils            04 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
 7,22        Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
 5,62        Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
 4,93        Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1636         Schütt, Niklas          04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
               14,19(+0,8)/4,74/1,40/7,22
1434         Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
               13,85(+0,8)/4,61/1,24/4,93
1421         Hoffmann-Pinther, Nikla 04 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               14,90(-1,9)/4,14/1,38/05,54




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Johannsen, Luca         05 STV Sörup              02.06.    Satrup
11,41        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
11,46 (+1,2) Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            23.09.    Schleswig
12,00 (-1,7) Erichsen, Jonas         05 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig
13,11        Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,08      Johannsen, Luca         05 STV Sörup              23.09.    Schleswig
2:56,66      Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            23.09.    Schleswig
3:02,03      Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:01        Behder, Justin          05 TSV Kropp              16.05.    Kropp

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,92        TSV Nordmark Satrup                               02.06.    Satrup
               Kleinschmidt 08, Greve 06, Zoschke 07, Kühl 07

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
1,31         Erichsen, Jonas         05 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Johannsen, Luca         05 STV Sörup              23.09.    Schleswig
4,62         Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
4,24         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
3,28         Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    06.05.    Schleswig

Speerwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,97        Johannsen, Luca         05 STV Sörup              22.06.    Fahrdorf

Ballwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,50        Johannsen, Luca         05 STV Sörup              08.09.    Glücksburg
38,50        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
33,50        Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
30,50        Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1364         Johannsen, Luca         05 STV Sörup              23.09.    Schleswig
               10,76(+1,2)/4,98/54,50
1064         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
               11,79(+1,2)/4,17/34,50
1061         Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            23.09.    Schleswig
               11,46(+1,2)/4,32/28,00
814          Greve, Merlin           05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               13,11/3,12/30,50

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1568         Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
               11,41/4,24/1,42/38,50




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Dreikampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,51        Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            10.05.    Flensburg
10,80        Detzkeit, Tom           06 TSV Glücksburg 09      10.06.    Kiel
11,38 (+0,6) Habermann, Leon         06 TSV Kropp              23.09.    Schleswig
11,62 (-0,1) Schmidt, Marcel         06 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,72      Detzkeit, Tom           06 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
3:11,19      Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
3:24,3       Schmidt, Marcel         06 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:51        Gremke, Finn            06 TSV Kropp              16.05.    Kropp

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,24        Detzkeit, Tom           06 TSV Glücksburg 09      10.06.    Kiel

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Habermann, Leon         06 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
1,18         Detzkeit, Tom           06 TSV Glücksburg 09      10.06.    Kiel

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43         Detzkeit, Tom           06 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
4,39         Habermann, Leon         06 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
4,08         Schmidt, Marcel         06 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig

Kugelstoß    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04        Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              22.06.    Fahrdorf
 6,49        Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 5,12        Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Diskuswurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,64        Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              22.06.    Fahrdorf

Ballwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Schmidt, Marcel         06 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig
40,50        Detzkeit, Tom           06 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
29,50        Habermann, Leon         06 TSV Kropp              23.09.    Schleswig

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1211         Detzkeit, Tom           06 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
               10,80(+0,6)/4,34/40,50
1060         Habermann, Leon         06 TSV Kropp              23.09.    Schleswig
               11,38(+0,6)/4,15/29,50




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,44 (-0,1) Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
 8,06        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 8,48        Bürgel, Kjell           07 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
 8,52        Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              02.06.    Satrup
 8,61        Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
 8,80        Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            02.06.    Satrup
 8,92 (-0,3) Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
 9,00        Kühl, Konrad Julius     07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
 9,09        Truelsen, Tobias        07 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
 9,77 (-0,3) Schreiber, Meeno        07 TSV Kropp              06.05.    Schleswig

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,23      Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:05,08      Bürgel, Kjell           07 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
3:10,25      Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
3:10,58      Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
3:23,57      Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              23.09.    Schleswig
3:34,8       Schreiber, Meeno        07 TSV Kropp              06.05.    Schleswig

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:42        Aumann, Lasse           07 TSV Kropp              16.05.    Kropp
28:34        Rieck, Tobias           07 TSV Lindewitt          04.02.    Drelsdorf

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,82        TSV Fahrdorf                                      02.06.    Satrup
               von Lanken 08, Windmann 09, Sievers 08, Lehmann 09

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:36,52     TSV Fahrdorf                                      19.09.    Fahrdorf
               Dobschal 10, Windmann 09, Sievers 08

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            08.09.    Glücksburg
4,41         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
3,81         Bürgel, Kjell           07 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
3,57         Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              02.06.    Satrup
3,52         Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
3,47         Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
3,38         Kühl, Konrad Julius     07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
3,28         Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
2,94         Schreiber, Meeno        07 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
2,90         Truelsen, Tobias        07 TSV Böklund            01.05.    Flensburg

Schlagballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50        Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              02.06.    Satrup
42,50        Bürgel, Kjell           07 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
41,50        Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
39,00        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
37,50        Truelsen, Tobias        07 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
31,00        Kühl, Konrad Julius     07 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
29,50        Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
26,00        Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              08.09.    Glücksburg
23,50        Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
19,00        Schreiber, Meeno        07 TSV Kropp              06.05.    Schleswig

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1091         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               08,06/4,41/38,50
1075         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
               7,44(-0,1)/4,22/29,50
1010         Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              02.06.    Satrup
               08,52/3,57/47,50
1005         Bürgel, Kjell           07 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
               08,48/3,81/42,00
913          Paulsen, Mika           07 TSV Böklund            02.06.    Satrup
               08,80/3,33/41,50
812          Kühl, Konrad Julius     07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               09,00/3,38/30,00
801          Truelsen, Tobias        07 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
               9,09/2,90/37,50
779          Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               08,61/3,28/23,50
776          Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              08.09.    Glücksburg
               08,92/3,30/26,00
495          Schreiber, Meeno        07 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               10,73/2,84/17,50




