BESTENLISTE 2019.HTML Ausdruck vom 24.05.2019


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W85
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M80 

Kugelstoß    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Diskuswurf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,61        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Speerwurf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,30        Moderow, Klaus          37 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M75 

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:19,99      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             08.05.    Satrup

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:56,12     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             22.05.    Schleswig

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:13        Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:57      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             03.02.    Drelsdorf

Marathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13:40      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             28.04.    Düsseldorf




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:31        Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     06.01.    Drelsdorf
60:16        Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          12.05.    Schleswig

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:42      Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     03.02.    Drelsdorf
2:19:17      Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          03.02.    Drelsdorf

Kugelstoß    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,56        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf

Diskuswurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,13        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:06        Harms, Helmut           51 STV Sörup              15.05.    Kropp
54:26        Gummert, Bernhard       52 TSV Kappeln            12.05.    Schleswig
56:20        Hesse, Rainer           50 TSV Kropp              06.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:36      Harms, Helmut           51 STV Sörup              11.05.    Itzehoe




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M60 

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:42,30     Knauff, Dierk           57 Borener SV             22.05.    Schleswig
14:25,68     Goos, Manfred           55 Borener SV             22.05.    Schleswig

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:16        Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           15.05.    Kropp
45:30        Knauff, Dierk           57 Borener SV             13.04.    Viöl
50:36        Goos, Manfred           55 Borener SV             15.05.    Kropp
52:21        Linke, Ulrich           57 TSV Kappeln            06.01.    Altenholz

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:42      Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           03.02.    Drelsdorf




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,22 (-0,3) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           12.05.    Oldesloe

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,90 (-1,3) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           12.05.    Oldesloe

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:34,47     Rudies, Bernd           63 Borener SV             22.05.    Schleswig

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:54        Stoll, Michael          64 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
38:24        Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
44:08        Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 12.05.    Schleswig
44:19        Gaasch, Bernd           62 Borener SV             24.03.    Flensburg
46:49        Rudies, Bernd           63 Borener SV             15.05.    Kropp
47:46        Best, Hans-Jörg         63 TSV Fahrdorf           15.05.    Kropp
48:49        Jürgensen, Axel         61 TSV Fahrdorf           28.04.    Eckernförde
50:27        Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     06.01.    Drelsdorf
50:38        Knutzen, Jan            63 TSV Lindewitt          12.05.    Schleswig
52:34        Zemanek, Detlef         61 TSV "Eintracht" Eggebe 12.05.    Schleswig

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:22      Stoll, Michael          64 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:23:48      Lorenzen, Bernd         62 Borener SV             31.03.    Bad Oldesloe
1:32:24      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 03.02.    Drelsdorf
1:39:34      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 03.02.    Drelsdorf
1:51:03      Rudies, Bernd           63 Borener SV             03.02.    Drelsdorf
1:56:47      Kilders, Jörg           63 Spiridon Schleswig     03.02.    Drelsdorf
2:14:32      Brössel, Frank          64 STV Sörup              03.02.    Drelsdorf

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:10      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 07.04.    Hannover

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76  (+0,5) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,55        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           12.05.    Oldesloe

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,26        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,94        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           13.04.    Hamburg

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,94        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           13.04.    Hamburg




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,19      Becker, Norbert         66 STV Sörup              08.05.    Satrup
2:39,44      Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     01.05.    Flensburg

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,03      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     22.05.    Schleswig

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27,92      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     08.05.    Satrup
5:25,74      Harms, Thorsten         65 Spiridon Schleswig     08.05.    Satrup
6:10,68      Becker, Norbert         66 STV Sörup              08.05.    Satrup

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,69     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     22.05.    Schleswig

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:06        Wittig, Michael         65 Borener SV             06.01.    Altenholz
36:37        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     01.05.    Kaltenkirchen
40:34        Kersten, Dirk           69 TSV Fahrdorf           17.03.    Joldelund
42:20        Hagge-Nissen, Bernd     67 SV Hollingstedt        06.01.    Drelsdorf
43:33        Hansen, Lars            68 TSV Lindewitt          12.05.    Schleswig
43:36        Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          06.01.    Drelsdorf
44:35        Brühe, Arendt           69 STV Sörup              17.03.    Joldelund
44:51        Nielsen, Andreas        68 TSV Fahrdorf           06.01.    Altenholz
45:30        Lücke, Sven             65 TSV Kropp              15.05.    Kropp
46:40        Becker, Norbert         66 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25:42      STV Sörup                                         06.01.    Drelsdorf
               Becker 46:40, Nielsen 48:10, Schwager 50:52

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:28      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     30.03.    Torun/Pol.
1:20:53      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     11.05.    Itzehoe
1:32:06      Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          03.02.    Drelsdorf
1:34:50      Brühe, Arendt           69 STV Sörup              24.03.    Flensburg
1:37:54      Nielsen, Andreas        68 TSV Fahrdorf           31.03.    Bad Oldesloe
1:38:08      Becker, Norbert         66 STV Sörup              24.03.    Flensburg
1:46:13      Lücke, Sven             65 TSV Kropp              23.02.    Kiel
1:48:50      Hansen, Lars            68 TSV Lindewitt          03.02.    Drelsdorf
1:50:49      Averkamp, Sven          65 TSV Lindewitt          03.02.    Drelsdorf
1:54:30      Schwager, Jan           69 STV Sörup              03.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14:30      STV Sörup                                         03.02.    Drelsdorf
               Brühe 1:37:08, Becker 1:42:52, Schwager 1:54:30

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02:21      Kersten, Dirk           69 TSV Fahrdorf           28.04.    Hamburg
3:23:38      Brühe, Arendt           69 STV Sörup              14.04.    Danzig
3:53:17      Lücke, Sven             65 TSV Kropp              28.04.    Hamburg
4:12:49      Nielsen, Andreas        68 TSV Fahrdorf           28.04.    Hamburg

Kugelstoß    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf
10,77        Köpke, Jörg             66 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf
10,27        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            17.05.    Fahrdorf
 8,86        Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf

Diskuswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,47        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf
29,34        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            17.05.    Fahrdorf

Hammerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,10        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf
17,96        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            17.05.    Fahrdorf

Speerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,17        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf
31,60        Knospe, Oliver          66 TSV Kappeln            17.05.    Fahrdorf




