Kreismeisterschaft Einzel U 16 und jünger
=========================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schüler M7 [Klassenübersicht]

50 m Vorlauf                   Wind: -2,2                       10.06.2017

 1.Körmer, Anakin              10 TSV Böklund                       9,61 sec Q       
 2.Kuhnert, Bo Aik             10 TSV Nordmark Satrup              10,29 sec Q       
 3.Lück, Jendrik               10 TSV Silberstedt                  10,34 sec Q       
 4.Schork, Johannes            10 TSV Böklund                      10,59 sec
 5.Ewald, Frederik             11 TSV Silberstedt                  10,90 sec
 6.Rohwer, Lasse               10 TSV Böklund                      10,95 sec
   Wippler, Finn               11 TSV Schleswig                     n.a.
   Lenzner, Joshua             11 TSV Nordmark Satrup               n.a.
   Westerman, Jonte            10 TSV Silberstedt                   n.a.


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Körmer, Anakin              10 TSV Böklund                    3:23,24 min
 2.Lück, Jendrik               10 TSV Silberstedt                3:51,05 min
   Westerman, Jonte            10 TSV Silberstedt                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Körmer, Anakin              10 TSV Böklund                       2,97 m        
 2.Schork, Johannes            10 TSV Böklund                       2,80 m        
 3.Kuhnert, Bo Aik             10 TSV Nordmark Satrup               2,65 m        
 4.Lück, Jendrik               10 TSV Silberstedt                   2,58 m        
 5.Ewald, Frederik             11 TSV Silberstedt                   2,30 m        
 6.Rohwer, Lasse               10 TSV Böklund                       2,15 m        
   Wippler, Finn               11 TSV Schleswig                     n.a.      
   Westerman, Jonte            10 TSV Silberstedt                   n.a.      
   Lenzner, Joshua             11 TSV Nordmark Satrup               n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2017

 1.Rohwer, Lasse               10 TSV Böklund                      19,50 m  
 2.Lück, Jendrik               10 TSV Silberstedt                  18,50 m  
 3.Schork, Johannes            10 TSV Böklund                      13,50 m  
 4.Kuhnert, Bo Aik             10 TSV Nordmark Satrup              12,00 m  
 5.Ewald, Frederik             11 TSV Silberstedt                   7,50 m  
   Wippler, Finn               11 TSV Schleswig                     n.a.
   Lenzner, Joshua             11 TSV Nordmark Satrup               n.a.
   Westerman, Jonte            10 TSV Silberstedt                   n.a.




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -2,1                       10.06.2017

 1.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                      9,38 sec
 2.Windmann, Jakob             09 TSV Fahrdorf                      9,79 sec
 3.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                        10,00 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                   3:22,24 min
 2.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                      3:31,06 min
 3.Windmann, Jakob             09 TSV Fahrdorf                   3:31,27 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                      3,30 m        
 2.Windmann, Jakob             09 TSV Fahrdorf                      2,82 m        
 3.Rodack, Marvin              09 TSG Scheersberg                   2,68 m        
 4.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                         2,50 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2017

 1.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                     26,00 m  
 2.Rodack, Marvin              09 TSG Scheersberg                  22,00 m  
 3.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                        12,00 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.06.2017

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                      9,06 sec Q       
 2.Schäfer, Lewe               08 TSV Silberstedt                   9,21 sec q       
 3.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                      9,86 sec
 4.Friedrich, Lukas            08 TSV Fahrdorf                      9,98 sec
 5.Lenzner, Tristen            08 TSV Nordmark Satrup              10,02 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                      8,77 sec Q       
 2.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                      8,86 sec q       
 3.Richter, Leevi              08 TSV Kappeln                       9,12 sec q       
 4.Kleinschmidt, Helge         08 TSV Nordmark Satrup               9,27 sec q       
 5.Greve, Sören                08 TSV Nordmark Satrup               9,44 sec