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,97        Berndt, Lasse           08 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
 8,02        Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            02.06.    Satrup
 8,22        Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 8,30        von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 8,35        Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           02.06.    Satrup
 8,53        Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
 8,61        Trobisch, Nils          08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
 9,33        Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
 9,33        Kleinschmidt, Helge     08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
 9,41        Westhöfer, Niclas       08 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,17      Trobisch, Nils          08 LG Geltinger Bucht     22.08.    Satrup
3:06,65      Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:15,51      Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
3:15,7       von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
3:20,36      Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        22.08.    Satrup
3:25,4       Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig
3:30,2       Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
3:39,8       Lohmann, Justus         08 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
3:41,1       Westhöfer, Niclas       08 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13,01      Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        12.09.    Schleswig

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:31        Woito, Levin            08 Borener SV             13.05.    Schleswig

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95         Berndt, Lasse           08 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
3,93         Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            02.06.    Satrup
3,87         Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
3,80         Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
3,75         Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           08.09.    Glücksburg
3,68         von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
3,15         Trobisch, Nils          08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
3,06         Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
3,00         Westhöfer, Niclas       08 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
2,90         Kleinschmidt, Helge     08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Schlagballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
39,50        Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig
39,00        von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
38,00        Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
34,50        Berndt, Lasse           08 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
30,50        Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
28,50        Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg
25,00        Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
24,50        Trobisch, Nils          08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
20,50        Kleinschmidt, Helge     08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1000         Berndt, Lasse           08 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
               7,97/3,92/32,50
977          Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           02.06.    Satrup
               08,35/3,74/37,50
973          Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
               8,47/3,87/36,50
932          von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               08,30/3,68/32,00
911          Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               08,53/3,80/30,50
895          Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            02.06.    Satrup
               08,02/3,93/21,00
772          Trobisch, Nils          08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
               08,61/3,15/24,50
682          Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg
               09,46/2,78/28,50
636          Kleinschmidt, Helge     08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               09,33/2,90/20,50




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,61        Eifels, Lewe            09 TSV Nordmark Satrup    06.05.    Schleswig
 8,78 (-0,5) Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
 9,22        Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              08.09.    Glücksburg
 9,28        Schockemöhle, Tristan   09 LG Geltinger Bucht     06.05.    Schleswig
 9,32        Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
 9,39        Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 9,52        Klatt, Thade            09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
 9,63        Wölffel, Jonah          09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
 9,67        Bock, Ian               09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
10,63        Diederichsen, Rhys      09 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,63      Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
3:04,08      Schockemöhle, Tristan   09 LG Geltinger Bucht     23.09.    Schleswig
3:04,9       Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
3:21,5       Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              06.05.    Schleswig

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10,00      Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              12.09.    Schleswig

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:30        Ehrig, Noel             09 LG Geltinger Bucht     13.05.    Schleswig

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,47        TSV Nordmark Satrup                               02.06.    Satrup
               Klatt 09, Bock 09, Wölffel 09, Eifels 09

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:11,86     LG Geltinger Bucht                                19.09.    Fahrdorf
               Rohr 10, Schockemöhle 09, Ehrig 09

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,64         Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
3,54         Eifels, Lewe            09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
3,21         Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
2,97         Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
2,96         Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
2,90         Schockemöhle, Tristan   09 LG Geltinger Bucht     06.05.    Schleswig
2,90         Bock, Ian               09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
2,67         Wölffel, Jonah          09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
2,20         Klatt, Thade            09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
2,20         Diederichsen, Rhys      09 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg

Schlagballwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            06.05.    Schleswig
32,50        Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           08.09.    Glücksburg
26,00        Eifels, Lewe            09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
24,50        Diederichsen, Rhys      09 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
24,00        Wölffel, Jonah          09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
21,50        Schockemöhle, Tristan   09 LG Geltinger Bucht     06.05.    Schleswig
21,00        Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
15,00        Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
14,00        Klatt, Thade            09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
12,00        Bock, Ian               09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

828          Eifels, Lewe            09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               08,67/3,54/26,00
821          Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               09,02/3,64/27,50
807          Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               09,32/3,21/35,50
613          Wölffel, Jonah          09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               09,63/2,67/24,00
597          Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               09,39/2,97/16,50
538          Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              08.09.    Glücksburg
               09,22/2,73/13,00
512          Bock, Ian               09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               09,67/2,90/12,00
479          Diederichsen, Rhys      09 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               10,63/2,20/24,50
448          Klatt, Thade            09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               09,52/2,20/14,00
337          Klinkenberg, Lennard    10 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2738         TSV Nordmark Satrup                               02.06.    Satrup
               Eifels 828, Wölffel 613, Bock 512
               Klatt 448, Klinkenberg 337




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,03 (+0,5) Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            23.09.    Schleswig
 9,50 (+0,3) Dobschal, Fynn Niklas   10 TSV Fahrdorf           08.09.    Glücksburg
 9,58        Kröner, Emil            10 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
 9,58 (+0,3) Petersen, Finn          10 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
10,27 (+0,1) Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
10,80        Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
10,88 (+0,1) Klinkenberg, Lennard    10 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
11,29 (+0,1) Ulrich, Arn Peter       10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,24      Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            23.09.    Schleswig
3:20,65      Dobschal, Fynn Niklas   10 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
3:23,3       Kröner, Emil            10 TSV Böklund            06.05.    Schleswig

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,29      Schätz, André           10 TSV Kropp              12.09.    Schleswig

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            02.06.    Satrup
2,83         Kröner, Emil            10 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
2,56         Dobschal, Fynn Niklas   10 TSV Fahrdorf           08.09.    Glücksburg
2,53         Petersen, Finn          10 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
2,44         Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
2,34         Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
2,17         Ulrich, Arn Peter       10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
2,14         Klinkenberg, Lennard    10 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Schlagballwurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,00        Dobschal, Fynn Niklas   10 TSV Fahrdorf           08.09.    Glücksburg
25,00        Petersen, Finn          10 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
21,00        Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            23.09.    Schleswig
19,00        Kröner, Emil            10 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
17,50        Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
13,50        Klinkenberg, Lennard    10 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
12,50        Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 8,50        Ulrich, Arn Peter       10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