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:08,63     Dräger, Carsten         74 LG Geltinger Bucht     22.05.    Schleswig

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:49        Jansen, Peter           73 STV Sörup              05.05.    Niebüll
39:43        Lange, Maik             73 STV Sörup              01.05.    Kaltenkirchen
40:52        Mader, Sven             72 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf
44:27        Schneider, Thomas       72 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf
45:26        Hansen, Arne            71 Spiridon Schleswig     15.05.    Kropp
46:19        Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
49:11        Flor, Marco             72 Spiridon Schleswig     17.03.    Joldelund
49:44        Adolphsen, Ilja         71 TSV Silberstedt        06.01.    Drelsdorf
53:16        Wannagat, Heinz         71 Borener SV             28.04.    Eckernförde
57:03        Greggersen, Andreas     71 TSV Schleswig          12.05.    Schleswig

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:06      Greschner, Ronny        74 Borener SV             23.02.    Kiel
1:33:03      Lange, Maik             73 STV Sörup              07.04.    Freiburg
1:37:01      Schneider, Thomas       72 STV Sörup              23.02.    Kiel
1:37:10      Jansen, Peter           73 STV Sörup              03.02.    Drelsdorf
1:43:10      Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             07.04.    Freiburg
1:44:28      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     03.02.    Drelsdorf
1:52:46      Adolphsen, Ilja         71 TSV Silberstedt        03.02.    Drelsdorf

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:35      Jansen, Peter           73 STV Sörup              07.04.    Hannover
3:32:04      Rieck, Herbert          70 TSV Lindewitt          07.04.    Hannover




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M40 

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,94      Trukenmüller, Kai       78 Borener SV             08.05.    Pfungstadt
5:42,62      Prüß, Oliver            76 Borener SV             08.05.    Satrup

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:50,38     Prüß, Oliver            76 Borener SV             22.05.    Schleswig
14:54,34     Grube, Timo             79 LG Geltinger Bucht     22.05.    Schleswig

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:27        Jansen, Tim             79 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf
40:26        Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 06.01.    Drelsdorf
41:08        Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              06.01.    Altenholz
41:51        Prüß, Oliver            76 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
44:02        Windmann, Sven          77 TSV Fahrdorf           06.01.    Drelsdorf
45:06        Steffensen, Kai         75 TSV Schleswig          28.04.    Eckernförde
45:36        Reusch, Torge           78 Spiridon Schleswig     28.04.    Eckernförde
46:42        Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     28.04.    Eckernförde
49:32        Kloss, Stephan          79 TSV Schleswig          28.04.    Eckernförde
52:17        Wunsch, Michael         75 TSV Kropp              12.05.    Schleswig

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:13      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             13.04.    Berlin
1:24:38      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 24.03.    Flensburg
1:27:22      Jansen, Tim             79 STV Sörup              23.02.    Kiel
1:27:31      Todt, Peter Mathias     76 Borener SV             03.02.    Drelsdorf
1:31:15      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              23.02.    Kiel
1:36:28      Prüß, Oliver            76 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:53:01      Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     24.03.    Flensburg

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:13      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 07.04.    Hannover
3:00:56      Todt, Peter Mathias     76 Borener SV             28.04.    Hamburg




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M35 

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,35      Petersen, Tim-Ole       80 Borener SV             08.05.    Satrup

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:18,00     Petersen, Tim-Ole       80 Borener SV             22.05.    Schleswig

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:32        Dethlefs, Pascal        83 TSV Glücksburg 09      24.03.    Lingen
41:25        Petersen, Tim-Ole       80 Borener SV             15.05.    Kropp
44:08        Nanz, Michael           80 TSV Schleswig          28.04.    Eckernförde
48:47        Jaegers, Daniel         81 Spiridon Schleswig     12.05.    Schleswig
54:51        Petersen, Patrick       81 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:46      Dethlefs, Pascal        83 TSV Glücksburg 09      03.02.    Drelsdorf




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:00        Oelerich, Jan           88 Borener SV             06.01.    Altenholz
37:30        Rasch, Drees            85 Borener SV             06.01.    Drelsdorf
43:58        Beta, Maik              89 STV Sörup              12.05.    Schleswig

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:34      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:18:54      Stein, Patrik           85 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:21:22      Rasch, Drees            85 Borener SV             03.02.    Drelsdorf
1:36:36      Beta, Maik              89 STV Sörup              11.05.    Itzehoe

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:09      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             28.04.    Hamburg
3:38:14      Beta, Maik              89 STV Sörup              07.04.    Hannover




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06 (-0,2) Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:32        Dethlefs, Pascal        83 TSV Glücksburg 09      24.03.    Lingen
33:02        Hansen, Nick            95 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
34:27        Gonzalez Montes, David  90 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
34:36        Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              23.02.    Kiel
36:06        Wittig, Michael         65 Borener SV             06.01.    Altenholz
36:37        Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     01.05.    Kaltenkirchen
36:54        Stoll, Michael          64 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
37:00        Oelerich, Jan           88 Borener SV             06.01.    Altenholz
37:30        Rasch, Drees            85 Borener SV             06.01.    Drelsdorf
37:49        Jansen, Peter           73 STV Sörup              05.05.    Niebüll

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:29      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Hansen 33:02, Gonzalez Montes 34:27, Stoll 36:54
2:00:27      STV Sörup                                         06.01.    Drelsdorf
               Jansen 39:27, Jansen 40:08, Mader 40:52
2:06:48      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Lorenzen 38:24, Prüß 41:51, Binder 46:19
2:16:39      Spiridon Schleswig                                06.01.    Drelsdorf
               Bagehorn-Delor 37:28, Reusch 48:44, Thomsen 50:27
2:23:21      TSV Fahrdorf                                      06.01.    Drelsdorf
               Windmann 44:02, Mohrmann 47:38, Best 51:41
2:31:39      TSV Lindewitt                                     06.01.    Drelsdorf
               Hansen 45:10, Averkamp 51:31, Reiß-Andresen 54:58
2:34:35      STV Sörup                                         06.01.    Drelsdorf
               Schwager 50:52, Vogt 51:10, Harms 52:33
2:40:27      Borener SV                                        01.05.    Kaltenkirchen
               Rudies 48:32, Molero-Membrilla 51:13, Sachtler 60:18
2:44:10      TSV Kropp                                         06.01.    Drelsdorf
               Lücke 47:39, Hesse 56:20, Keller 60:11