50 m Endlauf                   Wind: +0,4                       10.06.2017

 1.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                      8,77 sec
 2.Schäfer, Lewe               08 TSV Silberstedt                   8,89 sec
 3.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                      8,90 sec
 4.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                      8,96 sec
 5.Kleinschmidt, Helge         08 TSV Nordmark Satrup               9,17 sec
 6.Richter, Leevi              08 TSV Kappeln                       9,21 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                   3:20,45 min
 2.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                   3:24,13 min
 3.Schäfer, Lewe               08 TSV Silberstedt                3:26,30 min
 4.Richter, Leevi              08 TSV Kappeln                    3:30,15 min
 5.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                   3:31,06 min
 6.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                   3:39,71 min


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2017

 1.TSV Fahrdorf I                                                  37,45 sec
    von Lanken, J 08 - Westhöfer, N 08 - Friedrich, L 08 - Sievers, J 08
 2.TSV Fahrdorf II                                                 38,42 sec
    Jahnke, J 09 - Windmann, J 09 - Clemens, J 10 - Lehmann, A 09


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                      3,75 m        
 2.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                      3,74 m        
 3.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                      3,50 m        
 4.Schäfer, Lewe               08 TSV Silberstedt                   3,37 m        
 5.Richter, Leevi              08 TSV Kappeln                       3,35 m        
 6.Kleinschmidt, Helge         08 TSV Nordmark Satrup               3,20 m        
 7.Greve, Sören                08 TSV Nordmark Satrup               3,19 m        
 8.Friedrich, Lukas            08 TSV Fahrdorf                      3,05 m        
 9.Lenzner, Tristen            08 TSV Nordmark Satrup               3,00 m        
10.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                      2,95 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2017

 1.Schäfer, Lewe               08 TSV Silberstedt                  42,50 m  
 2.Sievers, Janne Max          08 TSV Fahrdorf                     37,50 m  
 3.Schrader, Kjell Yannic      08 TSV Wanderup                     37,00 m  
 4.Richter, Leevi              08 TSV Kappeln                      28,50 m  
 5.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                     23,00 m  
 6.Greve, Sören                08 TSV Nordmark Satrup              20,50 m  
 7.Kleinschmidt, Helge         08 TSV Nordmark Satrup              20,50 m  
 8.Friedrich, Lukas            08 TSV Fahrdorf                     19,50 m  
 9.Lenzner, Tristen            08 TSV Nordmark Satrup              18,50 m  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Vorlauf                   Wind: -1,2                       10.06.2017

 1.Gehrke, Len Lasse           07 TSV Fahrdorf                      8,53 sec Q       
 2.Zoschke, Philip             07 TSV Nordmark Satrup               8,87 sec q       
 3.Stade, Sören                07 TSV Kappeln                       9,50 sec q       
 4.Paulsen, Mika               07 TSV Böklund                       9,53 sec q       


800 m Endlauf                                                   

 1.Stade, Sören                07 TSV Kappeln                    3:29,25 min
   Gehrke, Len Lasse           07 TSV Fahrdorf                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Gehrke, Len Lasse           07 TSV Fahrdorf                      4,36 m        
 2.Stade, Sören                07 TSV Kappeln                       3,50 m        
 3.Paulsen, Mika               07 TSV Böklund                       3,39 m        
 4.Zoschke, Philip             07 TSV Nordmark Satrup               3,35 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2017

 1.Paulsen, Mika               07 TSV Böklund                      36,00 m  
 2.Gehrke, Len Lasse           07 TSV Fahrdorf                     34,50 m  
 3.Zoschke, Philip             07 TSV Nordmark Satrup              25,00 m  
 4.Stade, Sören                07 TSV Kappeln                      17,50 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Vorlauf                   Wind: +0,0                       10.06.2017

 1.Knospe, Flynn-Matti         06 TSV Kappeln                       8,59 sec Q       


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2017

 1.TSV Nordmark Satrup                                             38,37 sec
    Kuhnert, B 10 - Kleinschmidt, H 08 - Lenzner, T 08 - Zoschke, P 07


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Knospe, Flynn-Matti         06 TSV Kappeln                       3,88 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2017

 1.Knospe, Flynn-Matti         06 TSV Kappeln                      30,50 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Vorlauf                   Wind: -0,4                       10.06.2017

 1.Hoffmann, Sebastian         05 TSV Böklund                      11,52 sec Q       
 2.Brügmann, Jonas             05 LG Neumünster                    12,19 sec q       
 3.Greve, Merlin               05 TSV Nordmark Satrup              12,88 sec q       
 4.Hundertmark, Jonas          05 TSV Nordmark Satrup              13,47 sec q       
   Wohlgemuth, Paul            05 TSV Glücksburg 09                 n.a.