705          Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            23.09.    Schleswig
               9,03(+0,5)/3,19/21,00
627          Dobschal, Fynn Niklas   10 TSV Fahrdorf           08.09.    Glücksburg
               09,50(+0,3)/2,56/26,00
608          Petersen, Finn          10 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
               09,58(+0,3)/2,53/25,00
469          Lück, Jendrik           10 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
               10,27(+0,1)/2,44/17,50
406          Kröner, Emil            10 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
               10,62/2,36/15,00
360          Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               10,80/2,34/12,50
337          Klinkenberg, Lennard    10 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               10,88(+0,1)/2,14/13,50
249          Ulrich, Arn Peter       10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               11,29(+0,1)/2,17/08,50




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,05 (+0,5) Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
 9,39 (+0,5) Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
 9,60        Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
 9,91 (+0,4) Rohwer, Lasse           11 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
10,42 (+0,4) Habermann, Timon        11 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
10,61        Schüttler, Linus        11 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
10,67        Müller, Joris           13 TSV Kappeln            08.09.    Glücksburg
10,83        Schmidt, Lewe           11 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig
10,84        Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
11,27        Derkon, Ben Luca        12 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,42      Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
3:52,7       Wippler, Finn           11 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
3:58,4       Rohwer, Lasse           11 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
4:01,2       Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    06.05.    Schleswig
4:01,3       Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,12         Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
2,85         Rohwer, Lasse           11 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
2,76         Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
2,62         Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
2,44         Habermann, Timon        11 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
2,30         Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
2,25         Wippler, Finn           11 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
2,14         Ulrich, Bosse           12 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
2,08         Ulrich, Leif Friedrich  11 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
2,03         Grandis, Lewe           12 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,50        Schmidt, Lewe           11 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig
26,00        Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
24,50        Rohwer, Lasse           11 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
20,50        Wippler, Finn           11 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
20,50        Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
19,00        Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
17,50        Habermann, Timon        11 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
16,00        Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
14,00        Schüttler, Linus        11 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
13,50        Ulrich, Leif Friedrich  11 TSV Kappeln            02.06.    Satrup

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

689          Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
               9,05(+0,5)/3,12/20,50
627          Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
               09,60/2,62/26,00
596          Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
               9,39(+0,5)/2,76/19,00
352          Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          02.06.    Satrup
               11,01(-1,7)/2,17/15,00
305          Schüttler, Linus        11 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
               10,61/1,80/14,00
305          Müller, Joris           13 TSV Kappeln            08.09.    Glücksburg
               10,67/1,94/12,50
286          Habermann, Timon        11 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               11,58/2,03/14,00
252          Ulrich, Bosse           12 TSV Kropp              02.06.    Satrup
               11,49(-1,7)/1,91/12,50
243          Ulrich, Leif Friedrich  11 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               12,47(-1,7)/2,08/13,50
224          Derkon, Ben Luca        12 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg
               11,27/1,87/10,00




Frauen W85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W85 

Kugelstoß    [W85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,75        Lütjens, Irmgard        30 TSV Fahrdorf           16.06.    Büdelsdorf




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W75 

800 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51,29      Klaus, Hannelore        43 Borener SV             16.06.    Büdelsdorf

1500 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:47,64      Klaus, Hannelore        43 Borener SV             22.08.    Satrup

3000 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:49,17     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             12.09.    Schleswig

5000 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:21,21     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             17.06.    Büdelsdorf

10000 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:22,20     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             28.04.    Kiel

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:38        Klaus, Hannelore        43 Borener SV             24.02.    Kiel

Halbmarathon    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:01      Klaus, Hannelore        43 Borener SV             30.09.    Neumünster




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W70 

1500 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:59,71      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     22.08.    Satrup

3000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:33,81     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     12.09.    Schleswig

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:42,87     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     17.06.    Büdelsdorf

10000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:36,17     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     28.04.    Kiel

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:47        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     07.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:17      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     30.09.    Neumünster




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W65 

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:15        Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          07.01.    Drelsdorf
58:17        Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          02.09.    Handewitt
58:31        Seyd, Antje             49 Borener SV             09.09.    Hamburg

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:43      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          04.02.    Drelsdorf
2:15:10      Seyd, Antje             49 Borener SV             08.04.    Hamburg

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43:06      Seyd, Antje             49 Borener SV             29.04.    Hamburg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,82 (-0,7) Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:22,91      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           22.08.    Satrup

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:57,94     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           19.09.    Fahrdorf

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:05        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           15.04.    Altenholz
66:55        Berens, Birgit          56 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25:30      Berens, Birgit          56 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf

Kugelstoß    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,30        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           09.09.    Husum

Diskuswurf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           03.06.    Flensburg

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

928          Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           09.09.    Husum
               19,07(-1,0)/2,24/5,30




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W55 

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:34,63      Goos, Birgit            59 Borener SV             22.08.    Satrup

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:27,67     Goos, Birgit            59 Borener SV             12.09.    Schleswig

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:14,70     Goos, Birgit            59 Borener SV             03.06.    Flensburg

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:25,32     Goos, Birgit            59 Borener SV             28.04.    Kiel

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:33        Goos, Birgit            59 Borener SV             24.08.    Holtenau
53:56        Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           15.04.    Altenholz
60:17        Kilders, Susanne        61 Spiridon Schleswig     07.01.    Drelsdorf
62:28        Schulz, Gundula         63 TSV Fahrdorf           16.05.    Kropp

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:18      Goos, Birgit            59 Borener SV             30.09.    Neumünster
2:01:04      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           04.02.    Drelsdorf
2:17:52      Kilders, Susanne        61 Spiridon Schleswig     04.02.    Drelsdorf
2:21:45      Schulz, Gundula         63 TSV Fahrdorf           04.02.    Drelsdorf

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59:48      Goos, Birgit            59 Borener SV             14.10.    Lübeck
4:54:34      Schulz, Gundula         63 TSV Fahrdorf           10.06.    Flensburg

Kugelstoß    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,40        Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß


Frauen W50 

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:07,03      Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              22.08.    Satrup

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:31,94     Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf
25:03,98     Lührig-Otto, Ellen      67 TSV Fahrdorf           19.09.    Fahrdorf