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:46      Dethlefs, Pascal        83 TSV Glücksburg 09      03.02.    Drelsdorf
1:12:28      Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     30.03.    Torun/Pol.
1:12:34      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:16:13      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             13.04.    Berlin
1:17:06      Greschner, Ronny        74 Borener SV             23.02.    Kiel
1:17:11      Gonzalez Montes, David  90 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:18:54      Stein, Patrik           85 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:20:53      Bagehorn-Delor, Jens    66 Spiridon Schleswig     11.05.    Itzehoe
1:21:22      Rasch, Drees            85 Borener SV             03.02.    Drelsdorf
1:21:22      Stoll, Michael          64 Borener SV             11.05.    Itzehoe

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48:39      Borener SV                                        11.05.    Itzehoe
               Schwarzkopf 1:12:34, Gonzalez Montes 1:17:11, Stein 1:18:54
4:10:55      Borener SV                                        03.02.    Drelsdorf
               Rasch 1:21:22, Stoll 1:22:02, Todt 1:27:31
4:41:56      STV Sörup                                         03.02.    Drelsdorf
               Jansen 1:27:38, Brühe 1:37:08, Jansen 1:37:10
4:42:04      SV Freie Waldorfschule Flensb                     03.02.    Drelsdorf
               Pontoppidan 1:30:06, Gregersen 1:32:24, Riedel 1:39:34
5:01:42      STV Sörup                                         03.02.    Drelsdorf
               Schneider 1:38:15, Beta 1:40:35, Becker 1:42:52
5:36:58      Spiridon Schleswig                                03.02.    Drelsdorf
               Bilinger 1:44:28, Reusch 1:55:43, Kilders 1:56:47
5:43:38      TSV Lindewitt                                     03.02.    Drelsdorf
               Hansen 1:48:50, Averkamp 1:50:49, Reiß-Andresen 2:03:59
5:52:02      STV Sörup                                         03.02.    Drelsdorf
               Schwager 1:54:30, Vogt 1:58:27, Harms 1:59:05

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:09      Schwarzkopf, Dieter     87 Borener SV             28.04.    Hamburg
2:58:13      Pontoppidan, Malte      76 SV Freie Waldorfschule 07.04.    Hannover
3:00:56      Todt, Peter Mathias     76 Borener SV             28.04.    Hamburg
3:02:21      Kersten, Dirk           69 TSV Fahrdorf           28.04.    Hamburg
3:03:35      Jansen, Peter           73 STV Sörup              07.04.    Hannover
3:07:10      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 07.04.    Hannover
3:23:38      Brühe, Arendt           69 STV Sörup              14.04.    Danzig
3:32:04      Rieck, Herbert          70 TSV Lindewitt          07.04.    Hannover
3:38:14      Beta, Maik              89 STV Sörup              07.04.    Hannover

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,79  (0,0 ) Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,94        Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Speerwurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,79        Grimm, Lasse            99 TSV Kropp              01.05.    Flensburg




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

150 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

150 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,17 (-0,6) Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,47      Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
1:59,69      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,87      Brix, Magnus Béla       01 TSV Fahrdorf           27.04.    Kiel
2:42,20      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,24      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      08.05.    Satrup

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:49,92     Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      22.05.    Schleswig

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:19        Schöning, Jakob         01 STV Sörup              17.03.    Joldelund

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:11      Schöning, Jakob         01 STV Sörup              23.02.    Kiel

Kugelstoß    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,67        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           20.04.    Lübeck

Diskuswurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,06        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf

Speerwurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,60        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           20.04.    Lübeck




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82 (-0,1) Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:24,08      Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           08.05.    Satrup

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:58,54     Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:58        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           15.05.    Kropp
22:38        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              15.05.    Kropp
23:52        Hanker, Tjark Ole       03 TSV Kropp              15.05.    Kropp
24:49        Hirschberg, Paul        02 TSV Kropp              15.05.    Kropp

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:52        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           01.05.    Kaltenkirchen
46:35        Heidtmann, Jan-Rudic    03 TSV Silberstedt        12.05.    Schleswig
47:50        Wunsch, Raik            02 TSV Kropp              12.05.    Schleswig
50:48        Greggersen, Ben Erik    02 TSV Schleswig          12.05.    Schleswig

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,60  (+0,8) Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,63        Pauls, Michael          03 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Speerwurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,15        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
Weitsprung
Kugelstoß


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,04 (-0,3) Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
13,21 (-0,8) Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,39      Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:02        Rieck, Fabian           04 TSV Lindewitt          13.04.    Viöl

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81         Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
4,64  (-1,0) Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47        Züllchner, Luca Tamino  04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
 6,64        Hassel, Tino            04 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (-0,8) Johannsen, Luca         05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
14,72 (-0,3) Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
15,14 (-1,2) Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,89 (-1,0) Johannsen, Luca         05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
16,11 (+1,0) Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
16,72 (+1,0) Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            01.05.    Flensburg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Johannsen, Luca         05 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33         Johannsen, Luca         05 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
4,29  (+1,0) Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
4,06  (+1,0) Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,99        Johannsen, Luca         05 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
 6,19        Wohlgemuth, Paul        05 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 5,38        Hoffmann, Sebastian     05 TSV Böklund            01.05.    Flensburg

Speerwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,84        Johannsen, Luca         05 STV Sörup              17.05.    Fahrdorf




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,56 (-0,7) Habermann, Leon         06 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
10,71 (-0,7) Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:46        Jacobsen, Finn          06 Borener SV             28.04.    Eckernförde
26:19        Heidrich, Kalle         06 TSV Fahrdorf           15.05.    Kropp
30:59        Gremke, Finn            06 TSV Kropp              15.05.    Kropp
31:56        Kohl, This-Oliver       06 TSV Lindewitt          17.03.    Joldelund

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99 (-1,7) Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Habermann, Leon         06 TSV Kropp              11.05.    Schleswig

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,87         Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
4,52  (-1,4) Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Habermann, Leon         06 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Ballwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,00        Westhöfer, Joel         06 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
46,00        Knospe, Flynn-Matti     06 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
33,50        Habermann, Leon         06 TSV Kropp              11.05.    Schleswig