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Hoffmann, Sebastian         05 TSV Böklund                    3:13,91 min
 2.Brügmann, Jonas             05 LG Neumünster                  3:25,92 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Brügmann, Jonas             05 LG Neumünster                     1,21 m  
   Wohlgemuth, Paul            05 TSV Glücksburg 09                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Brügmann, Jonas             05 LG Neumünster                     4,12 m        
 2.Hoffmann, Sebastian         05 TSV Böklund                       4,07 m        
 3.Hundertmark, Jonas          05 TSV Nordmark Satrup               3,74 m        
 4.Greve, Merlin               05 TSV Nordmark Satrup               3,40 m        
   Wohlgemuth, Paul            05 TSV Glücksburg 09                 n.a.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     10.06.2017

 1.Hoffmann, Sebastian         05 TSV Böklund                      31,50 m  
 2.Thordsen, Marek             05 TSV "Eintracht" Eggebek          30,00 m  
 3.Brügmann, Jonas             05 LG Neumünster                    29,00 m  
 4.Hundertmark, Jonas          05 TSV Nordmark Satrup              25,00 m  
 5.Greve, Merlin               05 TSV Nordmark Satrup              25,00 m  
   Wohlgemuth, Paul            05 TSV Glücksburg 09                 n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Vorlauf                   Wind: -0,6                       10.06.2017

 1.Züllchner, Luca Tamino      04 TSV Kappeln                      10,96 sec Q       
 2.Riske, Maximilian           04 LG Neumünster                    11,72 sec q       
 3.Hoffmann-Pinther            04 TSV Kappeln                      12,26 sec q       
 4.Dann, Maximilian            04 TSV Nordmark Satrup              12,82 sec q       


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Riske, Maximilian           04 LG Neumünster                  3:17,75 min
 2.Hoffmann-Pinther            04 TSV Kappeln                    3:23,20 min
   Züllchner, Luca Tamino      04 TSV Kappeln                     abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Hoffmann-Pinther            04 TSV Kappeln                       1,33 m  
 2.Züllchner, Luca Tamino      04 TSV Kappeln                       1,27 m  
 3.Riske, Maximilian           04 LG Neumünster                     1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Züllchner, Luca Tamino      04 TSV Kappeln                       4,25 m        
 2.Riske, Maximilian           04 LG Neumünster                     4,05 m        
 3.Hoffmann-Pinther            04 TSV Kappeln                       4,04 m        
 4.Dann, Maximilian            04 TSV Nordmark Satrup               3,52 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     10.06.2017

 1.Züllchner, Luca Tamino      04 TSV Kappeln                      39,00 m  
 2.Riske, Maximilian           04 LG Neumünster                    32,50 m  
 3.Hoffmann-Pinther            04 TSV Kappeln                      31,00 m  
 4.Dann, Maximilian            04 TSV Nordmark Satrup              27,00 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: -1,2                       

 1.Busse, Mattes               03 TSV Kappeln                      14,31 sec Q       
 2.van der Snoek, Christopher  03 TSV Kappeln                      15,96 sec q       
 3.Gotthusen, Lucas            03 TSV Nordmark Satrup              16,29 sec q       


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Lützow, Linus               03 ALG-VFL Bokel                  2:55,72 min
 2.Busse, Mattes               03 TSV Kappeln                    2:58,57 min
 3.van der Snoek, Christopher  03 TSV Kappeln                    3:10,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Busse, Mattes               03 TSV Kappeln                       4,20 m        
 2.Gotthusen, Lucas            03 TSV Nordmark Satrup               3,88 m        
 3.van der Snoek, Christopher  03 TSV Kappeln                       3,57 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    10.06.2017

   Gotthusen, Lucas            03 TSV Nordmark Satrup               n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: -1,2                       

 1.Schiffmann, Lauritz         02 TSV Nordmark Satrup              12,98 sec Q       
   Wunsch, Raik                02 TSV Kropp                       abgem.