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:57        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              16.05.    Kropp
51:50        Hansen, Sylvia          67 Borener SV             16.05.    Kropp
51:51        Rüding, Beate           67 STV Sörup              16.05.    Kropp
52:05        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     07.01.    Drelsdorf
53:37        Jepsen, Ricarda         68 STV Sörup              22.04.    Eckernförde
63:05        Matzen, Bianca          67 Borener SV             25.03.    Flensburg

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:10      Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf
1:52:52      Andresen, Inke          65 TSV Lindewitt          10.06.    Flensburg
1:55:43      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     04.02.    Drelsdorf
1:55:55      Hansen, Sylvia          67 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:56:42      Benske, Dorit           67 Borener SV             24.02.    Kiel
1:58:10      Rüding, Beate           67 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf
2:43:09      Matzen, Bianca          67 Borener SV             24.02.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:46:14      Borener SV                                        30.09.    Neumünster
               Goos 1:43:18, Hansen 1:55:55, Klaus 2:07:01

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:30      Benske, Dorit           67 Borener SV             16.04.    Boston
4:22:09      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     16.09.    Berlin
4:44:56      Becker-Jensen, Bente    65 Borener SV             16.09.    Berlin

Kugelstoß    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,57        Thormählen, Carola      67 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
400 m Hürden
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W45 

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,26        Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     03.06.    Flensburg

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:24,69     Muhl, Birte             70 TSV Fahrdorf           19.09.    Fahrdorf

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:37        Zabel, Sandra           71 Borener SV             15.04.    Altenholz
51:43        Vogt, Petra             72 STV Sörup              30.09.    Neumünster
51:55        von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           15.04.    Altenholz
53:01        Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          02.09.    Handewitt
54:41        Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          13.05.    Schleswig
55:39        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           13.05.    Schleswig
60:56        Molero-Eichwein, Iris   72 Spiridon Schleswig     25.03.    Flensburg

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:39      Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          16.06.    Sörup
1:59:16      Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          02.09.    Handewitt
2:01:40      Böttcher, Maren         71 TSV Fahrdorf           14.10.    Lübeck

400 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,42        Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     16.06.    Büdelsdorf

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,62        Gottburg, Britta        72 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

Speerwurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,51        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W40 

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,52      Prüß, Daniela           75 Borener SV             22.08.    Satrup
7:19,55      Nissen, Anika           75 STV Sörup              22.08.    Satrup

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:12,91     Prüß, Daniela           75 Borener SV             12.09.    Schleswig
15:33,49     Nissen, Anika           75 STV Sörup              12.09.    Schleswig

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:57,02     Prüß, Daniela           75 Borener SV             19.09.    Fahrdorf
26:55,69     Nissen, Anika           75 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:11,51     Prüß, Daniela           75 Borener SV             28.04.    Kiel

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:50        Prüß, Daniela           75 Borener SV             22.04.    Eckernförde
44:03        Dahl, Regina            78 Borener SV             15.04.    Altenholz
51:32        Petersen, Maren         78 Spiridon Schleswig     22.04.    Eckernförde
57:34        Krause, Wiebke          75 TSV Schleswig          07.01.    Drelsdorf
58:28        Bruun Schmidtke, Sara   76 TSV Lindewitt          11.08.    Husum
58:29        Nissen, Anika           75 STV Sörup              13.05.    Schleswig

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:30      Prüß, Daniela           75 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:45:02      Pabst, Astrid           76 TSV Fahrdorf           29.04.    Hamburg
2:01:58      Petersen, Maren         78 Spiridon Schleswig     08.04.    Berlin
2:19:22      Bruun Schmidtke, Sara   76 TSV Lindewitt          10.06.    Flensburg
2:28:35      Thee-Westhöfer, Meike   74 TSV Fahrdorf           29.04.    Hamburg




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,82 (-0,4) Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      14.07.    Zella-Mehlis

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,12      Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      09.09.    Husum

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:41,60     Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              12.09.    Schleswig

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:23,55     Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:50,14     Andres, Sabine          79 Borener SV             28.04.    Kiel

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:03        Andres, Sabine          79 Borener SV             15.09.    Wilster
44:58        Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              16.05.    Kropp
46:02        Hansen, Franziska       80 STV Sörup              22.04.    Eckernförde
46:59        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:00      Andres, Sabine          79 Borener SV             24.02.    Kiel
1:38:19      Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              30.09.    Neumünster
1:44:27      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:30      Andres, Sabine          79 Borener SV             10.06.    Flensburg
3:44:31      Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              10.06.    Flensburg

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      09.09.    Husum

Kugelstoß    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,99        Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      03.06.    Flensburg

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2935         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      09.09.    Husum
               13,98(-1,0)/1,48/9,55/4,96/2:48,12




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:12        Larsen, Heidi           87 STV Sörup              22.04.    Eckernförde

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15:43      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Prüß 43:03, Dahl 44:03, Zabel 48:37
2:23:41      STV Sörup                                         07.01.    Drelsdorf
               Hammon 46:02, Johannsen 46:59, Larsen 50:40




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,76 (+1,0) Harms, Katharina        98 TSV Kropp              10.05.    Flensburg

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,58        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      23.06.    Flensburg

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,85      Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      24.06.    Flensburg

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:12,91     Prüß, Daniela           75 Borener SV             12.09.    Schleswig
12:41,60     Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              12.09.    Schleswig
13:27,67     Goos, Birgit            59 Borener SV             12.09.    Schleswig
14:33,81     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     12.09.    Schleswig
15:33,49     Nissen, Anika           75 STV Sörup              12.09.    Schleswig
15:49,17     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             12.09.    Schleswig

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:57,02     Prüß, Daniela           75 Borener SV             19.09.    Fahrdorf
21:23,55     Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf
22:31,94     Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf
23:14,70     Goos, Birgit            59 Borener SV             03.06.    Flensburg
25:03,98     Lührig-Otto, Ellen      67 TSV Fahrdorf           19.09.    Fahrdorf
25:04,96     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     03.06.    Flensburg
26:24,69     Muhl, Birte             70 TSV Fahrdorf           19.09.    Fahrdorf
26:55,69     Nissen, Anika           75 STV Sörup              19.09.    Fahrdorf
27:32,24     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             03.06.    Flensburg
29:57,94     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           19.09.    Fahrdorf