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74 (+0,7) Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            28.04.    Bredstedt
11,29 (+0,9) Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
11,86 (+0,9) Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
13,77 (+0,9) Schreiber, Meeno        07 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,37      Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3:06,70      Fildebrandt, Theo       07 STV Sörup              11.05.    Schleswig
3:11,07      Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
3:30,25      Schreiber, Meeno        07 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
3:40,60      Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:23        Aumann, Lasse           07 TSV Kropp              15.05.    Kropp
26:41        Wittke, Noah Finley     07 TSV Kropp              15.05.    Kropp
26:53        Wittke, Jan Kristian    07 TSV Kropp              15.05.    Kropp
27:55        Rieck, Tobias           07 TSV Lindewitt          20.01.    Drelsdorf

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,85 (-0,1) Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Fildebrandt, Theo       07 STV Sörup              11.05.    Schleswig
1,32         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
1,32         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
4,68         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
4,44         Fildebrandt, Theo       07 STV Sörup              11.05.    Schleswig
4,03         Leweke, Magnus          07 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
3,65         Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
3,55  (-1,9) Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              01.05.    Flensburg
2,90  (-1,9) Schreiber, Meeno        07 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Johannsen, Lönne        07 STV Sörup              01.05.    Flensburg
 5,78        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Ballwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Fildebrandt, Theo       07 STV Sörup              11.05.    Schleswig
36,00        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
33,00        Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            28.04.    Bredstedt
26,50        Zoschke, Phillip        07 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1916         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            28.04.    Bredstedt
               10,74(+0,7)/11,02(+0,8)/4,11/1,25/33,00




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,02 (+1,1) Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
 7,8         Berndt, Lasse           08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 8,24 (-2,5) Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
 8,46 (-2,5) Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 8,4         Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
 8,79 (+1,1) von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 8,8         Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
 9,08 (-2,5) Rohr, Brian             08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
 9,0         Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,40 (+1,1) Westhöfer, Niclas       08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,54      Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
3:17,8       Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
3:22,76      Rohr, Brian             08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
3:22,79      Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            11.05.    Schleswig

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:20        Woito, Levin            08 Borener SV             03.02.    Drelsdorf
23:10        Kußerow, Kyell          08 LG Geltinger Bucht     12.05.    Schleswig
26:46        Rohr, Brian             08 LG Geltinger Bucht     12.05.    Schleswig

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,86        TSV Fahrdorf                                      11.05.    Schleswig
               Westhöfer 08, Sievers 08, von Lanken 08, Lehmann 09

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
1,15         von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,26         Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
4,19         Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
4,15         Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
3,87         Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
3,86         Berndt, Lasse           08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3,59         von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3,36         Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3,35         Rohr, Brian             08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
3,04         Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
2,71         Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
39,50        Jensen, Jannes          08 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
39,00        Schrader, Kjell Yannic  08 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
37,00        Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
36,00        Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
34,50        Berndt, Lasse           08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
31,50        von Lanken, Jeppe       08 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
28,50        Rohr, Brian             08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
28,00        Südmeyer, Arthur        08 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
24,00        Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1002         Berndt, Lasse           08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               7,8/3,86/34,50
890          Richter, Leevi          08 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,4/3,36/36,00
852          Schäfer, Lewe           08 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               9,0/3,04/44,00
647          Pollehn, Paco           08 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
               8,8/2,59/23,50




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,06 (-0,5) Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 9,18 (-0,5) Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
 9,20 (-0,5) Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 9,24 (-0,5) Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
 9,45 (-0,5) Klatt, Thade            09 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,52      Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            Schleswig
3:06,60      Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              Schleswig
3:07,78      Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           Schleswig
3:15,80      Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           Schleswig

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,40      Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              22.05.    Schleswig

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:22        Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           20.01.    Drelsdorf
25:31        Schmidt, Linus          09 TSV Lindewitt          13.04.    Viöl
26:50        Ehrig, Noel             09 LG Geltinger Bucht     12.05.    Schleswig

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,58         Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
3,55         Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
3,48         Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3,19         Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
2,64         Klatt, Thade            09 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Diebold, Jesse          09 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
28,50        Lehmann, Ante           09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
17,50        Klatt, Thade            09 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
17,50        Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              11.05.    Schleswig

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

593          Behmer, Jonas           09 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               9,0/2,85/16,50




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,48 (+1,8) Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
 8,78 (+1,8) Rohr, Jannes            10 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
 8,96 (+1,8) Bühl, Hinrich           10 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 9,75 (+1,8) Schwiewager, Louis      10 TSV Großsolt-Freienwil 11.05.    Schleswig
10,3         Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,29      Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
3:12,47      Rohr, Jannes            10 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
3:28,61      Bühl, Hinrich           10 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3:42,9       Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3:49,14      Schwiewager, Louis      10 TSV Großsolt-Freienwil 11.05.    Schleswig

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11,92      Rohr, Jannes            10 LG Geltinger Bucht     22.05.    Schleswig

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:37        Rohr, Jannes            10 LG Geltinger Bucht     12.05.    Schleswig

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
3,48         Rohr, Jannes            10 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
3,15         Bühl, Hinrich           10 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
2,86         Schwiewager, Louis      10 TSV Großsolt-Freienwil 11.05.    Schleswig
2,53         Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Schlagballwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,50        Rohr, Jannes            10 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
22,50        Körmer, Anakin          10 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
21,50        Schwiewager, Louis      10 TSV Großsolt-Freienwil 11.05.    Schleswig
20,50        Bühl, Hinrich           10 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
20,00        Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

491          Westermann, Jonte       10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               10,3/2,53/20,00




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78 (+1,4) Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
 8,88 (-0,2) Scholz, Mattes Bo       11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
 9,07 (+1,4) Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
 9,36 (+0,2) Bahnsen, Marten         11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
 9,2         Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 9,2         Clausen, Fiete          11 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 9,69 (+1,4) Habermann, Timon        11 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
10,00        Hansen, Mikkel          11 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
10,55 (+0,2) Dräger, Finn            11 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
10,92 (-0,2) Bahnsen, Jesper         11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,8       Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3:22,04      Dräger, Finn            11 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
3:25,5       Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3:34,78      Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
3:53,81      Habermann, Timon        11 TSV Kropp              11.05.    Schleswig

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,54      Dräger, Finn            11 LG Geltinger Bucht     22.05.    Schleswig