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Wunsch, Raik                02 TSV Kropp                      2:42,15 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2017

 1.TSV Kappeln                                                     57,23 sec
    van der Snoek, C 03 - Hoffmann-Pinther, N 04 - Busse, M 03 - Züllchner, L 04
 2.TSV Nordmark Satrup                                             65,20 sec
    Hundertmark, J 05 - Dann, M 04 - Gotthusen, L 03 - Greve, M 05


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Schiffmann, Lauritz         02 TSV Nordmark Satrup               1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Schiffmann, Lauritz         02 TSV Nordmark Satrup               5,23 m        
 2.Wunsch, Raik                02 TSV Kropp                         4,25 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    10.06.2017

 1.Schiffmann, Lauritz         02 TSV Nordmark Satrup              11,18 m  
 2.Wunsch, Raik                02 TSV Kropp                         7,54 m  
 3.Tillenkamp, Justin          02 TSV Kropp                         6,87 m  




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.06.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup               9,18 sec Q       
 2.König, Lova                 10 TSV Wanderup                      9,71 sec q       
 3.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                    10,28 sec q       
 4.Rother, Mathilde            11 TSV Kappeln                      11,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                     9,79 sec Q       
 2.Knop, Marie                 10 TSV Glücksburg 09                10,17 sec q       
 3.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                     10,38 sec q       
 4.Schäfer, Lone               11 TSV Silberstedt                  11,45 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,4                       10.06.2017

 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup               9,14 sec
 2.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                     9,77 sec
 3.König, Lova                 10 TSV Wanderup                      9,94 sec
 4.Knop, Marie                 10 TSV Glücksburg 09                10,00 sec
 5.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                     10,25 sec
 6.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                    10,51 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                  3:51,18 min
 2.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                   3:54,76 min
 3.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                  3:57,69 min
 4.Knop, Marie                 10 TSV Glücksburg 09              4:00,18 min
 5.König, Lova                 10 TSV Wanderup                   4:02,21 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup               2,80 m        
 2.König, Lova                 10 TSV Wanderup                      2,80 m        
 3.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                     2,70 m        
 4.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                      2,50 m        
 5.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                     2,48 m        
 6.Schäfer, Lone               11 TSV Silberstedt                   2,17 m        
 7.Knop, Marie                 10 TSV Glücksburg 09                 1,90 m        
 7.Rother, Mathilde            11 TSV Kappeln                       1,90 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                10.06.2017

 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup              12,50 m  
 2.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                    12,00 m  
 3.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                    12,00 m  
 4.Schäfer, Lone               11 TSV Silberstedt                   9,50 m  
 5.König, Lova                 10 TSV Wanderup                      8,50 m  
 6.Rother, Mathilde            11 TSV Kappeln                       7,00 m  
 7.Knop, Marie                 10 TSV Glücksburg 09                 6,00 m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.06.2017

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Werner, Line Beke           09 TSV Fahrdorf                      8,87 sec Q       
 2.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                      9,13 sec q       
 3.Jahnke, Johanna             09 TSV Fahrdorf                      9,64 sec
 4.Arjes, Johanna              09 TSV Böklund                       9,70 sec
 5.Süss, Lilia Marie           09 TSV Kappeln                      10,62 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                   8,94 sec Q       
 2.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                       9,45 sec q       
 2.Koch, Janne                 09 TSV Schleswig                     9,45 sec q       
 4.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                      9,53 sec q       
 5.Dittmer, Josephine          09 TSV Fahrdorf                     10,36 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,9                       10.06.2017