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:50,14     Andres, Sabine          79 Borener SV             28.04.    Kiel
45:11,15     Prüß, Daniela           75 Borener SV             28.04.    Kiel
49:25,32     Goos, Birgit            59 Borener SV             28.04.    Kiel
53:36,17     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     28.04.    Kiel
59:22,20     Klaus, Hannelore        43 Borener SV             28.04.    Kiel

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:03        Andres, Sabine          79 Borener SV             15.09.    Wilster
42:50        Prüß, Daniela           75 Borener SV             22.04.    Eckernförde
44:03        Dahl, Regina            78 Borener SV             15.04.    Altenholz
44:59        Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              18.03.    Joldelund
46:02        Hansen, Franziska       80 STV Sörup              22.04.    Eckernförde
46:57        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              10.05.    Kropp
46:59        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              07.01.    Drelsdorf
47:12        Larsen, Heidi           87 STV Sörup              22.04.    Eckernförde
48:33        Goos, Birgit            59 Borener SV             24.08.    Holtenau
48:37        Zabel, Sandra           71 Borener SV             15.04.    Altenholz

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15:43      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Prüß 43:03, Dahl 44:03, Zabel 48:37
2:20:59      STV Sörup                                         07.01.    Drelsdorf
               Hammon 46:02, Johannsen 46:59, Rottschäfer 47:58
2:38:50      Borener SV                                        15.04.    Altenholz
               Goos 49:03, Hansen 51:55, Klaus 57:52
2:45:09      Spiridon Schleswig                                07.01.    Drelsdorf
               Johannsen 52:05, Thomsen 52:47, Kilders 60:17
2:46:56      TSV Fahrdorf                                      15.04.    Altenholz
               von Lanken 51:55, Ludewig 53:56, Timme 61:05

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:00      Andres, Sabine          79 Borener SV             24.02.    Kiel
1:33:30      Prüß, Daniela           75 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:38:19      Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              30.09.    Neumünster
1:43:18      Goos, Birgit            59 Borener SV             30.09.    Neumünster
1:44:27      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf
1:46:10      Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              04.02.    Drelsdorf
1:54:17      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     30.09.    Neumünster
1:55:39      Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          16.06.    Sörup
1:55:43      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     04.02.    Drelsdorf
1:55:55      Hansen, Sylvia          67 Borener SV             30.09.    Neumünster

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10:24      STV Sörup                                         04.02.    Drelsdorf
               Hammon 1:39:47, Johannsen 1:44:27, Rottschäfer 1:46:10
5:12:43      Borener SV                                        30.09.    Neumünster
               Prüß 1:33:30, Goos 1:43:18, Hansen 1:55:55
6:11:45      Spiridon Schleswig                                04.02.    Drelsdorf
               Johannsen 1:55:43, Thomsen 1:58:10, Kilders 2:17:52

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:30      Andres, Sabine          79 Borener SV             10.06.    Flensburg
3:44:31      Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              10.06.    Flensburg
3:59:48      Goos, Birgit            59 Borener SV             14.10.    Lübeck
4:09:30      Benske, Dorit           67 Borener SV             16.04.    Boston
4:22:09      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     16.09.    Berlin
4:37:16      Hansen, Lone            96 Borener SV             16.09.    Berlin
4:44:56      Becker-Jensen, Bente    65 Borener SV             16.09.    Berlin
4:54:34      Schulz, Gundula         63 TSV Fahrdorf           10.06.    Flensburg

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,60  (+0,6) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      08.07.    Hamburg




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,29 (0,0 ) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
16,12 (-0,5) Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:23        Peters, Maibritt        00 TSV Kropp              16.05.    Kropp

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:33        Grigat, Nina            99 TSV Kropp              22.04.    Eckernförde

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,05 (+1,2) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      01.07.    Hamburg

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,59        TSV Glücksburg 09                                 02.09.    Bredstedt
               Schönamsgruber 99, Jablonski 00, Petersen 02, Hansen 02

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
1,22         Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,59  (+1,2) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      01.07.    Hamburg
3,99         Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
3,85         Schönamsgruber, Lea     99 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt

Kugelstoß    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,20        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
 7,47        Schönamsgruber, Lea     99 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
 6,61        Carstensen, Celina      99 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Speerwurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,90        Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    02.09.    Bredstedt
29,60        Hölterhoff, Bente       99 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,32 (-0,5) Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
14,36 (0.0 ) Petersen, Lina          02 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
14,96 (-0,5) Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 02.06.    Satrup
15,07 (-1,5) Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      09.09.    Husum

Halbmarathon    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:42      Riedel, Ida             01 SV Freie Waldorfschule 02.09.    Handewitt

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
1,38         Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 02.06.    Satrup
1,30         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,51         Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 02.06.    Satrup
4,40         Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
4,14         Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
3,94         Petersen, Lina          02 TSV Glücksburg 09      09.09.    Husum

Kugelstoß    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           28.04.    Kiel
 8,91        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf
 8,13        Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      09.09.    Husum
 7,70        Gagliardi, Sophia       02 TSV "Eintracht" Eggebe 02.06.    Satrup
 7,13        Petersen, Lina          02 TSV Glücksburg 09      02.09.    Bredstedt
 7,04        Olizeg, Liv             02 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
 5,24        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Speerwurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,82        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           23.06.    Flensburg
29,60        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,70 (-0,9) Horn, Melissa           03 TSV Böklund            06.05.    Schleswig

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,42         Horn, Melissa           03 TSV Böklund            06.05.    Schleswig




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,59 (+0,2) Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            30.06.    Hamburg
15,15 (+0,6) Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
15,23 (+0,6) Bock, Merle             04 TSV Kropp              23.09.    Schleswig
15,36 (-0,9) Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
16,38 (-0,2) Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,47      Förster, Sarah          04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3:09,30      Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
3:26,55      Bock, Merle             04 TSV Kropp              23.09.    Schleswig

1000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38,67      Förster, Sarah          04 TSV Kropp              12.09.    Schleswig

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:05        Förster, Sarah          04 TSV Kropp              16.05.    Kropp

