35. Tiergarten Cross incl. KM
=============================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
weibliche Jugend A
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Männer M75


 

Schüler M7 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Lehmann, Anton              09 TSV Fahrdorf                   5:08,6  min
 2.Windmann, Jakob             09 TSV Fahrdorf                   5:12,0  min
 3.Jubt, Finnjas               09 Borener SV                     5:20,3  min
 4.Schockemöhle, Tristan       09 TSG Scheersberg                5:26,2  min
 5.Bühl, Hinrich               10 TSV Fahrdorf                   5:49,1  min
 
 

 

Schüler M8 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Sievers, Janne              08 TSV Fahrdorf                   4:42,0  min
 2.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                   5:18,7  min
 3.Brandt, Lukas               08 TSV Fahrdorf                   6:02,4  min
 4.Gerke, Jano                 08 STV Sörup                      6:03,3  min
 5.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                   6:16,2  min
 6.Friedrich, Lukas            08 TSV Fahrdorf                   6:17,4  min
 
 

 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Gehrke, Len                 07 TSV Fahrdorf                   4:41,2  min
 2.Johannsen, Lönne            07 STV Sörup                      5:22,9  min
 3.Jubt, Leander               07 Borener SV                     5:29,0  min
 4.Rieck, Tobias               07 TSV Lindewitt                  5:55,8  min
 
 

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

 
2340 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Ulbrich, Noel               06 TSV Fahrdorf                  11:31,3  min
 2.Günther, Fachri             06 STV Sörup                     11:53,9  min
 
 

 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

 
2340 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Johannsen, Luca             05 STV Sörup                      9:46,5  min
 2.Hesse, Luis                 05 STV Sörup                     11:50,8  min
 3.Alm, Ben-Christopher        05 Borener SV                    11:59,4  min
 
 

 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

 
3510 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Rieck, Fabian               04 TSV Lindewitt                 14:10,9  min
 2.Hoffmann-Pinther, Niklas    04 Borener SV                    18:26,3  min
 
 

 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                  21:05,5  min
 
 

 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09             19:05,8  min
 
 

 

männliche Jugend B [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Selomun, Temuzgi            99 STV Sörup                     15:14,8  min
 
 

 

männliche Jugend A [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Mahmoud, Sayid Ali          98 STV Sörup                     17:35,3  min
 2.Reese, Hanno                97 STV Sörup                     18:17,6  min
 
 

 

Männer [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Farah, Mansor               96 STV Sörup                     14:38,6  min
 
 

 

Männer M35 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Windmann, Sven              77 TSV Fahrdorf                  22:14,3  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Johannsen, Sönke            78 STV Sörup                     35:56,5  min
 2.Salzer, Bastian             77 TV Grundhof                   47:10,1  min
 
 

 

Männer M40 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Dräger, Carsten             74 MTV Gelting 08                25:06,7  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Jubt, Matthias              73 Borener SV                    34:49,4  min
 2.Mader, Sven                 72 STV Sörup                     37:13,3  min
 3.Jansen, Peter               73 TSV Kappeln                   37:27,1  min
 4.Bilinger, Sven-Olaf         72 Spiridon Schleswig            42:05,7  min
 
 

 

Männer M45 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Bilski, Günther             67 Spiridon Schleswig            21:19,6  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Binder, Niels-Peter         70 Borener SV                    41:50,7  min
 2.Möller, Martin              69 Borener SV                    42:49,6  min
 
 

 

Männer M50 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Rudies, Bernd               63 Borener SV                    21:00,2  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Lorenzen, Bernd             62 Borener SV                    39:53,0  min
 2.Rudies, Bernd               63 Borener SV                    42:54,0  min
 3.Nielsen, Ralf               66 STV Sörup                     44:41,9  min
 
 

 

Männer M55 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Linke, Ulrich               57 TSV Kappeln                   22:17,8  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Manthée, Roland             61 Borener SV                    40:14,3  min
 2.Jürgensen, Axel             61 TSV Fahrdorf                  45:18,3  min
 3.Behnke, Detlef              58 Spiridon Schleswig            56:25,8  min
 