 1.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                   8,70 sec
 2.Werner, Line Beke           09 TSV Fahrdorf                      8,74 sec
 3.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                      9,29 sec
 4.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                       9,42 sec
 5.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                      9,50 sec
 6.Koch, Janne                 09 TSV Schleswig                     9,53 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                   3:24,75 min
 2.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                    3:46,83 min
 3.Jahnke, Johanna             09 TSV Fahrdorf                   3:50,45 min
 4.Arjes, Johanna              09 TSV Böklund                    3:56,58 min
 5.Koch, Janne                 09 TSV Schleswig                  3:56,92 min
 6.Werner, Line Beke           09 TSV Fahrdorf                   4:06,90 min
 7.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                4:24,24 min
   Süss, Lilia Marie           09 TSV Kappeln                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                       3,27 m        
 2.Jahnke, Johanna             09 TSV Fahrdorf                      3,27 m        
 3.Werner, Line Beke           09 TSV Fahrdorf                      3,22 m        
 4.Arjes, Johanna              09 TSV Böklund                       3,12 m        
 5.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                      3,10 m        
 6.Koch, Janne                 09 TSV Schleswig                     3,05 m        
 7.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                      3,04 m        
 8.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                   2,90 m        
 9.Süss, Lilia Marie           09 TSV Kappeln                       2,70 m        
10.Dittmer, Josephine          09 TSV Fahrdorf                      2,35 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                10.06.2017

 1.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                  18,00 m  
 2.Süss, Lilia Marie           09 TSV Kappeln                      17,00 m  
 3.Koch, Janne                 09 TSV Schleswig                    13,50 m  
 4.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                      12,00 m  
 5.Arjes, Johanna              09 TSV Böklund                       9,50 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                   Wind: -1,1                       10.06.2017

 1.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg 09                 8,75 sec
 2.Mathaie,Ranja               08 TSV Nordmark Satrup               8,78 sec
 3.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup               9,14 sec
 4.Petry, Lena                 08 TSV Kappeln                       9,69 sec
 5.Wippler, Mia                08 TSV Schleswig                    10,94 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup            3:24,95 min
 2.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg 09              3:27,59 min
 3.Mathaie, Ranja              08 TSV Nordmark Satrup            3:30,69 min
   Heydary, Sarah              08 TSV Glücksburg 09                 n.a.
   Petry, Lena                 08 TSV Kappeln                       n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2017

 1.TSV Fahrdorf                                                    37,31 sec
    Bühl, P 09 - Dittmer, J 09 - Unmack, L 09 - Werner, L 09


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Mathaie,Ranja               08 TSV Nordmark Satrup               3,39 m        
 2.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg 09                 3,30 m        
 3.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup               3,05 m        
 4.Petry, Lena                 08 TSV Kappeln                       2,76 m        
 5.Wippler, Mia                08 TSV Schleswig                     2,40 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                10.06.2017

 1.Petry, Lena                 08 TSV Kappeln                      16,00 m  
 2.Mathaie,Ranja               08 TSV Nordmark Satrup              14,00 m  
 3.Wippler, Mia                08 TSV Schleswig                    12,00 m  
 4.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg 09                11,50 m  
 5.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup               9,00 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.06.2017

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                     7,85 sec Q       
 2.Marten Elisa                07 SSV Schafflund                    8,50 sec q       
 3.Thiesen, Francisca          07 TSV Fahrdorf                      8,55 sec q       
 4.Heyn, Alba                  07 TSG Scheersberg                   8,57 sec q       
 5.Giermann, Patricia          07 TSV Silberstedt                   8,76 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                      8,75 sec Q       
 2.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup               8,84 sec
 3.Baitz, Jette                07 TSV Fahrdorf                      9,08 sec
 4.Dräger, Marie               07 MTV Gelting 08                    9,24 sec
 5.Knop, Sophie                07 TSV Glücksburg 09                 9,31 sec
 6.Heydary, Sarah              08 TSV Glücksburg 09                10,37 sec