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69 (+0,3) Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            01.07.    Hamburg
15,81 (-1,8) Bock, Merle             04 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            01.07.    Hamburg
1,38         Bock, Merle             04 TSV Kropp              08.09.    Glücksburg
1,30         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
1,26         Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81  (-2,5) Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            10.06.    Kiel
4,28         Bock, Merle             04 TSV Kropp              23.09.    Schleswig
3,76         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
3,76         Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
3,64         Schnack, Finja          04 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig

Kugelstoß    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
 7,75        Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
 7,27        Bock, Merle             04 TSV Kropp              23.09.    Schleswig
 4,32        Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg

Speerwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,67        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            10.06.    Kiel

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1914         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               13,71(-0,5)/4,77/1,54/07,37
1621         Bock, Merle             04 TSV Kropp              23.09.    Schleswig
               15,23(+0,6)/4,28/1,34/7,27
1454         Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
               15,15(+0,6)/3,76/1,26/7,75
1306         Pastorff, Benedicte     04 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               16,38(-0,2)/3,76/1,30/04,32

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2560         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            10.06.    Kiel
               13,65(0,0)/12,86(+0,1)/4,81(-2,5)/1,54/25,67




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47 (+0,3) Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
11,39 (-0,3) Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           15.08.    Flensburg
11,40 (+0,3) Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
11,82 (+0,3) Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
11,95 (-0,7) Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
12,35 (+0,3) Greve, Mariana          05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
13,12 (-0,7) Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,8       Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
2:48,0       Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
3:01,26      Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:06        Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              16.05.    Kropp

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14 (-1,8) Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           15.08.    Flensburg

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,90        TSV Silberstedt                                   02.06.    Satrup
               Lück 05, Schnoor 05, Schäfer 05, Dassow 06
49,39        TSV Nordmark Satrup                               02.06.    Satrup
               Fries 07, Olizeg 06, Altamura 05, Greve 05

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           15.08.    Flensburg
1,21         Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
1,18         Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97         Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
4,38         Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           15.08.    Flensburg
4,13         Greve, Mariana          05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
4,06         Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
4,01         Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
3,60         Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
3,57         Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig

Kugelstoß    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,10        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf
 6,62        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

Diskuswurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,36        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

Speerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,55        Berendt, Ayana          05 TSV Fahrdorf           15.08.    Flensburg
21,47        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           22.06.    Fahrdorf

Ballwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
39,50        Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
37,00        Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
29,00        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
28,50        Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
16,00        Greve, Mariana          05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Schlagballwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
33,50        Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
31,00        Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1508         Schnoor, Sophie         05 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
               10,47(+0,3)/4,97/41,50
1235         Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
               11,55(+1,0)/4,01/33,50
1191         Schäfer, Lea            05 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
               12,16(+0,3)/3,76/38,00
1118         Altamura, Luisa         05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               11,82(+0,3)/3,60/28,50
1013         Greve, Mariana          05 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               12,35(+0,3)/4,13/16,00

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1303         Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               13,45(+0,3)/3,55/1,18/29,00




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,07        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      10.06.    Kiel
11,63 (+0,7) Dassow, Maria           06 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
12,10 (+0,7) Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
12,37 (-0,3) Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            02.06.    Satrup
13,29 (-0,3) Matthisen, Marlene      06 TSV Böklund            02.06.    Satrup
14,48 (-0,3) Olizeg, Fie             06 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,9       Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      06.05.    Schleswig
2:49,07      Dassow, Maria           06 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
3:03,73      Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:06        Hanker, Teetje          06 TSV Kropp              16.05.    Kropp
26:15        Walding, Leoni Sophie   06 TSV Kropp              16.05.    Kropp
27:33        Gehrmann, Nele          06 TSV Kropp              16.05.    Kropp

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      10.06.    Kiel

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      10.06.    Kiel
1,26         Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            02.06.    Satrup

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
4,17         Dassow, Maria           06 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
4,09         Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
3,72         Matthisen, Marlene      06 TSV Böklund            02.06.    Satrup
3,70         Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
2,97         Olizeg, Fie             06 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Matthisen, Marlene      06 TSV Böklund            02.06.    Satrup
33,50        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
33,00        Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
32,00        Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
25,50        Dassow, Maria           06 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
19,00        Olizeg, Fie             06 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1198         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
               12,08(+0,7)/4,07/33,50
1176         Dassow, Maria           06 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
               11,63(+0,7)/4,17/25,50
1165         Hübner, Henriette       06 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
               12,10(+0,7)/4,09/29,50
1099         Matthisen, Marlene      06 TSV Böklund            02.06.    Satrup
               13,29(-0,3)/3,72/37,00
764          Olizeg, Fie             06 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               14,48(-0,3)/2,97/19,00

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1469         Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            02.06.    Satrup
               12,37(-0,3)/3,63/1,26/32,50

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2074         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      10.06.    Kiel
               11,07/11,90/3,99/1,38/26,50




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,71 (+0,1) Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          23.09.    Schleswig
 8,24 (+1,1) Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 8,26 (+1,0) Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
 8,42 (-0,7) Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    06.05.    Schleswig
 8,48 (+1,1) Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 8,71 (+1,1) Dräger, Marie           07 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
 9,04        Staats, Antonia         07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
 9,19        Knop, Sophie            07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
 9,35        Welschoff, Rebecca      07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
 9,80 (-0,7) Mkrtchyan, Lilit        07 TSV Kappeln            06.05.    Schleswig

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,49      Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          23.09.    Schleswig
2:56,65      Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    23.09.    Schleswig
3:26,57      Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:28        Woito, Svea             07 Borener SV             04.02.    Drelsdorf
36:15        Böhme, Lina             07 TSV Kropp              16.05.    Kropp

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,44        TSV Fahrdorf                                      02.06.    Satrup
               Bühl 09, Baitz 07, Thiesen 07, Kunow 07
33,31        TSV Nordmark Satrup                               02.06.    Satrup
               Fries 10, Fries 08, Matthaei 08, Schorning 09

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:28,10     LG Geltinger Bucht                                19.09.    Fahrdorf
               Dräger 07, Nissen 08, Grube 08