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
3,44         Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3,06         Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
2,99         Habermann, Timon        11 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
2,98         Scholz, Mattes Bo       11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
2,81         Dräger, Finn            11 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
2,80         Clausen, Fiete          11 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
2,64         Hansen, Mikkel          11 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
2,56         Bahnsen, Marten         11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
2,38         Bahnsen, Jesper         11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,50        Klatt, Nick             11 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
24,00        Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
24,00        Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
20,50        Habermann, Timon        11 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
19,00        Bahnsen, Marten         11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
18,50        Hansen, Mikkel          11 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
17,50        Dräger, Finn            11 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
15,50        Bahnsen, Jesper         11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
15,00        Scholz, Mattes Bo       11 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
11,00        Rohr, Luka              11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

729          Berndt, Rasmus          11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               9,2/3,44/24,00
665          Ewald, Frederik         11 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               8,9/3,04/20,00
523          Habermann, Timon        11 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               9,6/2,76/15,50
510          Hansen, Mikkel          11 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
               10,00/2,64/18,50
459          Clausen, Fiete          11 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               9,2/2,64/9,50
284          Rohr, Luka              11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               11,4/2,29/11,00




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24 (+1,0) Sabottke, Leon          12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
 9,96 (+1,0) Gehrke, Luc Liam        12 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
10,02 (+1,0) Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
10,08 (+1,0) Müller, Joris           13 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
 9,9         Bosse, Ulrich           12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
10,1         Petersen, Kristian      12 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
10,48 (+1,0) Derkon, Ben Luca        12 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
11,7         Behmer, Mika            12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
11,98 (+1,0) Grube, Lias             12 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
13,1         Wald, Roman             13 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,80      Sabottke, Leon          12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
3:36,55      Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
3:44,03      Derkon, Ben Luca        12 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
3:46,07      Fries, Christian        12 TSV Nordmark Satrup    08.05.    Satrup
3:59,24      Grube, Lias             12 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
4:23,45      Behmer, Mika            12 TSV Kropp              08.05.    Satrup
4:23,95      Ulrich, Bosse           12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig

1000 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:56,35      Grube, Lias             12 LG Geltinger Bucht     22.05.    Schleswig

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Sabottke, Leon          12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
2,80         Müller, Joris           13 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
2,71         Gehrke, Luc Liam        12 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
2,67         Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
2,67         Derkon, Ben Luca        12 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
2,51         Petersen, Kristian      12 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
2,46         Ulrich, Bosse           12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
2,39         Bosse, Ulrich           12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
2,16         Behmer, Mika            12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
2,15         Grube, Lias             12 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,50        Sabottke, Leon          12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
18,50        Müller, Joris           13 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
18,00        Hansen, Mikkel          12 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
13,00        Ulrich, Bosse           12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
11,50        Bosse, Ulrich           12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
11,50        Gehrke, Luc Liam        12 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
10,50        Petersen, Kristian      12 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,50        Behmer, Mika            12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 7,50        Wald, Roman             13 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
 7,50        Derkon, Ben Luca        12 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

467          Müller, Joris           13 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               10,1/2,66/15,00
398          Bosse, Ulrich           12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               9,9/2,39/11,50
389          Petersen, Kristian      12 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               10,1/2,51/10,50
368          Gehrke, Luc Liam        12 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               11,1/2,71/11,50
311          Derkon, Ben Luca        12 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
               10,7/2,51/7,00
227          Behmer, Mika            12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               11,7/2,16/9,50
117          Wald, Roman             13 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
               13,1/1,98/7,50




Frauen W85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W85 

Kugelstoß    [W85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,56        Lütjens, Irmgard        30 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W70 

1500 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:57,93      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     08.05.    Satrup

3000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:28,84     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     22.05.    Schleswig

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:54        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     15.05.    Kropp

Halbmarathon    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:00      Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     03.02.    Drelsdorf
2:12:39      Seyd, Antje             49 Borener SV             07.04.    Hamburg Wilhelmsburg




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W65 

1500 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:14,83      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           08.05.    Satrup

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:56,44     Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:08        Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          12.05.    Schleswig
54:53        Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          12.05.    Schleswig
59:58        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           12.05.    Schleswig

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:42      Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          03.02.    Drelsdorf
2:09:40      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          24.03.    Flensburg
2:26:34      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           03.02.    Drelsdorf

Kugelstoß    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,15        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf

Diskuswurf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,85        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:51,90     Goos, Birgit            59 Borener SV             22.05.    Schleswig

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:57        Goos, Birgit            59 Borener SV             15.05.    Kropp

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:03      Goos, Birgit            59 Borener SV             23.02.    Kiel

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49:24      Goos, Birgit            59 Borener SV             28.04.    Hamburg




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:51        Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           15.05.    Kropp
59:31        von Hobe, Gesa          62 TSV Kappeln            12.05.    Schleswig

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:06      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           03.02.    Drelsdorf




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:27,66     Lührig-Otto, Ellen      67 TSV Fahrdorf           22.05.    Schleswig

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:45        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf
49:49        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     15.05.    Kropp
51:16        Lührig-Otto, Ellen      67 TSV Fahrdorf           12.05.    Schleswig
51:29        Rüding, Beate           67 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf
51:38        Jepsen, Ricarda         68 STV Sörup              15.05.    Kropp
55:46        Hansen, Sylvia          67 Borener SV             06.01.    Drelsdorf
59:16        Werner, Astrid          66 Borener SV             12.05.    Berlin
62:39        Thormählen, Carola      67 TSV Fahrdorf           15.05.    Kropp

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:43      Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              07.04.    Hannover
1:58:13      Benske, Dorit           67 Borener SV             23.02.    Kiel
2:01:07      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     03.02.    Drelsdorf
2:03:53      Lührig-Otto, Ellen      67 TSV Fahrdorf           07.04.    Berlin
2:24:42      Thormählen, Carola      67 TSV Fahrdorf           07.04.    Berlin

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14:47      Benske, Dorit           67 Borener SV             28.04.    Hamburg




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:47        Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     12.05.    Schleswig
49:24        Carstensen, Silke       72 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf
50:04        Vogt, Petra             72 STV Sörup              15.05.    Kropp
50:12        von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           06.01.    Drelsdorf
52:26        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           15.05.    Kropp
53:37        Krusenbaum, Bianca      73 TSV Lindewitt          15.05.    Kropp
55:34        Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          17.03.    Joldelund
57:26        Klußmeier, Ricarda      71 TSV Kropp              15.05.    Kropp