50 m Endlauf                   Wind: -1,5                       10.06.2017

 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                     7,90 sec
 2.Marten Elisa                07 SSV Schafflund                    8,45 sec
 3.Heyn, Alba                  07 TSG Scheersberg                   8,60 sec
 4.Giermann, Patricia          07 TSV Silberstedt                   8,63 sec
 5.Thiesen, Francisca          07 TSV Fahrdorf                      8,65 sec
 6.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                      8,73 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup            3:05,48 min
 2.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                  3:11,13 min
 3.Giermann, Patricia          07 TSV Silberstedt                3:14,66 min
 4.Heyn, Alba                  07 TSG Scheersberg                3:26,24 min
 5.Thiesen, Francisca          07 TSV Fahrdorf                   3:26,71 min
 6.Dräger, Marie               07 MTV Gelting 08                 3:27,38 min
 7.Knop, Sophie                07 TSV Glücksburg 09              3:29,81 min
 8.Heydary, Sarah              08 TSV Glücksburg 09              3:52,94 min
   Marten Elisa                07 SSV Schafflund                    n.a.
   Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                      1,10 m  
 2.Giermann, Patricia          07 TSV Silberstedt                   1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                     4,04 m        
 2.Marten Elisa                07 SSV Schafflund                    3,64 m        
 3.Thiesen, Francisca          07 TSV Fahrdorf                      3,51 m        
 4.Heyn, Alba                  07 TSG Scheersberg                   3,51 m        
 5.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                      3,48 m        
 6.Giermann, Patricia          07 TSV Silberstedt                   3,41 m        
 7.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup               3,23 m        
 8.Dräger, Marie               07 MTV Gelting 08                    3,21 m        
 9.Knop, Sophie                07 TSV Glücksburg 09                 3,14 m        
10.Baitz, Jette                07 TSV Fahrdorf                      3,05 m        
11.Heyd, Sara                  07 TSV Glücksburg 09                 2,55 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                10.06.2017

 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                    31,50 m  
 2.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                     28,50 m  
 3.Dräger, Marie               07 MTV Gelting 08                   26,50 m  
 4.Giermann, Patricia          07 TSV Silberstedt                  26,00 m  
 5.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup              21,00 m  
 6.Thiesen, Francisca          07 TSV Fahrdorf                     20,00 m  
 7.Heyn, Alba                  07 TSG Scheersberg                  20,00 m  
 8.Knop, Sophie                07 TSV Glücksburg 09                19,00 m  
 9.Heydary, Sarah              08 TSV Glücksburg 09                16,00 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.06.2017

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Paulsen, Laura              06 TSV Böklund                       8,75 sec Q       
 2.Engelmann, Lotta            06 SSV Schafflund                    8,82 sec q       
 3.Petersen, Beke              06 TSV Schleswig                     9,20 sec q       
 4.Schwennesen, Jolina         06 TSV Nordmark Satrup               9,72 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Dassow, Maria               06 TSV Fahrdorf                      8,30 sec Q       
 2.Hübner, Henriette           06 TSV Kappeln                       9,19 sec q       
 3.Olizeg, Fie                 06 TSV Nordmark Satrup              10,19 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,8                       10.06.2017

 1.Dassow, Maria               06 TSV Fahrdorf                      8,43 sec
 2.Paulsen, Laura              06 TSV Böklund                       8,77 sec
 3.Engelmann, Lotta            06 SSV Schafflund                    8,95 sec
 4.Petersen, Beke              06 TSV Schleswig                     9,04 sec
 5.Hübner, Henriette           06 TSV Kappeln                       9,13 sec
 6.Schwennesen, Jolina         06 TSV Nordmark Satrup               9,44 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Hübner, Henriette           06 TSV Kappeln                    3:17,22 min
 2.Petersen, Beke              06 TSV Schleswig                  3:22,34 min
   Engelmann, Lotta            06 SSV Schafflund                  abgem.
   Dassow, Maria               06 TSV Fahrdorf                    abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2017

 1.TSV Fahrdorf                                                    33,55 sec
    Baitz, J 07 - Thiesen, F 07 - Kunow, M 07 - Dassow, M 06
 2.TSV Nordmark Satrup                                             36,05 sec
    Fries, H 10 - Fries, C 08 - Mathaie, R 08 - Fries, A 07