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,26         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          23.09.    Schleswig
4,05         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
3,68         Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
3,62         Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    06.05.    Schleswig
3,50         Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
3,34         Dräger, Marie           07 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
3,33         Knop, Sophie            07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
3,08         Welschoff, Rebecca      07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
2,73         Mkrtchyan, Lilit        07 TSV Kappeln            06.05.    Schleswig
2,67         Staats, Antonia         07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg

Schlagballwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg
32,00        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           08.09.    Glücksburg
24,50        Dräger, Marie           07 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
22,50        Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
21,50        Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
20,00        Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
19,50        Staats, Antonia         07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
19,00        Knop, Sophie            07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
13,00        Welschoff, Rebecca      07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1284         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          23.09.    Schleswig
               7,71(+0,1)/4,26/29,50
1173         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
               8,26(+1,0)/4,05/27,50
1073         Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               08,24(+1,1)/3,68/22,50
1006         Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               08,46(+1,1)/3,44/21,50
1003         Dräger, Marie           07 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
               08,71(+1,1)/3,34/24,50
993          Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               08,48(+1,1)/3,50/20,00
889          Knop, Sophie            07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               09,19/3,33/19,00
817          Staats, Antonia         07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               09,04/2,67/19,50
756          Welschoff, Rebecca      07 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               09,35/3,08/13,00

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1532         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               08,31(+1,1)/4,01/1,24/30,00




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
 8,37        Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
 8,60        Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
 8,90 (-0,6) Körmer, Tia             08 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
 8,96 (-0,6) Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     06.05.    Schleswig
 8,98        Flügge, Julia           08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
 9,09        Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
 9,68 (+0,1) Bock, Smilla Marlene    08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
10,32 (+0,1) Wippler, Mia            08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,35      Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    23.09.    Schleswig
3:19,95      Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
3:31,61      Körmer, Tia             08 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
3:31,7       Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     06.05.    Schleswig
3:37,93      Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     22.08.    Satrup
3:39,26      Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    01.05.    Flensburg

1000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,83      Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     12.09.    Schleswig

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:12        Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     22.04.    Eckernförde
28:49        Ströh, Mirja            08 TSV Kropp              16.05.    Kropp
28:50        Nitz, Merle             08 TSV Kropp              16.05.    Kropp

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,73         Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      06.05.    Schleswig
3,58         Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
3,44         Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    23.09.    Schleswig
3,36         Flügge, Julia           08 LG Geltinger Bucht     23.09.    Schleswig
3,27         Körmer, Tia             08 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
3,18         Bock, Smilla Marlene    08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
2,95         Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     06.05.    Schleswig
2,87         Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     06.05.    Schleswig
2,54         Wippler, Mia            08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Flügge, Julia           08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
22,00        Körmer, Tia             08 TSV Böklund            08.09.    Glücksburg
21,00        Bock, Smilla Marlene    08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
17,00        Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     06.05.    Schleswig
16,50        Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
16,50        Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
16,00        Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
15,00        Wippler, Mia            08 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
14,00        Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1016         Flügge, Julia           08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
               08,98/3,18/30,00
968          Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               08,37/3,58/16,50
893          Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               08,60/3,24/16,00
878          Körmer, Tia             08 TSV Böklund            02.06.    Satrup
               08,95/3,23/17,50
803          Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      23.09.    Schleswig
               8,82(+0,9)/3,38/10,50
774          Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
               09,09/2,68/16,50
747          Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     02.06.    Satrup
               09,09/2,65/15,00

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

941          Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
               08,26/3,62/o.g./13,50




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,12        Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 8,21 (-0,8) Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
 8,71        Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
 9,08        Bühl, Paula             09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 9,11        Wald, Nathalie          09 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg
 9,12        Buchta, Nele            09 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
 9,15 (-0,8) Laß, Freyja             09 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
 9,19        Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            02.06.    Satrup
 9,38        Koch, Janne Charlotte   09 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
 9,44        Paulsen, Sarah          09 TSV Böklund            06.05.    Schleswig

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,79      Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           23.09.    Schleswig
3:15,32      Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
3:16,33      Südmeyer, Mara          09 TSV Böklund            23.09.    Schleswig
3:35,0       Laß, Freyja             09 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
3:41,6       Wald, Nathalie          09 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
3:43,0       Koch, Janne Charlotte   09 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
3:43,3       Essmann, Leonie         09 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
3:47,2       Paulsen, Sarah          09 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
4:03,58      Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
4:06,1       Grandis, Lina           09 TSV Treia              06.05.    Schleswig

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,36        TSV Fahrdorf                                      06.05.    Schleswig
               Bühl 09, Dittmer 09, Unmack 09, Werner 09
37,03        TSV Schleswig                                     06.05.    Schleswig
               Koch 09, Wald 10, Derkon 10, Wald 09
37,90        TSV Silberstedt                                   06.05.    Schleswig
               Schäfer 11, Laß 09, Grandis 09, Mauderer 09

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:28,98     TSV Fahrdorf                                      19.09.    Fahrdorf
               Jahnke 09, Unmack 09, Werner 09

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            08.09.    Glücksburg
3,73         Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
3,55         Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
3,28         Buchta, Nele            09 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
3,27         Bühl, Paula             09 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
3,12         Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            02.06.    Satrup
3,11         Schorning, Giulia       09 TSV Nordmark Satrup    06.05.    Schleswig
2,95         Wald, Nathalie          09 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
2,94         Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
2,89         Südmeyer, Mara          09 TSV Böklund            02.06.    Satrup

Schlagballwurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,50        Wald, Nathalie          09 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
24,50        Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
21,00        Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            06.05.    Schleswig
21,00        Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
18,00        Laß, Freyja             09 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig
17,50        Essmann, Leonie         09 TSV Böklund            06.05.    Schleswig
17,00        Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            02.06.    Satrup
16,00        Gottwald-Henningsen, Aa 09 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
15,50        Koch, Janne Charlotte   09 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
15,00        Grandis, Lina           09 TSV Treia              06.05.    Schleswig