 

 

Männer M65 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Heinemann, Peter            49 TSV Schleswig                 24:15,0  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Berens, Peter               51 STV Sörup                     44:48,7  min
 
 

 

Männer M75 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Molero-Membrilla, José      41 Borener SV                    21:52,3  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Molero-Membrilla, José      41 Borener SV                    45:04,5  min
 
 

 

 

Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                   5:12,6  min
 2.Jahnke, Johanna             09 TSV Fahrdorf                   5:32,8  min
 3.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                   5:50,1  min
 4.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                   6:25,0  min
 5.Werner, Line                09 TSV Fahrdorf                   6:31,3  min
 6.Dittmer, Josephine          09 TSV Fahrdorf                   6:33,3  min
 7.Rühmann, Joy                09 TSV Fahrdorf                   6:51,8  min
 
 

 

Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Nissen, Charlotte           08 STV Sörup                      5:43,7  min
 
 

 

Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Thiesen, Francisca          07 TSV Fahrdorf                   5:11,2  min
 2.Dräger, Marie               07 MTV Gelting 08                 5:24,2  min
 3.Woito, Svea                 07 Borener SV                     5:30,0  min
 4.Hansen, Milla               07 STV Sörup                      5:31,0  min
 5.Becker, Liv                 07 Borener SV                     6:20,4  min
 6.Jessen, Lotta               07 Borener SV                     6:35,2  min
 
 

 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Dassow, Maria               06 TSV Fahrdorf                   4:22,1  min
 2.Günter, Hannah              06 TSV Fahrdorf                   5:16,6  min
 
 

 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

 
1170 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                   4:42,8  min
 2.Peters, Chiara              05 TSV Fahrdorf                   5:13,6  min
 3.Mundt, Finja                05 STV Sörup                      5:21,1  min
 4.Hansen, Lone                05 STV Sörup                      5:24,7  min
 5.van de Bergh, Leni          05 TSV Fahrdorf                   5:28,0  min
 
 

 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

 
2340 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Pastorff, Benedicte         04 TSV Glücksburg 09              9:59,1  min
 2.Strelocke, Hanne            04 STV Sörup                     11:14,4  min
 
 

 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

 
2340 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Schmitz, Malina             03 TSV Fahrdorf                   9:48,5  min
 2.Jürgensen, Liya             03 TSV Fahrdorf                   9:54,7  min
 3.Lorenzen, Clara             03 TSV Glücksburg 09              9:58,4  min
 4.Thießen, Jana               03 TSV Fahrdorf                  11:27,0  min
 
 

 

weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Eckert, Caroline            97 TSV Glücksburg 09             20:01,6  min
 
 

 

Frauen W35 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Johannsen, Inken            81 STV Sörup                     23:06,7  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Hansen, Franziska           80 STV Sörup                     42:13,2  min
 
 

 

Frauen W40 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Peters, Tanja               74 TSV Fahrdorf                  26:04,4  min
 
 

 

Frauen W45 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig            21:49,5  min
 2.Wagner, Anke                69 Spiridon Schleswig            22:42,5  min
 
 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Rottschäfer, Wiebke         67 STV Sörup                     44:28,5  min
 2.Benske, Dorit               67 Borener SV                    45:25,2  min
 3.Rüding, Beate               67 STV Sörup                     50:31,6  min
 
 

 

Frauen W50 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Krah, Andrea                66 TSV Fahrdorf                  24:34,8  min
 2.Maaß-Hausser, Nicole        63 TSV Fahrdorf                  26:34,0  min
 
 

 

Frauen W55 [Klassenübersicht]

 
4400 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Ludewig, Erika              61 TSV Fahrdorf                  24:58,4  min
 2.Funk-Schlafke, Elisabeth    60 STV Sörup                     28:45,9  min
 
 

 

Frauen W65 [Klassenübersicht]

 
8800 Cross Endlauf                                              06.11.2016
 
 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig            48:24,7  min
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.