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Dassow, Maria               06 TSV Fahrdorf                      3,99 m        
 2.Hübner, Henriette           06 TSV Kappeln                       3,80 m        
 3.Paulsen, Laura              06 TSV Böklund                       3,70 m        
 4.Engelmann, Lotta            06 SSV Schafflund                    3,67 m        
 5.Petersen, Beke              06 TSV Schleswig                     3,38 m        
 6.Schwennesen, Jolina         06 TSV Nordmark Satrup               3,05 m        
   Olizeg, Fie                 06 TSV Nordmark Satrup               n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                10.06.2017

 1.Hübner, Henriette           06 TSV Kappeln                      36,00 m  
 2.Dassow, Maria               06 TSV Fahrdorf                     30,50 m  
 3.Paulsen, Laura              06 TSV Böklund                      30,00 m  
 4.Engelmann, Lotta            06 SSV Schafflund                   25,00 m  
 5.Petersen, Beke              06 TSV Schleswig                    24,50 m  
 6.Schwennesen, Jolina         06 TSV Nordmark Satrup              19,00 m  
 7.Olizeg, Fie                 06 TSV Nordmark Satrup              17,00 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   10.06.2017

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Altamura, Luisa             05 TSV Nordmark Satrup              11,92 sec Q       
 2.Schäfer, Lea                05 TSV Silberstedt                  12,05 sec q       
 3.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                  12,64 sec q       
 4.Petry, Anna                 05 TSV Kappeln                      14,39 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                  11,14 sec Q       
 2.Starke, Lucie               05 TSV Fahrdorf                     11,46 sec q       
 3.Greve, Mariana              05 TSV Nordmark Satrup              12,10 sec q       


75 m Endlauf                                                    10.06.2017

 1.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                  10,95 sec
 2.Starke, Lucie               05 TSV Fahrdorf                     11,19 sec
 3.Altamura, Luisa             05 TSV Nordmark Satrup              11,89 sec
 4.Greve, Mariana              05 TSV Nordmark Satrup              12,07 sec
 4.Schäfer, Lea                05 TSV Silberstedt                  12,07 sec
 6.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                  12,44 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2017

 1.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                3:03,22 min
 2.Schäfer, Lea                05 TSV Silberstedt                3:18,22 min
   Petry, Anna                 05 TSV Kappeln                     abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                      1,36 m  
 2.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                   1,27 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                      4,56 m        
 2.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                   4,48 m        
 3.Starke, Lucie               05 TSV Fahrdorf                      4,24 m        
 4.Greve, Mariana              05 TSV Nordmark Satrup               3,90 m        
 5.Schäfer, Lea                05 TSV Silberstedt                   3,89 m        
 6.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                   3,75 m        
 7.Altamura, Luisa             05 TSV Nordmark Satrup               3,70 m        
 8.Petry, Anna                 05 TSV Kappeln                       3,05 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.06.2017

 1.Schäfer, Lea                05 TSV Silberstedt                  36,50 m  
 2.Starke, Lucie               05 TSV Fahrdorf                     34,00 m  
 3.Schnoor, Sophie             05 TSV Silberstedt                  32,00 m  
 4.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                     32,00 m  
 5.Altamura, Luisa             05 TSV Nordmark Satrup              29,50 m  
 6.Lück, Laurine               05 TSV Silberstedt                  28,00 m  
 7.Petry, Anna                 05 TSV Kappeln                      18,00 m  
 8.Greve, Mariana              05 TSV Nordmark Satrup              12,50 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Vorlauf                   Wind: -0,5                       10.06.2017

 1.Lau, Dorothee               04 TSV Kappeln                      10,93 sec Q       
 2.Kleinschmidt, Henrike       04 TSV Nordmark Satrup              11,51 sec q       
 3.Wiebe, Mala                 04 TSV Glücksburg 09                11,60 sec q       
 4.Schnack, Finja              04 TSV Silberstedt                  11,83 sec q       


4 x 75 m Endlauf                                                10.06.2017

 1.TSV Silberstedt                                                 44,39 sec
    Lück, L 05 - Schäfer, L 05 - Schnoor, S 05 - Schnack, F 04