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:54      Böttcher, Maren         71 TSV Fahrdorf           23.02.    Kiel
1:51:48      von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           03.02.    Drelsdorf
1:58:28      Vogt, Petra             72 STV Sörup              03.02.    Drelsdorf
2:01:35      Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           03.02.    Drelsdorf
2:02:05      Rosemeier, Nina         73 SV Freie Waldorfschule 03.02.    Drelsdorf

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:48      Böttcher, Maren         71 TSV Fahrdorf           28.04.    Hamburg




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W40 

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:48,86      Prüß, Daniela           75 Borener SV             08.05.    Satrup
6:03,98      Hammon, Katrin          79 STV Sörup              08.05.    Satrup

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:14,01     Prüß, Daniela           75 Borener SV             22.05.    Schleswig
12:23,81     Hammon, Katrin          79 STV Sörup              22.05.    Schleswig
16:48,20     Grube, Nancy            79 LG Geltinger Bucht     22.05.    Schleswig

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:09        Andres, Sabine          79 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
42:13        Prüß, Daniela           75 Borener SV             06.01.    Drelsdorf
44:25        Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              24.03.    Flensburg
50:23        Liesegang, Sventje      79 TSV Schleswig          28.04.    Eckernförde
58:54        Bruun Schmidtke, Sara   76 TSV Lindewitt          12.05.    Schleswig
63:04        Grube, Nancy            79 LG Geltinger Bucht     12.05.    Schleswig

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:01      Andres, Sabine          79 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:33:11      Prüß, Daniela           75 Borener SV             03.02.    Drelsdorf

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:19      Andres, Sabine          79 Borener SV             07.04.    Hannover
3:33:27      Prüß, Daniela           75 Borener SV             28.04.    Hamburg
3:49:31      Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              07.04.    Hannover

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,56        Schäfer, Kathrin        76 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:19        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              06.01.    Altenholz
51:40        Windmann, Maren         82 TSV Fahrdorf           06.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:26      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              11.05.    Itzehoe

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,78  (0,0 ) Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

Kugelstoß    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,77        Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

150 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf


Frauen 

150 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,17 (-0,3) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:11        Jachmann, Natalie       91 TSV Glücksburg 09      13.04.    Viöl
41:09        Andres, Sabine          79 Borener SV             01.05.    Kaltenkirchen
42:13        Prüß, Daniela           75 Borener SV             06.01.    Drelsdorf
44:25        Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              24.03.    Flensburg
46:47        Stief, Silvana          70 Spiridon Schleswig     12.05.    Schleswig
47:45        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              06.01.    Drelsdorf
49:19        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              06.01.    Altenholz
49:49        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     15.05.    Kropp
50:04        Vogt, Petra             72 STV Sörup              15.05.    Kropp
50:12        von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           06.01.    Drelsdorf

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:55      STV Sörup                                         06.01.    Drelsdorf
               Hammon 44:46, Rottschäfer 47:45, Carstensen 49:24
2:35:33      TSV Fahrdorf                                      06.01.    Drelsdorf
               von Lanken 50:12, Windmann 51:40, Ludewig 53:41
2:47:38      TSV Lindewitt                                     06.01.    Drelsdorf
               Stelzer 54:40, Krusenbaum 56:22, Thomsen 56:36

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:22      Jachmann, Natalie       91 TSV Glücksburg 09      03.02.    Drelsdorf
1:32:01      Andres, Sabine          79 Borener SV             11.05.    Itzehoe
1:33:11      Prüß, Daniela           75 Borener SV             03.02.    Drelsdorf
1:44:03      Goos, Birgit            59 Borener SV             23.02.    Kiel
1:44:54      Böttcher, Maren         71 TSV Fahrdorf           23.02.    Kiel
1:50:43      Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              07.04.    Hannover
1:51:48      von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           03.02.    Drelsdorf
1:52:26      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              11.05.    Itzehoe
1:56:21      Hansen, Lone            96 Borener SV             23.02.    Kiel
1:58:13      Benske, Dorit           67 Borener SV             23.02.    Kiel

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52:27      Borener SV                                        11.05.    Itzehoe
               Andres 1:32:01, Prüß 1:33:28, Goos 1:46:58
6:01:29      TSV Fahrdorf                                      03.02.    Drelsdorf
               von Lanken 1:51:48, Muhl 2:01:35, Ludewig 2:08:06

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:19      Andres, Sabine          79 Borener SV             07.04.    Hannover
3:33:27      Prüß, Daniela           75 Borener SV             28.04.    Hamburg
3:49:24      Goos, Birgit            59 Borener SV             28.04.    Hamburg
3:49:31      Hammon, Kathrin         79 STV Sörup              07.04.    Hannover
4:12:48      Böttcher, Maren         71 TSV Fahrdorf           28.04.    Hamburg
4:14:47      Benske, Dorit           67 Borener SV             28.04.    Hamburg
4:30:54      Hansen, Lone            96 Borener SV             28.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:37:38     Borener SV                                        28.04.    Hamburg
               Goos 3:49:24, Benske 4:14:47, Prüß 3:33:27

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,01        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33  (-0,1) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

Speerwurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,70        Schiffmann, Anna        99 TSV Nordmark Satrup    17.05.    Fahrdorf




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
100 m Hürden
Weitsprung
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,45 (-0,4) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:32        Riedel, Ida             01 SV Freie Waldorfschule 06.01.    Drelsdorf

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,50        Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,69  (0,0 ) Jablonski, Anna         00 TSV Glücksburg 09      27.04.    Kiel

Speerwurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,14        Eschen, Kim             01 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,63 (-1,8) Petersen, Lina          02 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
15,22 (-1,8) Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40  (-0,3) Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
4,11  (+1,0) Petersen, Lina          02 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3,85  (+0,8) Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,22        Hansen, Rosa Liv        02 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 6,91        Petersen, Lina          02 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Speerwurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,04        Harms, Rebekka          02 TSV Kropp              01.05.    Flensburg




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,74 (+1,0) Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            28.04.    Bredstedt
15,31 (-1,1) Frahm, Anne             04 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
16,62 (-1,1) Frahm, Hella            04 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
17,00 (-1,1) Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,16      Förster, Sarah          04 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
3:02,33      Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig