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1020         Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            08.09.    Glücksburg
               08,71/3,80/21,00
1002         Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        23.09.    Schleswig
               8,40/3,55/19,50
946          Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               08,12/3,73/12,00
857          Wald, Nathalie          09 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg
               09,11/2,69/23,00
834          Arjes, Johanna          09 TSV Böklund            02.06.    Satrup
               09,19/3,12/17,00
825          Buchta, Nele            09 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               09,12/3,28/14,50
776          Bühl, Paula             09 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               09,08/3,24/11,50
757          Süss, Lilia Marie       09 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               9,65/2,62/19,50
728          Südmeyer, Mara          09 TSV Böklund            02.06.    Satrup
               09,63/2,89/14,50
697          Schorning, Giulia       09 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
               09,55/3,08/10,50

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3500         TSV Kappeln                                       02.06.    Satrup
               Rother 1015, Hansen 613, Rother 574
               Topic 532,  
3127         TSV Glücksburg 09                                 08.09.    Glücksburg
               Buchta 825, Fehring 689, Trimpler 560
               Klotz 542, Wendel 511
1675         TSV Glücksburg 09                                 08.09.    Glücksburg
               Knoop 442, Schiller 362, Kaufmann 327
               Trimpler 75,  




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,65 (+0,6) Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    23.09.    Schleswig
 9,08 (+0,1) Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg
 9,18 (+0,1) Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            08.09.    Glücksburg
 9,18 (+0,1) Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         08.09.    Glücksburg
 9,20        König, Lova             10 TSV Wanderup           02.06.    Satrup
 9,73        Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
 9,80        Thonfeld, Annelotte     10 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
 9,81 (+0,1) Klotz, Charlotte        10 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
 9,83        Hansen, Janne           10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
 9,86        Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,12      Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    23.09.    Schleswig
3:23,51      Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            23.09.    Schleswig
3:34,6       Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         06.05.    Schleswig
3:36,5       Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          06.05.    Schleswig
3:38,,0      Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
3:39,71      Derkorn, Milena         10 TSV Schleswig          23.09.    Schleswig
4:01,78      Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    02.06.    Satrup
3,27         Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          02.06.    Satrup
3,21         König, Lova             10 TSV Wanderup           02.06.    Satrup
3,10         Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
3,05         Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         06.05.    Schleswig
3,02         Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          02.06.    Satrup
2,86         Thonfeld, Annelotte     10 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
2,70         Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
2,60         Hansen, Janne           10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
2,35         Trimpler, Alma          10 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg

Schlagballwurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,00        Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          08.09.    Glücksburg
18,00        Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
14,50        Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
14,50        Erichsen, Malin         10 TSV Wanderup           06.05.    Schleswig
14,00        Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         06.05.    Schleswig
13,50        König, Lova             10 TSV Wanderup           02.06.    Satrup
13,00        Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
11,50        Thonfeld, Annelotte     10 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
11,50        Trimpler, Alma          10 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
11,00        Hansen, Janne           10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

890          Fries, Helene           10 TSV Nordmark Satrup    08.09.    Glücksburg
               08,77(+0,1)/3,14/18,00
804          Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          02.06.    Satrup
               09,26/3,27/14,00
793          König, Lova             10 TSV Wanderup           02.06.    Satrup
               09,20/3,21/13,50
771          Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          02.06.    Satrup
               09,94/3,02/18,00
766          Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               09,26/3,10/13,00
713          Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         02.06.    Satrup
               09,41/2,87/12,50
663          Thonfeld, Annelotte     10 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
               09,80/2,86/11,50
613          Hansen, Janne           10 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               09,83/2,60/11,00
560          Trimpler, Alma          10 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               10,15(+0,1)/2,35/11,50
542          Klotz, Charlotte        10 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               09,81(+0,1)/2,24/10,00




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,82 (-0,2) Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
 9,91        Liesegang, Jordis Johan 11 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
 9,93 (-0,2) Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
10,03 (-0,2) Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
10,44        Doormann, Milla         12 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
10,47        Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
10,61 (-0,2) Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
10,88        Liebherr, Marit         11 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
11,01        Schiller, Antonia       11 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
11,42        Hirschberg, Clara       12 TSV Kropp              06.05.    Schleswig

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,0       Liesegang, Jordis Johan 11 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
4:26,4       Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            06.05.    Schleswig
4:57,8       Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        06.05.    Schleswig

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
2,65         Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
2,57         Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
2,53         Liesegang, Jordis Johan 11 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
2,49         Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
2,43         Doormann, Milla         12 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
2,43         Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
2,20         Kaufmann, Laurin        11 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
2,18         Schiller, Antonia       11 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
2,16         Hirschberg, Clara       12 TSV Kropp              06.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,00        Doormann, Milla         12 TSV Kropp              06.05.    Schleswig
12,00        Liebherr, Marit         11 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
11,00        Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            06.05.    Schleswig
11,00        Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
10,50        Liesegang, Jordis Johan 11 TSV Fahrdorf           06.05.    Schleswig
10,00        Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
 9,50        Schiller, Antonia       11 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
 9,00        Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
 8,50        Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
 6,50        Hirschberg, Clara       12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

580          Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               09,93(-0,2)/2,43/11,00
574          Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            02.06.    Satrup
               09,82(-0,2)/2,70/08,00
518          Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
               10,03(-0,2)/2,65/06,50
508          Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           02.06.    Satrup
               10,49(-0,2)/2,46/09,00
475          Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        02.06.    Satrup
               10,61(-0,2)/2,18/10,00
469          Liebherr, Marit         11 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               10,88/2,05/12,00
468          Liesegang, Jordis Johan 11 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               10,97/2,47/8,50
362          Schiller, Antonia       11 TSV Glücksburg 09      02.06.    Satrup
               11,47(-0,2)/2,18/07,00
327          Kaufmann, Laurin        11 TSV Glücksburg 09      08.09.    Glücksburg
               11,75/2,20/06,00
247          Itzke, Charly Henriette 12 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               11,91/2,06/4,00

Dreikampf Mannschaft    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1744         TSV Glücksburg 09                                 08.09.    Glücksburg
               Wendel 511, Liebherr 469, Schiller 362
               Kaufmann 327, Trimpler 75




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,73        TSV Glücksburg 09                                 08.09.    Glücksburg
               Staats 07, Welschhoff 07, Knop 07, Jauert 08

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de