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Lau, Dorothee               04 TSV Kappeln                       1,46 m  
 2.Wiebe, Mala                 04 TSV Glücksburg 09                 1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Lau, Dorothee               04 TSV Kappeln                       4,95 m        
 2.Schnack, Finja              04 TSV Silberstedt                   4,30 m        
 3.Wiebe, Mala                 04 TSV Glücksburg 09                 4,05 m        
 4.Kleinschmidt, Henrike       04 TSV Nordmark Satrup               3,95 m        


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    10.06.2017

 1.Schnack, Finja              04 TSV Silberstedt                  39,50 m  
 2.Lau, Dorothee               04 TSV Kappeln                      39,00 m  
 3.Kleinschmidt, Henrike       04 TSV Nordmark Satrup              17,50 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: -2,1                       10.06.2017

 1.Schmitz, Malina             03 TSV Fahrdorf                     14,11 sec Q       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Schmitz, Malina             03 TSV Fahrdorf                      1,42 m  
 2.Starke, Jule Alwine         03 TSV Fahrdorf                      1,27 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Schmitz, Malina             03 TSV Fahrdorf                      4,78 m        
 2.Starke, Jule Alwine         03 TSV Fahrdorf                      3,99 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.06.2017

 1.Schmitz, Malina             03 TSV Fahrdorf                      8,66 m  
 2.Thießen, Jana               03 TSV Fahrdorf                      7,98 m  
 3.Starke, Jule Alwine         03 TSV Fahrdorf                      6,74 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: -2,1                       

 1.Altamura, Sophia            02 TSV Nordmark Satrup              14,84 sec Q       
 2.Olizeg, Liv                 02 TSV Nordmark Satrup              15,00 sec q       
 3.Gagliardi, Sophia           02 TSV "Eintracht" Eggebek          15,25 sec q       
 4.Hansen, Rosa Liv            02 TSV Glücksburg 09                15,36 sec q       


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2017

 1.SG Fahrdorf-Glücksburg                                          57,20 sec
    Hansen, R 02 - Wiebe, M 04 - Starke, J 03 - Schmitz, M 03
 2.TSV Nordmark Satrup                                             57,91 sec
    Altamura, S 02 - Olizeg, L 02 - Kleinschmidt, H 04 - Altamura, L 05


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Gagliardi, Sophia           02 TSV "Eintracht" Eggebek           1,36 m  
 2.Hansen, Rosa Liv            02 TSV Glücksburg 09                 1,30 m  
 3.Olizeg, Liv                 02 TSV Nordmark Satrup               1,27 m  
 4.Altamura, Sophia            02 TSV Nordmark Satrup               1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2017

 1.Gagliardi, Sophia           02 TSV "Eintracht" Eggebek           4,53 m        
 2.Altamura, Sophia            02 TSV Nordmark Satrup               4,44 m        
 3.Olizeg, Liv                 02 TSV Nordmark Satrup               4,30 m        
 4.Hansen, Rosa Liv            02 TSV Glücksburg 09                 4,27 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.06.2017

 1.Altamura, Sophia            02 TSV Nordmark Satrup               9,03 m  
 2.Hansen, Rosa Liv            02 TSV Glücksburg 09                 7,51 m  
 3.Gagliardi, Sophia           02 TSV "Eintracht" Eggebek           7,49 m  
 4.Olizeg, Liv                 02 TSV Nordmark Satrup               6,76 m  




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 10.06.2016
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Satrup
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                

Veranstaltung : KM Einzel U16 und jünger


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 42                0                 42                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 66                0                 66                
Gesamtsumme: 108          Anzahl Vereine: 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   7
  Helfer:                    25
  SUMME:                     33


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: OMEGA Hawkeye

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Nein
       Fabrikat:  

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Rosemarie Moderow, Am Lundbarg 6
                  2857 Fahrdorf, 04621-31112

Die beigefügte Ergebnisliste hat 19 Seiten.

Bemerkungen: 
 
 
 

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.