1000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,36      Förster, Sarah          04 TSV Kropp              22.05.    Schleswig

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:46        Förster, Sarah          04 TSV Kropp              15.05.    Kropp

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,81 (0,0 ) Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            28.04.    Bredstedt

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,49        TSV Silberstedt                                   11.05.    Schleswig
               Lück 05, Schäfer 05, Dassow 06, Giermann 07

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
1,40         Bock, Merle             04 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
1,20         Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,95         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
4,17         Bock, Merle             04 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
4,16         Frahm, Anne             04 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
3,63         Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
3,58         Frahm, Hella            04 TSV Böklund            11.05.    Schleswig

Kugelstoß    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,14        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
 8,10        Oestreich, Jette        04 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
 7,04        Bock, Merle             04 TSV Kropp              11.05.    Schleswig

Speerwurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,68        Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            28.04.    Bredstedt

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2537         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            28.04.    Bredstedt
               13,74(+1,0)/12,81(0,0)/4,52/1,53/27,68




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,08 (-1,1) Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
16,50 (+0,5) Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,63      Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              11.05.    Schleswig

1000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55,83      Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              22.05.    Schleswig

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:05        Hirschberg, Charlotta   05 TSV Kropp              15.05.    Kropp
28:19        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           17.03.    Joldelund

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,76         Lück, Laurine           05 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
3,73  (+2,0) Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,18        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf

Speerwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,52        Peters, Chiara          05 TSV Fahrdorf           17.05.    Fahrdorf




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,60 (-0,1) Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
11,31 (-0,8) Dassow, Maria           06 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
11,42 (-0,8) Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
12,07 (-2,2) Busch, Stina            06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
14,13 (-0,8) Wohlgemuth, Lotte       06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,98      Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
2:57,56      Dassow, Maria           06 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:18        Hanker, Teetje          06 TSV Kropp              15.05.    Kropp
26:19        Waldinger, Leoni Sophie 06 TSV Kropp              15.05.    Kropp

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57 (+0,2) Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
12,83 (+0,1) Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            01.05.    Flensburg

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,61        StG Fahrdorf/Glücksburg                           11.05.    Schleswig
               Baitz 07, Kunow 07, Welschhoff 07, Wehrlein 07

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
1,38         Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            11.05.    Schleswig

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,77         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
4,17         Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
3,61  (+0,1) Busch, Stina            06 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3,20  (+0,1) Wohlgemuth, Lotte       06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,38        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 7,86        Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
 6,34        Dassow, Maria           06 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 5,36        Wohlgemuth, Lotte       06 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Ballwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Paulsen, Laura          06 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
35,50        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,85 (+0,1) Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
11,60 (-2,2) Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
11,77 (-2,2) Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
11,77 (+1,0) Baitz, Jette            07 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
12,04 (-2,2) Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
12,41 (+0,9) Wehrlein, Jule          07 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
12,51 (-2,2) Knop, Sophie            07 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
12,71 (+0,9) Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
13,05 (+0,1) Böhnke, Louisa-Marie    07 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
13,51 (+1,0) Dräger, Marie           07 MTV Gelting 08         11.05.    Schleswig

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,47      Fries, Anna Margareta   07 TSV Nordmark Satrup    08.05.    Satrup
3:02,05      Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:55        Woito, Svea             07 Borener SV             03.02.    Drelsdorf

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34 (-0,9) Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
13,09 (-0,9) Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
14,33 (-0,9) Böhnke, Louisa-Marie    07 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
1,15         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
4,14  (-0,9) Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,87         Wehrlein, Jule          07 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
3,85         Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
3,74         Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
3,63  (-0,9) Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
3,51  (-0,9) Knop, Sophie            07 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3,46         Dräger, Marie           07 MTV Gelting 08         11.05.    Schleswig
2,88  (-0,9) Böhnke, Louisa-Marie    07 TSV Kropp              01.05.    Flensburg

Kugelstoß    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,72        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 5,11        Thiesen, Francisca      07 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,50        Giermann, Patricia Mae  07 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
33,00        Pollehn, Pia Isabeau    07 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
32,00        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           27.04.    Kiel
29,50        Dräger, Marie           07 MTV Gelting 08         11.05.    Schleswig
24,50        Wehrlein, Jule          07 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
15,00        Welschhoff, Rebecca     07 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1180         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           27.04.    Kiel
               11,95/3,93/32,00




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04 (+1,3) Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
 8,22 (+1,3) Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
 8,61 (+1,3) Körmer, Tia             08 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
 8,61 (+1,3) Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
 8,83 (+1,3) Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,8       Körmer, Tia             08 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
3:11,6       Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
3:18,33      Fries, Camilla          08 TSV Nordmark Satrup    08.05.    Satrup
3:19,88      Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
3:20,32      Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
3:21,93      Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig

1000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,91      Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     22.05.    Schleswig
4:21,58      Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     22.05.    Schleswig

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:44        Völkner, Pia            08 TSV Schleswig          12.05.    Schleswig
25:11        Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     12.05.    Schleswig
28:39        Waldinger, Lona Joan    08 TSV Kropp              15.05.    Kropp
28:49        Nitz, Merle             08 TSV Kropp              15.05.    Kropp

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,98        TSV Silberstedt                                   11.05.    Schleswig
               Laß 09, Augustin 10, Holst 10, Mauderer 09

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,73         Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
3,72         Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
3,49         Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
3,44         Körmer, Tia             08 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
3,14         Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,50        Körmer, Tia             08 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
20,00        Matthaei, Ranja         08 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
20,00        Nissen, Charlotte       08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
16,50        Grube, Fiona            08 LG Geltinger Bucht     11.05.    Schleswig
16,00        Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

987          Körmer, Tia             08 TSV Böklund            01.05.    Flensburg
               8,5/3,15/25,50
885          Jauert, Smilla          08 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               8,4/3,50/13,50




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25 (+1,9) Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 8,1         Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 8,47 (+1,9) Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 8,48 (+1,9) Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
 8,5         Buchta, Nele            09 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 8,7         Wald, Natalie           09 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
 8,8         Laß, Freyja             09 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,2         Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 9,3         Jahnke, Johanna         09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,46      Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3:15,52      Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
3:15,98      Buchta, Nele            09 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
3:22,09      Südmeyer, Mara          09 TSV Böklund            11.05.    Schleswig

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:13        Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              15.05.    Kropp

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
1,00         Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
0,90         Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
3,69         Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3,66         Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
3,57         Unmack, Lana Mia        09 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3,46         Buchta, Nele            09 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
3,38         Laß, Freyja             09 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3,32         Wald, Natalie           09 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
3,22         Südmeyer, Mara          09 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
3,19         Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
3,09         Jahnke, Johanna         09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Schlagballwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Wald, Natalie           09 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
26,00        Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
20,50        Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
20,00        Buchta, Nele            09 TSV Glücksburg 09      11.05.    Schleswig
19,00        Südmeyer, Mara          09 TSV Böklund            11.05.    Schleswig
18,00        Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
14,00        Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
13,50        Laß, Freyja             09 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
11,50        Jahnke, Johanna         09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1102         Mauderer, Leni          09 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               8,1/3,86/24,00
1079         Wald, Natalie           09 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
               8,7/3,32/34,00
943          Rother, Charlotte       09 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,7/3,52/19,50
934          Buchta, Nele            09 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               8,5/3,45/18,00
895          Werner, Line Beke       09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               8,3/3,44/14,00
831          Laß, Freyja             09 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               8,8/3,38/13,50
791          Hirschberg, Mathilda    09 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               9,2/3,18/15,00
716          Jahnke, Johanna         09 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               9,3/3,09/11,50




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
 8,84        König, Lova             10 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
 8,7         Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
 8,9         Augustin, Lara          10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,2         Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
 9,3         Holst, Magda            10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
 9,3         Ebsen, Isabell          10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 9,59        Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 9,7         Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,9       Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
3:23,2       Holst, Magda            10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
3:24,9       Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
3:30,5       Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
3:32,63      Jensen, Jette           10 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
3:34,28      Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3:44,3       Augustin, Lara          10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
3,33         König, Lova             10 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
3,27         Jensen, Jette           10 TSV Silberstedt        11.05.    Schleswig
3,20         Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
3,01         Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
2,98         Augustin, Lara          10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
2,96         Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
2,89         Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
2,74         Holst, Magda            10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
2,62         Ebsen, Isabell          10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Schlagballwurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,00        Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
18,00        König, Lova             10 TSV Wanderup           11.05.    Schleswig
15,00        Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
14,50        Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
14,50        Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
14,00        Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
11,50        Holst, Magda            10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
11,50        Ebsen, Isabell          10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 9,00        Augustin, Lara          10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

839          Derkon, Milena          10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
               8,7/3,20/15,00
822          Müller, Lina Marie      10 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               8,9/3,26/14,50
797          Wald, Lisa              10 TSV Schleswig          01.05.    Flensburg
               9,7/3,01/20,00
754          Fehring, Yve            10 TSV Glücksburg         01.05.    Flensburg
               9,2/2,96/14,50
691          Augustin, Lara          10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               8,9/2,98/9,00
667          Holst, Magda            10 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               9,3/2,74/11,50
652          Clemens, Johanna        10 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               9,9/2,79/13,00
649          Ebsen, Isabell          10 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               9,3/2,62/11,50




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,1         Dorozko, Sienna         11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 9,49 (-0,3) Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 9,61 (-0,3) Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
 9,64 (-0,3) Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
 9,9         Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
10,3         Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,78      Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3:33,48      Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
3:47,1       Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
4:05,95      Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
4:11,5       Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
2,74         Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            11.05.    Schleswig
2,58         Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
2,46         Dorozko, Sienna         11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
2,44         Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
2,38         Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg

Schlagballwurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00        Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
13,00        Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
13,00        Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           11.05.    Schleswig
12,50        Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           27.04.    Kiel
12,50        Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
11,00        Dorozko, Sienna         11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

651          Rother, Mathilde        11 TSV Kappeln            01.05.    Flensburg
               9,7/2,68/13,00
638          Metauge, Malin          11 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               9,6/2,59/12,50
633          Dorozko, Sienna         11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               9,1/2,46/11,00
632          Seyen, Katharina        11 TSV Fahrdorf           27.04.    Kiel
               9,5/2,50/12,50
592          Wendel, Marie-Luise     11 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               9,9/2,44/12,50
562          Schäfer, Lone           11 TSV Silberstedt        01.05.    Flensburg
               10,3/2,38/13,00




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,4         Doormann, Milla         12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
10,42 (+0,9) Hirschberg, Clara       12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
10,51 (+0,9) Lupp, Jonna             12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
10,57 (+0,9) Voiges, Bjelle          12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
10,80 (+0,9) Vogt, Taja              12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
11,3         Schmidt, Maya           12 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
11,5         Clemens, Pauline        12 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
11,80 (+0,9) Klatt, Evi              14 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
12,86 (+0,9) Hansen, Lone            13 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,01      Hansen, Lone            13 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,71         Doormann, Milla         12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
2,46         Voiges, Bjelle          12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
2,34         Lupp, Jonna             12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
2,26         Hirschberg, Clara       12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
2,11         Schmidt, Maya           12 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
2,08         Vogt, Taja              12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
1,87         Clemens, Pauline        12 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
1,83         Klatt, Evi              14 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig
1,78         Hansen, Lone            13 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig

Schlagballwurf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00        Doormann, Milla         12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
14,00        Lupp, Jonna             12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
 9,00        Clemens, Pauline        12 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
 8,50        Schmidt, Maya           12 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
 8,00        Hirschberg, Clara       12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 7,50        Voiges, Bjelle          12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
 6,50        Vogt, Taja              12 TSV Kropp              11.05.    Schleswig
 5,50        Hansen, Lone            13 TSV Schleswig          11.05.    Schleswig
 5,00        Klatt, Evi              14 TSV Nordmark Satrup    11.05.    Schleswig

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

709          Doormann, Milla         12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               9,4/2,71/15,00
488          Lupp, Jonna             12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               11,1/2,19/13,50
418          Hirschberg, Clara       12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               10,2/2,00/8,00
380          Voiges, Bjelle          12 TSV Kropp              01.05.    Flensburg
               11,1/2,18/7,50
377          Schmidt, Maya           12 TSV Glücksburg 09      01.05.    Flensburg
               11,3/2,11/8,50
334          Clemens, Pauline        12 TSV Fahrdorf           01.05.    Flensburg
               11,5/1,87/9,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de